23.05.2021

Сам себе мастер татуажа: Vivienne Sabo Fleur du Soleil Brow Marker vs. Stellary Brow Tattoo Pen

Тема густых, широких, при этом максимально естественных бровей меня не покидает. Свои брови у меня ассиметричные, бесхвостые и чрезвычайно светлые — словом, идеальный материал для непрекращающихся экспериментов. И как только в наши суровые края пришло первое майское солнце и своими ласковыми лучами буквально за пару тройку выходов из дома стёрло эти самые брови с лица, я решилась на очередную авантюру — стойкий маркер для бровей.

Vivienne Sabo Fleur du Soleil Brow Marker vs. Stellary Brow Tattoo Pen

В прошлом у меня уже был опыт использования маркера, оставивший весьма негативные воспоминания. Средство, мало того, что рисовало толстые линии, так они еще и расползались после нанесения. Да и оттенок, откровенно говоря, был крайне неудачным: теплым, ярким и рыжим, хоть и являлся самым светлым в ассортименте марки.

Но довольно жалоб. Эта бюджетная парочка сильно отличается от всего, что ранее попадало мне в руки.

Vivienne Sabo Fleur du Soleil Brow Marker vs. Stellary Brow Tattoo Pen

Внешне продукты очень похожи, почти близнецы: одинаковый размер и даже объем - 0.7 мл.

Полностью идентичные кисточки: мягкие, упругие, гибкие. Им с легкостью удаются тончайшие линии, имитирующие натуральные волоски.

Stellary Brow Tattoo Pen

Vivienne Sabo Brow Marker наградили привлекательным дизайном, в общем, как и всю летнюю коллекцию макияжа Fleur du Soleil. В желтом маркер имеет все шансы не затеряться ни на магазинных прилавках, ни даже в переполненной косметичке.

Vivienne Sabo Fleur du Soleil Brow Marker
Vivienne Sabo Fleur du Soleil Brow Marker

Stellary Brow Tattoo Pen, напротив, оформлен строго и неброско, с сохранением стилистики, которой придерживается марка.

Stellary Brow Tattoo Pen

Если оценивать маркеры лишь с точки зрения их оформления, мой голос решительно уходит Vivienne Sabo. Смело, броско, эстетично и напоминает о Dolce & Gabbana Italian Zest Makeup Collection, которой явно его не хватало.

Vivienne Sabo Fleur du Soleil Brow Marker vs. Stellary Brow Tattoo Pen: счет 1:0.

Оттенки — оба маркера у меня в оттенке 01 — от светло до средне русого, в макияже отличаются незначительно.

Stellary сверху, Vivienne Sabo снизу. Дневное освещение, ясно

Vivienne Sabo — светло-русый, холодный, натуральный. Не окисляется.

Легко наносится и довольно быстро схватывается, тем не менее оставляя несколько десятков секунд, чтобы скорректировать форму, растушевать цвет и подправить огрехи.

Влагостойкий, но удаляется без труда и следов.

В макияже использовано мыло для бровей, маркер Vivienne Sabo Fleur du Soleil Brow Marker в оттенке 01 и прозрачный гель. Дневной свет

идеально сбалансированный оттенок
влагостойкий
прост в использовании
доступен по цене
в ассортименте представлено всего 2 цвета

Цена: 555 рублей.

Оценка: 10/10.

Срок использования: около месяца.

Stellary — средне-русый, теплее предыдущего, но не откровенно теплый. В нем доминирует коричневая нота.

Простота использования, стойкость, демакияж — всё, как под копирку списано с Vivienne Sabo Fleur du Soleil Brow Marker.

В макияже использовано мыло для бровей, маркер Stellary Brow Tattoo Pen в оттенке 01 и прозрачный гель. Дневной свет

правильный оттенок для теплых блондинок
влагостойкий, стойкий в жару
удобная кисточка
бюджетный
в ассортименте представлено всего 2 цвета

Цена: 499 рублей.

Оценка: 9/10.

Срок использования: около месяца.

Оба оттенка меня полностью устраивают, но предпочтение я все же отдаю Vivienne Sabo, в макияже мне он видится более деликатным.

Vivienne Sabo Fleur du Soleil Brow Marker vs. Stellary Brow Tattoo Pen: счет 2:0.

Соло маркеры я использую не часто, в основном сочетаю с карандашом или помадой для бровей. Они любому вспомогательному продукту добавляют стойкости, позволяют исправить асимметрию и быстро разобраться с формой. И как я раньше без них обходилась, ума не приложу!

В моем личном рейтинге маркер Vivienne Sabo Fleur du Soleil одерживает безоговорочную победу, но оценка, как вы понимаете, абсолютно субъективна. Рекомендую присмотреться к каждому из них.

Sorelle 23 мая 2021, 13:47
Я тоже купила оба маркера, только у меня в оттенках 02. Оба нравятся, но Стеллари на мне более стойкий, поэтому он выигрывает)
beautyboo 23 мая 2021, 14:25
Круто, что вы тоже смогли их сравнить и выбрать лучший! На мой взгляд, оба этих бюджетных продукта дадут жару более дорогим аналогам
Victoria_K 23 мая 2021, 19:09
Скажите, а оттенки 02 в обоих марках — сильно темные? И как по тональности — холодные или тепловатые?
Sorelle 23 мая 2021, 21:38
Сделала быстросвотчи) Оттенки не теплые, на мне часто продукты для бровей дают рыжину, с фломастерами такого нет. Стеллари чуть потемнее (он на фото слева), чем Сабо.
beautyboo 24 мая 2021, 06:22
У VS более темный оттенок тоже классный, надо бы протестировать, вдруг мне тоже подойдет. Спасибо вам за свотчи🙂
Sorelle 24 мая 2021, 09:58
Мне он кажется очень универсальным. Надеюсь, Сабо введут фломастеры в постоянную линейку)
Victoria_K 24 мая 2021, 10:39
MockingWitch 23 мая 2021, 15:45
Вот удивительное дело, смотришь и всё кажется таким простым и лёгким, а на деле, дай мне удачные продукты для бровей, руки они всё равно не выпрямят((
Спасибо вам за обзор
beautyboo 23 мая 2021, 15:52
Нужно тренироваться, без практики никуда
У меня иногда случаются такие дни, когда и любимый тон ложится неудачно, а брови так вообще хоть бери и начисто сбривай — хуже точно не будет. И вообще никакой роли не играет, хороший в руках продукт или так себе. Но чем больше я практикуюсь, тем реже происходят такие казусы)
MockingWitch 23 мая 2021, 16:26
Вы очень точно написали про такие моменты. Иногда у меня получался такой макияж, будто вижу и держу в руках декоративную косметику впервые)))
beautyboo 23 мая 2021, 16:36
В этом мы очень похожи
Frufru 23 мая 2021, 16:18
Мне понравилось как вы нарисовали брови на руке. Присмотрюсь к новинкам
beautyboo 23 мая 2021, 16:24

wonderwall 23 мая 2021, 16:40
Такой естественный и красивый результат! Вы мастер!
beautyboo 23 мая 2021, 17:05
Спасибо большое)) С этими продуктами не сложно было добиться такого результата
fur_hat 23 мая 2021, 17:28
Классный результат! Возьму на заметку
beautyboo 23 мая 2021, 18:34
Моя горячая рекомендация! Как там обстоят дела с более темными оттенками — не знаю, но за светлые ручаюсь, они хороши
mari_amell 23 мая 2021, 19:21
Обязательно возьму себе от VS, читала и слышала много хорошего))) спасибо за отзыв!
Оба смотрятся очень натурально и естественно)
Свотчи на руке шикарны!
beautyboo 23 мая 2021, 19:35
Спасибо! Уверена, вы тоже останитесь в восторге от VS
cocorrector 23 мая 2021, 19:33
Алина, большое спасибо за отличный обзор! Давно уже хочу попробовать такой формат, вы так прекрасно всё показали, в том числе оттенки, что теперь уж точно надо брать
Скажите, пожалуйста, а в какой последовательности вы наносите перечисленные под фото средства для бровей?
beautyboo 23 мая 2021, 19:39
Всегда пожалуйста
Наношу следующим образом: мыло — у меня от CC Brow, тщательно прочесываю щеточкой, затем маркер, его я тоже слегка прочесываю, чтобы растушевать, и фиксирую все это прозрачным гелем Art Visage
cocorrector 23 мая 2021, 20:06
Спасибо! Попробую
redishhh 23 мая 2021, 21:13
Алина, спасибо вам за пост! Окончательно убедили меня в том, что стоит взять VS: уже тестила маркер в магазине и все понравилось, но в последний момент засомневалась, теперь вижу, что зря — надо брать))
beautyboo 24 мая 2021, 06:23
Надо, надо, отличный маркер😉
DashaDymskaya 24 мая 2021, 09:34
Спасибо за статью, с момента выхода присматриваюсь к фломастеру от Вивьен Сабо и, наверное, куплю. Вы же знаете, что Стеллари и Вивьен Сабо делает одна и та же контора? И бьюти бомб тоже.
beautyboo 24 мая 2021, 14:48
Нет, впервые слышу   Так значит, вот откуда такое подозрительное сходство))
Спасибо, теперь буду в курсе
SoftShimmer 03 июня 2021, 14:48
Алина, спасибо за сравнение оттенков: в отсутствие тестеров это особенно актуально
Представьте, до меня только сейчас дошло, что можно сочетать помадку и маркер, чтобы дорисовать волоски   до этого маркеры меня интересовали, но я понимала, что с моими лысыми бровями на полное оформление бровей у меня будет уходить куча времени и самого маркера)) короче, осенило, так осенило😅
beautyboo 06 июня 2021, 18:59
На здоровье
Я тоже покупала без затеста — на экземпляр от Стеллари его просто не было, а Вивьен Сабо приобретала онлайн. Эти маркеры отлично рисуют по «мыльным» бровям, замечательно ложатся поверх теней или помады для бровей, с чем, кстати, даже не всякий карандаш хорошо справляется.
Irina Irina 29 декабря 2023, 08:54
Тоесть 01 Стелари немного в рыжину?