16.05.2021

Divage True Color Matte Effect 04 - тон для любителей легкого покрытия

Очередной раз покупая «бюджетный аналог какого-нибудь люксового тона» по совету блоггеров/визажистов я не испытываю особых надежд. Потому что «хочу/смогу» работает в редких случаях.

Тональный крем от Divage True color matte effect не стал ничьим бюджетным аналогом, но оказался сам по себе неплохим средством, но не без минусов.

Объем 25 мл.

Тюбик выполнен в нежно-бежевом оттенке, могу похвалить дизайн — красивый и неброский. Сам по себе тюбик небольшого размера и много места в косметичке не занимает.

На обратной стороне есть информация о составе, сроках годности, объеме и тд:

Дозатор удобный! Не плюется и выдает средство «понемногу», с ним не переборщишь.

Текстура у тона густая, кремовая. Я наношу его только кистью, спонжем это сделать очень трудно (придется потратить много тонального крема). Аромат приторно-сладкий, немного ощущается на лице при нанесении. После припудривания он уже не ощущается.

В линейке 5 оттенков, у меня 04 «Sand». Несмотря на то, что на свотче он кажется темным и слишком желтым, на лице он более менее подстраивается. Обычно я наношу его и оставляю на 5 минут «по усесться» и перехожу к припудриванию.

Один из небольших минусов — это маленькая палитра с преимущественно светлыми оттенками, которые могут уходить в розовинку.

В одном месте я его немного нанесла, растушевала пальчиками и оставила на пару минуток.

Мое лицо без тона:

И вот с тональным кремом:

Тон не сильно перекроет небольшую красноту или пост-акне, но тон выровнит хорошо. Мне этого предостаточно

Финиш у тонального крема не прям матовый-матовый. Я бы описала его как натурально матовый, так как присутствует натуральное сияние. Можно припудрить, можно оставить так. У меня кожа жирнится в Т-зоне, и я припудриваю.

В первую очередь я ждала комфорта в носке и стойкость. Я не люблю ощущение «маски» на лице и не жду сильного перекрытия (если у меня есть какие-то активные воспаления, я просто скрою корректором).

И через несколько часов (около 4-5) без припудривания и использования матирующих салфеток:

Немного начинает блестеть Т-зона и тон немного «слезает» с крыльев носа, но у меня эта проблема с абсолютно всеми тонами.

И важный момент. У сухой кожи тон подчеркнет шелушения. Недавно у меня слегка шелушилась кожа и тон совсем слегка это подчеркнул. Соответственно, сильные шелушения он сильнее подчеркнет.

В целом, это неплохо за такую небольшую цену. Каков итог?

• В носке комфортный, на лице не ощущается. Когда начинается сильно жирниться кожа, появляется дикое желание его припудрить, не люблю такие ощущения. Лицо, конечно, блестит не как блинчик, но все же.
  • Подстраивается под тон неплохо, главное дать ему усесться на коже. Брать на тон светлее/темнее можно, но лучше обязательно посмотреть оттенки вживую. Я чуть было не заказала 02 оттенок, но на деле он оказался очень светлым.
  • Эффект «живой» кожи, не наглухо матовый. Он не ощущается на лице каким то чрезмерно сухим и не скатывается на уходе.

Ну и из минусов могу выделить аромат, маленький объем и то, что немного уходит в розовинку. Его текстуру я не могу отнести к минусу, потому что я уже просто напросто приноровилась к нему и все. Не считаю эти минусы прямо непростительными.

Кому я могу посоветовать этот тональный крем? Во-первых, обладательницам нормальной/комби/жирной кожи.

Во-вторых, мне кажется это хороший вариант для бюджетной косметички подростку — он выровняет тон и не будет выглядеть маской и для знакомства с косметикой этого предостаточно.

Оценка: 4-/5

Цена: 306 рублей со скидкой, без скидки 349.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Masha87 17 мая 2021, 00:33
Лежит действительно средненько, шелушения как на ладони