Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.05.2021
570

Лосьон для лица Anti-Acne Balancing Face Lotion от Saapio

Доброе время суток!

Я люблю тоники и лосьоны и всегда их использую после очищения кожи. В сегодняшнем посте я расскажу о лосьоне от бренда Saapio с эффектом анти-акне.


Моё мнение:

Я уже знакома с латвийским косметическим брендом Saapio и рассказывала о геле для умывания из серии Anti-acne (отзыв можно посмотреть тут). К нему в пару я заказала лосьон из этой же серии.


Лосьон имеет чуть гелевую текстуру, больше похожую на корейские тонеры, нежели на европейские тоники-водички. Но при этом наносить лосьон необходимо с помощью ватного диска, для меня это оптимальный способ использования. Состав лосьон основан на АНА-кислотах (гликолевой, яблочной, винной и молочной), плюс из активных компонентов есть экстракты красного лука, шиповника, прополиса, лопуха и календулы). Процентное соотношение кислот не указано, но мне кажется, что оно достаточно высокое. Кстати, есть отметка, что лосьон может не подойти чувствительной коже. Я начала использовать лосьон ещё ранней весной, когда солнца не было, первые дней пять использовала утром и вечером, а потом перешла только на вечернее применение. Мне вообще комфортнее использовать тоники с кислотами вечером. Потом уже начало появляться солнце, и прям в солнечные дни я лосьон Saapio не использовала, хотя и пользовалась SPF защитой.


Эффект был заметен уже через неделю регулярного использования. Тон кожи стал ровнее, покраснения и следы постакне становились меньше и проходили быстрее. Воспаления, которые хоть и в небольшом количестве, но иногда всё же появлялись, проходили быстрее и не оставляли после себя сильных постакне следов. Поры стали чище, чёрных точек образовалось в разы меньше. После лосьон кожа очень гладкая, нежная, она не сухая, но чувствуется, что сыворотку или крем нанести нужно. Если сравнивать с некоторыми тониками для проблемной кожи, в том числе аптечными, то после многих кожа становится очень сухой, так вот с Saapio такого нет. Уход в виде сыворотки или крема на обработанную лосьоном кожу ложится хорошо, использовала уход от разных брендов, ни с одним конфликтов не возникало.


Упаковка симпатичная — прозрачный флакон, сам лосьон мутного белого цвета. Крышка удобная, открывается нажатием. Дизайн строгий и люксовый. Аромат ненавязчивый.


Также дополнительно хочу отметить, что бренд Saapio не тестирует свою продукцию на животных, подходит для веганов, не содержит сульфатов, парабенов и спиртов.


Мне лосьон понравился, как непосредственно в борьбе с воспалениями, так и в качестве средства профилактики. Использовала (и использую) его чаще всего в паре с гелем для умывания из этой серии и могу посоветовать использовать также.


1700₽цена
9/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

redopium 11 мая 2021, 07:55
Спасибо за пост! Судя по всему отличная, вещь!
TataBeauty 11 мая 2021, 10:30
Очень достойное средство ))