12.06.2021

С уходом марки Clarins я знакома очень поверхностно благодаря разным миниатюрам и пробникам, которые иногда перепадали в качестве комплиментов к заказам покупкам. Маловато для полноценных выводов и желания что-то купить тогда не возникало. А предложение попробовать новинку для кожи вокруг глаз удачно совпало с поисками нового средства для этой области: только-только закончился мой корейский крем с гиалуронкой. Так что, представляю вам новинку — Концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Clarins Total Eye Lift Lift-replenishing eye concentrate.

Производитель обещает моментальный подтягивающий эффект, укрепление ресниц, сокращение морщин, устранение следов усталости при регулярном применении и повышение плотности кожи. Формула на 94% состоит из ингредиентов натурального происхождения и включает в себя:

• экстракт конского каштана для улучшения микроциркуляции и, как следствия устранения темных кругов;
  • экстракт харунганы, способствующий восстановлению плотности кожи;
  • кофеин, обладающий противоотечным действием;
  • воск цветков кассии (акация фарнеза) для разглаживания кожи;
  • экстракт гуараны (священное растение индейцев Амазонки, кстати), обладающий тонизирующими и антиоксидантными свойствами и способствующий сокращению отеков;
  • экстракт альбиции, используемый в косметических средствах за свою способность укреплять кровеносные сосуды и замедлять процесс разрушения волокон коллагена. В составе героя поста отвечает за свежесть, сияние и упругость кожи.

Полный состав я внесу в специальный блок в конце поста.

Clarins Total Eye Lift Lift-replenishing eye concentrate

Отдельно хочется остановиться на упаковке — очень она удобная и качественная. Флакон устойчивый и тяжелый, так сразу и не подумаешь, что в нём всего лишь 15 мл средства. Помпа податливая, но может задерживать подачу крема, если он успел застыть колбаской в носике. Такое бывает только при перерывах в использовании длиной дня два, не меньше.

Ну и в целом, выглядит эта конструкция в красных тонах довольно стильно.

Clarins Total Eye Lift Lift-replenishing eye concentrate

Крем очень нежный, лёгкий и совершенно нелипкий. Имеет достаточно выраженную отдушку, которую я чувствую ещё минут десять после нанесения средства на кожу. Пахнет, как мне кажется, цветами и травами — зелено и свежо.

Clarins Total Eye Lift Lift-replenishing eye concentrate

Продемонстрированного на фото количества продукта мне достаточно для ухода за кожей вокруг обоих глаз.

Впитывается, не сказать, чтоб очень уж быстро. Сначала я распределяю его легкими массажными движениями, потом вбиваю остатки кончиками пальцев примерно минуту и всё равно ощущаю влажность на кожа. Да и сама кожу в местах нанесения концентрата выглядит слегка блестящей, при этом нисколько не натянутой. Ещё минут пять я чувствую эту влагу под пальцами, потом уже тактильно она не обнаруживается.

Clarins Total Eye Lift Lift-replenishing eye concentrate

На момент начала тестирования я уже неделю не пользовалась отдельным средством для кожи вокруг глаз, так как мое привычное на тот момент уже закончилось и я ждала героя поста, не видя смысла покупать что-то новое на период ожидания.

Кожа в нормальном состоянии, есть мелкие морщинки, выраженной сухости и дискомфорта я не замечала. Не идеал, что уж и говорить, но и ничего критичного вроде бы нет.

Состояние кожи до начала тестирования Clarins Total Eye Lift Lift-replenishing eye concentrate

Total Eye Lift Lift-replenishing eye concentrate я решила использовать в качестве дневного и ночного средства. На очищенную кожу наносила капельку, предварительно разогретую пальцами и пыталась добиться полного впитывания. Наутро увлажнённая кожа без отёков и припухлостей. Выраженный кругов у меня не было и до начала его применения, по этому пункту мне и сейчас нечего сказать. В любом случае, на лёгкую синеву этот концентрат не оказал никакого влияния.

Днём под макияж концентрат отлично подошёл: не скатывается под консилерами и тональными средствами, поверх него все мои любимцы отлично ложатся. В течение дня не плывут и в мелкие морщинки не скатываются, даже без предварительного закрепления пудрой.

Увлажняющий эффект был виден уже после первого применения, коже очень комфортно, крем физически не ощущается. К концу второй недели кожа стала увлажнённой на постоянной основе, выглядит свежей, довольно гладкой и даже можно сказать, сияющей (за счёт хорошего увлажнения, как мне кажется, так как светоотражающих частичек в текстуре концентрата я не обнаружила). Лифтинга как такового я пока не вижу, или мало времени прошло, или он пока мне не особо нужен.

Через три недели тестирования Clarins Total Eye Lift Lift-replenishing eye concentrate

Мимические морщинки остались со мной, но вот что я заметила — тонкие «лучики», образующиеся в момент улыбки, стали быстрее сходить при расслаблении мимики. Т.е., я улыбаюсь — морщинки появились, расслабляю лицо — не видно следов от них. Хотя раньше, я точно помню, после улыбки ещё некоторое время виднелись эти тонкие следы лучиков.

Эффект от концентрата очень порадовал, кожа выглядит здорово, я пока не планирую его менять и пользуюсь дальше этим флаконом. Расход отследить сложно из-за непрозрачных стенок флакона, но по ощущениям, вес его не изменился.

Изначальная стоимость почти в 6000 рублей мне всё же кажется достаточно высокой (для моего кошелька), но со скидкой — почему бы и нет, тем более, что сейчас в некоторых сетях он продается за 3500.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, BETAINE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, PENTYLENE GLYCOL, PANTHENOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, THEOBROMA GRANDIFLORUM SEED BUTTER, CETEARYL GLUCOSIDE, ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, ACACIA FARNESIANA FLOWER WAX, CAFFEINE, STEARETH-21, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, MICA, POLYMETHYL METHACRYLATE, DISODIUM EDTA, ESCIN, PARFUM/FRAGRANCE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONOL, SODIUM HYDROXIDE, ALCOHOL, HARUNGANA MADAGASCARIENSIS EXTRACT, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACT, PAULLINIA CUPANA SEED EXTRACT, SODIUM BENZOATE, ACETYL TETRAPEPTIDE-2, DEXTRAN, [V2688A]

Elenina87 12 июня 2021, 15:59
Спасибо за обзор! Тоже сейчас тестирую этот крем, не могу пока сформировать мнение полностью, но ощущения схожи с вашими…
Mandy_Lane 13 июня 2021, 21:05
Благодарю за внимание к моему посту! Чем дольше пользуюсь концентратом, тем больше он мне нравится). Полтора месяца прошло, а минусов пока не нахожу
Юлия Якушева 12 июня 2021, 19:48
Как раз сегодня мне курьер привез его из и-мага, взяла полноразмер после того, как попробовала его в сашетке.

Хотелось бы, конечно, чтобы на тестирование продукцию присылали тем, кто знаком с разными продуктами бренда, чтобы была возможность сравнить их между собой
Mandy_Lane 13 июня 2021, 21:03
Скорее всего мой пост не последний и вполне возможно, что есть авторы, которые знакомы и с другими средствами бренда
Yakutka 13 июня 2021, 15:40
Интересная новинка! Что увлажняет хорошо и наутро без отеков — для меня такое прям жизненно необходимо)) Спасибо, что познакомили!
Mandy_Lane 13 июня 2021, 21:04
Спасибо за внимание! Мне этим концентрат и нравится, что не перегружает кожу ночью при очень хорошем увлажнении