25.05.2021

Clarins Total Eye Lift Lift-replenishing eye concentrate

Встречаем новинку для антивозрастного ухода за кожей вокруг глаз от марки Clarins.

Скажу сразу, с уходовой косметикой этой марки у меня нестабильно — то в десяточку, то в молоко. Поэтому тестировать новинку было волнительно. Тем более, что позиция ухода очень ответственная, найти хороший крем для глаз — большая удача.

Не так давно Clarins презентовали концентрат Total Eye Lift.

Нам обещают:

— эффект лифтинга;

— сокращение морщин;

— повышение плотности кожи;

— придание взгляду сияния, укрепление ресниц.

Формула на 94% состоит из натуральных ингредиентов.

Производитель делает акцент на следующих активах и их действии:

Также упоминается воск кассии, который разглаживает кожу.

Я вижу в составе кофеин для снятия отёчности и пептид миорелаксант.

А также масла и увлажнители, успокаивающие, заживляющие и восстанавливающие активы.

Упаковка — помпа. Относительно тугая, но если нажимать большим пальцем, можно добиться плавного хода и плавного дозирования средства.

Не могу не отметить — очень красивый флакон!

Текстура очень мягкого и нежного крема.

Запах приятный цветочный зелёный, ненавязчивый.

На фото примерно половина нажатия — этого с лихвой хватает на оба глаза.

Концентрат мягкий и нежный, водянистый, но не сразу впитывается, можно успеть сделать массаж.

Более того, концентрат не столько впитывается, сколько постепенно усаживается, оставляя на коже увлажняющий слой с чуть влажным финишем.

Очень хорошо смягчает и увлажняет кожу и сохраняет увлажнение до умывания.

Совершенно не утяжеляет кожу и вообще ощущается абсолютно комфортно.

На чувствительных глазах раздражения, тяжести, покраснения или зуда не вызвал.

При ночном применении утренних отёков не провоцирует.

С макияжем дружит, ничто на нем не скатывается и не плывет.

В общем, по поведению отличник.

По эффекту я отмечу очень хорошее увлажнение, что в совокупности с лёгкой текстурой делает крем находкой, особенно в тёплое время года.

И за счёт увлажнения лёгкие морщинки сглаживаются.

Есть освежающий эффект, лёгкое снятие отёчности. Хотя крем не дренажный по сути.

Ну и в целом, кожа вокруг глаз с этим кремом весьма неплохо выглядит.

Что касается именно лифтинга, то три недели использования для такого эффекта мало. Ну и лифтинг от экстрактов растений — это для 30+.

В целом, комфортный, приятный, нежный увлажняющий крем.

Цена 6080 руб за 15 мл. максимальная.

Срок тестирования три недели.

Оценка 5

Девушки, как у вас с уходовой косметикой Clarins?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Diana-Nathalie 25 мая 2021, 09:11
Ко мне не доехала, мы что-то не договорились с их pr- отделом. Хотя в принципе мне средство интересно и было интересно, получится ли разобраться с моими проблемами. Получается, что скорее всего справился бы. Насколько могу судить по описанию. Проблема в том, что у меня вот-вот аллергия начнется, веки будут сухие и тяжёлые, воспалённые. Вот мне интересно было, как бы она с этим работать стала.
Vera0305 25 мая 2021, 13:11
Ох, аллергикам натуральная косметика не очень показана. Ты не рассматривала Блефарогель? Он абсолютно нейтральный, обладает увлажняющим и успокаивающим эффектом.
Diana-Nathalie 25 мая 2021, 13:47
Как-то нет. С линзами вообще не всегда просто летом. Посмотрю!
Oxana_1611 25 мая 2021, 09:20
Отличный концентрат, мне очень нравится, визуально заметны изменения в лучшую сторону
Vera0305 25 мая 2021, 13:11
Я очень довольна текстурой, очень удачная.
Flourella 25 мая 2021, 11:51
Жаль на Косметисте дисбаланс постов — миллион клонов про какой-нибудь новый тональный, и ноль про действительно крутые новинки — как например это средство. Купила, как только появился в продаже, и могу сказать, что это просто чудо, с каждой неделей кожа все плотнее и нежнее. До этого у Кларан покупала сыворотку Lift-Affine, ее нужно обязательно под крем, и лайфхак — втирать в ресницы, помогает отрастить, если по какой-то причине сыпятся.
Vera0305 25 мая 2021, 13:12
Я думаю, отзывы ещё будут. А средство и правда хорошее, хотя у меня не всегда складывается с уходовой серией марки.
enn83 25 мая 2021, 13:34
Мне тоже очень понравилась Сыворотка Lift, вижу эффект от неё. Не подскажете, с каким кремом хорошо дружит?
Flourella 25 мая 2021, 14:19
Я экспериментирую постоянно, но главный принцип — закрывать сыворотку чем-то питательным, по идее даже вот этой новинкой из поста можно, сейчас так делаю. Недавно прикончила второй тюбик Balance Me Wonder Eye Cream, в составе сплошные масла. Я по такому принципу строю уход — сыворотка с чем-то активным (кофеин, пептиды и тп), а крем масляно-бальзамный. Либо еще классная схема когда 1м слоем масло для век (специальное типа kora organics noni radiant eye oil, ну или масло шиповника) затем сыворотка, в конце крем.
Flourella 25 мая 2021, 14:19
как раз Lift закончилась, сейчас смотрю — нигде нет в наличии, неужели выводят? Или может обновят… что тоже не всегда хорошо заканчивается(
Людмила Иванова 25 мая 2021, 12:36
никак. Ну как можно платить 6000 за очень рядовой состав? Я не бедствую, но 1, не использую отдельных средств под глаза 2. Могу пощзволить мебе купить отличные составы пептиды за 1500 — 2000 руб…
Наношу тонер, наношу сыворотку пептидную ( та же одинери или фактовскую) на все лицо с веками, а далее накрываю базовой эмульсией. Все… Зачем мне Кларанс? Поравильно:) не нужен…
Vera0305 25 мая 2021, 13:13
Не туда смотрите. Дорогой люкс — это отдельный сегмент рынка со своей целевой аудиторией. Там высокая цена зачастую аргумент в пользу покупки, а не против.
И какой бы ни была цена, характеристики самого средства — это отдельная история.
Этот крем хороший.
gentle_puh 25 мая 2021, 13:42
Мне 30 и средство тоже понравилось, у меня миниатюра 7 мл, шла в подарок при покупке.
Только я ещё добавляю масло kora под него и крем kiehls авокадо сверху, после того как eye lift впитался (кожа вокруг глаз очень сухая).
Действительно, увидела разницу в применении, до этого в пироге участвовал DHC eye Bright, Кларанс нравится больше.
Жду хорошей акции для покупки полноразмера.
Vera0305 25 мая 2021, 14:03
Попробуйте убрать масло. Оно может сушить кожу, если его первым слоем наносить. Лучше первым слоем увлажняющее средство, вот этот концентрат, например.
gentle_puh 25 мая 2021, 14:23
Да, я это масло уже и так, и сяк вертела 😁
Вторым слоем именно от него мне эффекта не хватает, почти никакого не даёт тогда, а первым оно подтягивает тонкую кожу хорошо.
Но закончу — и наверное не буду пока повторять, хочу лучше жидкие концентрированные сыворотки попробовать к кремам добавить (одного крема вокруг глаз мне всегда мало, только shiseido beneficial близок к идеалу, но всё равно не хватает до конца ухода)
Vera0305 25 мая 2021, 14:59
Возможно, подтягивание — это стягивание.
Масло размывает липидную мантию, и от этого кожа больше сохнет. Очень спорный эффект.

Если у вас такие сложности с увлажнением, возможно, стоит попробовать что-то с матриксилом, он стимулирует выработку гиалуроновой кислоты в коже. Снаружи так ничем не увлажнить.
gentle_puh 25 мая 2021, 15:49
Очень интересная мысль, спасибо большое! Про матриксил почитаю.
Кожа всю жизнь сухая была, склонная к аллергии на холод, экземе и прочим «радостям», сейчас наконец привожу её в порядок
Юлия Якушева 25 мая 2021, 15:51
Как раз сегодня попробовала его же из сашетки (с утра курьер привез заказ из и-мага)

Вот насколько мне не понравилась их же сыворотка (тоже новинка, V shaping lift), настолько же полюбился этот крем 😍

Консистенция идеальная, на мой взгляд — и не жирно-густая, и не лёгкая водичка (близко к их же крему multi-active, но чуть-чуть поплотнее). После нанесения ощущаю небольшую липкость (это не плохо), это и есть эффект лифтинга! И отеки снимает неплохо

На лето, возможно, будет тяжеловат днём (летом я предпочитаю их же гель, он супер — и отеки снимает, и освежает, просто 💣🎉), а зимой, возможно, будет слишком лёгким (у меня на зиму припасен плотный крем), а вот на межсезонье должен быть супер!

Огорчает только ценник — 6к 🙄Однозначно возьму полноразмер, но буду ждать хороших скидок. Жаль, что clarins поменяли политику и теперь очень сложно отловить -50%, особенно на новинки. Но у меня ещё есть его миниатюра 7мл в запасе 🐹

Отдельное спасибо бренду за упаковку с помпой 👍 я от многих кремов для глаз отказалась именно по причине неудобной упаковки, когда надо лазить пальцем в баночку 😬
Vera0305 25 мая 2021, 15:58
Поддержу, упаковка отличная. И да, скидки — наше все.
Отлично текстуру описали, точно так же ощущаю 👍
oriVmode 25 мая 2021, 18:39
Я тоже его сейчас тестирую с большим удовольствием. Первые впечатления очень хорошие, но хочу провести с ним минимум 28 дней, так как у меня бывали случаи, когда через 2-3 недели всё было классно, а вот потом вылезала какая-то бяка. Надеюсь, что в данном случае такого не случится. Для меня крем для глаз — очень важная позиция и отношусь к этим продуктам придирчиво. Рада, что мои первые впечатления уже можно сравнить со сторонним опытом. Спасибо за подробный обзор!
Vera0305 25 мая 2021, 18:52
Ну тут нет пептидов матрикинов, так что я не стала ждать 28 дней, да и не аллергик я, а раздражение у меня сразу проявляется либо никогда.
Хороший крем, очень удачная текстура.
Надеюсь, за 28 дней не подведёт ))))
oriVmode 25 мая 2021, 19:25
У меня проблема с любимым многими Килс вылезла месяца через 3, когда я его объединила с сывороткой Estee Lauder. С Filorga тоже сложности нарисовались месяца через два после начала использования. А по началу нравились. Так что я теперь «дую на воду»   И надеюсь, что всё будет хорошо с Кларанс ))
Vera0305 25 мая 2021, 19:40
Держу кулачки )))
vikun_06 25 мая 2021, 20:20
Я купила для глаз Кларанс мужской гель, не нарадуюсь на него! Лёгкий, увлажняет, чуток подтягивает, что ещё надо? Там тоже помпа, со скидкой ухватила за 3500 р.
Vera0305 25 мая 2021, 21:03
Кстати, мужские кремы иногда бывают лучше женских, более комплексные по действию.
Юлия Якушева 25 мая 2021, 21:09
Да, знаю, что многие предпочитают именно мужские средства для глаз, особенно у clarins
Svbeauty 25 мая 2021, 21:33
Замечательный концентрат. Для моих чувствительных глаз настоящая находка.
Vera0305 26 мая 2021, 10:47
Да, для моих чувствительных глаз — тоже!
Elenina87 26 мая 2021, 18:35
Как раз недавно начала его тестировать). Пока впечатления самые приятные. Текстура очень приятная! Вы ее здорово охарактеризовали.

С интересом прочитала ваше мнение, спасибо!
Vera0305 26 мая 2021, 20:06
Да-да, текстура на редкость хороша!
Mursilka 27 мая 2021, 02:01
Очень удачная штука. Тоже пользуюсь с удовольствием.
Vera0305 27 мая 2021, 08:50
О! Буду ждать обзор. Мне прям очень понравился.
fur_hat 27 мая 2021, 09:08
Вера, спасибо за рассказ! Хотелось бы попробовать)
Vera0305 27 мая 2021, 10:49
Да, хорошее средство.
Frankie_Stein 31 мая 2021, 11:28
Вера, по описанию интересный крем! Посмотрю его в магазине.
Vera0305 31 мая 2021, 16:01
Потестировать в магазине — это отлично. Мне кажется, сразу будет ясно, насколько текстура удачна.