30.04.2021

Био-крем с пробиотиками и антиоксидантами от Sentio

В последнее время в косметике крайне популярной стала тема иммунизации, восстановления и поддержания микробиома кожи. И в целом, околоэкологическое направление, помимо натуральности и уникальности состава продукта, теперь имеет большое значение. Это отчасти дань «косметической» моде, отчасти правда: никто не станет спорить, что жители мегаполисов страдают от смога, выхлопных газов, нечистого воздуха и негативного влияния окружающей среды.

Решила опробовать на себе действие одного модного крема, как раз соответствующего описанию выше. С брендом ранее знакома не была, и моим первым продуктом выбрала био-крем с пробиотиками и антиоксидантами для зрелой кожи от бренда Sentio.

Кстати, в переводе с латыни название бренда означает «думать, понимать, чувствовать», уважаю косметические бренды с философией и идеей.

Крем купила на сайте бренда, также видела в продаже ещё в некоторых косметических онлайн магазинах. Ценник, на мой взгляд, гуманный — порядка 1570 рублей.

Крем продается в индивидуальной картонной коробочке, очень симпатичный «натур» дизайн с экзотической питахайей (если я ошибаюсь, поправьте меня) в качестве декора. Золотистая надпись бренда, зелёный цвет, всё гармонично и симпатично.

Внутри лежит «стройный» пластиковый флакон и большой информационный буклет с внушительным количеством полезной информации:

Флакончик оснащен удобным дозатором, закрывающимся пластиковой крышкой.

Ничего не заедает, работает исправно, крем внутри не пересыхает.

Выдает за 1 раз небольшое количество крема, но благодаря удачной текстуре мне его хватает на всё лицо:

К слову, о текстуре: она лёгкая, но в меру плотненькая, крем не растекается по коже, держит форму, но при этом очень легко и просто втирается, без особых усилий.

Цвет сливочный, непрозрачный.

Запах растительный (в составе на первых строчках масла макадамии, жожоба, аргана, марулы — мой выдающийся нос точно чувствует), ненавязчивый, мне подошел.

Основное действие крема направлено на коррекцию возрастных изменений эпидермиса.

Что понравилось:

• грамотно подобранный состав
  • эффективность крема видна на моей коже
  • отличное увлажнение пролонгированного действия
  • приятная лёгкая текстура
  • натуральный состав (82,6% натуральных ингредиентов без учёта воды)
  • свежая, подтянутая кожа, нежная и упругая
  • морщин у меня пока, к счастью, не много, поэтому действие крема на них не смогу оценить в полной мере
  • не содержит красителей, ароматизаторов, парабенов, спирта

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: вода, гидролат василька, масла макадамии, жожоба, марулы, аргана, кокосовые алканы, лецитин, батиловый спирт, инулин (пребиотик), стеариновая кислота, триэтилгексаноин, альфа-глюкан олигосахарид (пребиотик), растительный глицерин, пантенол (провитамин В5), трегалоза, мальтодекстрин (пребиотик), ниацинамид (витамин В3), витамин Е, экстракт солодки, лизаты бактерий (постбиотики), экстракт сверции, экстракт чёрной ели из бореальных лесов Тайги, эфирные масла апельсина, лимона, грейпфрута, литзеи, сосновой хвои, лавра, ксантановая камедь, бензойная кислота, сорбиновая кислота.

Есть ограничение, о котором пишет производитель: крем не рекомендуется использовать перед выходом на открытое солнце. Это важно знать, с учетом приближающегося лета.

Всем красивой ухоженной кожи!

Carabella 30 апреля 2021, 22:43
Тоже начала пользоваться этим кремом)) Мне пахнет эфирным маслом литзеи, лучше всего именно ее чувствую)) Крем приятный, быстро впитывается. Использую на ночь. Зимой у меня была их эмульсия с церамидами и сыворотка, благодаря им пережила холода без шелушений.
beautyfreak 01 мая 2021, 22:08
Благодарю, вот я теперь к сыворотке присматриваюсь, хочу опробовать ее тоже. Как у неё запах?
Carabella 02 мая 2021, 09:05
У меня была увлажняющая с церамидами, запаха как такового выраженного не было. Сейчас прикупила себе осветляющую, тоже без запаха почти. Единственное, они липковаты после нанесения, нужно сверху кремом закрывать.
beautyfreak 02 мая 2021, 11:04
Большое спасибо вам!