23.04.2021

Armand Basi In Red - весенний влажный сад

Лента пестрит новинками нишевой парфюмерии, а я хочу вспомнить о не самом дорогом, но любимом многими аромате.

Ему уже 18 лет, он пережил пик популярности, но не набил оскомину и не потерял привлекательности.

И вспомнить об этом аромате я хочу именно сейчас, весной. Потому что весна и лето — это его время.

Armand Basi In Red EDT

Когда-то давно я пристроилась в шлейф компактной блондинки, шла за ней метров сто, не выдержала и все же спросила, что это за аромат. Оказалось — In Red!

Аромат выпущен в 2003

Парфюмер Alberto Morillas

Группа — цветочные.

Верхние ноты: имбирь, бергамот, мандарин, кардамон.

Средние ноты: лилия, жасмин, лист фиалки, розовый перец, роза, пион, черная смородина.

дубовый Базовые ноты: древесные ноты,

Базовые ноты: древесные ноты, дубовый мох, белый мускус, полисандр, амбра, пралине, ваниль.

Несколько удивительно видеть пралине в базе, потому что ничего гурманского и плотного я в аромате не слышу.

Для меня это воздух, который можно пить.

Вот буквально — упоительный воздух )))

Старт насыщен зелёными острыми и холодными нотами. Имбирь и кардамон, конечно, специи, пряности, но холодные, чуть леденящие. И вместе с цитрусами эти пряности создают эффект прохладного душа — пробуждающего, но оглушающего.

Довольно быстро тема звучания перетекает (именно перетекает) к цветочной середине, оставаясь такой же прохладной и тонкой.

В средних нотах звучит утонченный букет нежных и водянистых цветов, чуть взбодренный розовым перцем и смородиной.

Это похоже на весенний сад в солнечный, но прохладный день.

И постепенно этот букет мягко затихает...

Из базовых нот я слышу тонкую древесную базу с нежным мускусом и прохладой мха.

Аромат очень нежный, свежий, прохладный, влажный, тонкий.

Похож на раннюю весну.

Очень диффузный, шлейф у него огромный.

Идеален для жаркого времени года. Прекрасен для офиса, сочетается с белыми рубашками и не кошмарит сослуживцев.

Вне возраста и контекста, вне стиля. Подойдёт и к дениму, и к рюшечкам.

В целом один из самых удачных ароматов из среднего прошлого, не теряет актуальности совершенно...

Люблю )))

Цена 5300 руб за 50 мл EDT, но эта максимальная цена, можно купить значительно дешевле.

Оценка 5!

Девушки, знакомы ведь с этим ароматом! Как он вам?

Есть ароматы нулевых, которыми до сих пор с удовольствием пользуетесь?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

3 отзыва

Morozko_21 23 апреля 2021, 09:04
Вера, спасибо за ваш пост.
Я знаю этот аромат, подруга любит его.
Он и правда такой универсальный — подо все и для любого возраста и времени года.
Vera0305 23 апреля 2021, 09:39
Абсолютно! И всегда улыбательный )))
Maro 23 апреля 2021, 09:06
Вы не представляете какие вы вернули мне воспоминания… я таскала эти духи у мамы, когда у самой толком своей косметики и не было… как же я их любила❤️
Vera0305 23 апреля 2021, 09:40
Чудо какое))) кстати, для девушки-подростка этот аромат в самый раз…
Tartuga 23 апреля 2021, 09:25
После такого описания обязательно попробую!
Vera0305 23 апреля 2021, 09:41
О, я думала, все с ним знакомы ))) он чудесный!
Blondinka_Liuda 23 апреля 2021, 09:28
Был у меня такой, когда не могла себе позволить Диор и Ланком. Долго его носила, очень нравился, а потом мне намекнули, что нужно сменить парфюм на что-то более дорогое и интересное, постатуснее. Продала остатки без проблем.
Спасибо за пост, поностальгировала.
khajiit 23 апреля 2021, 09:37
Не понимаю фразы «сменить на постатуснее». По-моему, люди влезают туда, куда не следовало бы, попахивает снобизмом.
Вера, отличный парфюм! У меня был фланкер Sensual Red, так вот там прям пралине и конфеты чувствовалось. Вот тот прям больше к рюшечкам. А это для меня по ассоциация, аромат свободы)
Vera0305 23 апреля 2021, 09:42
Этот про свободу да! Про воздух, свежесть.
Совершенно чудесный.
Blondinka_Liuda 23 апреля 2021, 10:25
Я тоже не поняла, но теперь пользуюсь Диор Жадор Абсолю и Ланком Идол, всех устраивает все.
khajiit 23 апреля 2021, 20:26
Главное чтобы Вам нравилось, а не кому-то там)))
Vera0305 23 апреля 2021, 09:41
Не думаю, что у радости есть статус.
Blondinka_Liuda 23 апреля 2021, 10:24
Ну теперь пользуюсь Диор Жадор Абсолю, вот замена такая получилась, для меня то было случайно, но любовь-любовь. Вот это для меня точно радость. И еще одна радость — Ланком Идол. Вот эти две радости меня радуют и тот человек согласен. Что имелось в виду под постатуснее, не знаю, но теперь все всех устраивает.
Alyona Zavyalova 26 апреля 2021, 17:47
Вы всегда делаете то, что вам говорят другие? Крайне странный коммент, к тому же дико пахнущий снобизмом, мещанским таким, извините
Blondinka_Liuda 26 апреля 2021, 21:03
Вопрос к посту отношения не имеет, не находите.
Marina_Odessa 23 апреля 2021, 09:58
Отличный аромат!
Сама не носила, но дарила подруге во времена студенчества — ей очень нравился.
Сама же недавно повторила любовь моей юности — Лё Кензо.
Ничуть не жалею — всё так же свеж и прекрасен. Таким я его запомнила. Хоть и прошло уже лет 15, его магия всё ещё срабатывает на мне.
Vera0305 23 апреля 2021, 10:01
Мне кажется, у магии нет возраста. Я повторяла разные ароматы, которые когда-то давно оказывали на меня магическое действие — и каждый раз магия повторялась ))) даже если звучание уже не актуально.

Волшебство!
plaksa 23 апреля 2021, 10:03
ооо я его тоже люблю! но для меня он на холодное время года, зимой такой хрупкий, как льдинка, колкий, острый. но у каждого свои предпочтения
компактная блондинка- это как?:D
Vera0305 23 апреля 2021, 11:21
Я зимой люблю согревающие ароматы, но да, такие прохладные на морозе звучат серебристо и хрустально…
Vera0305 23 апреля 2021, 11:35
Про компактную блондинку не ответила…
Она была маленькая и кругленькая )
plaksa 23 апреля 2021, 19:58

AAG 23 апреля 2021, 10:13
Один из первых моих ароматов, первый скорее всего был вообще паль, так как был во флаконе 10 мл )) покупала несколько раз, обожала! И сейчас в архиве храню, но больше не ношу, это действительно аромат из прошлого, там ему и место.
А сам аромат классный, самобытный, пирамида оригинальная для того времени, да и сейчас ничего подобного нет. На те же Лайт блю и императрицу наделали кучу клонов, этот же похож только на свои фланкеры.
Vera0305 23 апреля 2021, 11:24
А мне кажется, свежаки не теряют актуальности. Он какой-то вне времени…
Если подумать, в каждый период можно выделить какие-то трендовые ноты, остро модные на пике, а потом резко устаревающие.
А у этого аромата таких нот нет. Поэтому и не был он остро модным, и не устарел уж прям явно…
AAG 23 апреля 2021, 11:58
Ой, я немного не так выразилась, он потерял актуальность лично для меня. А с тем, что он вневременной — соглашусь на 100%
Vera0305 23 апреля 2021, 12:39
А, ну да… Восприятие меняется…
Anastasia_Bubovich 23 апреля 2021, 11:24
Помню свои студенческие годы, тогда я могла себе позволить только миниатюры. У меня была такая же, как у Вас несколько раз и красная, в концентрации парфюмированной воды. Туалетка больше нравилась. Я очень люблю этот аромат весной, в капель и ветренной осенью, он тогда безумно хорош. Тоже считаю его универсальным ароматом для любого времени года и возраста. Спасибо за минутку ностальгии!
Vera0305 23 апреля 2021, 11:34
Да, кстати, мне именно EDT нравится. Свежая, чистая, и шлейф шикарный!
FrekenSnork 23 апреля 2021, 11:46
С ароматом не знакома, но благодаря вам знакомство состоится)))
Vera0305 23 апреля 2021, 12:38
Если любите свежие — оно самое )
Kimiko_Wild 23 апреля 2021, 12:18
У меня из нулевых только Фаберлик Донна Феличе (потому что и флакон из тех времен)… Большинство тогдашних любимчиков изменились, и мое восприятие поменялось… 🙄
Vera0305 23 апреля 2021, 12:39
Многое изменилось, да. Но все же узнаваемо.
У меня основные любимчики так и остались любимчиками )))
Stamina 23 апреля 2021, 15:35
Этот аромат — моя давнишняя любовь. Израсходовала 100 мл и купила еще столько же. Прекрасен весной и летом. Я бы даже сказала, что это запах весны и молодости.
Vera0305 23 апреля 2021, 17:20
Очень согласна про весну и молодость )))
Exquisite 23 апреля 2021, 16:03
Вера, спасибо за пост, напомнивший этот аромат😊 Был такой, использовала 2 флакона, потом ещё и в красном флаконе покупала (парфюмированная версия), который отдала сестре, он для меня оказался не так интересен… Тежелее воспринимался, по моим ощущениям… А тогда хотелось свежести и лёгкости)))
Vera0305 23 апреля 2021, 17:20
А мне EDP тоже не зашёл, совсем другой аромат. Именно туалетная вода звучит очень чисто и прохладно…
Olga Ivanova-Strandstrem 23 апреля 2021, 17:16
Впервые мне этот аромат подарила подруга, наверное, как раз 18 лет назад.
Уже после я покупала новые флаконы несколько раз, так как мой муж просто обожал его и для него лучше духов для меня не было.
Vera0305 23 апреля 2021, 17:21
Какая чудесная история…
Мой муж так любит на мне Елисейские поля и 5-ю Авеню )))
Elentt 23 апреля 2021, 17:16
Есть такой красавчик в полке, всегда достаю на весну. Из прошлого ещё имею Кензо Джунгли (машина времени просто), Дюну Диор (лето 1996, но такое милое). Ароматы-это хорошие якоря памяти.
Vera0305 23 апреля 2021, 17:22
Дюна прекрасна! Давно собираюсь докупить в коллекцию. Когда-то давно она у меня была. ) Счастье во флаконе )
Elentt 23 апреля 2021, 17:16
Имею этого красавчика-он прекрасен для весны. Из ностальгии ещё имеется Кензо Джунгли и Дюна Диор (все из 90-х) храню и «улетаю» с ними в машине времени.
Арзугуль Розиева 23 апреля 2021, 18:09
Аромат хороший, но вообще нестойкий. Побрызгал — через 5 минут нету.
Vera0305 23 апреля 2021, 18:24
О как… На мне держится как обычная туалетная вода — около 3 часов.
Ношу на волосах, на одежде.
Drums_please 23 апреля 2021, 18:14
Был этот аромат очень давно, нравился, имелся в большом объёме и пользовалась им очень часто. Был одним из любимых в то время… Захотелось вспомнить его… очень много воспоминаний и ассоциаций с этим ароматом.
Vera0305 23 апреля 2021, 18:23
Ностальгия )))
DieOlga 23 апреля 2021, 19:12
У меня носила его младшая сестра вместе с Mandarina duck чередуя) Помните такой? Пользовалась время от времени… Но мамин Кензо таскала чаще   Спасибо за ностальгический пост, Вера!
Vera0305 23 апреля 2021, 19:21
Как много людей его знают и любят )))
Mandarina duck тоже неплохая марка из недорогих. У меня однажды был жёлтый флакон, но он другой по направлению. Симпатичный )
Forest_cat 24 апреля 2021, 07:33
Так приятно было вспомнить этот аромат! Дарили любимые коллеги на любимой работе. Мне кажется, он может многим понравиться и не требует многократных затестов.
Но из тех годов со мной до сих пор два других аромата — Givenchy Very Irresistible EDP и EDT — моя машина времени во флаконе… К ним любовь не проходит…
Спасибо за Ваш пост! Столько теплых эмоций…
Vera0305 25 апреля 2021, 17:07
Абсолютно согласна, понравится без затеста. Это делает его идеальным для подарка!
Natalya Makhova 24 апреля 2021, 08:36
Один из моих любимых ароматов 😍 Периодически летом покупаю его. Он и нежный, и ненавязчивый. Спасибо, что напомнили о нем! Надо будет купить и снова порадовать себя
Vera0305 25 апреля 2021, 17:07
Да-да, я вот тоже достала миниатюру и поняла, пора покупать очередной флакон )))
fedoraminov 25 апреля 2021, 03:49
Спасибо за знакомство) оказывается и такое возможно — и лёгкость, и свежесть, и всё это ещё и на древесной базе) Именно такое сочетание я всегда ищу в ароматах — оно не утомляет, с ним мне всегда комфортно.
Из нулевых есть два аромата ради которых я могла бы отказаться от любых других (ну если, вдруг, надо   ) — это DUNE от Dior и Sensuous от Estee Lauder — с ними я другая.., та, которой хотела бы быть: всегда умиротворённая, уверенная и счастливая. И есть аромат, который мне помогает сохранить мой воинственный настрой, когда я непримирима и бескомпромиссна — это Paloma Picasso (классический, в чёрном флаконе с пузатым окошком   ). Видимо, используя ароматы, я всё же нахожусь под их властью)) Ну как тут не вспомнить Патрика Зюскинда с его блистательным романом «Парфюмер»)
Vera0305 25 апреля 2021, 17:08
Duna, да-да! Тоже трепетно люблю. Для меня эликсир счастья )))
fedoraminov 26 апреля 2021, 18:24
Да) и для меня тоже))