20.04.2021

Польский BB-крем Skin Care Expert All-day BB от Floslek Laboratorium

Представляю вашему вниманию BB крем из Польши от бюджетного бренда Floslek Laboratorium.

Средство выпускается в одном единственном оттенке, не имеющем названия и номера. Внятных отзывов с показательными фото на лице я на момент покупки не нашла, и благодаря низкой стоимости взяла буквально наугад.

Skin Care Expert All-day BB FlosLek Laboratorium

Мягкий тюбик с узким длинным носиком оказался очень даже удобным. Оформление хоть и простое, не отражает ценовой сегмент марки. Такую упаковку я запросто представлю у средства какого- нибудь более дорогого бренда.

Skin Care Expert All-day BB FlosLek Laboratorium

Информация пропечатана на английском и польском языках, обещания производителя вполне понимаемы. В состав крема включены витамин Е, пантенол, AquaSmooth Complex ( сразу и надолго увлажняет кожу), Micro- mineral Complex ( скрывает несовершенства и выравнивает тон кожи).

Skin Care Expert All-day BB FlosLek Laboratorium

Степень защиты от вредных лучей- SPF 15 мне кажется совершенно несерьезной, но лучше так, чем вообще без нее.

Skin Care Expert All-day BB FlosLek Laboratorium

Текстура крема плотноватая и напоминает мне смесь аптечной пасты и пигмента. Схожие ощущения вызывал ВВ крем от Чистой линии, но тот был полегче. Польский же собрат кажется плотным, но быстро подтаивает от тепла кожи.

Пластичность неплохая только при условии распределения пальцами. Спонжем или кистью он вообще не разносится- ложится неравномерно, комкуется и пятнит, попутно подчеркивая пушок и поры. Этим он мне напоминает тональные кремы от натуральных марок, которые просто нереально нанести инструментами.

Skin Care Expert All-day BB FlosLek Laboratorium

Оттенок бежевый, теплый и для меня темный тона на два. Несмотря на плотность крема, пигмента в нем не так уж и много, получается очень легкое полупрозрачное покрытие с легким эффектом загара. Белоснежкам я его все равно не рекомендую, даже тонкий слой заметно темнит тон кожи.

Skin Care Expert All-day BB FlosLek Laboratorium

Кроющая способность очень скромная и ожидать перекрытия отдельных нюансов кожи не приходится. Легкое выравнивание общего тона- вот его потолок.

Кожа в чистом виде
Кожа в чистом виде

На коже выглядит очень естественно (если бы не разница с тоном шеи) и даже красиво. Финиш между сияющим и естественным, особых бликов даже в солнечную погоду не образует. Выглядит как самая настоящая вторая кожа, никак не выдавая своего присутствия. Он совсем не окисляется в течение дня.

Skin Care Expert All-day BB FlosLek Laboratorium

Отлично держится весь день, не уползая в поры и не забиваясь в морщинки даже без финишной пудры.

Но, к сожалению, вызывает пощипывание на чувствительных участках(. Буквально через пятнадцать минут после нанесения я чувствую легкий зуд на подбородке, в том месте, где несколько лет назад локализовался дерматит. Ощущение проходит само в течение часа и больше не появляется, но первое время я серьезно опасалась, что кожа начнет краснеть и шелушиться. Опасения оказались напрасными и кроме легкого физического дискомфорта других реакций не было.

В целом, мне он понравился и кажется довольно интересным для жаркого времени. Очень жаль, что производитель ограничился только одним оттенком, не самым универсальным причем.

Оценка: 4-

Цена: ок. 600 рублей

Anasty 20 апреля 2021, 18:00
Интересно: буквально на днях смотрела видео о производстве дермокосметики на их заводе, а сегодня Ваш отзыв. Какое интересное совпадение) Правда, я как-то до этого данный бренд не то, что не замечала, но и о существовании не знала.

ББ-крем на Вашей коже смотрится потрясающе.
Mandy_Lane 21 апреля 2021, 03:03
Надо же  . Я в начале года заказала много польской косметики, постепенно пробую и стараюсь рассказать тут о самых интересных продуктах. Конкретно у этой марки хвалят кремы с арникой (от купероза), с одного такого и я начала знакомство, а ВВ прихватила за компанию. Он реально очень приятный и на коже лежит обалденно)