15.04.2021

Романтика голубого неба и тени в палочках

Всем привет! Для флешмоба в голубой гамме я постаралась выбрать косметику, о которой еще не рассказывала и мне удалось! Всего 1 продукт был освещен здесь.

Карандаши для глаз

Urban Decay Glide-on Eye Pencil Ultraviolet

Отличный стойкий и яркий карандаш, который точно стоит своих денег. Моему много лет и он никак не изменился. Прекрасно тушуется, отлично рисует линии и стрелки, в меру мягкий.

Слизистую неплохо прокрашивает.

Смывается мицеллярной водой, но в течении дня стойкость идеальная.

Оттенок благородный синий с эффектом металлик.

Maybelline Expression Kajal 39 azur

Красивый цвет — переход от голубого к синему. Цвет неба в ясный морозный день. Матовый, без блесток, насыщенный.

Но тх карандаша не столь прекрасны. Он точно не кайал — слизистую прокрасить им невозможно. Неплох для подчеркивания века, но жестковат.

Оценка: 3 из 5.

Inglot Colour Play 205

Попытка найти замену предыдущему, правда оттенок чуть теплее, финиш тоже матовый.

Этот карандаш механический — не требует заточки, что безумно удобно. Им хорошо рисовать тонкие стрелочки, но для прорисовки нижнего века он жестковат. В качестсве кайала — не вариант.

Оценка: 5- из 5.

Lumene Eye Intensifier 4 Intense Turquoise

Голубое небо во всей красе. Разбеленный светлый голубой оттенок для выразительного макияжа.

Мягкость средняя, рисовать стрелку и делать растушевку удобно. Но тушевка как правило выглядит неопрятно из-за светлого оттенка карандаша.

Стойкость до победного, смывается только двухфазкой.

Не уверена, что он сейчас вообще продается, это серия Lumene Natural Code очень древняя.

Сухие тени

L'Etoile Psychotropical 201 Kaleido play

Подарочек от дорогой Наташи  SoftShimmerв любимой мною «тропической теме». Тени роскошного глубокого синего оттенка (наверное они ближе к синему флешмобу, а не голубому).

Текстура необычная, немного масляная, за счет чего тени ложатся очень равномерно и дают роскошный блеск. Тх отличные, носятся даже без базы, тушуются легко пушистой кистью.

Max Factor Earth Spirits 132 Ultra Blue

Древнейшая однушка, вся потертая, но любимая. Мне безумно нравилось делать с ней моно макияжи, хотя сейчас этот цвет ассоциируется с 90-ми годами.

Красивый акварельный оттенок голубого на грани сиреневого. Финиш сатиновый. Тени смотрятся нежно и мягко. Лучше наносить на базу.

Оценка: 5 из 5 (наверное из-за ностальгии).

HimaLaya Eyetip 86 Blue

А вот это уникальный продукт, который явно ждал своего часа и дождался!

Это тени в палочках, которые напоминают ушные палочки, но вместо ваты — спрессованные тени. Мне их подарила подруга больше 13 лет назад и даже не представляю где она их взяла.

Выглядит странно, но на деле — очень удобно! Форма теней удобна для перенесения их на веко, а спонжик в комплекте легко растушует границы. Качество теней отличное, они пигментированные, плотные, не плешивят.

Наношу даже без базы, расход небольшой.

У меня есть набор с коричневыми и розовыми палочками, они потратились чуть больше.

Имеют металлический отблеск, прекрасно втушевываются друг в друга.

L'Etoile Psychotropical / Max Factor / HimaLaya Eyetip
L'Etoile Psychotropical / Max Factor / HimaLaya Eyetip

Жидкие глиттеры

Lamel Insta Glitter Eyeshadow 401

Суперский глиттер для лица, который оказался клоном другого продукта в моей косметичке.

Единственное отличие — он стойкий.

Это голубо-серебряные блестки, которые невероятно сияют. Использовать можно на все лицо, но мое любимое — на веки.

Легко тушуется как пальцем, так и кистью. Смывается водой и любым средством, но в течении дня не размазывается, не осыпается.

H&M Dazzle Lip Topper Glisten Up

Очень схожий продукт. Мелкий глиттер в прозрачной жидкости — нужно взболтать. Считается топом для губ, но также можно использовать на любой части лица.

У него стойкость чуть хуже, на веках в течении дня может немного скататься.

Оценка: 4 из 5.

Тушь

Dior — Diorshow Waterproof Mascara 258 Azure Blue

Это водостойкая версия моей любимой (с 14 лет) синей туши. К сожалению обычная версия еще ярче и голубее, но в моей коллекции ее сейчас нет. Кстати чтобы отличить водстойкую версию от обычной нужно посмотреть на основание упаковки, наличие бирюзовой фольгированной полоски говорит о водостойкости.

У этой туши отличная щеточка, которая дает объем и хорошо разделяет ресницы.

Еще один параметр, за который обожаю эту тушь — аромат! Она пахнет малинкой.

Не люблю водостойкие туши, эту использую на море, чтобы ресницы не выгорали.

Демакияж только двухфазным средством — стойкость у нее отличная.

Общий образ «в голубом»

Использовала:

• Карандаши Inglot и Lumene на веках, слизистую прокрасила карандашом UD
  • Ресницы и брови тушь Dior
  • Тени и губы — глиттер Lamel
  • На щеках хайлайтер Sleek из палетки Midas Touch (не стала ее включать в подборку, так как в ней 4 оттенка и только один голубой)

Спасибо, что заглянули в мою голубую косметичку. Надеюсь, что вам было интересно!

Как вы относитесь к такой гамме?

Я Юля, ко мне на ты!

AnyaMalina 15 апреля 2021, 08:05
Юлия, тени в палочках — чудо чудесное   и вообще так свежо и красиво тут
Lisa_Veta 15 апреля 2021, 08:16
У меня синего цвета только карандаш для глаз Max Factor. Добавляю его по нижнему веку во внешний уголок, отлично подчёркивает мои зелёные глаза
Здорово!
Arian 15 апреля 2021, 09:43
Я как увидела на превью, хотела спросить: ты где эти ушные палочки вообще взяла, их уже лет пять 10-15 нет на рынке! Но оказывается, достала эту штуку не ты.   Вообще я им удивлялась, даже пока их продавали в магазинах, весьма необычный формат.
julpuh 15 апреля 2021, 10:00
Я их не видела в магазинах!
Да, они у меня года с 2005   еще и вторая цветовая гамма есть)
Они реально удобные, на выпускной делала себе ими макияж (вторым набором, там нежно розовый+коричневый) и они без базы отлично продержались. Все думали, что я к проф визажисту сгоняла
Юлия Якушева 15 апреля 2021, 10:28
Зашла почитать про тени-палочки (вот что значит правильный заголовок😁). Макияжи просто 💣, а в сочетании с голубым свитером на последнем фото просто 🔥, я прям залюбовалась. Вы очень красивая! 😍
julpuh 15 апреля 2021, 14:09
Тени-палочки ждали своего часа 15 лет   и вот он настал!
Большое спасибо!
Pferd 15 апреля 2021, 12:32
Тени в палочках была моя любовь лет 15 назад! Интересно знать, сейчас они выпускаются? Я балдела от зелёных оттенков 😁
julpuh 15 апреля 2021, 14:10
Класс! Я не нашла никакой информации, только о старых выпусках. Но может кто-то догадается хайпануть и создать их заново)
mari_amell 15 апреля 2021, 14:27
Юля, какой фантастический пост, прям освежающий и льдистый)) как и твой красивый макияж! Спасибо за вдохновение и возможность заглянуть в твою косметичку!
julpuh 15 апреля 2021, 17:55
Спасибо! Сама освежилась
fur_hat 15 апреля 2021, 15:01
Ого, соглашусь с предыдущими комментариями. Тени в палочках — очень необычно)
Очень понравилась тушь! оттенок огонь!
Скоро буду делать пост на похожий, не менее крутой) Но ооочень дешевый)
julpuh 15 апреля 2021, 17:57
Палочковый раритет
Даа, сейчас море синих тушей. Но когда у меня та тушь появилась ничего не было) а мне было 14 лет
SoftShimmer 15 апреля 2021, 17:31
Я думала, тени в палочках — это фигура речи   а потом в посте всё стало понятно. Никогда не слышала про такой формат, оказывается, ему уже больше 10 лет.
Карандаш Мейбелин есть такой, согласна с тобой, что жестковат.
Очень рада, что тени тебе понравились, я ведь ещё и на их оформление повелась))
Здорово ты на последнем фото подкрасила тушью брови — весь образ заиграл новыми красками
julpuh 15 апреля 2021, 17:59
Я бы тоже об этих палочках не узнала скорей всего, если б не подарили.
Оформление однушек супер, все не могу написать пост о них до конца, сфоткалась со своей картиной.

Natalya Ivashuta 15 апреля 2021, 18:35
Тени в палочках:))) вот жеж придумали:)
julpuh 15 апреля 2021, 21:08
Ага, удивительное рядом.
DarjaG 15 апреля 2021, 19:48
Юля, что Вы творите!     Я уже в шаге от того, чтобы достать из архивов свою бирюзовую vovкину палетку
redishhh 15 апреля 2021, 22:08
Какой раритет, Юль! А главное рабочий — спустя столько-то лет!
Пост — прекрасен! Я люблю такую гамму ;))
Devinette 15 апреля 2021, 23:50
Тени в палочках👍🏻, мне тоже стало интересно, что это)))
Бирюзово-голубо-синие оттенки абсолютно ваши, очень красиво вписываются в вашу внешность.
Наталья Гладких 16 апреля 2021, 08:22
Ой! А у меня были помадо-палочки! Розовые перламутровые😆 я даже не помню где их покупала)) но так приятно увидеть тени-палочки, как старого доброго знакомого встретила)) Юля, макияжи просто супер! (Впрочем, как всегда у Вас))
nastasiaalien 17 апреля 2021, 22:33
Юля, спасибо за классный сочный пост!
У меня были такие же палочки, вот один в один упаковка, только в розово-бежевых оттенках. Я их любила до одури   Мне их бабушка откуда-то из забугорья привезла, тоже лет 10 назад. Правда, ушли они у меня буквально за год, ибо старшая школа, и кто-то красился как не в себя 🙈
Ностальжи)