13.04.2021

Новый тональный крем – Clinique Even Better Clinical в оттенке WN 01 Flax

Примерно 1,5 года назад я впервые познакомилась с тональным кремом Even Better Clinique и с тех пор мы вместе. Я тогда оставила для себя два оттенка, что получилось очень удобно — зимой один довольно таки холодный, осенью (хоть я и избегаю солнца, но кожа все равно немного темнеет), я добавляю более темный оттенок.

Этой весной мне предложили попробовать новинку — Clinique Even Better serum foundation SPF 20 в двух оттенках. Я заказала наиболее приветственный для себя оттенок, ещё один мне положили рандомно. В конце поста будет сравнение с другим оттенком из этой серии, а также с двумя оттенками предыдущей серии.

На сайте я выбрала привычный для себя оттенок WN 01 flax. Оттенок считается одним из самых светлых в линейке.

Тональный представлен в стеклянной упаковке, в виде капельки, соответственно, довольно увесистый. Внизу наклейка с названием оттенка. В продукте обещано SPF 20, полное отсутствие какого-либо аромата.

Ингредиенты и прочая информация указаны на внешней, картонной упаковке.

Что касается выдачи продукта, крем поступает при нажатии пластиковой кнопки, варьировать объём очень удобно — количество выходит в зависимости от силы нажатия. Баночку также можно раскрутить и набрать опять же нужное количество.

Я заказала для себя оттенок WN 01 flax, так как в предыдущей версии он очень подходил мне. Следующие свотчи на руке.

Не знаю, чем это объяснить, но в тот день, когда я как раз начала знакомиться с кремом, у меня на руке были какие-то воспалительные точечки. Они никак не болели и довольно быстро ушли, но зато они помогли мне показать плотность тона.

Слева, как вы уже поняли, голая кожа; справа сверху – тональный, снизу всё ещё голая кожа

А плотность у крема так уж плотность 👍 буквально при первом нанесении крем перекрывает практически всё, что нужно.

Я привыкла наносить тональный «голыми» пальцами, как мне кажется, так любой продукт (а уж тональный особенно) будто тает и лучше расходится.

Хочу ещё раз напомнить, оттенок я просила просто по названию, ведь у предыдущей версии этот оттенок был на 100% мой. Дальше тональный нанесён на увлажняющую базу, учитывая, что сейчас ещё есть обогрев в квартире, все ещё не хватает влажности.

Что я имею слева? Моя «не рабочая» сторона –много следов от акне, пигментные пятна и всё подобное. Справа – слой тона оттенка 01 Flax, нанесённый руками на базу Clarins. Отлично спрятались пятна, синь под глазами также уже лучше, но мне этот оттенок оказался излишне бледным, даже после зимы. Очень советую не придерживаться выбору оттенков согласно сайта, лучше вживую.

Финиш у крема очень естественный, не сатиновый, но и не наглухо матовый, хотя я всё равно не могу выйти из дома без пудры.

Теперь с другой, «рабочей», так сказать стороны –на носу можно заметить что тон ляжет неровно, а это всё потому, что я сама виновата и пару дней пропустила скраб/маску и прочее ежедневное ;(

Ещё обратите внимание на границы моих губ, заметно, насколько этот оттенок бледен для меня.

Нужно немного – 4-5 минут – подождать, тон будто расплывается и укладывается намного лучше.

Стойкость отличная — на всем лице с утра до вечера, демакияж вечером гидрофильными продуктами, всё-таки тональный для меня довольно плотный. А вот если учитывать, что я ношу очки, с носа у меня «убегает» тон пораньше.

Ну и как обещала, сравнение с другими оттенками (два верхних сегодняшние). Flax из предыдущей версии по оттенку подходил мне больше, как раз ввиду того, что не такой уж плотный. Но плотность покрытия у нынешнего однозначно лучше ?

10 дней, 1р/в деньиспользование

Заинтересовались этой новинкой? Как вообще относитесь к этой марке?

Oxana_1611 13 апреля 2021, 12:33
Надо пощупать тон, в общем то, если подготовить кожу должен лечь неплохо
May_Rain 17 апреля 2021, 10:56
Вы правы, оттенок лучше вживую подобрать 👍
lizaplastic 13 апреля 2021, 13:24
В очередной раз убеждаюсь, что тона Clinique из линейки Even Better в разных его вариациях лежат на многих плохо (на мне в том числе, кстати).
Не очень понимаю, за что оценка 9, когда без тона ваша кожа выглядит намного лучше: она кажется увлажненной, сияющей в хорошем смысле этого слова и живой.
После нанесения тона — поры на носу подчеркнуты, потому что тон в них провалился, подчеркнута текстура кожи, кожа в целом выглядит суше.

А для того, чтобы тон сносно лежал на лице — нужны танцы с бубнами. Ну такое, сомнительное удовольствие)
Morozko_21 13 апреля 2021, 14:31
Можно я немного заступлюсь за серию Even Better Makeup SPF 15?
Я его просто обожаю и ношу весь год с огромным удовольствием, просто миксую оттенки между собой.
Зимой этот тон не сушит, летом не лежит маской.
Финиш у него такой живой, для моей сухой кожи это отличный тональный крем.
А эта новинка, судя по здешним отзывам, рассчитана больше на жирную кожу.
lizaplastic 13 апреля 2021, 16:05
Заступаться бесполезно, потому что я сама около полугода назад купила Even Better, предыдущую версию.
Это самый отвратительный тон, который я пробовала за последние несколько лет.
Кожа у меня нормальная, не сухая, шелушениями я не страдаю (бывают они очень редко).

Но Even Better сумел найти все существующие недостатки и создать новые: во все поры он провалился, подчеркивая их, в течение дня начинает подчеркивать текстуру кожи, а шелушения он не просто подчеркивает, он как будто сам провоцирует их. Ну и плюс ко всему для меня он слишком плотный и неприятно ощущается на лице. Не представляю, как ходить с ним летом)

Я не говорю о том, что тона Клиник никому не подходят) конечно, кому-то они отлично подходят и отлично лежат, это видно на фото.
Но на ком-то их средства откровенно плохо лежат и просто не подходят)
Morozko_21 13 апреля 2021, 16:10
Будто бы о разных тональных кремах с вами говорим
Я лишь высказала своё мнение о том, как он лежит на мне и как я к нему отношусь).

Это всё очень индивидуально, конечно же.
Morozko_21 13 апреля 2021, 14:26
Мне очень понравилась ваша кожа без тона
Такая живая и красивая!
А тон сделал её прям сухой, если судить по фото…
Не нашла в отзыве какой у вас тип кожи, если сухой, то тогда все понятно почему он так лёг.
May_Rain 17 апреля 2021, 11:00
Спасибо! Местами мне нравится как выглядит — на лбу, например, а на носу не очень ;( Тип кожи у меня смешанный.
fur_hat 13 апреля 2021, 17:04
Видно, тон не очень подошел Вашей коже. Спасибо, что показали. Важно, чтобы было много мнений. Так легче определиться.
helen_marlen 13 апреля 2021, 20:09
Смотрела сегодня этот тон: он очень (!) плотный, явно не для повседневной носки.
Спасибо вам за пост.
May_Rain 17 апреля 2021, 11:00
Да, вы правы, тональный очень плотный, на любителя…
Mandy_Lane 13 апреля 2021, 20:56
У меня этот же оттенок на тесте, выбеливающим не показался, еще и темнеет на моей коже(. Сам крем понравился, ложится хорошо и ровно, стойкость вообще чудесная
Tatianabell 14 апреля 2021, 17:00
Такие разные отзывы о данном продукте(. У более взрослых девушек он лег лучше. Я же отчётливо вижу эффект очень талькового тональника, хоть и хорошо перекрывающего.