18.03.2021

Очищающий дуэт Кора - гидрофильное масло+гель-пенка для умывания с пантенолом

Добрый день, дамы! У меня неделя рассказов о бюджетном уходе, по всей видимости) Хочу рассказать вам о достойном дуэте очищения кожи от Кора.

Знакомство с маркой началось со знаменитой кислотной  маски, которая мне очень понравилась. После неё было решено попробовать гидрофильное масло, а вместе со второй по счету его баночкой ко мне на уходовую полочку приехал и гель для умывания.

Гидрофильное масло для снятия макияжа Кора

Масло живет в лаконичной пластиковой баночке с откручивающейся крышкой и дозатором у горлышка.

У продукта жидкая консистенция, но использовать его удобно — масло отлично дозируется, не растекается, ничего лишнего не вытекает.

Сам продукт легко распределяется по коже, по консистенции напоминает молочко, откровенной маслянистости у продукта нет.

Я наношу масло на сухую кожу и массирую лицо не менее 1-2 минут, после смываю продукт тёплой водой.

Масло легко смывается, не оставляя пленки  на коже или жирности. Ещё один плюс — несмотря на жидкую консистенцию масло не затекает в глаза и раздражает слизистую (большинство жидких масел «затуманивает мой взор» после умывания, попадая в глаза).

Масло Кора вполне достойно смывает мой повседневный макияж — легкий тон, тушь, румяна, консилер. Бывают огрехи, но зачастую это связано с моей торопливостью — если тщательно проработать лицо этим маслом, то макияж смывается на ура, поры не забиваются, кожа остаётся чистой.

Большой плюс для меня — масло не сушит кожу, раздражает ее.

Объём продукта 150 мл, расход средний, цена позволяет не заморачиваться с экономией продукта)

За последний год я перепробовала немало бюджетных гидрофильных масел, это стало одним из самых любимых. Как только перехожу с него на что-то другое (в этот раз это было масло Спивакъ, тут же забиваются поры)

Срок использования: 3 месяца

Цена: около 400 рублей

Гель-пенка для умывания с пантенолом для всех типов кожи Кора

Купила этот гель на пробу, не возглагая на него больших надежд.

Мне требовалось средство для второго этапа умывания, что качественно очищало бы кожу, не пересушивая ее.

Итак, гель-пенка упакован в простую пластиковую баночку, без излишеств и ноток эстетической лирики. Дозируется продукт помпой, которая отлично работает, не доставляя заморочек и неудобств.

Для умывания мне достаточно  2-3 нажатий на помпу.

У геля довольно жидкая консистенция, прозрачный цвет и легкий ненавязчивый аромат.

Продукт отлично пенится, быстро распределяется по коже и легко смывается.

Приятный бонус — гель-пенка не сушит кожу, после умывания лицо не стянуто, не раздражено и не высушено.

Очищает кожу этот продукт достойно — за месяц использования состояние ее не поменялось — не прибавилось забитых пор, не обсыпало прыщами итд.

Подводя итог, могу сказать, что продукты для умывания Кора приятно порадовали меня своими качеством и ценой. Безусловно, от них не стоит ждать «вау-эффекта», ухода, преображения кожи — это просто базовые бюджетные продукты для ежедневного очищения.

Срок использования: 1 месяц

Цена: около 300 рублей

1 отзыв

1 отзыв

Евгения Викторовна 18 марта 2021, 11:25
Масло, действительно хорошее. Я только переживаю во флакон с дозатором. Не люблю возиться с крышечками.
RAGE 18 марта 2021, 11:50
Идеальная пенка для умывания! Обожаю ее, мягкая, нежная, очищает как надо. У масла лично мне дозатора не хватает
Devinette 18 марта 2021, 12:18
Масло без дозатора не слишком удобно для меня. А на сколько хватает бутылочки?
Darja 18 марта 2021, 13:46
Когда-то пользовалась продукцией КОРА, потом перешла на другие бренды, и совсем забыла, что есть такие бюджетные и доступные средства)Пенкой из вашего поста пользовалась, приятная вещь, только слишком быстро закончилась у меня, месяца за два. Выпуск гидрофильного масла пропустила, попробовала бы, как раз свободные флаконы с дозатором имеются дома)
Ирина Никитина 23 марта 2021, 18:36
спасибо) теперь присмотрюсь )))