17.03.2021

Знакомство с брендом Laboratorium. Питательная и очищающая маски

Добрый день, дамы! Моя любовь к маскам для лица не знает границ, предрассудков и правил)

Не так давно я открыла для себя замечательные органические маски для лица по совершенно антикризисной цене и, вволю их натестировавшись, решила поделиться впечатлениями с вами.

Итак, питательная и очищающая маски Laboratorium — набирающий популярность российский бренд этичной веганской косметики. С такого рода продуктами я, как истинный анахронизм и приверженец красивых баночек из магазинов счастья, на «вы». Но помимо добрых отзывов подкупили доступная цена продуктов и доступность (бренд представлен в Золотом яблоке, на различных маркетплейсах, а в моем городе — в самой широкой сети органических магазинов с доставкой день в день). Я заказала маски утром, и ближе к вечеру курьер мне их привёз — идеальный расклад для человека, что ненавидит ждать).

А ещё не могу не добавить жирный плюс — это оформление продуктов. Согласитесь, продукты выглядят фотогенично и стильно, отрадно окружать себя такими предметами, а учитывая стоимость каждого тюбика — это вдвойне приятно (к тому же, тюбики можно сдать на переработку).

В общем, как мы поняли бренд модный) Но все это неважно, если продукты не работают. Разберёмся с нашими масками?

Laboratorium Ceramides Mask питательная маска для лица с церамидами

Спонтанное желание начать знакомство с брендом началось именно с упоминания этого продукта одним из знакомых блоггеров.

Маска живет в стильном алюминиевом тюбике.

Объём продукта — 20 мл. Срок годности после вскрытия упаковки — 18 месяцев.

У маски непривычно жидкая консистенция, при первом использовании часть «дозы» попросту утекла из моих рук в раковину.

У продукта приятный эфирно-травяной аромат, который довольно быстро улетучивается.

Консистенция у продукта легкая, обволакивающая — маска легко наносится и распределяется по коже, моментально снимая чувство стянутости, раздражения и сухости. Первые 10 минут лицо остаётся липковатым, но после это ощущение пропадает.

Чаще всего я наношу маску тонким слоем на все лицо и оставляю на ночь, иногда могу нанести ее под макияж в качестве крема. Стараюсь не использовать слишком часто, читала где-то что из-за эфирных масел в составе маска считается аллергичным продуктом.

Но на мне негативных реакций она не вызывала, напротив, я жуть как довольна покупкой.

Изначально я покупала ее ради питания измождённой бесконечной зимой и последствиями аллергии кожи. Маска проявила себя на все 100 — она великолепно ухаживает за кожей, минимизирует ее чувствительность и раздражительность, активно борется с сухостью и шелушениями. После каждого ее использования я явственно ощущаю, что продукт работает!

Кстати, маску рекомендуют употреблять в период использования ретинола и кислот.

Расход и у маски, кстати, минимальный — за счёт жидкой консистенции и тонкого нанесения тюбика хватает на долгий период. Для меня это «любовная любовь», одно из главных открытий последнего времени. Буду покупать продукт снова и снова.

Срок использования:1,5 месяца

Цена: 280 рублей

Оценка: 10 из 10

8 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, аргановое масло, глицерин, пропиленгликоль, каприлик/каприк триглицериды, комплекс церамидов сои, цетостеариловый спирт, цетилглюкозид, аллантоин, эфирное масло тимьяна, эфирное масло мяты, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, гидроксид натрия.

Laboratorium Coal Mask очищающая маска с углем

Эта маска шла в дополнение к питательной, несмотря на мою горячую любовь к Green Mama «подорожник и полевой хвощ», почему не попробовать что-то новое?

Маска упакована в аналогичный тюбик, который после завершения продукта можно сдать на переработку.

У маски довольно жидкая консистенция с крошечными абразивными частицами, за счет которых помимо глубокого очищения достигается и легкое отшелушивание, а ещё у продукта насыщенно чёрный цвет.

В составе уголь, комплекс кислот. Аромат продукта очень напоминает эфирное масло сосны или ели.

Маска легко распределяется по коже, постепенно подсыхая, она не течёт, не убегает и не парализует мимику.

Продукт легко смывается тёплой водой, но все же задорные брызги могут оставить вопиюще непривлекательные серые разводы по периметру умыкания, будьте внимательны)

Работает маска неплохо, не так ошеломительно эффективно как питательная, но все же с поставленными задачи справляется — выравнивает рельеф кожи, очищает поры, подсушивает воспаления, минимизирует покраснения вокруг прыщиков. Все хорошо, но без «вау-эффекта», в целом и общем, за 280 рублей более чем отлично.

В сравнении с маской Green Mama — GM лучше минимизирует покраснения, воспаления и заживляет их, Laboratorium- именно очищает и отшелушивает.

Кстати, хоть сухую кожу эта маска и не пересушивает, все же злоупотреблять ею я не стала бы. Но в целом, нормальной/сухой эта маска подходит и излишнее ее не травмирует. Откровенно проблемной, плотной коже эффектов от Coal Mask может быть недостаточно.

Расход у маски средний.

8 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода, гель алоэ вера, миндальное масло, азелаиновая кислота, активированный уголь, глицерин, цетилглюкозид, цетостеариловый спирт, койевая кислота, молочная кислота, бензиловый спирт, эфирное масло сосны, дегидроуксусная кислота, гидроксид натрия, ксантановая камедь.

Продукты Laboratorium приятно меня порадовали качеством и эффективностью, продолжаю знакомство с маркой, уже заказала пару обновок!

Arian 17 марта 2021, 13:08
Спасибо за обзор!
Мне тоже советовали эту марку подруги, но беда в том, что Laboratorium очень любит использовать аллергены в составах. Именно те, на которые у меня реакция, вроде виноградной косточки. Но питательная маска звучит очень любопытно, несмотря на миниатюрный формат!
AbayBeauty 17 марта 2021, 20:24
Если честно, в составах я полный профан, поэтому узнала, что маска «опасна» для аллергиков уже вовсю ее употребляя! Ттт, на мне реакции нет, но использую ее дозированно, без фанатизма)
Zhumi 17 марта 2021, 13:16
У меня была маска с глиной в голубом тюбике… Ужас кошмарный, эффекта никакого, запах отвратительный. Выкинула половину
AbayBeauty 17 марта 2021, 20:25
Я выбирала между глиной и углём)) уголь не «вау», но неплохо) а их специфичные «эфирные» ароматы моя слабость)
malenaspecial 18 марта 2021, 09:33
а мне маска с глиной в синем тюбике очень нравится. не нарадуюсь!
Zhumi 18 марта 2021, 12:33
Честно, я даже удивлена, что на эту маску нашлись любители, настолько она мне не понравилась) Но это в очередной раз доказывает, что мы все очень разные)
Arskaia 17 марта 2021, 13:31
Классный обзор)) понравилась по описанию маска с церамидами) буду пробовать, учитывая демократичную цену)
AbayBeauty 17 марта 2021, 20:25
Рада, что пост оказался полезным!
Да, цена и небольшой объём подкупают!
Agaluma 17 марта 2021, 13:45
Интересно было почитать, спасибо. Цена, правда, странноватая для такого состава: 1400 рублей за 100 гр. совсем небюджетно выходит. Состав очень похож на маски Organic Kitchen и на Green Mama, но стоит почему-то в 5 раз дороже.
AbayBeauty 17 марта 2021, 20:26
Обожаю Green Mama очищающую, а вот Organic Kitchen для меня — мертвому припарка ((((
fenix_decabrya 17 марта 2021, 14:16
Меня немного смущает металлическая тара. Мне кажется, в ней сильнее и быстрее окисляются те же эфирные масла, чем в пластике или стекле. Но, если вам подошли средства, то это замечательно :)
Евгения Викторовна 17 марта 2021, 18:16
Алюминий инертен по отношению к содержимому. Иначе медицинские мази в него бы не упаковывали. Не переживайте.
AbayBeauty 17 марта 2021, 20:27
Не знала! Отличный аргумент!
Евгения Викторовна 17 марта 2021, 23:33
«Алюминиевая упаковка эффективно защищает содержимое от воздействия кислорода, света, влаги, микроорганизмов и нежелательных ароматов. К тому же это единственный упаковочный материал, который полностью покрывает расходы на собственный сбор и переработку. В общем, сплошные плюсы. Главное — выстроить схему сбора вторсырья.»© так что он ещё и экологичен. Поэтому — фольга, банки для напитков, упаковка лекарств и косметики, посуда. Антикорозийная обработка машин, электрика. И ещё — его много. В общем — я за.
RAGE 17 марта 2021, 15:26
Маска с керамидами шикарная! Тоже очень понравилась
AbayBeauty 17 марта 2021, 20:27
Дайте пять! )))
nastasiaalien 17 марта 2021, 17:09
Спасибо за пост! Как раз пишу обзор на их маски — только на питательную и с глиной) Тоже положительные впечатления от них)
AbayBeauty 17 марта 2021, 20:30
Я выбирала между Масками с глиной и углём) непременно попробую)
TorTorri 17 марта 2021, 18:29
Большое спасибо за пост, очень люблю маски для лица, постоянно покупаю что-то новенькое. Ваш пост утащу в избранное, чтобы не потерять :)
Объем маски 20мл и Вы говорите, что ее хватает долго? Неужели действительно она такая экономная в расходе? Мне кажется, что 20мл это раз на 5! Учитывая цены и эффективность данных масок- надо брать!
AbayBeauty 17 марта 2021, 20:32
Когда мне привезли эти тюбики, я подумала « ууу, какие крошечные, ну, что за развод?!» у Кларанс маска для зоны век аж 30 мл!
Но за счёт жидкой консистенции маски ложатся очень тонко и их хватает на долго)
peraspera 18 марта 2021, 06:49
У меня была первая маска, на комбинированную кожу ни о чем, честно говоря. Но марку уважаю.
Алена Семенова 19 марта 2021, 10:48
У Laboratorium пробовала только сыворотку с кислотами, но, увы, эффекта не увидела вообще( Даже после как закончилась баночка, ничего не изменилось(
Но маски все-таки хочу попробовать.
softpink_cashmere 19 марта 2021, 19:09
Маска с керамидами очень понравилась! Хорошо увлажняет, питает, объём удобный — не надоедает, и запах очень натуральный