07.03.2021

Витаминизируемся с Truth Juice Daily Cleanser от Olehenriksen

Весной в одной косметической сети стартовали продажи средств по уходу за кожей лица от марки OLEHENRIKSEN. Тогда в рунете я не нашла ни одного отзыва на средства и решила рискнуть. Знакомство с новым брендом я всегда начинаю со средств для очищения, поэтому я заказала гелевое очищающее средство Truth Juice Daily Cleanser.

Основатель марки косметолог Оле Хенриксен родом из Дании. Он создал свой бренд в 1983 на базе собственного спа-центра в Лос-Анжелесе. Среди его клиентов в разное время были Леди Гага, Сильвестр Сталлоне, Кайли Миноуг, Мадонна, Кэти Перри, Шарлиз Терон, Джастин Тимберлейк, Дэниел Крэйг, Хью Джекман.

Основные ингредиенты его косметики: витамин С, АНА-кислоты, салициловая кислота, бакучиол и экстракты растений.

Оле исключил из состава своих средств такие вредные составляющие как парабены, минеральные масла, формальдегиды и так далее. Кроме того, производство полностью cruelty-free, все продукты не тестируются на животных.

Производитель утверждает, что Truth Juice Daily Cleanser — мультизадачное средство, оно удаляет загрязнения, кожный жир, стойкий макияж (даже водостойкую тушь), мгновенно освежает и оживляет кожу.

Основные действующие вещества геля: апельсиновая вода (освежает кожу), PHA кислоты (помогают отшелушить отмершие клетки), растительные экстракты — апельсин, лимон, облепиха, ягоды годжи, шиповник (ответствены за витаминизацию кожи🙂).

2010 (без учёта скидок)₽цена
12 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Chloride, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Phenoxyethanol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Glycol Distearate, Gluconolactone, Propanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Sodium Benzoate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Titanium Dioxide (Ci 77891), Citrus Sinensis (Orange) Fruit Extract, Triethyl Citrate, Caprylhydroxamic Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Kernel Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Calcium Gluconate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sodium Hydroxide, Yellow 6 (Ci 15985), Citric Acid, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Sodium Citrate, Limonene, Linalool

Уж не знаю, о каком снятии стойкого макияжа говорит производитель, но в качестве средства для вечернего умывания гель совершенно не годится.

Вот наглядный тест:

Слева направо: консилер Dior Forever, карандаш для глаз Rouge Bunny Rouge, карандаш для бровей Vivienne Sabo, карандаш для глаз Chanel, помада MAC. Внизу тушь.

После двух попыток смыть:

Поддалась только тушь и карандаш для бровей.
Поддалась только тушь и карандаш для бровей.

Гель не в состоянии удалить легкий макияж, не говоря уже о вечернем. Но все же он стал для меня идеальным утренним средством.

Текстура геля
Текстура геля

У геля очень приятный аромат шипучих апельсиновых конфет!

Гель густой, не растекается по руке. Он практически не пенится, но очень экономично расходуется. Средство очень мягкое, не пересушивает. Кожа мгновенно становится гладкой, сияющей! Действительно, пробуждает!

После регулярного использования средства я заметила, что кожа в течение дня перестала слишком сильно блестеть, осталось именно здоровое сияние. Кроме того, улучшился цвет лица, что очень актуально в переходное время зима-весна😉 .

Я пользуюсь средством ежедневно с мая 2020 года, а оно до сих пор не закончилось, и по ощущениям хватит ещё на месяц минимум.

И хорошая новость — у марки доступны трэвел-версии средств как в формате наборов, так и по отдельности.

А вы пробовали средства этой марки? Что особенно запомнилось и полюбилось?

Arian 07 марта 2021, 17:54
Спасибо за обзор!
Мне больше нравится их умывалка в виде пенки, тоже замечательно пахнет, но и гель звучит очень приятно. К тому же пенка мне больше подходит для тёплого времени года.
Помимо неё люблю использовать маску Cold Plunge и салфетки для лица (коротко об обоих средствах можно почитать здесь).
Помимо них пробовала несколько других средств из линеек с витамином С и Balance, салфетки из всех линеек (конкретно они все вполне достойные), но ещё что-то в пробниках/миниатюрах — бренд очень интересный!
AuraY 07 марта 2021, 18:03
Спасибо, что прочитали
При случае обязательно попробую салфетки)
А я заказала новый крем для глаз с бакучиолом, надеюсь, что не разочарует)
Arian 07 марта 2021, 18:06
Звучит очень любопытно! Я только с витамином С пробовала — в принципе неплохой, но мне обычно хочется больше увлажнения.
AuraY 07 марта 2021, 21:34
Обязательно поделюсь впечатлениями, как только распробую
blondyjulia 07 марта 2021, 19:35
Умывашка эта и тоже в полноразмере у меня была, оставила очень хорошие впечатления)
AuraY 07 марта 2021, 20:06
Спасибо, что прочитали
olua2504 07 марта 2021, 19:36
Мне этот гель нравится, но я его использую как второй этап очищения, после гидрофильного масла. Пробовала ещё крем с витамином С и сыворотку, все понравилось. А вот крем для глаз мне слабоват.
AuraY 07 марта 2021, 20:07
Спасибо, что прочитали)
Я сначала тоже вторым этапом его использовала, но раскрылся он для меня именно в качестве утреннего умывания
Nice2meetU 08 марта 2021, 09:47
А мне всегда казалось, что все пенки и гели с кислотами и витаминами и не рассчитаны на демакияж, только на очищение кожи. :) Я пробовала маску и гель для умывания из зелёной линейки (для жирной и комбинированной кожи), вполне себе достойные средства. Пока не повторила, думаю о том, чтобы попробовать новенькое :)
AuraY 08 марта 2021, 10:58
Спасибо, что прочитали)
Да, я проэкспериментировала только раз, все остальное время использую в качестве утреннего будильника