01.03.2021

Тональный крем Silk Obsession Mattifying Foundation SPF10 от Elian Russia. Ещё одно неоднозначное средство от российского бренда

Как-то мне через раз везёт с продукцией наших российских брендов. С одной стороны от души хочется их поддержать, но с другой стороны не очень хочется делать это, получая неоднозначные продукты. Но вот в тональном креме Silk Obsession Mattifying Foundation SPF10 от Elian Russia я была уверена на 100%, так как слышала огромное количество положительных отзывов — в том числе от людей, которым я доверяю.

Но, увы, средство оказалось вообще не моим.

Я не скажу, что стоит продукция этого бренда очень бюджетно, хотя, с какой стороны посмотреть, на самом деле. Этот тональный крем стоит в районе 800 руб., но вот что могу сказать точно — взяв его в руки, я бы и ценнику в 2000-3000 руб. не удивилась бы.

Оформление очень достойное — начиная от коробки, заканчивая самим флаконом из матового стекла. Завершает образ помпа — несомненный плюс для меня.

Хотя, к ней есть небольшие претензии — она слишком тугая, очень тяжело дозировать ей средство, если захочется получить его в количестве меньшем, чем за одно полное нажатие.

Объём средства — 35 мл.

Также в тональном креме есть SPF10 — не особо много.

Мне очень импонирует линейка цветов этого тона — есть выбор среди подтонов. Терпеть не могу, когда вся линейка откровенно желтит — а этим частенько грешат бюджетные бренды. В своё время для меня был настоящий квест — найти тот тон, от которого я не становлюсь похожей на больную желтухой. Ну а здесь — выбор есть.

Также линейка включает в себя очень светлые цвета, что тоже не может не радовать.

Гид по оттенкам:
30 Honey — для загорелой кожи с нейтральным подтоном
35 Cinnamon — для смуглой кожи с легким теплым подтоном
40 Brown Sugar — для смуглой кожи с нейтральным подтоном
45 Cappuccino — для темной кожи с нейтральным подтоном

Я остановила свой выбор на оттенке 15 Vanilla — для светлой кожи с нейтральным подтоном.

Как раз то, что мне надо — я очень люблю нейтральный подтон.

Но по факту, этот оттенок оказался мне не столько темноват, сколько именно рыжеват.

Фото со вспышкой

Наверное, надо было брать десятку.

Дневное освещение

Почему я решила обратить на этот тон внимание?

Конечно, прежде всего сыграло роль большое количество положительных отзывов.

Но больше всего подогрели интерес обещания бренда. Нам говорят, что данное тональное средство совмещает в себе невесомую формулу, перекрытие недостатков и матово-сатиновый финиш. Тон подходит для всех типов кожи, не подчёркивает шелушения и надолго защищает лицо от жирного блеска. Бренд даже говорит о том, что его не надо закреплять пудрой, ведь он и без того отлично фиксируется.

Согласитесь, обещания очень даже интригующие!

По типу моя кожа — жирная, без шелушений, но с редкими высыпаниями. Мне хотелось получить невесомый тон, который перекроет возможные проблемы, будет иметь живой финиш и хорошо держаться на коже.

Начала своё тестирование я более месяца назад.

Тон приехал ко мне не в лучшие дни — ежемесячные воспаления как раз зашли ко мне в гости. Но оно и хорошо — подумала я — как раз проверим, как он справляется с недостатками.

Первое моё удивление — я не поняла, о каком невесомом эффекте второй кожи идёт речь. Этот тон лежит красиво, но он довольно читаем на коже. Хотя, возможно, меня в этом плане разбаловал тинт-флюид от Chanel — вот его вообще не видно.

Второе удивление — воспаления он маскировал очень плохо. Я бы сказала, вообще не маскировал.

Дневное освещение

Подумала я тогда, подумала… И решила оставить тон до лучших времен. Ведь финиш он действительно давал довольно интересный — вроде матовый, бархатистый, но не сухой и глухой. Это было довольно интересное сочетание.

Тон в полных образах:

Дневное освещение

Оказалось, что столь привлекательный финиш на моём типе кожи начинает очень быстро сиять.

Влияния на поры никакого нет — он их не скрывает, но и не западает в них. Но лежит красиво.

Дневное освещение

В следующий раз я уже начала устраивать полный тест-драйв. Как я и говорила, с перекрытием воспалений он не справлялся от слова совсем, да и на коже вблизи выглядел не лучшим образом. Но воспаления я перекрыла консилером, а вблизи нас всё равно никто не рассматривает — поэтому я решила проверить, как же он будет вести себя на моей жирной коже.

Дневное освещение

Скажу сразу — с этим тоном лицо жирнится спустя час — и это исключительно при закреплении пудрой. Без нее я не представляю, как можно выгуливать этот тон.

Особо хочу отметить то, как катастрофически тональный переживает вмешательство масок — пока что это довольно значительный фактор для оценки тона. Я не понимаю, о какой фиксации тона говорит производитель, но он просто слезает напрочь, настолько плохо в этом плане у меня не ведет ни один тон!

Кадры нефотогеничные, но показательные:

Но это ещё полбеды — со временем с оттенком начинают твориться какие-то чудеса и я превращаюсь в пятнистого ягуара! Я просто начинаю покрываться оранжевыми пятнами, с каким бы консилером и пудрами я не пыталась его сочетать. С этого я вообще в шоке.

Со временем тон ещё и начинает окисляться — изначально он довольно плавно растягивается по коже, несмотря на то, что изначально он всё-таки чутка более рыжеват, но со временем эта рыжина начинает становится ещё более читаемой.

Как вы поняли, для меня этот тон — провал по всем фронтам. Из плюсов могу выделить разве что визуально классную упаковку и интересный финиш на коже — и то на мне он долго не держится. Я, конечно, больше всего грешу на свой тип кожи, который не подружился с этим тоном, хотя тогда не следовало бы указывать, что он предназначен для любого типа кожи.

Возможно, если у вас не жирный тип кожи без особых проблем, то этот тон может вам понравиться — не зря же у него столько поклонников. Но, увы, я точно не в их числе.

Цена: 790 руб.

Yuliana85 01 марта 2021, 14:47
Спасибо что показали. Жесть на лицо как она есть. Увы часто любимые многими продукты оказываються абсолютно провальными конкретно для меня, так что я вашу боль полностью понимаю.
CatCrab 01 марта 2021, 14:53
К сожалению, у меня прям частенько такое бывает, что всеобщую любовь я не разделяю — это очень обидно
AnyaMalina 01 марта 2021, 14:50
Екатерина, спасибо за мнение, на фоне многих положительный оно особенно ценно
Рассматривала его к покупке, теперь буду думать
CatCrab 01 марта 2021, 14:55
Возможно, он просто не подходит для моего типа кожи, но на окисление и слабое покрытие жалуются многие. В любом случае, бренду, который заявляет, что данное средство подходит для всех типов кожи, оправдания нет
Alyona Zavyalova 01 марта 2021, 15:37
Очень показательный пост, спасибо большое!
CatCrab 01 марта 2021, 15:38
Всегда пожалуйста
persymmjeckson 01 марта 2021, 15:38
Спасибо за пост! Лежит в корзине, на днях хотела заказывать. А у меня кожа по типу, как ваша. Значит, это точно не мой вариант.
CatCrab 01 марта 2021, 15:40
Да, мне кажется, для такого типа кожи он не подходит… Хотя, естественно, всё индивидуально)
mademuazelka 01 марта 2021, 15:48
Спасибо за объективный отзыв! Уберегли многих от ненужной покупки. И дело не конкретно в Вашей коже. У Вас кожа без недостатков и проблем, просто молодая, склонная к жирности и незначительным высыпаниям. Проблема в самом тоне и его качестве, что за такую цену вообще непозволительно. У меня кожа возрастная, с гораздо бОльшимм проблемами, так вот, бюджетный тон Maybelline на ней смотрится и держится гораздо лучше.
CatCrab 01 марта 2021, 16:30
Вот согласна, за такую цену качество очень хромает…
mademuazelka 01 марта 2021, 16:46
Не то слово. А что-то наши производители декоративной косметики меня неприятно удивляют, то тени-тянучки, склеившие веки, то теперь тон… и обилие хороших отзывов. Из новенького — на дикоягодном наткнулась на косметику от селебрити под названием Vera. На первый взгляд, тона симпатичные, но ценник вот прям как у Джеффри.
redopium 01 марта 2021, 16:07
Спасибо, что показали этот тон! Точно мимо. у меня и так почти все окисляются, это наверно вообще сделает из меня морковку, раз он пятнами так желтеет.
CatCrab 01 марта 2021, 16:30
У меня никогда проблем с окислением не было, но здесь катастрофа какая-то
Olso 01 марта 2021, 16:18
Спасибо за полезный пост! Рассматривала этот тон к покупке, но теперь точно нет.
CatCrab 01 марта 2021, 16:31
Рада, что пост оказался полезным
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 16:26
Хвалит его Лена Ленски, у нее сухая кожа. Видимо, действительно, не для жирной кожи. Жир его растворяет и он едет куда вздумает… :( У меня комби кожа. На мне 50/50 может сработать…
CatCrab 01 марта 2021, 16:32
Я не на её обзор ориентировалась, его много кто хвалит)) Читала отзываюы от людей и с моим типом кожи — видимо, просто всё индивидуально…
Frenitaly 01 марта 2021, 16:28
Спасибо за обзор, какие все-таки разные у всех впечатления)
Был этот тон в оттенке 05. Кожа комбинированная, пористая и очень жирная в Т-зоне и нормальная на периферии. Он мне очень нравился за исключением того, как матировал — не матировал) Центр лица быстро начинал блестеть и тон под конец рабочего дня сползал с носа. В остальном все было отлично, не окислялся, не менял цвет, тем более пятнами, лежал отлично, видно его вообще не было. Флакон допользовала, но повторять не стала из-за стойкости. Мне все-таки нужно что-то более матирующее. Была бы кожа не такая жирная в Т-зоне, только им бы и пользовалась, очень жаль
CatCrab 01 марта 2021, 16:33
Возможно, дело в оттенке, хотя я от многих читала жалобы на окисление… В любом случае — всё индивидуально, но сползающие с носа тона мне явно не нравятся
Kels 01 марта 2021, 17:03
Спасибо за пост, уберегли мои денюшки  . Давно хотела его попробовать, да руки никак не доходили, теперь и не дойдут…
CatCrab 02 марта 2021, 15:12
Всегда пожалуйста, лучше уж купить что-то более достойное
Victoria_K 01 марта 2021, 18:18
Я думаю, что в данном случае можно немножко добавить и купить тон Клиник. Там как раз есть из чего выбрать.
CatCrab 02 марта 2021, 15:13
К сожалению, я с тональными этой марки не знакома, но если говорить о цене, то да, на скидках как раз можно добавить немного и купить что-то из их продукции))
Victoria_K 02 марта 2021, 17:38
Попробуйте. У клиник тональные основы и пудры всегда были хорошими.
Спасибо, надо посмотреть!
Tanushka78 01 марта 2021, 20:55
Я в прошлом году пробовала их пудру, вроде она мне в районе 600р обошлась, но косметика постоянно дорожает, как и все😣. Нормальная в принципе пудра, не хуже более дорогих, которые я пробовала, может повторю ещё. Тональник непростительно себя повёл, особенно в условиях масочного режима показательно. Ощущение, что у него вообще нет сцепления с кожей, пока доедешь до работы, на лице будет каша
CatCrab 02 марта 2021, 15:14
Вот да, прям такое чувство, что он не смешивается с кожей — как бы забавно это не звучало   А ведь бренд говорит, что его и пудрой закреплять не надо…
eltys 01 марта 2021, 21:29
Спасибо за отзыв! Столько положительных отзывов на продукцию марки, что хотелось все, когда в одной сети были хорошие скидки. Я смотрела на этот тон в оттенке 00.Хорошо, что не взяла, ограничилась пигментами. К слову, осталась недовольна и разочарована ((
Только стойкий карандаш порадовал.
CatCrab 02 марта 2021, 15:15
Я хотела побольше их продукции попробовать — тени, консилер как минимум, но теперь точно нет!
Alexi_L 02 марта 2021, 03:28
Жаль, что вам не подошел. Но я согласна, что он не для очень жирной кожи. На моей комби коже (жирная только в Т зоне) он держится, что удивительно, прекрасно, и не окисляется. Ложится невесомо, но не любит наслаивания. Ему бы чуть-чуть больше покрытия и стал бы идеальным тоном для меня.
CatCrab 02 марта 2021, 15:16
Да, для меня этот тон, к сожалению, оказался одним из самых провальных тонов, которые я пробовала
Sinta 02 марта 2021, 09:00
Благодарствую от всей души за отличный информативный пост. Так и буду сидеть со своим Арт -Визажем за три копейки, который тихо, молча и скромно работает на ура без единой претензии в его сторону
CatCrab 02 марта 2021, 15:16
Ой, лично для меня Арт-визаж работает просто в миллион раз лучше, при том, что он ещё и дешевле!
Vidija_17 02 марта 2021, 13:10
Советский тональник «балет» — шедевр косметического искусства по сравнению с данным экземпляром   Выбрасывайте не жалея.
CatCrab 02 марта 2021, 15:17
Не жалея не получится — печалюсь всё равно по поводу потраченных средств
Kry4yVer4y 02 марта 2021, 14:15
Соглашусь, тон действительно ощутим на коже (но не критично), покрытие у него очень средненькое, стойкость посредственная… И на мне тот же оттенок тоже довольно темный, розоват даже…
CatCrab 02 марта 2021, 15:19
Возможно, другие, более светлые оттенки получше бы смотрелись, но, в любом случае, такое покрытие и стойкость они не оправдают…
JustAsh 02 марта 2021, 15:18
Ого, жесть какая
У меня 05 был, в целом скорее понравился. Кожа смешанная, летом жирнее, зимой посуше, и кстати, в холодное время он мне больше понравился. Оттенок немного окисляется, но к счастью, не сильно и не пятнами… (хотя теперь мне начинает казаться, что летом он как-то заметнее темнел   ) Вот насчёт стойкости и матовости да, так себе, пудра тону явно нужна.
CatCrab 02 марта 2021, 15:20
Я вот сейчас подумала как раз о том, что бы со мной было, если бы я этот тон попробовала не зимой, а летом, когда кожа жирнится ещё сильнее — мне кажется, я бы тут просто орала от ярости еще громче
helen_2e 02 марта 2021, 18:59
Нет, тональник не должен себя так вести, это просто ужас какой-то. Да и цена у него не настолько низкая.
Мне нравится isadora make up wake up. Взяла его только по отзывам, без затеста, мне повезло — и оттенок подошёл и лицо не жирнит, хотя я им пользовалась в конце лета, а кожа у меня ближе к жирной в это время.
CatCrab 03 марта 2021, 00:57
Это реально ужас, еще и за такую цену
redishhh 02 марта 2021, 19:38
У меня от бренда только жидкие помады и я довольна ими на все 100%! А вот на тональные пока только засматривалась, вот уж и не знаю теперь, после вашего поста, брать или все же не стоит рисковать…
CatCrab 03 марта 2021, 00:57
А я как раз на помады смотрела, но теперь как-то страшно
mari_amell 04 марта 2021, 05:46
Катя, а я то думала, он идеален для твоего типа кожи… оказалось, нет((
У меня есть такой тон, нравится бархатистый финиш, нравится его стойкость (на моей сухой коже он держится до демакияжа), покрытие скорее легко-среднее, согласна, хотя ожидала тоже поплотнее. Но он и правда ощущается на лице, не на каждый день, так как слегка подсушивает…
В общем, странный продукт… но зато оттеночный ряд отличный!
Жаль, что на тебе ведёт себя так ужасно! Спасибо, что рассказала!
fur_hat 07 марта 2021, 22:37
Да-с, тон как-то не айс. Мои соболезнования.
Irina Irina 09 августа 2021, 07:00
А какой ваш любимый сейчас?
Про этот тон полностью соглашусь
Anf 16 апреля 2023, 12:43
Ну, во-первых, тональник не предназначен для сокрытия проблем (для этой цели существуют корректоры и консилеры). Тональник предназначен только лишь для выравнивания цвета кожи. Во-вторых, поведение тональника сильно зависит от того средства, на которое он кладётся. Он может просто не пожениться с этим конкретным средством. И уходовый крем сначала должен хорошенько впитаться до нанесения тональника. И в-третьих, не подходящий тональник можно с легкостью приручить (улучшить его именно для своей кожи, в зависимости от ее состояния).
CatCrab 16 апреля 2023, 12:51
Ну вы мне прям глаза на эту жизнь открыли