17.03.2021

Пигменты Tammy Tanuka в оттенках Обличитель и Химера

Всех приветствую! Сегодня продолжу рассказывать о своих тенях от Тамми Тануки. На повестке дня — Химера и Обличитель. Приглашаю

Tammy Tanuka sigil Inspired sample

Для начала я не устану каждый раз в своих постах повторять, насколько оттенки могут отличаться в зависимости от ракурса наблюдения, и это очень здорово!

У меня стандартная сэмпл-версия, объём 1 грамм. Поначалу да, я их между собой скручивала, и, соответственно, выкидывала лишнюю чёрную крышку. Тени совмещались и превращались в довольно длинные палки, это неудобно, плюс новые оттенки всё появляются и появляются. Иногда хотелось, чтобы оттенки больше подходили друг другу. Сейчас они у меня лежат на боку, в картонной неглубокой коробке.

Сегодняшние звёзды вместе:

Начнём сегодня с оттенка под названием Обличитель. Я очень люблю подобные голубо-зелёные оттенки, особенно в сочетании с зелёными глазами, и поэтому возлагала на него большие надежды.

Слева направо: на голую кожу, на базу Inglot, на Pigment NYX
Слева направо: на голую кожу, на базу Inglot, на Pigment NYX

Пигмент по текстуре какой-то излишне сыпучий, практически не переносится на голую кожу, но и даже на базе, при растушёвке, будто «разбегается». На фото ниже видно неоднородность по всему веку, хотя наносила несколько слоев кистью, смоченной в фиксаторе Inglot.

Вообще, если посмотреть макро-фото, на веке, на ресницах заметны мелкие частицы-блестки. Нанося даже мокрой кистью, после макияжа глаз (поэтому лучше начинать макияж глаз), на щеках просто веер блестяшек.

В какой-то другой день было решено попробовать использовать pigment primer NYX. Я нанесла сухие тени, после этого праймер и сверху плоской кистью просто прижимала пигмент к веку. В таком формате понравилось больше — пигмент лег заметно плотнее. Плюс оттенок, который я использовала для растушевки, к Обличителю подошел больше.

Но и всё равно, если рассматривать макро-фото, можно заметить как пигмент лежит какими-то неравномерными хлопьями…

Не знаю, как охарактеризовать этот оттенок… Красив? Да, безусловно. Но я явно ждала бОльшего. Эти его танцы с бубном, которые нужны хотя бы для закрепления оттенка, ну… так себе

Второй оттенок на сегодня — Химера.

Химера — это один из самых необычных оттенков, что я когда-либо встречала! В упаковке это бордо, проглядывает и фиолетово-сиреневый и нежно-голубой. Нанесённый оттенок — это уже совсем другой оттенок — рыже-кирпичный, с большим количеством зелёных ноток.

Не смогла определиться, только 5 фотографий свотчей под разными углами зрения:

Слева также на голую кожу, посередине - база Inglot, справа - pigment NYX
Слева также на голую кожу, посередине — база Inglot, справа — pigment NYX

Мокрое нанесение — кисть в фиксирующем спрее. Дневной свет:

Искусственный свет:

Невероятно красивый оттенок 👍 Легко сходится с любыми растушевочными оттенками, держится до победного (ну то есть до демакияжа). Крайне советую познакомиться с ним!

20 дней, 5р/в неделюиспользование

А вы знакомы с этими оттенками?

gentle_puh 17 марта 2021, 10:18
Люблю наносить Химеру на тауповые кремовые тени (у меня Belor design color drops тауповые), тогда оттенок базы смотрится немного холоднее и идёт мне больше
Вам спасибо за обзор!
May_Rain 17 марта 2021, 22:03
Спасибо за совет! Попробую ваш вариант, у меня до сих пор есть Мэйбеллин Тауп 😌
gentle_puh 18 марта 2021, 09:47
Должен хорошо подойти!
Я подсмотрела такой вариант нанесения в официальной группе — и там как раз использовали кремовые Maybelline
SoftShimmer 17 марта 2021, 11:07
Оба красивые, и ни того, ни другого у меня нет. Но если от Обличителя Вы меня отговорили, то Химера по-прежнему привлекает))
Mac_Cecht 17 марта 2021, 11:35
Химера тебе точно пойдёт!
Ольга Солдатко 17 марта 2021, 12:34
Наташа, Химера очень красивая в жизни, на солнце особенно хорошо видны все переливы пигмента, имеет смысл купить
May_Rain 17 марта 2021, 22:04
Ну не знаааааю… у Вас и с Обличителем может всё получиться 😍
Mac_Cecht 17 марта 2021, 11:35
Обличитель красивый, но какой-то слишком непослушный(
May_Rain 17 марта 2021, 22:06
Обличитель очень красив в банке, и возможно к нему можно найти подход, но мне не удалось 😕
RitaMix 17 марта 2021, 11:57
Химера к цвету глаз просто бесподобна! Очень красивые пигменты, их игра завораживает
Zhu 17 марта 2021, 12:36
Обожаю Химеру, на мне она чаще розовая с бирюзовым бликом.
May_Rain 22 марта 2021, 21:48
Возможно тут тон кожи делает своё 😉
mari_amell 17 марта 2021, 19:24
Тоже обожаю химеру — многоликая и выразительная, глаза не останутся без внимания))
Жаль, что обличитель такой непослушный…
Спасибо за чудесный обзор!
May_Rain 22 марта 2021, 21:49
А ещё то что химера на каждом даёт разный оттенок, это невероятно круто!
Esver 17 марта 2021, 21:33
Химера у меня есть, очень интересный оттенок!
Winter_cherry 18 марта 2021, 02:59
Химера на фото соло нанесена? Это она сама такие переходы дает? Как будто затемненный уголок, так красиво )
May_Rain 22 марта 2021, 21:51
Да! Химера нанесена мокрой плоской кистью, на базу под тени, а после ещё прорисовала складку глаза. А переходы оттенка да, это в зависимости от угла зрения ;)
LumanuL 18 марта 2021, 05:12
У Обличителя частицы довольно крупные, так что ему нужна база для глиттера. Я такие пигменты влажной кистью наносить не могу, да и в принципе не любитель этого способа.
May_Rain 22 марта 2021, 21:53
А какую базу Вы используете? Я пробовала пигмент от NYX, на руке ещё куда ни шло, а на глазах не очень ;(
LumanuL 22 марта 2021, 22:11
Nyx glitter primer для крупнодисперсных пигментов подходит больше, финиш липче. Наносить лучше конкретно под пигмент, матовые по ней не потушуешь, за стойкость макияжа она не в ответе. Это узкоспециализированная база, но со своей функцией она справляется отлично.
May_Rain 23 марта 2021, 08:07
Спасибо! Приму во внимание 💐
avis-sirin 18 марта 2021, 16:48
Я в полку любителей Химеры, она волшебная и абсолютно беспроблемная и в нанесении, и в носке! А Обличитель… жалко, что такой зловредный, ведь мог быть звездой.
May_Rain 22 марта 2021, 21:54
Давайте руку 👋 Присоединяюсь в Ваш полк ☺️
Diana-Nathalie 19 марта 2021, 23:20
Пигменты рассматривать всегда удовольствие. Залипательно.
May_Rain 22 марта 2021, 21:55
Спасибо! ☺️