17.02.2021

Работают ли маски Dr Jart+ Dermask маска «Капсулы красоты» увлажняющая с гиалуроновой кислотой, эффект инъекций гиалуроновой кислоты?

Dr Jart+ Dermask маска «Капсулы красоты» увлажняющая с гиалуроновой кислотой

Я много слышала об этих масках (не Др Джарт в целом, а именно об этих, с голубым кружочком), девушки считают их супер-увлажняющими, скупают их пачками. Естественно, я не могла это не проверить. Для чистоты эксперимента взяла сразу 3 шт))

Интенсивное увлажнение для обезвоженной и уставшей кожи. Маска на основе микрофибры, благодаря активным компонентам – Акваксилу, олиго-гиалуроновой кислоте и экстракту морским водорослей, мгновенно увлажняет кожу лица, не вызывая раздражения. Предотвращает трансэпидермальную потерю влаги и способствует интенсивному пролонгированному увлажнению кожи

Обещания серьезные, не правда ли?) производитель делает акцент на том, что маска обеспечит интенсивное увлажнение даже обезвоженной коже. Спойлер: почему нельзя было просто написать «увлажняющая маска» и не давать ложных обещаний?

Упаковка и формат продукта. Все просто — фольгированная изнутри упаковка, в которой лежит сложенная маска вместе с основой, предупреждающей слипание маски

Форма маски. Я всегда была придирчивой к формам таких масок. Ну на кого они делаются, скажите?)) Даже у китайских девушек не настолько узкие носы и маленькие губы 😂

Итак, маска сделана без лекала, просто в форме круга с дырками для глаз и губ. Нос, как обычно, просто вырезан. Но он же у нас не плоский! В любой подобной маске Крылья носа остаются открытыми 🤦🏻‍♀️ У меня этому есть одно нанесение — в этом замешан тот-кого-нельзя-называть 😅

Я знаю лишь одни маски, сделанные по форме человеческого лица, а не блина — Nihon 3D Mask. Я узнаю о таких инновациях благодаря своему магазину косметики и стараюсь рассказывать об этом по-максимуму. Но знаете, в чем дело? Один же бренд смог сделать что-то подобное, почему другие не смогли заморочиться?

Ладно, возвращаемся к маске Dr Jart+, которую нужно нанести на 15-20 минут. Маска очень щедро пропитана эссенцией, после нанесения на лицо мне пришлось распределить эссенцию на шею, декольте и даже на руки до локтя 😅

Возвращаемся к форме маски. Крылья носа остались открытыми 👌🏼🤦🏻‍♀️ Но хотя бы по длине все ок, и на том спасибо. Из-за лекала в форме блина маска где-то ложится со складками, где-то приподнимается и не касается кожи

Плюс — несмотря на огромное количество пропитки, маска практически не сползает. За 20 минут я поправила её 1 раз

Результат. А его практически и нет. На фото, сделанном сразу после снятия маски (я не умывалась, сыворотка ещё на коже) видны шелушения! Которых я не видела до этого. По идее маска для обезвоженной кожи должна была их убрать)) Ведь шелушения совсем легкие

Какого-то увлажнения кожи я не заметила. От крема Elemis Pro-collagen моя кожа получает гораздо больше увлажнения

Резюмирую. Маски я не советую, лучше вместо нескольких масок купить более-менее нормальный крем. А ещё лучше — купить хорошие маски. Те же Nihon, о которых я расскажу в одном из следующих постов, работают в разы лучше. И если уж хочется сделать именно маску, то нужно выбирать нормальные, действительно работающие, а не так, лишь бы сделать. Плюс, на мой взгляд, тканевые маски — это не повседневный уход, а больше сос-средство, средство для вау-эффекта, или же экстренная мера для приведения кожи в порядок

Цена — Я покупала их по 250 руб, обычная их цена 400 руб

Оценка — ну 3...

Kry4yVer4y 17 февраля 2021, 00:24
Только сегодня видела по хорошей цене коробку из 5 штук и думала купить, не, не буду
Y gld 17 февраля 2021, 04:09
Не понимаю, зачем я читаю про маски, ведь, я их вообще не делаю?!
Svet-ka 17 февраля 2021, 06:29
Не люблю тканевые маски в целом, как класс, практически после всех липкость и лицо как грязное, хотя однажды на больничном, когда у меня скопилось их 50 штук, делала каждый день в целях расхламления, хуже не стало
Darja 17 февраля 2021, 08:37
Пробовала эту маску и зелёную (soothing hydra solution), голубая на мне тоже не давала вообще никакого эффекта. А вот зелёная — супер, несмотря на то, что имеет зубодробительную отдушку с нотами стоматологического кабинета. Лицо после неё заметно посвежевшее, уходит отёчность, кожа увлажнённая.
glukhouse 17 февраля 2021, 18:15
С нотами стоматологического кабинета
Спасибо, вы сделали мой день!

От голубой маски тоже не было никакого эффекта.
anutaV 17 февраля 2021, 18:14
Мы все разные, у меня сухая обезвоженная кожа (31год), и это действительно единственная тканевая маска, от которой я вижу эффект! Покупаю уже лет 6 постоянно (фиолетовую и желтую еще), тканевые маски других брендов не покупаю, тк от них эффекта ни от одной не было.
Tanya Misharina 17 февраля 2021, 18:16
А я недавно купила упаковку и хочу ещё) Пробовала много тканевых масок, эти оказались для меня лучшими. У меня кожа тонкая, чувствительная, смешанная, проблемная. Пользовалась на ночь, утром проснулась с обалденной кожей. Такой увлажненной, наполненной, светящейся, без жирного блеска. Для меня они просто идеальные, боюсь теперь другие покупать)
eueu 17 февраля 2021, 21:30
Я уже даже не знаю, сколько больших упаковок я истратила этих и зеленых масок с алоэ. Это единственное, что быстро успокаивает кожу в совсем тяжелые времена… Если по каким-то причинам, типа аллергии, просыпаюсь с ужасом на лице, то после этих масок уходит краснота, отечность, жжение. Но, после них (я не пробовала летом, только в осенне-зимнее время), сразу наношу крем, чтобы «закрепить» увлажняющий эффект, зимой кожа не способна сама удержать такое увлажнение. Так же делала так курсом, с кремом сверху, накопительный эффект небольшой есть.
inary_73 18 февраля 2021, 05:42
А для меня это лучшие маски. И еще их же гидрогелевые лифтинговые. Нравится состояние кожи после применения, напитанность, увлажнённость, отсутствие липкости и приятный аромат. Остатки эссенции разношу по телу, и тут тоже только плюсы. Кстати, нормальное лекало, у меня встречались и по-замысловатей варианты)
SNasty 21 февраля 2021, 16:28
Collistar Micromagnetic Mask с гиалуроновой кислотой — пока что единственная тряпичная маска, которая действительно меня впечатлила. Она с черными вкраплениями, типа микромагнетическими. Но эффект был хорошо увлажнённой, отдохнувшей кожи. После неё ни на какие корейские маски не смотрю. Из бюджетных тряпичных, кстати, еще Нивея понравилась с Q10