15.02.2021

50 оттенков бетонных джунглей. Моя коллекция серого

Всем привет! Надеюсь, что у всех отличное настроение, потому что в этом посте буду болтать о серых буднях, серых макияжах, и не вгоню никого в серую тоску!😊

Для меня это очень комфортная гамма, оказалось ее довольно много в моих косметических закромах, так что была рада присоединиться к флэшмобу!

I. Тени для глаз

Палетка Colourpop Smoke show. Не могу нарадоваться на пигментацию. Но для меня — это палетка скорее для драматичного\вечернего макияжа. Разве что попробовать из пары самых светылх слепить что-то?

Свотч 3, 4 оттенков

Следующий экземпляр — Ucanbe Light Chocolate. Взяла на пробу 2 такие палеточки (другая более вырвиглазная) и была в приятном шоке. Так как именно эта малышка закрыла мою потребность в целиком матовой палетке (хоть в палетке и 15 рефилов, она весьма небольшая по размеру). А главное — тут есть оттенки на любой вкус и цвет. Дают плотную насыщенную пигментацию.

Свотчи Ucanbe — у пальцев справа

Справа- более в коричневый и в более лиловый
Справа- более в коричневый и в более лиловый

Juvia's place Nubian Coral 3 и однушка от Sephora Collection, City fog 02.

ЧЕстно, этот старый выпуск Сефоры мне нравится больше, чем те блестяшки, которые выпускаются сейчас(кроме металлической формулы). Расстраивает — уменьшенное количество граммов и возросшая цены на их однушки. Оттенок средне-серый, в прохладную сторону, замечательно тушуется на моих глубокопосаженных глазах с жирными веками.

Палетка от нашумевшего JUvia's place уже имеет обзор на Косметисте. Поэтому вкратце: больше всего я ценю в ДЖувии именно матовые. Очень пигментированные, одним взмахом можно накрасить все веко.

Слева джувия, справа сефора
Слева джувия, справа сефора

II. Лаки.

Jessica phenom (Vivid colour, оттенок не обнаружен) и Golden rose Color Expert(115).

Слвеа -Golden rose, справа - Jessica phenom
Слвеа -Golden rose, справа — Jessica phenom

Когда-то лаки Джессики Феном стоили не сильно бюджетно и рекомендовали себя, как супер-пупер стойкие лаки, чуть ли не шеллак. Но в то далекое время мне было лениво возиться с топами, их собственный так и не взяла. Но знаете, он и сам по себе недурно носится.Правда, теперь я не уверена, продается ли до сих пор этот бренд.🤔

У Голденроуз приходится бить себя по рукам, чтобы не скупить всю линейку COlor expert! Я считаю наиболее удачной по соотношению стойкость-кисть-нанесение. Поскольку лак жидковат, он сам себя разравнивает, кисть — как раз мазануть 2 раза по небольшим ногтям вроде моих. Что желать для успешного маникюра? ;) Носится, как большинство моих лаков — дня 3-4(да, со всеми базами, топами и прибамбасами).Увы.

Это была вся моя скромная коллекция серых. Хоть и нравиться на себе, но такие «сумрачные» макияжи добавляют возраст, на повседневку не поносишь. Так что не жалкю, что не взяла Cremated от Джеффри! 😆

Я- Саша, ко мне на ты! Делитесь, часто ли носите серую гамму в макияже?

fur_hat 15 февраля 2021, 16:40
Палетка Colourpop Smoke show… сколько раз я о ней слышала, что это аналог знаменитой Immottallis от Lime Crime. они действительно похожи по гамме. Но у последней как-то больше.на мой взгляд, возможностей для дневного мэйка)
Спасибо за пост!
Banki 15 февраля 2021, 18:35
В макияже серый совсем не ношу, за исключением коричнево-серых бровей и, иногда, цвета лица (но это мое, родное), а вот в маникюре чаще встречается. Спасибо за вашу подборку!
Alexandra007 15 февраля 2021, 23:18
всегда пожалуйста.
RitaMix 15 февраля 2021, 19:34
Хорошая коллекция!
Про серый и возраст. Не всякие оттенки так работают, обычно серый с теплинкой, наоборот, придает макияжу свежести. Это я говорю, основываясь на своем опыте.
Alexandra007 15 февраля 2021, 23:17
надо попробовать
Ксенька Ануфриева 15 февраля 2021, 20:34
Интересная подборка получилась) Долго время все мои серые макияжи были сделаны палеткой Smoke show, и я не понимала, почему у меня нормально они не получались. А все дело было не в качестве, а в отсутствие переходных оттенков в кожу
Alexandra007 15 февраля 2021, 23:17
да, у нее с этим беда
Stamina 16 февраля 2021, 16:43
Серые тени мне не идут, придают лет. К серым лакам одно время была равнодушна, но тут попался в руки светло-серый матовый металлик от Ноготок — красота!
Alexandra007 16 февраля 2021, 18:41
я вот тоже опасалась… но наеврное, зависит с чем сочетать и с каким подтоном(как писали выше)
А серые ногти — и в пир, и в мир! под теплые осенние вещи душа просит!