25.11.2020

Чёрное мыло с эвкалиптом и рукавичка Кесса La Sultane de Saba

Я давно хотела попробовать что-то из ассортимента La Sultane de Saba. Мне всегда казалось, что этот бренд окутан какой-то тайной, что в его истории есть что-то необычное. Думаю, не мне одной так кажется, ведь философия бренда — это превращение повседневных уходовых процедур в ритуалы и наличие легенды/красивой истории, сопровождающей каждую линейку ароматов

Начала знакомство я с самого популярного средства — Чёрного мыла, которое лучше всего использовать в паре с рукавичкой кесса для проведения полноценного ритуала и получения максимального эффекта от процедуры

Чёрное мыло — это натуральная паста, изготовленная из перетёртых марокканских оливок. Мыло получается из смеси масла и растертых чёрных оливок. Оно питает, глубоко очищает, а также эксфолирует кожу. В сочетании с рукавичкой кесса чёрное мыло используют для гоммажа в хаммаме и как этап очищения в уходах за кожей лица и тела

Способ применения

Для тела: Нанести на влажную, распаренную в хаммаме кожу. На теле можно оставить на несколько минут. Затем увлажнённой рукавичкой Кесса пройтись продольными движениями по телу для удаления отмерших клеток

Для лица: Нанести на влажную кожу без экспозиции, избегая контура глаз. Тщательно смыть водой. Для очень чувствительной кожи, лучше использовать Черное Мыло с Маслом Аргана

Мыло находится в стеклянной баночке с фирменным логотипом. Кому-то эта упаковка покажется простоватой и человек может не понять, почему средство за 5000 руб находится с стеклянной банке, где же роскошь, вензеля, дозатор итд. Я же считаю оформление исключительно удачным и подчёркивающим как натуральное происхождение ингредиентов (своей простотой), так и, благодаря своей необычной форме, вписывающимся в концепцию бренда

Чёрное мыло достаточно густое, из баночки его нужно либо доставать с помощью шпателя, либо (как я и делаю) зачерпывать рукавичкой

Запах — свежий, очень сильно чувствуется эвкалипт. Кстати, аромат остаётся в ванной ещё некоторое время

Текстура — густая, тягучая. С помощью рукавички Хорошо распределяется по телу. На все тело достаточно будет 1-1,5 столовые ложки мыла. Для применения на лицо — кусочек размером с рублёвую монету, а то и меньше

Для лица я использую мыло 2-3 раза в месяц, либо наношу его на лицо с помощью той же рукавички кесса и легонько массирую, либо просто распределяю пальцами по лицу, добиваюсь лёгкой, эмульсионной пены и смываю. Для моей нормальной, но склонной к сухости кожи такой ритуал идеален. Кожа глубоко очищается, но не пересушивается. Знаете, если ощущение чистоты «до скрипа», но без скрипа)) то есть, кожа супер-чистая, но не пересушенная

Для тела я использую мыло также 2-3 раза в месяц. Зачерпываю рукавичкой мыло на одну зону, распределяю, слегка вспениваю и перехожу к следующей зоне. Потом массирую рукавичкой все тело и...

… и поражаюсь количеству серых «катышек» — отшелушенной кожи. Глядя на это, трудно поверить, что на коже, которую каждый день моешь с различными средствами, может быть столько грязи 🙈 Если вы когда-нибудь были на процедурах в хаммаме, вы поймёте, о чем я))

После очищения кожа также не становится пересушенной, чёрное мыло не вызывает сухость кожи. Зато появляется ощущение нереальной чистоты. Иногда я наношу после этого лосьон, иногда — масло карите, а иногда — ничего, в тех случаях, когда кожа не нуждается в дополнительном увлажнении.

Для меня чёрное мыло в сочетании с рукавичкой кесса оказалось идеальным средством для очищения. Нет, скрабы я после этого не разлюблю 😅 но основой очищения все равно будет чёрное мыло

Цена рукавички — 1000 руб

Оценка — 5!

Чёрное мыло:

Объём — 300 мл

Цена — 5600 руб

Оценка — 5!

AlexandraH 25 ноября 2020, 15:13
Спасибо за пост. Мое мнение, слишком распиаренный бренд в инстаграмме, составы обычные, во Франции это все стоит гораздо дешевле, цены в районе 30-50 евро.
Черное мыло-это бельди обыкновенное.
А рукавичка похожа на обычную мочалку из гипера. В моем понимании, рукавичка кесе выглядит иначе совсем.
extremely_interested 25 ноября 2020, 15:24
У меня тоже вызывает сомнение такая рукавичка, моя совсем не так выглядит…
M53 25 ноября 2020, 15:51
Моя рукавичка, купленная в Стамбуле выглядит примерно так же, только без резинки
extremely_interested 25 ноября 2020, 16:14
У меня kelebek и она неубиваемая)))поэтому больше не с чем сравнить.
А в целом — главное не внешность, а как она в действии.
M53 25 ноября 2020, 15:50
А вы пробовали что-нибудь из султан?)
AlexandraH 29 ноября 2020, 18:11
хотела купить рассул и крем невесты. Но вовремя прочла составы и остановилась.
mrrmumur 25 ноября 2020, 18:24
Вот я и покупаю просто в негламурных марокканских магазинах тот же продукт за смешные деньги.
M53 25 ноября 2020, 18:44
Увы, не тот же
Vikkival 25 ноября 2020, 16:02
Интересно! А Вы продукт именно в хамаме используете?
Мне понравилась упаковка — есть ощущение, что платишь за продукт, а не за банку. 😁 А запах оливок есть?
M53 25 ноября 2020, 17:34
Нет, в душе) главное — чтобы кожа была распаренной
Да, согласна с вами насчет упаковки
Либо нет, либо я не слышу его за эвкалиптом
lena43 25 ноября 2020, 16:38
У них ароматы нереальные просто! Во время спа-ритуалов в хаммаме, один аромат сменяет другой… Хочется визжать от восторга)
M53 25 ноября 2020, 17:35
Даа… какой ваш любимый? Мой — Аюрведик, но я очень хочу послушать новый, Тадж-палас
lena43 25 ноября 2020, 18:49
Амбра, ваниль и пачули, все в одном)
Pinkmoon 25 ноября 2020, 17:43
Очень все красиво выглядит.)
emfors 25 ноября 2020, 20:23
Красиво выглядит) а меня интересует крем невесты, только из за розового цвета в баночке
Badjasja 25 ноября 2020, 20:52
Обожаю эту процедуру. Очищение действительно нереальное! При этом кожа не пересушена. Делаю дома, предварительно распарив тело в ванной.
Но мыло у меня Nectarome, тоже сильный запах эвкалипта. А рукавичка no name, брала в Инстаграме.
Я забросила все свои скраба и даже не смотрю больше в их сторону ))
Banki 27 ноября 2020, 11:45
Обожаю всяческие распаривающе-очищающие процедуры!
По консистенции напомнило черное мыло Агафьи, люблю его, но уже поднадоело.
Надо будет попробовать Ваш продукт, спасибо за рассказ)