24.11.2020

Мои тени-шайбочки MAC в оттенках Kiss of Klimt и Coquette

Раньше я очень любила покупать себе тени-однушки. Ими буквально было завалено все, но потом я поняла, что легче купить одну-две палатки и пользоваться ими и не захламлять свою косметичку. Но, иногда случаются душевные порывы и я опять возвращаюсь к однушкам.

Вот и сейчас, у меня появилось два оттенка, на мой взгляд весьма универсальных:

• Тени для век Dazzleshadow Extreme в оттенке Kiss of Klimt (золотой)
  • Тени для век Eye Shadow в оттенке Coquette (коричневый)

Тени линейки Dazzleshadow Extreme имеют немного кремовую текстуру и очень красивый блестящий и металлический финиш на веках. За счет своей очень интересной, полукремовой текстуре тени отлично наносятся на кожу. Но я предпочитаю их наносить подушечкой пальцев, так как на кисти они у меня немного пылят и осыпаются А подушечкой я могу как аккуратно распределить по веку тени или же просто прихлопнуть легким движениями и тем самым сделать оттенок более ярким (наслоить цвет).

Отмечу сразу, что все тени в своей коллекции я наношу исключительно на базу! Иначе не видать мне долгой носки и яркого оттенка(

Сам по себе оттенок Kiss of Klimt очень красивый! Это самое настоящее золото без примесей оранжевого или красного оттенка! На кожу оттенок переносится со 100% сохранением цвета, а при наслаивании можно получить эффект сусального золота на веках. Но я наношу тени более скромно, просто чтобы создать легкое золотое свечение в макияже. И да, этот оттенок я предпочитаю носить соло или наношу поверх другого оттенка теней MAC Coquette.

На свотче видно, как легко и в каком объеме тени набираются на подушечку пальца. Так же по фото, ну лично мне, видно, что тени могут немного осыпаться, прямо видно частички. Но, если у вас осыпался при нанесении этот оттенок, его очень легко снять с кожи даже тем же самым пальцем без дополнительных средств.

Второй оттенок Coquette линейки Eye Shadow уже имеет матовый финиш, хотя на упаковке есть слово «Satin». И этот оттенок такая смесь коричневого, серого и немного болотного. То есть чисто коричневым я его назвать не могу.

Но несмотря на свой интересный, тауповый оттенок, он стал для меня настоящим мастхэвом в макияже. С ним я подвожу ресничный край для натурального макияжа, с ним я затеняю уголок века и с ним же я рисую тень в складке века. И еще, этот оттенок является отличной подложкой для золотого Kiss of Klimt.

Если наносить этот оттенок сухим способом или не на базу, то он может вам показаться немного грязным или ненасыщенными. Но все меняется, когда вы наносить под тени базу или наносите влажным способом!

При нанесении этот оттенок не осыпается и не пылит! Он отлично наносится как кистью, так и подушечкой. В общем, я в него влюбилась!

Тут справа нанесены оба оттенка без базы, а слева на базу. Наносила подушечкой пальца без нажима.

А для этой фотографии я потерла место нанесение теней ладонью, имитируя например движение «потереть глаз». Как видим, коричневый, даже без базы хоть как-то удержался. А вот золотой «слетел».

Поэтому я бы рекомендовала наносить тени все же на базу...

На этих двух фотографиях нанесены сразу два оттенка: в качестве подложки для глубины Coquette, а сверху на него, для блеска, Kiss of Klimt.

Ну и тут я нанесла по ресничному краю оттенок Coquette влажным способом.

Цена теней:

• Dazzleshadow Extreme1820 рублей
  • Eye Shadow 1580 рублей

Какой оттенок вам понравился больше?

MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

RiverLee 24 ноября 2020, 13:56
Ох, к сожалению, совсем-совсем не видно на веках чудный уход «коричневого» в хаки, который так хорошо виден на свотче. Если только в стрелочке.
nafuntay 24 ноября 2020, 14:46
Он так тушуется на веке, что этот оттенок, как я его назвала «землистый» совсем не виден( для меня этот оттенок исключительно как подложка или акцент для затемнения уголка…
nafuntay 24 ноября 2020, 14:48
Сейчас присмотрелась, на втором свотче с золотым оттенком сверху, мне кажется проглядывает хаки) или ч внушила себе после Вашего коммента)
wonderwall 24 ноября 2020, 14:29
Вам попались очень универсальные оттенки! Первый можно купить только из-за названия
nafuntay 24 ноября 2020, 14:47
Да, я рада! Потому что, честно сказать, с другими оттенками (розовые, голубые, зеленые, бордо и тд) у меня не складывается дружбы… и не важно какой они марки)