Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4.5
М53
28 августа 2020, 20:41
М53

Chanel ультралёгкий флюид-тинт Les Beiges Eau de Teint / Water Fresh tint в оттенке Medium Light

28 августа 2020, 20:41

Я люблю максимально лёгкие тональные средства, такие, чтобы ничего не перекрывали, а лишь сглаживали и выравнивали тон кожи. Раньше моим любимчиком был Bobbi Brown Tinted Moisturizer, но и он частенько казался мне плотноватым, хотелось чего-то полегче (кстати, чтобы были ясны мои понятия лёгких/плотных тональных средств, отвечу, что Bb Erborian, который все считают очень лёгким, для меня — плотный тон «на выход»)) но да, комфортный и практически не ощущающийся на коже).

Я хотела попробовать его аналог Dolce & Gabbana Millenialskin, но за время карантина его раскупили, по всей России он числился лишь в паре магазинов по Москве, и, как сказали консультанты, завоза ждать не стоит...

Поэтому я решила взять этот тинт Chanel, который меня заинтересовал ещё давно, сразу после его выпуска

Мне подошёл оттенок Medium — Light и, забегая вперёд, скажу, что я заказала себе ещё и Medium, так как под загар можно взять и оттенок потемнее, хотя и medium-light тоже отлично смотрится благодаря своей полупрозрачности. Но зимой, скорее всего, я буду пользоваться оттенком Light

Упаковка. В большой бежевой коробочке помимо флакончика со средством находится кисть. С одной стороны, это удобно, что не нужно покупать кисть к и без того недешевому средству, с другой, если пользоваться им постоянно — куда девать эти кисти?)) Конечно, можно наносить им кремовые или жидкие румяна и средства для коррекции (кстати, консилер не советую им наносить, покрытие будет получаться очень легким), но всему же есть предел)) я бы все-таки хотела иметь возможность покупать версию тинта без кисти. А ещё мне не нравится то, что как бы тинт без кисти правильно не нанесёшь, кисть должна быть с собой, а вот футляра для нее нет. Я, конечно, что-нибудь придумаю, теоретически можно класть кисть в футляр для помады (которого у меня нет 😂), но, в общем, какой-нибудь бархатный мешочек для кисточки не помешал бы. А лучше — крышечка или футляр.

Продолжая рассказ о кисти, отмечу, что кисть действительно идеально подходит для нанесения Les Beiges Eau de Teint, с ней невозможно оставить какие-либо разводы, полосы и пр. При этом я не могу отметить, чтобы кисть как-то увеличивала расход средства

Флакон пластмассовый, но качественный, очень легкий. Помпа работает ну очень хорошо, все бы средства делали с такими помпами)) Дозатор поможет получить любую порцию средства

Текстура — гель с капсулами тона, которые распределены в нем идеально равномерно (не так, как, например, шарики в жидких метеоритах). Капсулы незаметно лопаются при распределении средства по коже и тут же придают ей оттенок и сияние

Оттенок — как я уже сказала, у меня тинт в оттенке Medium Light, я уже заказала себе Medium (потемнее), а на зиму возьму Light, самый светлый. Что там идёт после медиум, меня не интересует 😂 но ещё один или два оттенка там точно есть. Тинт немного подстраивается под оттенок кожи

Текстура и покрытие. Этот тинт — действительно ультралегкое средство. Аналогов ему просто нет! Ни по способу нанесения, ни по результату. Даже, казалось бы, похожие по степени покрытия средства, на самом деле совсем другие, а Chanel Les Beiges Eau de Teint — уникален. Именно такое средство я и искала! Он просто легко выравнивает тон кожи и подсвечивает её. Не замазывает ничего, да, но если бы он что-то перекрывал, то не смог бы давать тот самый волшебный эффект

Расход. Я читала в отзывах, что многие считают, что у этого тинта большой расход. Но я подозревала, а консультант марки подтвердила это, что расход большой у тех, кто берет это средство (напомню, ультралёгкий тинт!) и пытается им что-то замазать и перекрыть. Тогда, конечно, нечему удивляться) Пока что мне кажется, что расход просто нормальный, средство очень хорошо распределяется по коже. Мне достаточно максимум 3 (а то и меньше) такие капли, как на фото выше, на всё лицо

Кстати, тинт очень хорошо и абсолютно незаметно наслаивается, если нужно что-то подправить в течение дня (а это дорогого стоит!)

Стойкость у него превосходная — с утра до демакияжа покрытие отстаётся в неизменном виде!

Единственный его недостаток — цена… Почти 4000 руб за 30 мл средства. Но за него я готова платить)) Плюс хочу рассказать маленькую хитрость. Я живу в Крыму, Chanel здесь нет (хотя Л’Этуаль есть). К нам, конечно, доставляют Иль де Ботэ и Золотое Яблоко (на всякий случай — я помню, что обсуждения и вопросы «где купить?» запрещены, но, так как крупные магазины в рекламе не нуждаются, кажется, была такая формулировка, их можно упоминать), но незнакомое тонирующее средство заказывать вслепую не хочется, да и вообще, косметику я люблю трогать, я дожидаюсь вылазок в Москву/Питер/Краснодар. И чудесным образом почти всегда попадаю в косметические магазины во время клиентских дней 😅, совершать покупки с помощью которых — одно удовольствие. В частности — подарки к покупке. Эти подарки часто заставляют совершать незапланированные дополнительные покупки, но согласитесь, приятнее доставить из сумочки зеркальце, скажем, Шанель, а не просто безымянное, пусть и красивое 😉В общем, это — одна из причин совершать косметические покупки оффлайн) В онлайн-магазинах я не встречала ни скидок, ни подарков к покупке у Chanel

Возвращаясь к тинту… пожалуй, больше нечего добавить) Он точно стал моим новым любимчиком, Bobbi Brown Tinted Moisturizer я уже и не планирую покупать. Но маленький тюбик 15 мл Bb Erborian оставлю для выходов и фотосессий))

Объём — 30 мл

Цена — около 3800 руб

Оценка — 5!!!

Nice2meetU 28.08.2020
Шикарный тинт, согласна. Красивая кожа получается + невесомость. Я самый светленький оценила. Марина, а какой крем вы планируете использовать зимой под него?
M53 28.08.2020
Думаю, ничего нового, либо крем невесты султан де саба, либо ультра фейшл килс)
Nice2meetU 28.08.2020
Достойные варианты )
Isterika 28.08.2020
Ох, вы первая, кто написал, что BВ Erborian плотный тон на выход. Я когда вижу формулировку «легкий» про него, впадаю в ступор)
M53 28.08.2020
Я рада, что не для меня одной он плотный)
Olga Tugova 28.08.2020
Добрый день, скажите, на фото у вас есть что-то контурирующее/бронзер?
Не могу понять по первому фото с тинтом на лице, что даёт такое темное пятно на щеке — тинт или бронзер. Если сам тинт не даёт особо цвета…
M53 28.08.2020
На щеке нет никакого темного пятна
Olga Tugova 29.08.2020
Если это не пятно, то что?) На фоне светлой кожи справа от носа выглядит странно...
M53 29.08.2020
Вы не знали, что там 1) естественная скуловая впадина
2) туда как раз наносят скульптурирующие средства?
Vasilisk 30.08.2020
Ольга как раз об этом и спрашивала — есть ли скульптор? И очевидно, что это не естественная впадина.
M53 30.08.2020
Очевидно, что у меня эти впадины естественные и есть) поищите в моих постах фото без макияжа, коль уж поспорить хочется
mrrmumur 28.08.2020
А для меня наличие кисти было определяющим в решении купить это средство. И кисть страшно понравилась, она идеальна для легких тонов. Теперь буду приглядываться к другим кистям Шанель.

Спасибо за пост. Вы думаете, что для зимы этот тейнт подходит? Не маловато его коже, когда холодно?
M53 28.08.2020
Конечно подходит)) а есть девушки, которые вообще не красятся ни летом, ни зимой, и им не маловато)
mrrmumur 31.08.2020
Вот и я, пока была девушкой, не красилась, все было и само по себе неплохо. Но сейчас я не девушка, а взрослая женщина с немолодой кожей и совсем иначе отношусь к макияжу.
Комментарий удален автором поста
honey_budger 29.08.2020
Скажите, а как вы решаете вопрос с спф?
Rastrata 29.08.2020
Купила такой и стоит) на мне полосит светлыми разводами (но тут надо средства меньше брать, наверное) и даёт ненужный блеск. Он незаметен и не улучшает кожу (сияние само по себе некомплиментарно для пор), зачем нужен тогда-непонятно) ещё и выбеливает сильно (хотя я сама светлая)
Кисть классная, соглашусь, у Шанель все любимые.
Но-вернулась к пудрам и довольна.
Jasperia 29.08.2020
Я тоже, как и девушка выше отметила, вижу пятна на лице. Нижнее — это видимо скульптор/бронзер. На скуле белое — это хайлайтер, и над ним еще одно темное пятно. А чуть правее носа — что-то, напоминающее плохо растушеванную тоналку. Можно, конечно, удалять комментарии по сути поста, но пятна и правда есть, а фото крупным планом не дает понимания о продукте, тк сверху много чего нанесено. На удалении понятно только, что тон сияет (+хайлайтер) и издалека все выглядит и правда camera-friendly)) Остается верить на слово, что тон и правда замечательный.
KSeniia_S 29.08.2020
Многим этот тон понравился, а мне не зашёл. Что есть он, что нет. Ничего не скрывает, не сглаживает поры, может лечь пятнами. Плюс только один-придаёт лицу отдохнувший вид.
zajcj 29.08.2020
Поддержу вас. Заказала две миниатюрки специально, распробовать. Вообще не вижу его на лице. Эффект хорошей уходовой сыворотки, и все.
HolidayGoLightly 29.08.2020
Марина, подскажите пожалуйста, как защищать кожу от солнца в условиях жаркого климата. Я тут временно переехала в Турцию, не загораю, боюсь пигментации. Но у меня такое ощущение что спф с меня буквально стекает за 2 часа. Chanel, clue de pea, Shiseido все у меня есть. Интересует вопрос как делать так, чтобы все это держалось. Краситься, так вообще сложно
mari_amell 29.08.2020
Марина, этот тон тоже моя любовь, даёт такой красивый эффект идеальной кожи, подсвеченной и ухоженной))
Не променяю его ни на что, и тоже люблю только покупки оффлайн: мне приятней выбирать и пробовать))
Спасибо за обзор, прекрасная кожа!
Маша, как я уже писала после вашего поста, я тоже в клубе любителей этого тинта-флюида Шанель. Поэтому понимаю любовь к средству и желание Марины купить ещё и другие оттенки)). А по поводу нравится-не нравится — всё очень индивидуально, и кожа, с её особенностями и потребностями, и уровень ожиданий, предъявляемый к средству. И у кого-то всё сходится и происходит та самая магия, а у кого-то нет, вот и появляется чувство разочарования и даже обмана, особенно после громких обещаний производителя и восторженных отзывов тех, кому оно подошло. Поэтому любое косметическое средство — это всегда две стороны медали, как говорится от любви до ненависти один шаг. Желаю всем найти свои идеалы. Chanel Les Beiges Eau de Teint / Water Fresh tint для меня таким идеалом стал, когда он использован в моём макияже — отражение в зеркале меня радует гораздо больше)), да и комплименты окружающих меня людей тому в доказательство! Марина, спасибо за пост, тинт на вас понравился и украсил кожу!
mari_amell 29.08.2020
Елена, полностью согласна! Все очень индивидуально. Для кого-то он действительно не оправдает ожиданий, а для кого-то просто лучший тон!
Да, с ним работает та самая магия: в жизни это роскошь, это кожа с картинки, жаль, что так тяжело эту магию передать камерой(
terr4a 29.08.2020
Судя по блеску, комбинированной коже не подойдёт.
mers_sv 30.08.2020
У меня комбинированная кожа. Пользуюсь с удовольствием. Осенью начну третий флакон. Припудриваю метеоритами, лёгкий блеск, вернее даже намёк на блеск появляется часов через 10. Все конечно индивидуально, но попробовать стоит))
terr4a 30.08.2020
10 часов — это впечатляет.
mers_sv 30.08.2020
Сама была поражена 😊. Возможно летом было бы иначе, поскольку нет спф — пользуюсь им в прохладно-бессолнечный период.
Мне этот тинт очень нравится. Кожа комбинированная,45 летняя. Кожа мечты просто после этого тинта. Конечно, если кожа, допустим, с порами большими и прыщами, то тинт тут просто для удовольствия, т к не скроет ничего. Это факт!
У автора кожа прекрасная, поэтому крем её и украсил. Да, расход приличный, я тоже сначала много наносила, добавляла, кисть после нанесения мокрая даже была. Теперь 2 или 3 капли достаточно! И на кисти ничего не остаётся. Спасибо за пост!
irenason 30.08.2020
Давно у меня в виш листе) девочки, кто-то уже использовал его зимой на питательные/увлажняющие кремы поплотнее? Как он себя ведёт?
mers_sv 30.08.2020
Отлично себя ведёт, если бы у тинта был спф — круглый год только им и пользовалась.
Lianushka 31.08.2020
Я второе лето уже с этим тинтом! Люблю до невозможности!