28.08.2020

Chanel ультралёгкий флюид-тинт Les Beiges Eau de Teint / Water Fresh tint в оттенке Medium Light

Я люблю максимально лёгкие тональные средства, такие, чтобы ничего не перекрывали, а лишь сглаживали и выравнивали тон кожи. Раньше моим любимчиком был Bobbi Brown Tinted Moisturizer, но и он частенько казался мне плотноватым, хотелось чего-то полегче (кстати, чтобы были ясны мои понятия лёгких/плотных тональных средств, отвечу, что Bb Erborian, который все считают очень лёгким, для меня — плотный тон «на выход»)) но да, комфортный и практически не ощущающийся на коже).

Я хотела попробовать его аналог Dolce & Gabbana Millenialskin, но за время карантина его раскупили, по всей России он числился лишь в паре магазинов по Москве, и, как сказали консультанты, завоза ждать не стоит...

Поэтому я решила взять этот тинт Chanel, который меня заинтересовал ещё давно, сразу после его выпуска

Мне подошёл оттенок Medium — Light и, забегая вперёд, скажу, что я заказала себе ещё и Medium, так как под загар можно взять и оттенок потемнее, хотя и medium-light тоже отлично смотрится благодаря своей полупрозрачности. Но зимой, скорее всего, я буду пользоваться оттенком Light

Упаковка. В большой бежевой коробочке помимо флакончика со средством находится кисть. С одной стороны, это удобно, что не нужно покупать кисть к и без того недешевому средству, с другой, если пользоваться им постоянно — куда девать эти кисти?)) Конечно, можно наносить им кремовые или жидкие румяна и средства для коррекции (кстати, консилер не советую им наносить, покрытие будет получаться очень легким), но всему же есть предел)) я бы все-таки хотела иметь возможность покупать версию тинта без кисти. А ещё мне не нравится то, что как бы тинт без кисти правильно не нанесёшь, кисть должна быть с собой, а вот футляра для нее нет. Я, конечно, что-нибудь придумаю, теоретически можно класть кисть в футляр для помады (которого у меня нет 😂), но, в общем, какой-нибудь бархатный мешочек для кисточки не помешал бы. А лучше — крышечка или футляр.

Продолжая рассказ о кисти, отмечу, что кисть действительно идеально подходит для нанесения Les Beiges Eau de Teint, с ней невозможно оставить какие-либо разводы, полосы и пр. При этом я не могу отметить, чтобы кисть как-то увеличивала расход средства

Флакон пластмассовый, но качественный, очень легкий. Помпа работает ну очень хорошо, все бы средства делали с такими помпами)) Дозатор поможет получить любую порцию средства

Текстура — гель с капсулами тона, которые распределены в нем идеально равномерно (не так, как, например, шарики в жидких метеоритах). Капсулы незаметно лопаются при распределении средства по коже и тут же придают ей оттенок и сияние

Оттенок — как я уже сказала, у меня тинт в оттенке Medium Light, я уже заказала себе Medium (потемнее), а на зиму возьму Light, самый светлый. Что там идёт после медиум, меня не интересует 😂 но ещё один или два оттенка там точно есть. Тинт немного подстраивается под оттенок кожи

Текстура и покрытие. Этот тинт — действительно ультралегкое средство. Аналогов ему просто нет! Ни по способу нанесения, ни по результату. Даже, казалось бы, похожие по степени покрытия средства, на самом деле совсем другие, а Chanel Les Beiges Eau de Teint — уникален. Именно такое средство я и искала! Он просто легко выравнивает тон кожи и подсвечивает её. Не замазывает ничего, да, но если бы он что-то перекрывал, то не смог бы давать тот самый волшебный эффект

Расход. Я читала в отзывах, что многие считают, что у этого тинта большой расход. Но я подозревала, а консультант марки подтвердила это, что расход большой у тех, кто берет это средство (напомню, ультралёгкий тинт!) и пытается им что-то замазать и перекрыть. Тогда, конечно, нечему удивляться) Пока что мне кажется, что расход просто нормальный, средство очень хорошо распределяется по коже. Мне достаточно максимум 3 (а то и меньше) такие капли, как на фото выше, на всё лицо

Кстати, тинт очень хорошо и абсолютно незаметно наслаивается, если нужно что-то подправить в течение дня (а это дорогого стоит!)

Стойкость у него превосходная — с утра до демакияжа покрытие отстаётся в неизменном виде!

Единственный его недостаток — цена… Почти 4000 руб за 30 мл средства. Но за него я готова платить)) Плюс хочу рассказать маленькую хитрость. Я живу в Крыму, Chanel здесь нет (хотя Л’Этуаль есть). К нам, конечно, доставляют Иль де Ботэ и Золотое Яблоко (на всякий случай — я помню, что обсуждения и вопросы «где купить?» запрещены, но, так как крупные магазины в рекламе не нуждаются, кажется, была такая формулировка, их можно упоминать), но незнакомое тонирующее средство заказывать вслепую не хочется, да и вообще, косметику я люблю трогать, я дожидаюсь вылазок в Москву/Питер/Краснодар. И чудесным образом почти всегда попадаю в косметические магазины во время клиентских дней 😅, совершать покупки с помощью которых — одно удовольствие. В частности — подарки к покупке. Эти подарки часто заставляют совершать незапланированные дополнительные покупки, но согласитесь, приятнее доставить из сумочки зеркальце, скажем, Шанель, а не просто безымянное, пусть и красивое 😉В общем, это — одна из причин совершать косметические покупки оффлайн) В онлайн-магазинах я не встречала ни скидок, ни подарков к покупке у Chanel

Возвращаясь к тинту… пожалуй, больше нечего добавить) Он точно стал моим новым любимчиком, Bobbi Brown Tinted Moisturizer я уже и не планирую покупать. Но маленький тюбик 15 мл Bb Erborian оставлю для выходов и фотосессий))

Объём — 30 мл

Цена — около 3800 руб

Оценка — 5!!!

Nice2meetU 28 августа 2020, 20:49
Шикарный тинт, согласна. Красивая кожа получается + невесомость. Я самый светленький оценила. Марина, а какой крем вы планируете использовать зимой под него?
Marina5553 28 августа 2020, 23:17
Думаю, ничего нового, либо крем невесты султан де саба, либо ультра фейшл килс)
Nice2meetU 28 августа 2020, 23:46
Достойные варианты )
Isterika 28 августа 2020, 22:16
Ох, вы первая, кто написал, что BВ Erborian плотный тон на выход. Я когда вижу формулировку «легкий» про него, впадаю в ступор)
Marina5553 28 августа 2020, 23:18
Я рада, что не для меня одной он плотный)
Vikkival 29 августа 2020, 01:19
Плюсую!
Olga Tugova 28 августа 2020, 22:32
Добрый день, скажите, на фото у вас есть что-то контурирующее/бронзер?
Не могу понять по первому фото с тинтом на лице, что даёт такое темное пятно на щеке — тинт или бронзер. Если сам тинт не даёт особо цвета…
Marina5553 28 августа 2020, 23:19
На щеке нет никакого темного пятна
Olga Tugova 29 августа 2020, 00:07
Если это не пятно, то что?) На фоне светлой кожи справа от носа выглядит странно...
Marina5553 29 августа 2020, 01:35
Вы не знали, что там 1) естественная скуловая впадина
2) туда как раз наносят скульптурирующие средства?
Vasilisk 30 августа 2020, 00:06
Ольга как раз об этом и спрашивала — есть ли скульптор? И очевидно, что это не естественная впадина.
Marina5553 30 августа 2020, 01:08
Очевидно, что у меня эти впадины естественные и есть) поищите в моих постах фото без макияжа, коль уж поспорить хочется
mrrmumur 28 августа 2020, 23:05
А для меня наличие кисти было определяющим в решении купить это средство. И кисть страшно понравилась, она идеальна для легких тонов. Теперь буду приглядываться к другим кистям Шанель.

Спасибо за пост. Вы думаете, что для зимы этот тейнт подходит? Не маловато его коже, когда холодно?
Marina5553 28 августа 2020, 23:19
Конечно подходит)) а есть девушки, которые вообще не красятся ни летом, ни зимой, и им не маловато)
mrrmumur 31 августа 2020, 22:27
Вот и я, пока была девушкой, не красилась, все было и само по себе неплохо. Но сейчас я не девушка, а взрослая женщина с немолодой кожей и совсем иначе отношусь к макияжу.
Комментарий удалён
honey_budger 29 августа 2020, 00:07
Скажите, а как вы решаете вопрос с спф?
Rastrata 29 августа 2020, 01:55
Купила такой и стоит) на мне полосит светлыми разводами (но тут надо средства меньше брать, наверное) и даёт ненужный блеск. Он незаметен и не улучшает кожу (сияние само по себе некомплиментарно для пор), зачем нужен тогда-непонятно) ещё и выбеливает сильно (хотя я сама светлая)
Кисть классная, соглашусь, у Шанель все любимые.
Но-вернулась к пудрам и довольна.
Jasperia 29 августа 2020, 02:29
Я тоже, как и девушка выше отметила, вижу пятна на лице. Нижнее — это видимо скульптор/бронзер. На скуле белое — это хайлайтер, и над ним еще одно темное пятно. А чуть правее носа — что-то, напоминающее плохо растушеванную тоналку. Можно, конечно, удалять комментарии по сути поста, но пятна и правда есть, а фото крупным планом не дает понимания о продукте, тк сверху много чего нанесено. На удалении понятно только, что тон сияет (+хайлайтер) и издалека все выглядит и правда camera-friendly)) Остается верить на слово, что тон и правда замечательный.
KSeniia_S 29 августа 2020, 04:02
Многим этот тон понравился, а мне не зашёл. Что есть он, что нет. Ничего не скрывает, не сглаживает поры, может лечь пятнами. Плюс только один-придаёт лицу отдохнувший вид.
zajcj 29 августа 2020, 15:45
Поддержу вас. Заказала две миниатюрки специально, распробовать. Вообще не вижу его на лице. Эффект хорошей уходовой сыворотки, и все.
HolidayGoLightly 29 августа 2020, 09:25
Марина, подскажите пожалуйста, как защищать кожу от солнца в условиях жаркого климата. Я тут временно переехала в Турцию, не загораю, боюсь пигментации. Но у меня такое ощущение что спф с меня буквально стекает за 2 часа. Chanel, clue de pea, Shiseido все у меня есть. Интересует вопрос как делать так, чтобы все это держалось. Краситься, так вообще сложно
mari_amell 29 августа 2020, 17:46
Марина, этот тон тоже моя любовь, даёт такой красивый эффект идеальной кожи, подсвеченной и ухоженной))
Не променяю его ни на что, и тоже люблю только покупки оффлайн: мне приятней выбирать и пробовать))
Спасибо за обзор, прекрасная кожа!
Елена Луговая 29 августа 2020, 19:30
Маша, как я уже писала после вашего поста, я тоже в клубе любителей этого тинта-флюида Шанель. Поэтому понимаю любовь к средству и желание Марины купить ещё и другие оттенки)). А по поводу нравится-не нравится — всё очень индивидуально, и кожа, с её особенностями и потребностями, и уровень ожиданий, предъявляемый к средству. И у кого-то всё сходится и происходит та самая магия, а у кого-то нет, вот и появляется чувство разочарования и даже обмана, особенно после громких обещаний производителя и восторженных отзывов тех, кому оно подошло. Поэтому любое косметическое средство — это всегда две стороны медали, как говорится от любви до ненависти один шаг. Желаю всем найти свои идеалы. Chanel Les Beiges Eau de Teint / Water Fresh tint для меня таким идеалом стал, когда он использован в моём макияже — отражение в зеркале меня радует гораздо больше)), да и комплименты окружающих меня людей тому в доказательство! Марина, спасибо за пост, тинт на вас понравился и украсил кожу!
mari_amell 29 августа 2020, 19:44
Елена, полностью согласна! Все очень индивидуально. Для кого-то он действительно не оправдает ожиданий, а для кого-то просто лучший тон!
Да, с ним работает та самая магия: в жизни это роскошь, это кожа с картинки, жаль, что так тяжело эту магию передать камерой(
terr4a 29 августа 2020, 18:43
Судя по блеску, комбинированной коже не подойдёт.
mers_sv 30 августа 2020, 08:21
У меня комбинированная кожа. Пользуюсь с удовольствием. Осенью начну третий флакон. Припудриваю метеоритами, лёгкий блеск, вернее даже намёк на блеск появляется часов через 10. Все конечно индивидуально, но попробовать стоит))
terr4a 30 августа 2020, 19:14
10 часов — это впечатляет.
mers_sv 30 августа 2020, 21:43
Сама была поражена 😊. Возможно летом было бы иначе, поскольку нет спф — пользуюсь им в прохладно-бессолнечный период.
Ольга Жукова 30 августа 2020, 08:46
Мне этот тинт очень нравится. Кожа комбинированная,45 летняя. Кожа мечты просто после этого тинта. Конечно, если кожа, допустим, с порами большими и прыщами, то тинт тут просто для удовольствия, т к не скроет ничего. Это факт!
У автора кожа прекрасная, поэтому крем её и украсил. Да, расход приличный, я тоже сначала много наносила, добавляла, кисть после нанесения мокрая даже была. Теперь 2 или 3 капли достаточно! И на кисти ничего не остаётся. Спасибо за пост!
irenason 30 августа 2020, 19:53
Давно у меня в виш листе) девочки, кто-то уже использовал его зимой на питательные/увлажняющие кремы поплотнее? Как он себя ведёт?
mers_sv 30 августа 2020, 21:43
Отлично себя ведёт, если бы у тинта был спф — круглый год только им и пользовалась.
Lianushka 31 августа 2020, 05:28
Я второе лето уже с этим тинтом! Люблю до невозможности!
PrekrasnayaElena 05 ноября 2020, 20:03
Среди тональных средств Chanel (у меня все, выпускаемые в 2020, кроме Sublimage и Vitalumiere AQUA) — самый стойкий, не плывёт и не даёт жирного блеска в течении дня. Наносила кистью, спонжем, пальцами — результат одинаковый. Не полосит, даёт однородное, хоть и лёгкое покрытие.
Julija788 21 июня 2022, 12:35
Марина, огромное спасибо за пост! Пришлось раскошелиться на этот тинт, цена кусачая, но он обалденный! Erborian bb мне тоже был плотноватый, а этот, он шикарный,- легкий, выравнивает кожу, дает холеное, увлажненное, сияющее изнутри лицо! Но вот с кистью я не подружилась, растушевка пальцами дала лучший результат!