04.08.2020
1982

MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash

Кто все ещё в поиске идеальной туши?

У меня есть пара постоянных любимчиков, но на туши от профмарок я все же заглядываюсь.

Итак, в обзоре тушь MAC.

Нам обещают:

Невесомая формула этой современной, инновационной туши покрывает ресницы от корней до кончиков, придает им объем и изгиб, удлиняет и ухаживает за ними, помогая им оставаться мягкими и гибкими. Крупная щеточка позволяет набрать больше туши, а ее волокна разделяют, подчеркивают и выделяют ресницы, равномерно распределяя тушь без комочков. Тушь не осыпается и не размазывается. Насыщенный оттенок Black делает эффект еще более выразительным.

Пузатый флакончик с эргономичной ручкой для щёточки. Очень удобно.

Объем 13 мл.

Сама щёточка силиконовая, большая, но щетинки мелкие и короткие.

Это позволяет им прочесать ресницы, снимая лишнюю тушь и не образуя комочков.

Выложить ресницы в одной плоскости и разложить веером.

Разделить ресницы, избежать эффекта склеивания и паучьих лапок.

Щетинки расположены тремя плоскостями под 60°.

Щетинки на плоскости расположены в шахматном порядке.

Сама тушь интенсивного черного цвета, довольно густая, но не слишком вязкая.

Тушь набирается на щёточку активно, перед окрашиванием я снимала излишки о горлышко флакона.

Щёточка удобная, хорошо прочесывает ресницы, фишка только в том, чтобы правильно развернуть ее к ресницам полосой щетинок, а не промежутком между полосами.

Тушь хорошо переносится на ресницы, буквально с первого касания. Можно сразу наслаивать тушь до необходимой интенсивности.

Можно положить второй слой через какое-то время — заляпанных ресниц не будет.

Но мне все же больше понравилось красить в один заход.

Ложится тушь на ресницы довольно ярко, эффект получается почти драматичный. И легко можно наслоить до полной театральной драмы.

Тушь при высыхании твердеет, но не мгновенно, можно успеть нормально прочесать и уложить ресницы.

После высыхания изгиб фиксируется, что отдельная радость.

Чуть сложнее накрасить нижние ресницы, щёточка для этого великовата.

Смотрим в деле. Наслаивала в один заход.

Держится тушь весьма неплохо, не осыпается. С нижних ресниц у меня иногда слегка отпечатывалась на веке, но по минимуму и уже во второй половине дня. И это легко корректировалось просто пальцами.

Но слезы не выдержала, потекла. Из плюсов — попала в глаза, но жжение не вызвала.

Вообще на чувствительных глаз негативной реакции не дала, а у меня на многие туши реакция, ощущение тяжести и уставших глаз.

Здесь же — все отлично, вообще не ощущается на глазах..

Снимается с некоторым усилием, приходится немного ждать, размачивать. Но ее берет все: мицеллярка, двухфазка, гидрофильное масло.

В целом я очень довольна.

Декоративный эффект мне нравится, ресницы яркие, разделенные, подкрученные и зафиксированные.

Чувствительные глаза не раздражает.

Стойкость хорошая.

Снимается чем угодно.

Жаль, конечно, не водостойкая, но это и не было заявлено.

Цена 1880 руб за 13 мл.

Оценка 5

Девушки, кто пользовался этой тушью, как вам?

А вообще у MAC какая тушь любимая?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mandy_Lane 04 августа 2020, 15:59
На ваших ресницах просто великолепно смотрится   Все- таки, исходник очень важен в этом деле
Vera0305 04 августа 2020, 16:05
Спасибо! Я очень-очень посоветую вот эту штуку
У меня ресницы не само по себе такие )))
Mandy_Lane 04 августа 2020, 16:07
Благодарю! Попробую найти
Vera0305 04 августа 2020, 16:14
Фиолетовые ягоды в помощь
shelest78 05 августа 2020, 16:52
Здравствуйте, Вера, а у вас нет обзора на эту сыворотку? Если нет, подскажите, как быстро вы увидели результат?
Vera0305 05 августа 2020, 17:33
В Инстаграме есть
А там как заявлено — через три недели, так и есть. Причем, я пользуюсь только на ночь. Сыворотка налет оставляет на ресницах, для дневного использования не подойдёт, хоть производитель и советует.
Но и одного раза в день хватает для эффекта.
shelest78 05 августа 2020, 19:02
Спасибо.
OxanaP 04 августа 2020, 16:16
Да вы правы
Но эта тушь действительно хороша
Подчёркивает, хорошо разделяет ресницы
Vera0305 04 августа 2020, 16:24
Очень хорошо разделяет, прям супер 👍
aquagirl 04 августа 2020, 16:42
Вера, я приятно удивлена этой тушью — она у меня не отпечатывается. Большая редкость )
Vera0305 04 августа 2020, 17:19
У меня совсем чуточку отпечатывается с нижних ресниц и уже сильно в процессе носки. С учётом моей специфики — это вообще не отпечатывается ))) 👍
Tanserb 04 августа 2020, 20:15
Как же красиво она смотрится на ресничках! Люблю силиконовые щеточки
Vera0305 04 августа 2020, 20:43
Спасибо! Эта щёточка хороша 👍
ElenaYU 04 августа 2020, 21:59
Вера! Спасибо за идею! Я что-то совсем забыла про существование сыворотки для ресниц.
Вот эта Вы считаете самая лучшая? Или есть ещё какие хорошие по вашему опыту?)
Vera0305 04 августа 2020, 22:09
У меня была Toplash, но эта реально лучше. И больше подходит для чувствительных глаз
manuka_honey 05 августа 2020, 12:10
Тушь прекрасно смотрится в макияже! Обязательно присмотрюсь
Vera0305 05 августа 2020, 13:45
Тушь прекрасна! 👍
ElenaYU 05 августа 2020, 13:28
Vera0305 05 августа 2020, 13:45
Всегда рада)))
fur_hat 05 августа 2020, 22:23
Вера, а хорошо так лежит! И изгиб такой заметный и длина. Мне определенно нравится результат на Ваших ресницах!
Vera0305 05 августа 2020, 23:57
Спасибо! Мне тоже тушь понравилась! 👍
Diana-Nathalie 05 августа 2020, 23:00
Красиво и аккуратно вышло. Визуально — очень даже
Vera0305 05 августа 2020, 23:57
И стойкая! 👍
Carabella 06 августа 2020, 07:05
У меня была в пробнике))) Сначала она испугала меня своей щеткой, потом я я ее оценила за хорошее наслаивание и то, как она реснички облагораживает)) Самое главное, что у меня нет на туши Mac аллергических реакций в виде слез или покраснений. Эту рассматриваю к покупке в полноразмере, а так пользуюсь их False lashes (неидеальная, но опять-таки для чувствительных глаз подходит и объем хороший делает).
Vera0305 06 августа 2020, 09:12
Спасибо за комментарий! Очень понимаю, сама с чувствительными глазами, которые очень часто дают реакцию на тушь. Но вот у проф марок все же можно найти подходящую…
Frankie_Stein 06 августа 2020, 21:10
Тушь красиво ресницы разложила!
Vera0305 06 августа 2020, 21:11
Щёточка отличная. Это за счёт коротких щетинок.
fridik 06 августа 2020, 22:52
Эта тушь — моя любовь!
Vera0305 07 августа 2020, 13:07
Супер 👍 я тоже практически влюбилась 😄
Mursilka 06 августа 2020, 23:03
А у меня она как раз в пустых баночках за июль мелькнула  . Хватило на 9 месяцев! Очень удачная тушь. Зимой не раз выручала в снег и ветер.
Vera0305 07 августа 2020, 13:07
Мне очень понравилась! 👍