01.09.2020

Origins Mega-Mushroom Relief Resilience Fortifying Emulsion - новинка для беспокойной кожи

Марку Origins люблю.

Помимо особой политики бренда в отношении экологии очень подкупает холистический подход к созданию продуктов.

Марка считает очень важным, чтобы их косметикой было приятно пользоваться, чтобы она приносила самые приятные эмоции и ощущения.

Поэтому текстуры разрабатываются максимально комфортные, ароматы создаются приятные, даже с эффектом ароматерапии.

Такой подход даёт покупателю гарантии, что как минимум (а вообще-то, это очень много), в баночке будет комфорт и эстетичный аромат.

Моя любимая серия Origins GinZing — оранжевая, с женьшенем.

Но по особенностям кожи (чувствительная, склонная к покраснениям) мне больше подходит серия Mega-Mushroom.

Именно в этой серии недавно вышла новинка — успокаивающая эмульсия, которая предназначена для снятия красноты и воспаления разной природы.

Упаковка большая — флакон 100 мл с помпой.

Помпа с поворотным механизмом, что очень удобно.

Описание с коробки.

В составе грибы рейши и чага — фишка всей линии.

Обещают шелковистую текстуру, увлажнение и лёгкость, баланс для раздражённой кожи.

Срок годности после вскрытия большой, целых 2 года.

Состав стремится в бесконечность.

Я даже боюсь с ним детально разбираться.

Отмечу высоко в составе сквалан и масло жожоба.

Пробиотики.

Гиалуроновую кислоту.

И много экстрактов фруктов, водорослей, грибов и прочей растительности.

Текстура молочка. Очень нежная и мягкая.

Наносится тонко.

Усаживается очень комфортно, без липкости и сальности. Причем, усаживается в любом количестве, поэтому по потребностям можно положить потоньше или погуще.

Эмульсия — это жидкий крем (чтобы прояснить, каково место продукта в системе ухода).

Ее можно носить соло или поверх сыворотки.

Текстура, как и ожидалось, очень комфортная, лежит невесомо, никакой душной пленки или прочего неприятного не создаёт. Напротив, кожа дышит.

Увлажняет и смягчает эмульсия умеренно, как и ожидается от средства универсального для разного типа кожи.

Она подойдёт и жирной и сухой коже. Но сухой под эмульсию нужна какая-то сыворотка или тонер.

Эмульсия действительно хорошо успокаивает кожу, снимает сосудистую красноту и помогает погасить воспаления. Причем, эффект этот накапливается.

Я пользовалась эмульсией каждое утро в течение 2,5 недель этим летом, когда была жара, лицо потело и пр. «прелести», на которые у меня кожа реагирует. С эмульсией кожа выглядела намного спокойнее, чем обычно при таких погодных условиях.

Эмульсия дружит с макияжем. Я даже скажу, на ней тональный крем лучше держится, не плывет.

В общем, очень приятное средство, которое выполняет обещанное.

Есть только одно но — лавандово-розмариновый аромат с мужским характером.

Аромат довольно яркий, правда, надолго не задерживается.

Но по совокупности получается любопытно: лёгкая недушная текстура, снятие раздражения и воспаления, мужской аромат, темно-зеленая упаковка.

Ни на что не намекает?

Правильно! Идеальный мужской бальзам после бритья ) ну и в целом идеальное мужское средство.

Мой муж в итоге выпросил у меня эту эмульсию. Ему очень сложно подобрать косметику, потому что большинство текстур для него душные, лицо начинает потеть.

А эта эмульсия очень комфортна даже для мужской потливрф кожи.

Ну а для нас — идеальный вариант на жаркую и влажную погоду. На лето.

Ну и не только, если кожа постоянно нуждается в снятии раздражения.

Цена 2690 руб за 100 мл.

Срок тестирования 2,5 недели один раз в день.

Оценка 5!

Девушки, знаю, многие знакомы с Origins. У кого что любимое?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Nice2meetU 01 сентября 2020, 15:53
Вера, спасибо! Как думаете, а поры не забьёт при регулярном применении? Гидрофильное масло, тоник, крем с женьшенем и крем clear improvement — очень неплохие, для тела с грейпфрутом тоже интересные средства (скраб, например, как желе и очень мягкий)
Vera0305 01 сентября 2020, 22:27
Мне не забила. Она лёгкая, тут нечем забивать вообще-то…
Крем с женьшенем я тоже очень люблю 🥰
Nice2meetU 01 сентября 2020, 22:33
Спасибо! ❤️
Exidna_ 01 сентября 2020, 16:56
Очень люблю тоник и крем из этой же серии. И маска с розовой глиной просто маст хэв.
Vera0305 01 сентября 2020, 22:25
Смотрю на тоник из этой серии, кстати. Состав нравится, и успокаивающее действие — то что надо…
Mandy_Lane 01 сентября 2020, 17:05
Уношу в закладки, спасибо! Заканчивается моя любимая сыворотка для чувствительной кожи, а новую раздобыть пока нереально. Попробую эту
Vera0305 01 сентября 2020, 22:25
Это, правда, не сыворотка, но успокаивает отлично. 👍
Elenina87 01 сентября 2020, 22:05
Надо мужу купить, понравится)
Vera0305 01 сентября 2020, 22:24
Мой очень оценил 👍
Но вообще, для жирной кожи эмульсия очень хороша.
KmariaK 01 сентября 2020, 23:14
А мне лосьон (лосьоны их вообще мне не подошли) и сыворотка из этой серии не зашли, забивали поры, но маску я распробовала. С ретинолом крем очень приятный. Вторую неделю уже жду, когда закончится оранжевый крем, чтобы начать с кипреем розовый, а на зиму с зелёным чаем. Маски все отличные, кроме адской пилинг маски пленки. Такой спиртовой отдушки я давно не встречала, глаза аж слезятся.
Vera0305 02 сентября 2020, 09:21
Спасибо за информацию! Маски хочу очищающие попробовать. И серию Plantscription…
RitaMix 01 сентября 2020, 23:52
Состав какой хороший! Интересное средство, стоит присмотреться))
Vera0305 02 сентября 2020, 09:21
На лето вообще супер 👍
Frankie_Stein 04 сентября 2020, 13:24
Вера, приятное молочко! При возможности познакомлюсь.
Мне не всегда нравятся отдушки Origins, в апельсиновой серии они для меня очень сладкие, душные и неприятные. Но у каждого свой вкус.
А аромат лаванды и розмарина звучит привлекательно.
Vera0305 09 сентября 2020, 12:51
Отдушка здесь выветривается относительно быстро. На себе я ее уже не ощущаю.
Mursilka 05 сентября 2020, 22:26
Отвечая на твой вопрос в конце поста, у меня на сегодняшний день крем вокруг глаз самый любимый и гель Ginzing, наверное. А ещё маска с розовой глиной.
Vera0305 09 сентября 2020, 12:52
Мне вообще оранжевая линия очень нравится 👍
Diana-Nathalie 06 сентября 2020, 20:39
Для меня должно подойти, нужно почитать про эту серию.
Vera0305 09 сентября 2020, 12:52
Да, Наташ, абсолютно твое средство 👍