Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.07.2020
1786

Вселенная Frederic Malle

Фредерик Маль был обречен на успех.

Его дедушка был одним из основателей парфюмерного дома Диор, мать была директором по развитию этого же знаменитого Дома, а отец инвестиционным банкиром. Живя в такой среде Фредерик Маль имел все предпосылки к тому, чтобы стать успешным владельцем парфюмерного дома имени себя :)


Сам Фредерик Маль ничего не создает. Он считает, что парфюмерия это особый вид искусства (ничего нового, правда? ;) Каждый парфюмер так считает), каждый аромат уникален. Это как книга, которую можно перечитывать бесконечное количество раз и каждый раз открывать ее заново, находя какой это новый оттенок.


Вдохновившись этим убеждением Маль решил открывать миру не только композиции ароматов, но и их создателей. Именно поэтому на своих флаконах он помещает не только название аромата, но и имя парфюмера. В мире парфюмерии эта идея стала революционной.


Ароматы бренда представлены в разных форматах. У меня тревел миниатюры по 10 мл.

Frederic Malle Vetiver Extraordinaire EDP. Парфюмер Dominique Ropion 2002

Автор этого аромата Domenique Ropion, аромат выпущен в 2002 году.


Терпкий мужской аромат, восточно-древесная группа. Этот аромат сразу же воскресил в моей памяти фразу «Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка рому...»

Это это сочетание нот, которые будут вне времени и вне сезона. Аромат уверенности в себе, непоколебимой классики. Чуть горчит с первых нот, но постепенно раскрывается пряным ароматом перца, сандала и кедра.


Vetiver Extraordinaire это великолепное ежедневное приключение! Аромат, пробуждающий все чувства с одной капли. Постепенное и плавное звучание аромата надолго задерживается на коже, окутывает своей теплотой и однозначно будет востребован большинством мужчин.


Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, горький апельсин

Средние ноты: розовый перец, гвоздика, ветивер

Базовые ноты: сандал, белый кедр, мускус, дубовый мох, мирра


Frederic Malle Carnal Flower EDP. Парфюмер Dominique Ropion 2005

Взрывной, немного маслянистый аромат кисти того же парфюмера — Dominique Ropion, но уже в 2005 году. Аромату аж 15 лет!


Carnal Flowers это аромат унисекс, который чуть ошарашивает тем, что его сложно с первого аккорда причислить к категории цветочных ароматов. Туберозы, бергамот, эвкалипт. Буквально за секунды ноты сменяют друг друга. Это как хаотичное движение кисти Поллока по холсту. Сплошная экспрессия и это прекрасно :) Ибо я давно не слушала таких многогранных и одновременно чувственных ароматов.

В Carnal Flower все немного на грани. Взрывная сладость сменяется глубокой задумчивостью, затем кожу мягко обволакивает аромат кокоса и раскрывается сладкая дыня, которая на мне держится дольше всего. Имейте ввиду, что аромат мгновенно как будто сбивает вас с ног. А последующий легкий шлейф на коже продержится целый день.

Определенно это аромат жарких летних ночей.


Композиция: эвкалипт, тубероза, апельсиновый цвет, дыня, кокос, жасмин, иланг-иланг, бергамот, белый мускус


Frederic Malle L'Eau D'Hiver EDP. Парфюмер Jean-Claude Ellena 2003

Знаменитый Жан Клод Эллена не просто талантливый парфюмер, он уникальный для своего времени художник, который создает ароматы на века.


L'Eau D'Hiver это тот аромат, в который я влюбилась моментально. Легкая и акварельная свежесть, полутона аккордов, размытые границы композиции, нежное звучание на коже. Его очень трудно описать, так как композиция настолько цельная и ровная. Я бы сказала, что это самый «гладкий» и обтекаемый аромат, который я когда-либо слушала.


В тоже самое время, это тот аромат, который вызывает у вас противоречивые чувства. Он свежий, но теплый. Прозрачный на коже, но стойкий. Это как будто работы экспрессионистов, невозможно сосредоточиться на чем то одном, но общий сюжет впечатляет и заставляет все глубже вдыхать этот аромат.


Композиция аромата: ирис, жасмин, гелиотроп, бергамот, белый мускус, ангелика и мёд.


Ярче всего я ощущаю ноты ириса и медовую сладость, но последняя идет едва заметным шлейфом на коже и единственное впечатление, которое у меня остается — так и должна пахнуть моя кожа :) Шлейф аромата задерживается на коже на 6-7 часов.


Аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Он вне сезонов и вне времени. Это что то простое и уникальное одновременно.


Frederic Malle Music For A While Parfum. Парфюмер Carlos Benaim 2018

Music For A While — последний аромат, выпущенный парфюмерным домом.


Композиция:

Верхние ноты: лимон, мандарин, бергамот.

Средние ноты: лаванда.

Базовые ноты: пачули, лабданум, ваниль, ананас.


Яркий оттенок ананаса слышен с первого нанесения на кожу. Я даже никогда бы не подумала, что ананас может так завораживать. Его терпкость и теплота как будто переливаются на коже. Чуть позже подключается лаванда.

Аромат при этом немного пудровый. И это тоже крайне интересное сочетание.

Это какое то совершенно необычное блюдо кухни в стиле фьюжн, когда внешне это что-то одно, а содержание абсолютно иное. Здесь яркий аромат упакован в классический и лаконичный футляр и такого взрыва эмоций изначально просто не ожидаешь.


Постепенно аромат исчезает с кожи и остается лишь пудровый полунамек.


Ароматы дома Editions De Parfums Frederic Malle это действительно про творчество. Когда парфюмер по своему желанию может выйти за рамки. Это не дерзость и эпатаж By Kilian, хотя философия схожа. А скорее это про размытие этих рамок, когда в формате одного аромата ты можешь как выйти за них, так и быстро вернуться.


Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

Olviy 28 июля 2020, 17:26
Как Вы их описали, мммм… теперь все хочу) нужно поискать. Спасибо!
Purshinka 29 июля 2020, 12:52
Попробуйте! ))) Они доступны в сетях
Alisha_peony 29 июля 2020, 08:36
Надя, спасибо за расширение парфюмерного кругозора!
Purshinka 29 июля 2020, 12:52
Спасибо, что читаете)))
Stasyamoon 29 июля 2020, 09:22
Красивое описание. Особенно приглянулся Music For A While, мне должен понравится. Жаль у нас с ними негде познакомиться(
Purshinka 29 июля 2020, 12:52
Ну может быть вы все таки встретитесь))))
C_Lightman 15 февраля 2024, 00:41
Шикарный пост! Не зря как образец приведен
Purshinka 15 февраля 2024, 02:16
Спасибо)