4.5
13 июля 2020, 14:32
Бьютиголизм с Karmelita

13 июля 2020, 14:32
Она любила лаванду. Jo Malone London Lavender & Coriander Cologne

Пост для любителей лаванды) Главная картинка посвящена Рите Карди. Если кто-то читал роман👇, помнит её любовь к этому растению. Лаванда у меня ассоциируется исключительно с Ритой, шелком и лентами, тонкой лавандовой струёй аромата между шелестящих занавесей, сердоликовой булавкой с длинной золотой иглой и ненюфаром, покачивающимся на длинном стебле. Образ Мины (Вайноны Райдер) как нельзя лучше перекликается с образом Риты, который так и не экранизировали, к огромному сожалению.

Она любила лаванду. Jo Malone London Lavender & Coriander Cologne

Как только вышла лавандовая коллекция марки, я положила на нее глаз и ждала возможности послушать ароматы вживую. Герой поста на момент знакомства понравился мне меньше всех, но именно за ним я и вернулась. Лаванда с Кориандром. Очень непростой аромат, землистый, горьковатый, острый.

Она любила лаванду. Jo Malone London Lavender & Coriander Cologne

Флакон стандартный для 30 мл, лишь крышечка и донышко лиловые. Было бы здорово увидеть веточку лаванды на стекле, тогда флакон был бы буквально произведением искусства. Оформление у марки мне вообще очень импонирует — сдержанная английская элегантность. Ничего лишнего.

В самом начале я ощущаю острую растертую кинзу, она заставляет буквально очнуться от грёз. Её нарочитая резкость сменяется самой натуральной чистой лавандой. Ароматной и горьковатой. Эта самая горечь очень приятная, чистая, травяная.

Она любила лаванду. Jo Malone London Lavender & Coriander Cologne

Если сунуть нос в свежий мешочек с сухоцветами лаванды, то можно представить, как пахнет парфюм. Очень убаюкивающий аромат.

Не зря у Jo Malone есть отдельный аромат для белья. Все знают об успокоительных свойствах лаванды.

На исходе звучания — землистый тонкий шалфей, его сложно не узнать.

Первая резкость аромата быстро стихает и он звучит как колыбельная. Стойкость меня порадовала — на коже я слышу его спустя 6 часов после нанесения, на одежде дольше.

Она любила лаванду. Jo Malone London Lavender & Coriander Cologne

Безусловно унисекс. Понравится как мужчинам, так и женщинам. Рекомендую обязательно послушать на себе перед покупкой, во избежание разочарований.

Цена: 4200 руб.

Mursilka 13.07.2020
Кинзу не слышу, но из лавандовой коллекции это и мой фаворит  .
karmelita-05 13.07.2020
Очень рада) А в самом начале — неужели совсем ничего?..
Mursilka 13.07.2020
Тестила с блоттера, поэтому допускаю, что пропустила :-)
Alexandra007 13.07.2020
тоже положила глаз на эту линейку, но на аромат Лаванда+береза(давно хочу чтото с березой). а он оказался слишком цитрусовым… разочарование!
karmelita-05 13.07.2020
Понимаю, такие сочетания вообще на любителя…
Agniya 13.07.2020
А на мне совсем не стойкий, хотя на сыне и муже слышу аромат хорошо. Но покупала же себе))
karmelita-05 13.07.2020
Видимо, очень подходит Вам) И не раздражает. А окружающие его ощущают будь здоров)
Vikkival 13.07.2020
Как Вы красиво его описали!) Захотелось почитать роман…
karmelita-05 13.07.2020
Роман один из лучших среди жанра Ужасы. Холодная жуть, без крови и бойни. Просто мороз по коже. Очень советую)
Greyglasses 13.07.2020
Мне больше всего понравился вариант Лаванда Вистерия, и спрей для белья с мускусом)) но вся коллекция просто загляденье))
karmelita-05 13.07.2020
Невольно заглядываешься на эти сиреневые цветочки на промо))
Lyric 13.07.2020
Интересный аромат, судя по описанию. Но его взять без затеста я не рискнула. В городе нет бутика JM, и сейчас мы никуда не летаем. Взяла безопасный вариант Wisteria and Lavender. Понравился. Люблю лаванду очень, мимо коллекции не смогла пройти.
karmelita-05 13.07.2020
Очень рада, что что-то пришлось по душе )
mari_amell 13.07.2020
Ах, в периоды увлечения Лавандой не могла бы пройти мимо этого аромата))
Очень красивый и нежный пост! Аромат показался необычным, но интригующим))
karmelita-05 13.07.2020
Понимаю) Сейчас, наверняка, иная волна увлечения ароматами)
Curly-sue 13.07.2020
Лаванду обожаю! Но как ни пыталась, так и не удалось найти свою лаванду в парфюме. Через полчаса она на мне замыливается и теплеет, или уходит в мужской прямолинейный свежак. Наслаждаюсь из аромалампы и из шкафа))) Вы так хорошо описали аромат, что я пожалуй попробую сделать еще один заход к лаванде. (В заголовке поста так и хочется добавить «Она любила лаванду, и грузинскую кухню»))) прастити, такая у меня ассоциация с кориандром)
karmelita-05 14.07.2020
Ахах, кто знает, может и любила 😹

Попробуйте, вдруг один из трёх -Ваш )
Sola 14.07.2020
Жаль, у нас эта марка у нас не представлена(. Выращиваю лаванду трех сортов и все нравятся). Как и шалфей. С удовольствием при случае послушаю аромат.
karmelita-05 14.07.2020
Вы выращиваете лаванду?..   Потрясающе)

Instagram авторов Косметисты