22.06.2020

Coloured Raine X Power Eyeshadow Palette

Эта коллекция вышла чуть меньше года назад, и в первых рядах я побежала за палеткой, потому что была много наслышана о тенях бренда, а также потому, что это одна из немногих палеток, которую можно назвать холодной. 😊

Упаковка у коробки картонная, но достаточно эффектная: чёрные розы с золотом. Все качественное, золото на месте, коробка не потерлась и не превратилась в нечто непотребное. Зеркало почти во всю крышку, удобное.

Думаю, по цветам в палетке понятно, что она не подойдёт для тех, кто любит низкую пигментацию теней, но и любителям средней пигментации не к Coloured Raine, здесь все тени очень пигментированные.

Фиолет уходит в синий, на свотчах будет его реальный цвет

Ну и пара фото на солнышке.

Общее о палетке:

• все матовые оттенки хорошо растушёвываются, даже самые темные;
  • два из четырёх матовых кремовые, насыщенные и мягкие, два — сухие и жесткие, сложно набираются на палец, но, как ни странно, хорошо работают на веках. Если не делать свотчи, и не скажешь, что есть проблема с пигментацией или жесткостью;
  • шиммеры могут немного осыпаться, особенно на пушистых кистях. Удаляются легко, по лицу не растягиваются;
  • из металликов с финишем жидкого металла оттенок Truth — шикарный, насыщенный, яркий;
  • тени пылят минимально;
  • я люблю делать из шиммеров смоки, когда наносишь только шиммер, и он достаточно мягко растушёвывается по краю. Максимум, можно добавить какой-то один, любой, матовый цвет. Здесь такой номер не пройдёт. Думаю, края шиммеров можно растушевать нормально, для для этого нужно вооружиться несколькими матовыми цветами, кистями и терпением. Я запорола два макияжа и так с ними и не справилась. Так что с этой палеткой использую привычную схему: матовый в складку, шиммер на подвижное веко.

Вот для примера, как растушёвывается Truth. И это уже не соло, а с применением другого оттенка.

1) Truth — ярко-фиолетовый металлик из тех, что любых уходит в синеву на фото. Самый яркий из моих фиолетовых.

2) Legacy — прозрачная база с дуохромными розово-фиолетовыми искрами. Несмотря на то, что база цвета прозрачная, его можно нанести плотно, на незакрашенный участок кожи, и кожа не будет просвечивать. По текстуре похож на мелкую слюду.

3) Respect — розово-голубой дуохром на красно-коричневатой базе. База, может, и теплая, но этого незаметно в окружении холодных цветов, сам отлив холодный, заметный и яркий. Может уходить даже в какой-то тиловый цвет.

4) Snitch — матовый винный, очень пигментированный, кремовый, мягкий. В растушёвке это чудный холодный яркий красный.

5) Revenge — оранжево-розовый металлический шиммер. Не даёт финиш жидкого металла, там, скорее, слюдяные неравномерные частицы. При сильном наслоении может подчеркивать текстуру века. Не дуохромы на самом веке и руке, нет заметного перелива, но при разном освещении может смотреться по-разному.

6) Deception — матовый лилово-розовый, прохладный. Идеален для складки и (единственный) для растушёвки, мягкий.

7) Alibi — сложный коричнево-фиолетовый шиммер с мелкими серебристо-голографическими блестками в составе. Красивый.

8) Betrayal — матовый, мммм, наверное, малиновый цвет. Уже из сухих, не слишком насыщенных, но проблем на глазах не доставляет.

9) Testify — матовый темный сливово-коричневый. Самый сухой и наименее пигментированный, но при этом на глазах работает хорошо: хорошо растушёвывается, подходит для затемнения, можно наслоить.

1, 2, 3, 5, 7 слева направо или снизу вверх.

4, 6, 8, 9 слева направо или снизу вверх.

Ещё несколько рандомных свотчей.

На солнце.

На закатном холодном солнышке.

Snitch, Testify, Respect, Legacy, Betrayal.

Здесь видно немного рыжевато-коричневой базы.

Truth, Testify, Deception.

Legacy поверх Alibi, Deception

Truth, Deception, Legacy, Revenge.

Это очень красивая палетка. Цвета яркие, насыщенные, достаточно необычные — ни одному цвету, даже фиолетовому, которых у меня много, я не нашла дублей. Есть небольшие косяки и нюансы: плохая растушёвки шиммеров соло, небольшие осыпания при нанесении пушистой кистью, но для меня все недостатки незначительные. Этой палеткой я пользуюсь достаточно часто, с удовольствием, без поправки на то, что сейчас тени залипнут пятнами, я не смогу их растушевать et cetera.

Это очень красиво. Ну, и буйство цвета — это к ней 😉

Цена: 29$.

Vera0305 22 июня 2020, 15:50
Как же вам идут все эти буйные краски. Вот что значит контрастная внешность 👍
Mac_Cecht 22 июня 2020, 15:55
Есть такое   Зато не идёт вся нежнятинка(( Есть несколько красивых самодостаточных светлых дуохромов, отдельно красиво, а на мне просто пропадают… Ещё и нависшее веко все скрывает.
mari_amell 22 июня 2020, 16:00
Какая красота! Я рассматривала фото просто минут 10…
Нереальные цвета, нереальные шиммеры… у меня нет слов, одни эстетические эмоции)))
Большое спасибо за такой подробный обзор все этой красоты, ну а за подробные свотчи со всех сторон — отдельное спасибо
Макияжи — это просто магия, вот, это палетка немного «колдуньи», нашла ей описание)))
Mac_Cecht 23 июня 2020, 01:54
Спасибо   Да, палетка совершенно ведьминская. Я во время самоизоляции ее не доставала, а тут прям покайфовала с оттенков. Вспомнила, какая она чудесная)
LoveforLips 22 июня 2020, 16:29
Интересная палетка и вы красиво показали!
Mac_Cecht 23 июня 2020, 02:03
Спасибо! Я ее как-то даже заново для себя открыла, надо будет почаще пользоваться
manuka_honey 22 июня 2020, 17:16
Legacy — это вообще  ! Очень красивая палетка, яркость по максимуму
Mac_Cecht 23 июня 2020, 02:04
Legacy отличный! Мне нравится ещё, что он и разный: розовый, сиреневый, фиолетовый; и при этом пигментацию имеет, не совсем прозрачный.
pi4y4y 22 июня 2020, 17:48
Пигментация на максималках! 👍
Mac_Cecht 23 июня 2020, 02:05
О да) Закончится карантин, буду снитч до бровей носить
Elady 22 июня 2020, 18:38
Truth можно разглядывать вечно… Какой манящий оттенок 😍
Вам очень идут макияжи с этой палеткой! Очень красиво 🌹
Mac_Cecht 23 июня 2020, 02:07
Он действительно очень притягательный и яркий. Макияж с ним хоть и простой, но мне очень нравится. Хотя жаль, конечно, что им одним не сделать смоки. Слишком рваный край получается, но эффект — отвал башки!
fur_hat 22 июня 2020, 19:08
Этот мэйк в самое сердце   Так красиво, глаз не отвести.
Truth мне очень похож на цвет bielive из палетки Алисы Эдвардс. Только тот матовый.
А твой магический просто. Красавец.
Вообще гамма продумана, твоя на все сто процентов).
А что за синяя тушь?
Mac_Cecht 23 июня 2020, 02:12
Мне напоминает цвет из палетки Аффект, но там сатин, приглушенное сияние, а здесь он прям металлик. Жаль, что мои веки не слишком гладкие, чтобы его заполировать. Но все равно мейк с ним очень нравится.
И Revenge хорош, да! Это, кстати, второй тёплый, который мне нравится))
Это тушь Кико, неплохая. Она прям яркая, ультрамариновая по цвету, но ресницы не слишком утолщает, удлиняет. В этом плане Мейбеллин Снэпскара лучше.
fur_hat 23 июня 2020, 09:32
Ну прям волшебный цвет. Всё-таки эффект металла даёт свою изюминку. Матовым он далеко так не смотрится, а металликом прям какую-то пыль эльфов напоминает)).
Хотя я не знаю, как она выглядит
Снэпскару многие хвалят. Надо будет как-нибудь отойти от своих любимых вариантов и попробовать.
Mac_Cecht 23 июня 2020, 15:24
Естественно, тут ещё отражение света роляет) Он прям сам буквально светится.
Мне в Снэпскара очень нравится удлинение ресниц. Обычно цветные туши на мне куцые ресницы делают, а эта прям вау.
JustAsh 23 июня 2020, 11:17
Ох какой фиолетовый классный
Mac_Cecht 23 июня 2020, 15:25
Да, очень заметный и притягательный)
CrazySusy 23 июня 2020, 11:54
Очень залипательные шиммеры   что ж вы делаете со мной?
Mac_Cecht 23 июня 2020, 15:25
Я больше не буду, у меня закончились классные палетки!
ellirael 23 июня 2020, 16:01
Какая продуманная подборка цветов и вообще красота невероятная. Илона, вы с каждой новой палеткой открываете красоту фиолетовых оттенков по-новому. Наверняка, благодаря вам в полку любителей всех оттенков фиолетового прибыло)) legacy, respect revenge прекрасны, остальные оттенки тоже сложные и редкие. Очень интересная палетка и вы, как всегда, прекрасно ее показали
Mac_Cecht 24 июня 2020, 02:09
Для меня тут фиолетовых всего пара, с натяжкой) Для меня она, скорее, к розово-лилово-винным относится) Они задают основную тему.
Из палетки даже фаворитов выделить сложно, она вся такая красивая   Но меня больше всего снитч поражает, наверное. Обалденный цвет.
ellirael 24 июня 2020, 11:05
Для меня фиолетовых тоже два ))) просто я их люблю и тоннельное зрение сразу на них фокусируется 😄зато к вариациям красного я равнодушна, поэтому Снитч не заметила. Но в растушёвке он очень здорово смотрится. Без теплоты вообще, что не часто встретишь. Эх, бесподобная палетка.
Mac_Cecht 24 июня 2020, 16:49
Просто есть более фиолетовые палетки, если нужны именно они) Эта классная, но не фиолетовая
SoftShimmer 23 июня 2020, 20:43
Думала, по цветовой гамме это будет а-ля Венера Имморталис, а тут такое лилово-сиреневое шоу, что у меня одной хотелкой прибавилось благодаря твоему посту
Макияжи супер, оттенки просто потрясные и на глазах великолепно смотрятся
Mac_Cecht 24 июня 2020, 01:51
Да, такая мрачная на вид, где-то готическая коллекция, но яркая! Рекомендую
Katerika83 23 июня 2020, 23:46
Обалденные цвета! Очень красиво смотрятся!
Mac_Cecht 24 июня 2020, 01:38
Да, она очень яркая и необычная) Надо будет что-то ещё у бренда прикупить
redishhh 24 июня 2020, 15:21
Какие оттенки! Просто каждый на все 100 крутой и самодостаточный! Восторг!
Mac_Cecht 24 июня 2020, 16:55
Да, палетка совершенно шикарная! Отличного качества и достаточно необычная
askluna 25 июня 2020, 02:42
Отличный пост, огромное спасибо за такую фиолетовую красоту
Я видела, что выше уже написали, но очень похожий оттенок есть у ABH Алисы Эдвардс :)
Не пробовала палетки от Coloured Raine, но у меня есть шиммерная однушка цвета шампанского из бьюти бокса, которая у меня не зашла. Ещё есть малютка палетка, созданная специально для бьюти бокса с нейтральными цветами, но из-за того, что одиночный шиммер не зашёл, даже не открывала ее. Теперь думаю, может зря))
Mac_Cecht 25 июня 2020, 08:58
У бренда не все продукты удачные, как и у всех брендов) У меня подруга просто очень любит эту фирму, у неё есть несколько палеток и куча однушек. В целом, она оценивает все тени весьма высоко, но были нюансы, конечно. Так что не факт, что палетка окажется хорошей) Ещё и созданная для Бьютибокса… тут может оказаться что угодно. Но, думаю, попробовать точно стоит! Вдруг там сокровище?
Lapassa 26 июня 2020, 20:56
Прям аж захотелось себе такую, хотя зарекалась в этом году с тенями завязать   Отличный пост и обалденная палетка
Mac_Cecht 27 июня 2020, 17:53
Она классная, но она прям яркая)) Мне кажется, ты более спокойные варианты предпочитаешь)