16.06.2020

Marc Jacobs O!mega Shadow в оттенке Smo!ke 640

Замечали ли вы, что туман меняет абсолютно любую вещь? Будь то лес, река, дорога, горы?.. Хочу познакомить вас с уникальным оттенком теней, который определить одним словом просто невозможно. Туман поверх синей озерной глади?..

Серия этих однушек вышла в 2019 году и я захотела этот оттенок сразу же, как только увидела. Потом он приехал в Россию и его постоянно не было в наличии. О, чудо! Он попался мне со скидкой и, не раздумывая, взяла. Причем, понимая, что оттенок вообще не мой и совершенно мне не подходит. Думала приспособить его для нижнего века или акцентов. А в итоге… машу рукой Он восхитителен.

Вес теней 3,8 г, что очень много. Огромная однушка. Футляр марки — отдельная песня. Коробочка цвета «тиффани» в милый горошек. Круглая черная шайба из глянцевого очень прочного пластика. Внутри хорошее зеркало, без спонжей или кистей. Текстура — гелево-кремово-пудровая. Мягчайшие и абсолютно шелковые. При прикосновении вообще не ощущаешь ничего, палец словно прикасается к лесной паутине. Без аромата.

Оттенок сложно-замешанный и гениальный. Это дымчато-шалфейно-голубой с примесью серого. В довершение к этому он еще и разбеленный. Для покрытия века нужен один слой, можно растушевать в дымку. Никаких пятен или границ. Пылит, как и другие тени марки. Для них я беру самую мягкую кисть.

Уникальный оттенок, который делает белок глаза белее, перекрывает сосуды на подвижном веке, с ним можно сделать самый мягкий переход в другой цвет, а при нанесении вдоль линии нижних ресниц, он делает мои глаза… больше. Клянусь) Более того, имея болотно-коричневую радужку с этими тенями у нее словно появляется сизо-голубой ободок. Из окружения был вопрос:«Оттеночные линзы носишь?»

Держится на любой базе весь день, больше 10 часов. Без базы носить не пробовала это бесполезно

Утро, холодный свет:

На солнце он чуть другой, более серый:

Мне кажется, оттенок будет невероятно смотреться на светлых глазах, снежной зимой на бледной коже, либо наоборот — летом у сине-зеленого моря)

Цена: 1600 руб.

Оценка: 5+ Люблю тени марки и однушка не стала исключением.

depoza 16 июня 2020, 21:41
Кто вам сказал, что оттенок не ваш?
karmelita-05 16 июня 2020, 21:43
Понимаете, на всех свотчах в сети — это голубые тени) Но мне казалось, и справедливо, что они очень непростые))) Вроде ничего)
Евгения Викторовна 16 июня 2020, 22:06
Женя, вам очень идёт.
karmelita-05 16 июня 2020, 22:07
Благодарю Вас)
DariaValentine 16 июня 2020, 22:21
Оттенок не очень впечатлил, но в общем макияже выглядит ничего так) Мне больше понравилось оформление однушки — такой милый пузатый круглях
karmelita-05 16 июня 2020, 22:44
Ага, очень милый, и размером почти с пудреницу)
LoveforLips 16 июня 2020, 22:30
Ох уж эти глаза! Прекрасно! Оформление однушек очень классное!
karmelita-05 16 июня 2020, 22:45
Настя, спасибо
Мила Милованова 16 июня 2020, 22:31
В рефиле мне показался оттенком советской продавщицы, но на ваших глазах выглядит очень благородно) Вам очень идёт.
karmelita-05 16 июня 2020, 22:45
Вот и мне в сети они казались именно такими, но чуть сменится свет и они уже другие) Такие дымчатые, неоднозначные, вроде и голубые, и серые, и шалфейные…
Мила Милованова 16 июня 2020, 23:52
Знаете, о чем бы вы ни писали, мне хочется бежать и покупать этот продукт, вот правда, после каждого вашего поста у меня чешется кошелек)) И мне очень понравился ваш макияж глаз в этом посте, очень вас прошу, сделайте урок, пожалуйста)) Очень хочется повторить такую красоту, пусть и немного в других оттенках, важна сама техника)
karmelita-05 17 июня 2020, 01:25
Мне очень приятно, очень-очень) ну, я ж не обладаю какими то навыками и техниками. Брось, у меня выйдет смешной урок… Основной мой способ, беспроигрышный — на подвижное веко основной цвет — зеленый, розовый, металлик или блестки, а внешний уголок затемнить темно-коричневым, тауповым выделить складку века, стрелку и тушь. Можно и без стрелки, просто с ней я вытягиваю круглый глаз в миндалевидный😊
Blondinka_Liuda 17 июня 2020, 02:32
:) у меня такой же цвет радужки и макияжи делаю по такому же вышеописанному принципу :)
Alisha_peony 16 июня 2020, 22:32
Евгения, Вам по-моему что ни накрась, будет потрясно смотреться с Вашими природными данными:)
Nikta 16 июня 2020, 22:37
С языка сняли :) Девушка настолько красива, что ее что угодно украсит. Хотя тени интересные.
karmelita-05 16 июня 2020, 22:47
Спасибо Вам))
karmelita-05 16 июня 2020, 22:47
Большое Вам спасибо) Видели бы вы меня с утра
mari_amell 17 июня 2020, 00:04
Никогда бы не посмотрела на данный оттенок, а как невероятно нежно, красиво, элегантно он вписался в вашу внешность!
У вас золотые руки!
Спасибо за обзор, было очень интересно познакомиться с этими тенями))
karmelita-05 17 июня 2020, 01:25
Огромное Вам спасибо ☺️ Он в жизни правда очень необычно выглядит.
Елена Луговая 17 июня 2020, 01:44
Евгения, ваши глаза русалки вытягивают максимум из любых теней! Пусть поднимет руку тот, кто видел на вас тени(помаду, пудру и т.д. — подчеркните нужное!)), которые вам не идут или которые сидели бы плохо! Да, впрочем, и без косметики у вас замечательно красивая внешность))
karmelita-05 17 июня 2020, 18:34
Вы очень добры ко мне

Blondinka_Liuda 17 июня 2020, 02:35
Спасибо за пост, очень интересные тени, сидят очень хорошо, такие беспроблемно-ненавязчивые, так и вижу, что можно не только эту помаду, но и красную вписать в этот же макияж.
Отличный макияж!
К теням присмотрюсь
karmelita-05 17 июня 2020, 18:34
Рада, что Вам понравился пост)
ellirael 17 июня 2020, 11:36
В рефиле цвет ну абсолютно банальный, но ваши прекрасные глаза делают его многогранным и интересным. На фото не видно изменения оттенка радужки, конечно, а жаль, очень любопытный эффект.
karmelita-05 17 июня 2020, 18:35
К сожалению, на фото и правда не видно изменений, но они есть) Даже забавно)

Большое спасибо)
chernovanatalia 17 июня 2020, 13:20
Какой многогранный оттенок! Мой монитор передаёт сначала незабудковый, а затем — оттенок голубой ели. Очень красивый! Спасибо за обзор! У меня такой же цвет глаз, выходит… и мне такие надо?))
karmelita-05 17 июня 2020, 18:35
Ой, если со скидкой схватить, о качество и впрямь хорошее)

Mursilka 17 июня 2020, 14:31
Несовременный оттенок в хорошем смысле слова  . На фоне модных ярких и блестящих очень выделяется. Не знала, что у MJ есть однушки. С интересом поищу, какие ещё есть оттенки.
karmelita-05 17 июня 2020, 18:37
О, абсолютно! Абсолютно чужд современному инстамиру) Их вроде бы всего три выходило, но в наличии есть)
fur_hat 17 июня 2020, 20:50
Оформление у марки просто идеальное. Ничего лишнего вроде, а зависаешь над этим кругляшом.
Цвет просто восхитительный. Понимаю Ваш восторг. Сама люблю такие вот сложные цвета. Вроде и неброские и невыразительные, но, как показывает практика, именно такие серые мыши выгодно подчеркивают наши глаза похлеще какого-либо ярко-розового.
Понравился цвет на Ваших красивых глазах.
Спасибо!)
karmelita-05 17 июня 2020, 23:18
Большое Вам спасибо)) Согласна с каждым Вашим словом)
SoftShimmer 17 июня 2020, 23:37
Зная Вашу любовь к подобным оттенкам, несложно понять, за что Вам так полюбился этот.
Однозначно, он необычный, редко такой встретишь, по крайней мере, мне похожий за последнее время ни разу не попадался ни сольно, ни в составе палеток.
Оформление — отдельный предмет для восторгов
karmelita-05 17 июня 2020, 23:58
Наталия, спасибо за комментарий) Действительно, люблю такие туманные и сложно-замешанные)
SoftShimmer 23 июня 2020, 20:58
Я долго вспоминала, где же у меня есть такой цвет, ведь точно помнила, что у меня есть очень похожий. И нашла — в палетке Avon Smoke and Fog
karmelita-05 23 июня 2020, 21:07
Ой, очень похож) Я прям часто хожу с этими тенями, зашли…
MorningStar 18 июня 2020, 12:22
Спорные тени в упаковке, но на вас понравилось.
karmelita-05 18 июня 2020, 13:29
Cпасибо))