09.04.2021

Jo Malone Home - ароматное настроение в твоей комнате

Jo Malone конечно же в первую очередь знаменит своими парфюмами и уже потом многие вспоминают или обращают внимание на то, что у бренда довольно широкая линейка ухода за кожей, как лица, так и тела. Плюс еще уход за волосами.

Ну и конечно же бренд уделил особое внимание ароматам для дома и выпускает достаточно широкую линейку диффузоров и ароматических свечей, которые могут наполнять дом вашими любимыми ароматами.

Сегодня речь пойдет о двух продуктах с новыми для меня ароматами. Ранее в формате одеколонов я с ними знакома была достаточно условно.

Диффузор Jo Malone Pomegranate Noir Scent Surround Diffuser является для меня абсолютно новым продуктом, так как ранее именно диффузоры для дома я никогда не использовала. В основном полагаюсь на ароматические свечи. А этот красивый зверь оказался для меня в новинку и пришлось разбираться.

Тяжелая стеклянная банка — флакон, в которую помещаются палочки для непрерывного наполнения комнаты любимым ароматом. Сам формат диффузора интереснее конечно, чем свеча, так как он безопаснее. Кошку и детей у меня он не интересует, поэтому стоит спокойно в спальне.

В комплект входят 10 палочек, но производитель рекомендует начинать с 3 и постепенно добавлять по одной палочке для усиления аромата. Диффузор также рекомендовано использовать в помещении, площадью в 25 м2, но у меня небольшая спальня — всего 13 м2, но с балконом, так что я начала с 3 палочек и постоянного проветривания. А это просто необходимо, так как с первого применения аромат заполняет всю комнату моментально. На ночь я его даже прикрывала крышечкой. Кстати, палочки рекомендуется использовать только одной стороной и не переворачивать.

Постепенно к аромату мы привыкли и уже от трех палочек он перестал быть таким интенсивным и я начала их добавлять. Сейчас у меня в этой же комнате их уже 7 штук в диффузоре, но при этом аромат в комнате едва уловимый.

Один диффузор рассчитан примерно на 4-5 месяцев использования. Это очень экономично.

Что касается самого аромата Pomegranate Noir, то в нем я действительно первыми нотами более ярко чувствую лилии и древесные ноты, поэтому он для меня очень чувственный, немного пьянящий, согревающий и очень глубокий. Именно сейчас, когда стоит такая осенняя погода, этот аромат в комнате пришелся ко двору. Скорее всего в жару он будет тяжеловат, но всегда можно прикрыть диффузор до подходящей погоды.

Вообще сама идея диффузора для дома мне очень понравилась, я однозначно буду отдавать им предпочтение.

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Scented Candle

Я не люблю верхний свет в спальне. Поэтому преимущественно пользуюсь приглушенным боковым освещением. И часто свечами :) Свечи создают настроение даже в том случае, если они не ароматические. У меня сейчас их пять штук на прикроватном столике и три из них ароматические.

Свеча Jo Malone идет в тяжелом стеклянном стакане, сверху металлическая крышка. Очень громкая если упадет. Вес самой свечи без стакана — 200 гр и она рассчитана на 45 часов горения.

Свеча не сразу отдает положенный ей аромат. Ей необходимо примерно час, чтобы прогореть и вот тогда комната постепенно начинает наполняться чувственным ароматом. Можно выбрать свой любимый, а можно тот аромат, который вы еще не пробовали. Огонек свечи вкупе с ароматом успокаивает, расслабляет после тяжелого дня и определенно поднимает настроение.

Аромат Wood Sage & Sea Salt очень свежий, но при этом это не аромат свежего одеколона, это аромат свежего морского ветра, соль явно чувствуется уже с первого вдоха. Аромат очень приятный, едва уловим в комнате, но тем не менее по оттенкам он очень интересный и даже сложный. Ведь недаром именно у Wood Sage & Sea Salt так много поклонников.

Оба аромата очень разные. В комнате их трудно комбинировать друг с другом. И это несмотря на то, что большинство ароматов у Jo Malone отлично смешиваются и дополняют друг друга. Но это не тот случай. Если я хочу зажечь свечу, то закрываю диффузор и проветриваю комнату. И свеча горит у меня только вечерами, а вот диффузор может стоять круглосуточно.

А у вас какие фавориты для дома?

Ваша Надя

mari_amell 01 июня 2020, 23:03
Спасибо за ваш обзор!   Все еще не отпускает меня желание приобрести себе диффузор! Очень уютный, домашний пост получился! Сразу зажгла свои любимые свечи)))
Purshinka 01 июня 2020, 23:06
Здорово
Vera0305 01 июня 2020, 23:08
Соленый аромат очень интересный, надо будет послушать при случае… Люблю такие.
Elenina87 09 апреля 2021, 19:30
У меня сейчас маленькая свеча бренда — Мандарин и бергамот. Очень красиво развиться.
А диффузоры покупаю Зара Хоум
Людмила Иванова 10 апреля 2021, 07:23
Хотелось бы увидеть состав.
Purshinka 10 апреля 2021, 14:48
Состав свечи или диффузора? Это на что влияет?
Mursilka 10 апреля 2021, 22:26
Только перед НГ познакомилась со свечой. Диффузора ни разу не было. Мне очень нравится идея, что можно регулировать интенсивность аромата количеством палочек.
Natalia_Bos 12 апреля 2021, 13:28
Люблю диффузоры в дневное время, а свечи — вечером