03.05.2020

Небольшая коллекция теней VG Professional

Несколько лет назад я узнала о существовании марки VG Professional и ее потрясающих тенях. Конечно, я не прошла мимо и сделала себе небольшую подборку. Тогда я даже не знала о существовании инди-брендов и о том, что тени могут быть такими, как у Деноны, Анастасии и т.д. VG Professional казались мне чем-то потрясающим: пигментированные, мягкие, сияющие… Я и сейчас думаю, что это хорошие тени, но качество отличается от оттенка к оттенку.

Моя подборка, мягко говоря, плохая. Года 3-4 назад я понятия не имела что такое построение формы, зачем нужны транзитные оттенки и т.д. Поэтому получилось то, что получилось)) Матовых почти нет, хорошо, что хотя бы 2 штуки купила. Самый темный матовый хорош, но для моей подборки не универсален, мне сейчас очень не хватает чего-то, например, шоколадного. Хотя по сочетанию зеленых со сливой я предугадала Lime Crime Venus XL II😆. Все макияжи в посте сделаны только тенями VG Professional, ради эксперимента не добавляла к ним больше ничего.

Тени храню в магнитной палетке из китайского магазина. Ее размер идеально подошел под 9 рефиллов. Может кому-то пригодится, у ColourPop такой же диаметр.

Номер 041 молочно-персиковый, нежный нейтральный цвет

Номер 003 — очень сияющий оттенок шампанского. Очень мягкие тени, будто масляные.

Номер 008 — нежный зеленый, полупрозрачный. Со временем разочаровал меня, стал затвердевать сверху и крошиться при наборе. Совсем не такой же мягкий и пигментированный, как все остальные сияющие оттенки в палетке.

Номер 054 — красивейший сиреневый, один из самых любимых. Очень мягкий.

Номер 064 — красивый оттенок шоколада, тоже очень мягкий.

Номер 010 — интересный оттенок зеленого со сложным подтоном, его трудно описать, но ближе всего он к изумруду. По мягкости что-то среднее между твердым светло-зеленым и, например, сиреневым.

Номер 039 — глубокий оттенок сливы. Это фантастические тени! Пигментация нереальная, но самое потрясающее — это то, как они растушевываются. Несмотря на темный цвет, его можно растушевать в складке до светлого, а можно углубить до очень темного, почти около черного. Градиент, который создается всего одной тенюшкой, впечатляет. Чтобы растушевать в складке, на кисть надо набирать совсем немного, просто прикоснуться ею к теням.

Номер 042 — сине-фиолетовый очень пигментированный оттенок, тоже мягкий. В итоге все же мне не понравился, потому что сложно растушевывается и легко превращается в грязь, оставляя после себя синий трудноубираемый след.

Номер 060 — сапфировый оттенок средней мягкости. Имеет такие же проблемы, как предыдущий, поэтому он мне тоже не нравится.

Если говорить в целом, то качество теней VG Professional все же хорошее, но сильно отличается от оттенка к оттенку. Матовые шикарные, светлые сатины тоже за исключением светло-зеленого, на фоне остальных он кажется недоразумением. Темные сатиновые тени мне не понравились из-за сложной растушевки. Я их стараюсь наносить по линии роста ресниц, но каждый раз они отпечатываются на веке. У меня иногда такое бывает с тенями разных марок, но с VG Professional это происходит постоянно. Может они слишком мягкие… На базе тени не тускнеют и не собираются в складке до позднего вечера, легко стираются мицеллярной водой.

Стоимость одного оттенка 450 р., когда я покупала, ценник был 400 р. Итого за 9 оттенков я отдала 3600 р. + стоимость магнитной палетки, итого около 4000 р. И тут возникает вопрос, а стоит ли покупать тени VG Professional? За 4000 р. можно скупить половину теней ColourPop, которые, на мой взгляд, лучше. Можно купить палетку АBH,  Lime Crime и даже Natasha Denona. Для сравнения, полноразмерная пятерка Наташи весом 12,5 гр. стоит в иностранном ИМ примерно 3200 р., т.е. 256 р. за 1 гр. Стоимость 1 гр. теней VG Professional получается 300 р. Такая ли уж дорогая Наташа?😀 Если хочется собрать индивидуальную палетку, ColourPop предлает выбрать 12 рефиллов за 1800 р., при этом магнитная палетка под них будет в подарок. Разница колоссальная. Мне кажется, покупка VG Professional оправдана если вам нужно всего 2-3 оттенка.

VG Professional

VG Professional

4 отзыва

Kerpe 03 мая 2020, 21:07
Макияжи великолепны! Даже из не самых удачных в использовании (по тексту) оттенков Вы сотворили красоту!
Irina1988 03 мая 2020, 21:15
LumanuL 03 мая 2020, 21:41
008 у вас выглядит запекшимся. Попробуйте снять верхний слой, это скорее всего реанимирует рефилл. Я такое безобразие обычно чистой щеточкой для туши счищаю.
Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 05:11
Здравствуйте. Спасибо за знакомство с новой для меня маркой и подробным рассказом и показом
Я бы выбрала зеленый крайний из второго ряда, на такие оттенки всегда залипаю :)
Elenina87 04 мая 2020, 09:36
Очень нежные, акварельные макияжи! Сразу завеяло весной.
Frankie_Stein 05 мая 2020, 11:26
Мне на скотчах все оттенки понравились.
Последний макияж —  .
AnaMurat 05 мая 2020, 11:45
У меня такая же палетка, только размером побольше и туда не поместились все мои тени VG.

С вашими оттенками совпадает первые 2 ряда, кроме коричневого и 039 оттенок. Собственно, их я купила, опираясь на ваши посты, за что вам большое спасибо.

Насчёт цен — у нас за оттенок 145 грн, 10 цветов — да, это действительно по цене как любая другая палетка индибренда. Но я не жалею, что купила: во-первых, часть куплена на скидках, а во-вторых, у меня всего пара-тройка дублей, остальные все цвета уникальные для моей коллекции. Даже банальные бежевые шиммеры, которые я нагребла в порыве восторга — интересные и непохожие на какие-то другие в моих палетках.

Согласна, что качество теней зависит от оттенка, но у меня от этой марки, в основном, светлые и средние тона, а темных всего несколько.
Насчёт качества темных, мне сложно сказать — это тени такие или у меня руки кривые, но да, чтобы сделать темным оттенком смоки, нужно постараться.

В целом, я не слишком часто достаю эту палетку, так как у меня стоит целая батарея других. Ну и единственное, что делает эту палетку для меня не универсальной, это отсутствие нейтрального транзитного цвета для ухода в кожу, но у обоих поставщиков, где я брала, среди горы сомнительного качества свотчей, трудно было понять, что к чему, поэтому не стала брать наобум.

Хотя, не так давно вышли новые оттенки, там очень много таких, которыми можно растушевать любой цвет, может, возьму именно для этой палетки, чисто для удобства.

Зато у меня есть холодный транзитник и вот он — отличный для пыльно-розовых, лиловых и фиолетовых макижей. Позже у меня случайно появился похожий из Nabla, но как-то даже в голову не приходило сравнить их свотчи.

Что действительно сильно нравится — это фиолетовые оттенки и сияющие. В целом, по оттенкам, у меня крайне мало дублей в этой палетке, все цвета интересные. После вашего поста захотелось её достать и сделать макияж. Спасибо.
Irina1988 08 мая 2020, 17:15
Вам спасибо, что читаете и делитесь мнением)) я видела появились в квадратных рефиллах очень сияющая новая линейка, вот там наверное много красоты. Я вряд ли буду покупать, потому что все же лучше смотреть «вживую», когда столько ± похожих оттенков, действительно бывает сложно сориентироваться в интернет-магазинах.
AnaMurat 08 мая 2020, 23:33
Я на свой страх и риск взяла 2 оттенка 13 и 14. Ииии… Это очень красиво! Ничего не смогла с собой сделать, заказала ещё 3 штуки: фиолетовый дуохром 044, золотая оливка 15, и золото 27. Сейчас ещё думаю над 2 фиолетовыми и серым с разноцветными блесточками, которого вечно нет в наличии.

То, что некоторые оттенки похожи — это да, и это печаль. Можно было столько всяких дуохромов наклепать, а не вот это вот всё, но и на том спасибо — я очень рада своим оттенкам.
Tahataha 06 мая 2020, 19:36
Я заказала пару теней после обсуждения в чилауте. Белый блестящий неплох, но и восторгов не вызывает, а колор экстази белый с сиреневым какой-то вообще никакой, слабо переносится…
В итоге, неплохо, но ничего выдающегося, больше заказывать марку не буду.
Irina1988 08 мая 2020, 17:16
У этой марки настолько отличается качество даже среди похожих тонов, что покупка превращается в лотерею. При том выборе, что есть сейчас, возможно Вы правы, лучше обратить внимание на другие бренды.
SoftShimmer 06 мая 2020, 22:38
Про эту марку я узнала намного раньше, чем про ABH, Худу, Колорпоп и пр. Всё собиралась сделать заказ с их сайта, и… так и забыла, забила, а теперь как-то и вовсе неинтересно, особенно учитывая нынешнее косметическое разнообразие.
В целом, оттенки интересные, но это Ваши макияжи украшают их
Irina1988 08 мая 2020, 17:18
Спасибо   я бы сейчас уже не стала покупать эти тени, потому что за те же деньги есть и получше, Вы правильно сделали, что забыли))