26.04.2020

Идеальная кутикула с Dior Creme Abricot Fortifying Cream For Nails

Сегодня расскажу о знаменитом креме, который я повторяю уже третий раз.

Производитель обещает укрепление и рост ногтей, а также уход за кутикулой. Брала я его целенаправленно только для кутикулы, поскольку в целом ногтевая пластина крепкая, длинных ногтей не ношу. А вот кутикула у меня проблемная, как и кожа рук: после малейшего контакта с водой без надлежащего ухода сохнет безбожно. Поэтому в моём арсенале всегда находится какое-нибудь питательное масло либо крем, но Dior занимает особое место на туалетном столике, точнее, на тумбочке у кровати. Но давайте по порядку.

Крем находится в белоснежной шайбе из пластика. Объём всего 10 г, но расход настолько минимальный, что баночки мне хватает на пол года.

Аромат довольно странный. Вроде бы и не ужасный, но и приятным назвать его сложно. Плюс в том, что он после нанесения быстро выветривается и ощущается только, если поднести баночку к самому носу. Всегда удивлялась, почему «абрикос»? От абрикоса тут разве что цвет, да и то с натяжкой, потому как ни в отдушке, ни в составе ничего похожего не вижу. Логичнее было бы назвать его медовым за пчелиный воск в составе, ну и за липкость:)

Сам крем густой и липкий, как пластилин, который полежал на батарее. Поэтому использую я его только на ночь. Наношу на кутикулу (и если нет лака на ногтях, то и на ногти) и неспешно массирую. Впитывается крем минут за пять.

Действие я вижу сразу же: крем не только мгновенно питает и смягчает кожу, но и имеет накопительный эффект. При длительном использовании я заметила, что в течение дня мне не нужно наносить масло или крем так часто, как я делала это без крема. Вполне достаточно одного раза. Для моей кутикулы это просто спасение, поэтому этот крем у меня однозначно в фаворитах. Повторю ещё не один раз!

27€цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: lanolin, aqua (water), paraffinum liquidium (mineral oil), glycerin, cera alba (beeswax), sorbitan sesquioleate, phenoxyethanol, lecithin, sorbic acid, parfum (fragrance), aluminium hydroxide, ci 73360 (red 30 lake), geraniol, ci 19140 (yellow 5 lake), bht, benzyl salicylate, lanalool, citronellol, limonene, alpha-isomethyl ionone, amyl cinnamal, tocopherol.

Marina Mogoutchaia 26 апреля 2020, 07:28
Открыла пост только ради того, чтобы увидеть идеальную кутикулу. Прошу, нет требую фото! Конечно до было бы идеально, но хотя бы после.
Natalia_Bos 26 апреля 2020, 09:29
Если вы настаиваете☺️ Постараюсь добавить в ближайшее время.
cuba_libre 26 апреля 2020, 08:34
Чудесная вещица, снова надо брать)
У меня сейчас в ходу лавандовое масло от Бельведер, эффект есть, надо только не забывать пользоваться на постоянной основе!
Natalia_Bos 26 апреля 2020, 09:30
Согласна, постоянство — залог ухоженной кожи.
Ksyunya Goncharenko 26 апреля 2020, 09:13
Баночка ланолина за 27 евро? Диор молодцы
Natalia_Bos 26 апреля 2020, 09:32
Если работает, почему бы и нет? Тем более, расход очень экономичный, получается менее 5 евро в месяц. Ну а если ещё и со скидкой брать) Я в последний раз всего за 20 евро купила.
Rhona 26 апреля 2020, 10:58
Я думаю, смысл был в том, что в мыло-кремоварческих магазинах 50 г ланолина стоит 120 рублей) Или в аптеке крем до 300 р. Но я понимаю, что не всегда хочется заморачиваться и мешать самой)
Jennie_Gerhardt 27 апреля 2020, 06:12
Я тоже на состав глянула. Ланолин на первом месте — ну понятно. Минеральное масло и пчелиный воск. Себестоимость этого продукта — копейки.
А я давно пользуюсь самодельными смесями для кутикулы. Заливаю ее во флакон-роллер. Удобно и действенно.
Lianushka 26 апреля 2020, 09:23
У меня тоже появилась эта штуковина! Как раз после поста здесь. Вполне себе приятная и эффективная вещица! Для меня она пахнет абрикосовым засахарившимся вареньем.
Да, аналогичный эффект можно найти дешевле… То есть это не уникальное средство. Но и нереально дорогим я б его тоже не назвала бы…
Natalia_Bos 26 апреля 2020, 09:34
И я свою первую купила после поста здесь, как и многие другие продукты☺️
Про адекватность цены под каждым постом с этим кремом можно встретить дискуссии)
Lianushka 26 апреля 2020, 18:07
косметиста — полезная =)))

Я, честно говоря, никогда не понимала дискуссий на тему цены. По мне — всё просто: есть средства и желания — покупаешь. Нет — покупаешь более дешевое!
Natalia_Bos 26 апреля 2020, 22:55
Вы абсолютно правы!
Neko 26 апреля 2020, 11:20
Тоже пользовалась этим кремом для кутикулы, честно говоря он не скончаемый
До конца его ни разу не использовала
Если сравнивать его с натур продуктами типо продукции барсуки то натур проигрывает очень
если сравнивать с проф маслами типо opi mavala и т д то эффект у всех хороший, но мне красивая шайба диор нравится больше   Хотя наверное гигиеничнее бутылочки профа с кисточкой.
В общем купила его не раз и куплю еще
Natalia_Bos 26 апреля 2020, 12:29
Про нескончаемый — точно😅
OPI и Mavala не пробовала ещё.
TataBeauty 26 апреля 2020, 12:20
Уход за ногтями и кутикулой — моя тема   сейчас, вроде, нашла для себя хорошее маслице, на диор, почему-то в плане ногтей вообще не обращаю внимание
Natalia_Bos 26 апреля 2020, 15:39
А какое вы маслице нашли?
TataBeauty 26 апреля 2020, 21:17
Недавно пост делала, масло трёхфазное от Berenice
OxanaP 26 апреля 2020, 13:58
Как и многие купила эту шайбочку и еще масло в карандаше этой же серии по хорошим скидкам
Пахнет не очень приятно но не критично
Может это совпадение но как стала пользоваться этим кремом и маслом на работе, кутикула и ногти очень меня радуют.
Да хотелось бы посмотреть на фото ваших рук
Natalia_Bos 26 апреля 2020, 15:40
Накопительный эффект есть, это точно. Фото сделаю в ближайшее время.
Elenina87 26 апреля 2020, 16:03
Спасибо, что напомнили. После поста здесь, на Косметисте, хотела купить это средство. Да забыла)
Natalia_Bos 26 апреля 2020, 21:46
Тогда пора срочно покупать)
JBM 27 апреля 2020, 07:00
Тоже люблю этот продукт. Наношу на ночь, на голые ногти, отлично укрепляет ногти и увлажняет кутикулу. Мне вообще вся эта линейка нравится, кроме базы. ЖДСЛ — очень деликатная, топовое покрытие отлично сушит лак и даёт зеркальный блеск, гель- масло тоже супер, чтобы увлажнить кутикулу «на ходу».
Natalia_Bos 27 апреля 2020, 07:45
Я давно уже подумываю и остальные продукты из этой линейки купить. Спасибо за отзыв. А почему база не нравится?
JBM 27 апреля 2020, 15:17
Вам спасибо за обзор :) База Diorlisse Abricot в один слой наносится плохо с проплешинами, нужны идеально гладкие ногти, в два слоя очень плохо сохнет. Какого-либо положительного воздействия на мои ногти я не заметила. Покупала с расчётом «три в одном»: уход, красивое покрытие, база под другой лак. Моих надежд не оправдал. Сразу скажу, что использовала базу во влажном средиземноморском климате, тут все лаки хуже сохнут :) Плюс лаки Dior почему-то подсушивают мне ногти.
Natalia_Bos 27 апреля 2020, 20:21
Спасибо большое!
JBM 28 апреля 2020, 00:44
Не за что ;)
Mursilka 27 апреля 2020, 13:51
Наташа, а вариант с кисточкой не пробовала? Интересно, что эффективнее.
Natalia_Bos 27 апреля 2020, 14:09
С кисточкой хочу попробовать в ближайшее время)
OSen 28 апреля 2020, 14:08
Слышала о нем только хвалебные отзывы. Сама тестила когда-то в магазине, и он мне показался как раз таки именно пластилином((
Natalia_Bos 29 апреля 2020, 07:41
По ощущениям реальный пластилин, особенно неприятно первые разы, но потом привыкаешь)) Главное — результат отличный!
Tanserb 30 апреля 2020, 15:09
Да, по описанию отлично средство для спасения кутикулы