4,9
26 апреля 2020, 07:07
Modern Afrodite

26 апреля 2020, 07:07

Всем привет!

Сегодня расскажу о знаменитом креме, который я повторяю уже третий раз.

Производитель обещает укрепление и рост ногтей, а также уход за кутикулой. Брала я его целенаправленно только для кутикулы, поскольку в целом ногтевая пластина крепкая, длинных ногтей не ношу. А вот кутикула у меня проблемная, как и кожа рук: после малейшего контакта с водой без надлежащего ухода сохнет безбожно. Поэтому в моём арсенале всегда находится какое-нибудь питательное масло либо крем, но Dior занимает особое место на туалетном столике, точнее, на тумбочке у кровати. Но давайте по порядку.

Крем находится в белоснежной шайбе из пластика. Объём всего 10 г, но расход настолько минимальный, что баночки мне хватает на пол года.

Идеальная кутикула с Dior Creme Abricot Fortifying Cream For Nails

Аромат довольно странный. Вроде бы и не ужасный, но и приятным назвать его сложно. Плюс в том, что он после нанесения быстро выветривается и ощущается только, если поднести баночку к самому носу. Всегда удивлялась, почему «абрикос»? От абрикоса тут разве что цвет, да и то с натяжкой, потому как ни в отдушке, ни в составе ничего похожего не вижу. Логичнее было бы назвать его медовым за пчелиный воск в составе, ну и за липкость:)

Сам крем густой и липкий, как пластилин, который полежал на батарее. Поэтому использую я его только на ночь. Наношу на кутикулу (и если нет лака на ногтях, то и на ногти) и неспешно массирую. Впитывается крем минут за пять.

Действие я вижу сразу же: крем не только мгновенно питает и смягчает кожу, но и имеет накопительный эффект. При длительном использовании я заметила, что в течение дня мне не нужно наносить масло или крем так часто, как я делала это без крема. Вполне достаточно одного раза. Для моей кутикулы это просто спасение, поэтому этот крем у меня однозначно в фаворитах. Повторю ещё не один раз!

27€цена
10/10оценка
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: lanolin, aqua (water), paraffinum liquidium (mineral oil), glycerin, cera alba (beeswax), sorbitan sesquioleate, phenoxyethanol, lecithin, sorbic acid, parfum (fragrance), aluminium hydroxide, ci 73360 (red 30 lake), geraniol, ci 19140 (yellow 5 lake), bht, benzyl salicylate, lanalool, citronellol, limonene, alpha-isomethyl ionone, amyl cinnamal, tocopherol.

Marina Mogoutchaia 26.04.2020
Открыла пост только ради того, чтобы увидеть идеальную кутикулу. Прошу, нет требую фото! Конечно до было бы идеально, но хотя бы после.
Natalia_Bos 26.04.2020
Если вы настаиваете☺️ Постараюсь добавить в ближайшее время.
cuba_libre 26.04.2020
Чудесная вещица, снова надо брать)
У меня сейчас в ходу лавандовое масло от Бельведер, эффект есть, надо только не забывать пользоваться на постоянной основе!
Natalia_Bos 26.04.2020
Согласна, постоянство — залог ухоженной кожи.
Ksyunya Goncharenko 26.04.2020
Баночка ланолина за 27 евро? Диор молодцы
Natalia_Bos 26.04.2020
Если работает, почему бы и нет? Тем более, расход очень экономичный, получается менее 5 евро в месяц. Ну а если ещё и со скидкой брать) Я в последний раз всего за 20 евро купила.
Rhona 26.04.2020
Я думаю, смысл был в том, что в мыло-кремоварческих магазинах 50 г ланолина стоит 120 рублей) Или в аптеке крем до 300 р. Но я понимаю, что не всегда хочется заморачиваться и мешать самой)
Jennie_Gerhardt 27.04.2020
Я тоже на состав глянула. Ланолин на первом месте — ну понятно. Минеральное масло и пчелиный воск. Себестоимость этого продукта — копейки.
А я давно пользуюсь самодельными смесями для кутикулы. Заливаю ее во флакон-роллер. Удобно и действенно.
Lianushka 26.04.2020
У меня тоже появилась эта штуковина! Как раз после поста здесь. Вполне себе приятная и эффективная вещица! Для меня она пахнет абрикосовым засахарившимся вареньем.
Да, аналогичный эффект можно найти дешевле… То есть это не уникальное средство. Но и нереально дорогим я б его тоже не назвала бы…
Natalia_Bos 26.04.2020
И я свою первую купила после поста здесь, как и многие другие продукты☺️
Про адекватность цены под каждым постом с этим кремом можно встретить дискуссии)
Lianushka 26.04.2020
косметиста — полезная =)))

Я, честно говоря, никогда не понимала дискуссий на тему цены. По мне — всё просто: есть средства и желания — покупаешь. Нет — покупаешь более дешевое!
Вы абсолютно правы!
Neko 26.04.2020
Тоже пользовалась этим кремом для кутикулы, честно говоря он не скончаемый
До конца его ни разу не использовала
Если сравнивать его с натур продуктами типо продукции барсуки то натур проигрывает очень
если сравнивать с проф маслами типо opi mavala и т д то эффект у всех хороший, но мне красивая шайба диор нравится больше   Хотя наверное гигиеничнее бутылочки профа с кисточкой.
В общем купила его не раз и куплю еще
Про нескончаемый — точно😅
OPI и Mavala не пробовала ещё.
TataBeauty 26.04.2020
Уход за ногтями и кутикулой — моя тема   сейчас, вроде, нашла для себя хорошее маслице, на диор, почему-то в плане ногтей вообще не обращаю внимание
Natalia_Bos 26.04.2020
А какое вы маслице нашли?
TataBeauty 26.04.2020
Недавно пост делала, масло трёхфазное от Berenice
OxanaP 26.04.2020
Как и многие купила эту шайбочку и еще масло в карандаше этой же серии по хорошим скидкам
Пахнет не очень приятно но не критично
Может это совпадение но как стала пользоваться этим кремом и маслом на работе, кутикула и ногти очень меня радуют.
Да хотелось бы посмотреть на фото ваших рук
Natalia_Bos 26.04.2020
Накопительный эффект есть, это точно. Фото сделаю в ближайшее время.
Elenina87 26.04.2020
Спасибо, что напомнили. После поста здесь, на Косметисте, хотела купить это средство. Да забыла)
Natalia_Bos 26.04.2020
Тогда пора срочно покупать)
JBM 27.04.2020
Тоже люблю этот продукт. Наношу на ночь, на голые ногти, отлично укрепляет ногти и увлажняет кутикулу. Мне вообще вся эта линейка нравится, кроме базы. ЖДСЛ — очень деликатная, топовое покрытие отлично сушит лак и даёт зеркальный блеск, гель- масло тоже супер, чтобы увлажнить кутикулу «на ходу».
Natalia_Bos 27.04.2020
Я давно уже подумываю и остальные продукты из этой линейки купить. Спасибо за отзыв. А почему база не нравится?
JBM 27.04.2020
Вам спасибо за обзор :) База Diorlisse Abricot в один слой наносится плохо с проплешинами, нужны идеально гладкие ногти, в два слоя очень плохо сохнет. Какого-либо положительного воздействия на мои ногти я не заметила. Покупала с расчётом «три в одном»: уход, красивое покрытие, база под другой лак. Моих надежд не оправдал. Сразу скажу, что использовала базу во влажном средиземноморском климате, тут все лаки хуже сохнут :) Плюс лаки Dior почему-то подсушивают мне ногти.
JBM 28.04.2020
Не за что ;)
Mursilka 27.04.2020
Наташа, а вариант с кисточкой не пробовала? Интересно, что эффективнее.
Natalia_Bos 27.04.2020
С кисточкой хочу попробовать в ближайшее время)
OSen 28.04.2020
Слышала о нем только хвалебные отзывы. Сама тестила когда-то в магазине, и он мне показался как раз таки именно пластилином((
Natalia_Bos 29.04.2020
По ощущениям реальный пластилин, особенно неприятно первые разы, но потом привыкаешь)) Главное — результат отличный!
Tanserb 30.04.2020
Да, по описанию отлично средство для спасения кутикулы

Instagram авторов Косметисты