12.04.2020

Clarins Wonder Perfect Mascara 4В Waterproof 01 Perfect black

Всем доброго весеннего дня! Хочу рассказать о вполне рабочей лошадке — туши для ресниц марки Clarins. Из всех тушей этого бренда у меня была лишь одна с золотой крышечкой, которая обещала уход за ресницами. Вполне себе тушь. Но она закончилась и её подвинули другие товарищи.

К сожалению, я не догадалась сразу сфотографировать упаковку и на фото видно, что пластиковый флакон все же слегка царапается, возможно об карандаши в сетчатой подставке.

Объем миниатюры 3 мл, в то время как у полноразмера 8 мл. Тем не менее, я пользуюсь тушью уже три недели (хожу в магазин в период самоизоляции), она не подсохла и не думает закончится.

Присутствует легкий «сырьевой» аромат, без явных приятных отдушек.

У туши классическая ворсистая щеточка. После обилия силиконовых, даже приятно окунуться в прошлое — когда то были только такие щеточки)

Текстура кремовая, нежная, не густая, но и не водичка. Щеточку нужно тщательно очистить от излишков туши о горлышко, иначе на выходе получим целых четыре ресницы.

Тушь не потечет от слез, или дождя, при этом легко смывается двухфазной жидкостью — достаточно приложить к глазу пропитанный жидкостью спонж, подержать несколько секунд и тушь удалится.

Оттенок черный, без примеси серого или сизого. Хороший черный цвет.

Не содержит микрофибры или каких-то других волокон. Это классическая водостойкая черная тушь, которая красит ресницы, но особого объема и удлинения ждать не стоит.

Ах, да! Важнейший критерий — не отпечатывается на тяжелом веке! Даже к концу дня все хорошо. Не осыпается под глаза.

Исходник скромен. Прокрашена межресничка.

Холодный утренний свет, тень.
Холодный утренний свет, тень.
Солнце
Солнце

Хорошая тушь на каждый день, без вау эффекта. Подойдет любителям ворсистых щеточек, обладательницам подкрученных, пушистых и густых от природы ресниц (которые не требуют удлинения, объема), тем, кто ищет мягкую водостойкую тушь, девушкам с тяжелым или нависшим веком.

Оценка: 4+, без удлинения, подкручивания, объема.

Цена: 2390 руб. без скидок. Часто бывают скидки до 50%

ElenaLegenda 12 апреля 2020, 15:52
На каждый день отлично 👍я любитель густых таких ресниц на себе, чтобы было too much и эффект драмы)
karmelita-05 12 апреля 2020, 16:19
Дааа, иногда хочется опахал)
Guzeleka 12 апреля 2020, 21:28
Интересно было почитать про эту новинку и сравнить впечатления, так как я никак не могу найти подход к этой туши. У меня тоже миниатюра, и я возлагала большие надежды на неё. Но у меня тушь ведёт себя иначе, чем у Вас. Во-первых, при нанесении пачкает веко, как бы я ни старалась. Приходиться подчищать. Потом, хорошо выглядит только в 1 слой, в два уже слипшиеся ресницы ( ну а снять её целая история, даже двухфазку пришлось купить, и с ней только тереть. А у меня ведь ещё в запасах миниатюра лежит)) хорошо, хоть она мне в боксе досталась, свои деньги я бы пожалела)
karmelita-05 12 апреля 2020, 21:51
Ааааа, я в два слоя даже не пробую) Всегда все туши в один слой.

А какая у Вас двухфазка? У меня обычная Nivea и снимает просто на ура, прижатием спонжа к веку…
Guzeleka 12 апреля 2020, 22:10
Я успела в последний день перед закрытием на карантин купить двухфазку Garnier. Отмывает, но с трудом. Двухфазка shiseido вообще ничего не делает. Теперь буду искать nivea, спасибо за совет)
karmelita-05 12 апреля 2020, 23:08
О, Garnier мне вообще не очень. Долго держишь и смывает косметику с трудом( Попробуйте Nivea
my_hard_game 13 апреля 2020, 14:50
о да, присоединяюсь к Вашему мнению о снятии. Мне тушь очень нравится, но смывать эти кусочки совсем не здорово. Я пользуюсь гидрофильными бальзамами и эту тушь приходится именно тереть.
Не пользуюсь ей только по этой причине.
karmelita-05 13 апреля 2020, 16:00
Спасибо за комментарий! Очень важно для читателей, чтобы быть готовым к возможному проблемному снятию туши((
fedoraminov 13 апреля 2020, 04:23
Спасибо) Мне подходят только такие вот «старинные» щеточки) У Вас ресницы закручиваются сами по себе — это уже подарок! У меня они прямые и упрямо смотрят вниз, поднять их вверх крайне сложно. С тушью Clinique, оттенок 01 (чёрный), это удалось без всяких дополнительных ухищрений, есть у них такая универсальная тушь mascara impact optimal. Ресницы с ней вдруг стали кукольными, взгляд распахнутым) откуда-то появились и длина, и объём) Она легко смывается, не осыпается и не отпечатывается, не раздражает глаза. Наношу всегда в один слой. Может когда-то у Вас появится желание попробовать её на своих ресницах)
karmelita-05 13 апреля 2020, 12:17
О, спасибо! У меня как раз лежит на очереди Clinique! Как добью все начатые, возьму её

У меня и брови предательски закручиваются, и я похожа на Антон Семеныча Шпака с такими бровями))
fedoraminov 13 апреля 2020, 14:49
Ээ неет))) Вы похожи на Эсмеральду
karmelita-05 13 апреля 2020, 16:01
Спасибо))

Не-не, кудрявые брови — это порой очень смешно))
fedoraminov 14 апреля 2020, 11:04
Ну на ком-то, возможно), а вот Вас ни что не испортит