06.04.2020

Знакомство с маркой Aravia Laboratories

Не могу сказать, что с маркой не была знакома, конечно же я о ней слышала, однако в продаже она мне не попадалась, либо я не обращала внимание, хотя планы были.

Я выбрала средства для лица, мне показалось, что они мне будут полезнее. Ко мне приехали зимний крем-барьер, маска увлажняющая и альгинатная маска. Все в целлофане кроме альгинатной.

Aravia Laboratories Hydra Boost Mask Маска-филлер увлажняющая с гиалуроновой кислотой.

Картонная коробочка с инструкцией, составом и всей необходимой информацией, которая в свою очередь продублирована на тактильно-приятной пластиковой матовой тубе. Крышка закручивается, но она нормального комфортного размера и проблем, как с более мелкими, не вызывает. Сине-белая упаковка прекрасно гармонирует с цветами моей ванной. Маска — белая со слабым приятным цветочно-аптечным ароматом, по консистенции напоминает легкий крем. Распределяется легко, впрочем как и смывается. Я наношу маску прямо в душе на то время, пока на голове маска для волос (3-15 минут), затем смываю. Использую 2-5 раз в неделю. На данный момент почти закончила (осталось на 1-2 раза). Всего хватает где-то на 16 раз. Мне понравилось, что маска увлажняет кожу, помогает бороться с весенней сухостью (да-да, у жирной кожи тоже такое бывает), маску особенно хорошо использовать после скрабов или пилингов ( в ходу скраб Натура Сиберика, пилинг-скатка Elizavecca), когда она раскрывается и можно хотя бы сравнить ее работу. Разглаживания морщин не заметила, тут нужно что-то помощнее, но с общей увлажненностью лица работает хорошо, повышая ее. Контрольный вопрос, который я задаю себе при тестировании косметики, чтобы понять точно свое отношение к ней — купила бы сама? Пожалуй, что купила бы, маска неплоха, работает.

Стоимость: 530 руб.

Объем: 100 мл

Использую: с 15.02.

Aravia Laboratories Winter Cream Крем-барьер Зимний с маслом крамбе

Зимний крем для меня довольно спорный, дружбы с дневными кремами у меня часто не складываются и я просто манкирую обязанностью их наносить. Впрочем, тут сложилось по-другому. Конец зимы (в СПб март обычно еще зима), подсохшая кожа, плохонький вечерний крем и вот они условия, чтобы носить крем еще и днем. Так и вышло. Я боялась, что он будет жирный, не будет впитываться. Однако нет. Тонким слоем крем отлично распределяется, быстро впитывается и ведет себя хорошо — кожа под ним не потеет, сам он не течет. Но! Тонким слоем. Иначе может чувствоваться. Сам крем белый с приятным слабым ароматом, более плотный, чем маска, распределяется без особых сложностей. Находится в белой тубе меньшего размера, нежели маска, с подобной крышкой и все это помещено в картон. Как я понимаю, каждая линейка имеет свой оттенок на упаковке. Этот крем — с фиолетовой. С ним ветер на улице не страшен. Купила бы сама? Если бы догадалась, то да. Хотя обычно такие продукты не попадают в сферу моих интересов в отличие от масок.

Стоимость: 720 руб.

Объем: 50 мл

Использую: с 15.02.

Aravia Laboratories Red Grapes Algin Mask Альгинатная маска с экстрактом красного винограда

Альгинатная маска в пакете — такие маски тоже входят в сферу моих интересов, как и обычные. Эта была в привычном формате порошка, фиолетового цвета и с запахом винограда Изабелла (как домашнее вино). На упаковке подробная инструкция, состав, рекомендации. Я делала по инструкции, но мне показалось, что воды нужно было добавлять чуточку больше, чем рекомендованные 100 мл (отмеряла мерным стаканом). К окончанию замешивания маска начала уже застывать. Я помню, что с альгинатными масками нужно работать быстро, поэтому сыворотку я нанесла на очищенное лицо заблаговременно (выбрала Goodal с витамином С). В итоге нанести маску я успела лишь на лоб, да и то плохо распределив, на щеки уже легли плюшки, которые не распределялись и потом быстро отвалились. Либо я действовала слишком медленно, либо все-таки воды нужно было чуть больше. Маска была в дозировке на один раз (эх, лучше бы попыталась разделить), поэтому шанса на второй заход у меня не было. Что могу сказать. Правильно ли судить по одному лбу или нет, но его маска выровняла. Полежав с полчасика с маской на лице и взглянув в зеркало после, я увидела, что работа кое-какая есть, поперечные заломы стали менее интенсивными, а сама кожа визуально более плотная и увлажненная, мои любимые кратеры стали визуально уже. Конечно, мне это понравилось и я захотела еще. Но «еще» не было. На следующий день я достала маску Dr.Jart, с замешивание ее у меня проблем не было, а принцип схож, душа требовала продолжения. Что сказать — я бы хотела, чтобы такие маски продавались блоками по 4-6 штук в пакетах меньшего размера (объем здесь хороший, не так, как в предыдущих опробованных масках, в которых бывало с перебором даже при толстом слое нанесения) для курса. Или в коробочках по нескольку штук. Сама маска по воздействию мне понравилась, с собой взять удобно (в поездку, например), поэтому хотелось бы сразу побольше. Печально, что не удалось ощутить в полной мере, но если подвернется, я повторю.

Стоимость: 310 руб.

Объем: 30 гр

Использую: разово, 04.04.

Считаю знакомство с маркой в целом удачным, даже несмотря на маленькие косяки, теперь буду обращать внимание и при возможности пробовать другие средства. Мне кажется, там еще много интересного.

Vera0305 06 апреля 2020, 09:00
У Аравии есть интересные средства в профессиональной линейке, она тоже доступна для покупки и есть небольшие объемы.
А в домашнюю серию они пихают DMDM hydantoin, вот прям обязательно надо накосячить с консервантами…

Наташ, не смотрела у них в профессиональной линейке средства для жирной кожи?
Diana-Nathalie 06 апреля 2020, 23:53
Я вообще пока ничего не смотрела у нх особо. В мыслях есть, раз корея сейчас плохо доступна.
Elenina87 06 апреля 2020, 09:21
Вот именно поэтому я боюсь использовать альгинантные маски в домашних условиях!
А в салоне очень нравится, эффект хороший!👍
Diana-Nathalie 06 апреля 2020, 23:53
У меня впервые такое, обычно все хорошо.
Надо было довериться чуйке и добавить воды побольше
fridik 06 апреля 2020, 11:38
Взяла на заметку увлажняющую маску. У меня в фаворитах из большого числа опробованных Matis увлажняющая в фиолетовой тубе. Ее наносишь и моя кожа за полчаса ее почти полностью впитывает — нечего смывать. Можно на веки. Закончится — попробую Aravia. И еще на маску с голубой глиной глаз положила.
Если крем на зиму, то Matis Climatis. Он мне лет 10 назад настолько обветренную кожу лица спас, что я только ему до сих пор зимой свое лицо доверяю. Он питательный, но кожу не жирнит. Весь день кожа светится изнутри, мягкая и упругая. Но сейчас уже убран на полку — тепло стало.
Альгинатные маски лень замешивать. Да и дочь не даст спокойно полежать полчасика))) Может, попробую все-таки при случае.
Diana-Nathalie 06 апреля 2020, 23:55
Не знаю такой марки, посмотрю про нее потом.
Эта не прямо такая мощная маска, но неплохая. Для жирной и комби-кожи — хорошо. Если прямо для сухого лица, то лучше что-то помощнее.
fridik 07 апреля 2020, 11:51
Matis — французская марка. Давно на рынке. Попробуйте при случайте. Только уход для глаз не впечатлил. Есть вещи по-лучше. Кожа как-раз жирная в Т-зоне и нормальная в остальном. Так что, думаю, Аравия должна тоже зайти. Тем более, что Аравия доверяю уже давно свое тело.
Diana-Nathalie 07 апреля 2020, 21:04
Я просто больше по Корее и всякой отечественной косметике, поэтому не слышала про марку. Спасибо!
Lakshmy 06 апреля 2020, 14:28
У Аравии мне много что нравится и много что у меня есть. Вот масок пока не приобрела. Интересует увлажняющая маска: можно ли наносить на глаза и губы? Многие увлажняющие маски предполагают, что можно, но тут не указано, что можно. В этом плане мне очень нравиться увлажняющая от Коры.
Diana-Nathalie 06 апреля 2020, 23:56
Кору оже люблю.
По поводу глаз и губ не знаю, я всегда оставляю их открытыми (альгинатную на губы наношу, бывает). Но наношу близко к векам и к самому краю губ, она не раздражает.
Frankie_Stein 06 апреля 2020, 22:23
Я маски люблю. Альгинатку интересно попробовать.
Diana-Nathalie 06 апреля 2020, 23:57
Я бы купила пачечку масок. Но замешивать буду теперь иначе.
Soffione 07 апреля 2020, 11:05
Спасибо, Наталия, что рассказали. Приятные продукты, судя по всему. Красивый лиловый цвет у альгинатной маски с виноградом. Жаль, что быстро затвердевает.
Diana-Nathalie 07 апреля 2020, 21:03
Я сама немного замешкалась, как мне кажется) но вообще, да, можно было бы чуть растянуть время затвердения. Если это возможно.