Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
09 марта 2020, 16:52
Beauty 40+

09 марта 2020, 16:52
Faberlic - парочка для губ

Раз в сто лет я заказываю у Фаберлик химию для дома, а раз в тысячу — косметику.

С последним заказом взяла помаду и блеск из новой коллекции декоративной косметики. До этого ни разу не покупала у марки ничего для губ, хотя периодически встречала хвалебные отзывы на помады.

Faberlic Moisture Serum Lipstick 40618

Футляр с магнитным колпачком, очень удобно. И на нем не видно отпечатков пальцев. Это отдельный плюс.

Faberlic - парочка для губ

Стик 4 г со специфическим срезом.

Faberlic - парочка для губ

Срез удобный, им хорошо прорисовывать контур.

Faberlic - парочка для губ

Нам обещают увлажнение, но состав в плане ухода так себе, обычный.

Faberlic - парочка для губ

Текстура плотная, стик даже твердый и на коже не очень подтаивает. Приходится с нажимать и наслаивать с усилием.

Помада кремовая без наполнения. Кроющая. Финиш полуматовый.

Оттенок — нюд с холодным подтоном. Сравнила с MAC 404 (слева). Видно, что MAC теплее и мягче.

На губах помада смотрится лилово-бежевой, холодной.

Выглядит полуматовым, особенно когда усаживается. Не смягчает губы, подчеркивает рельеф.

Мне это не очень нравится, но я смотрю, сейчас такие текстуры в моде.

Держится довольно цепко. Чай/кофе переживет, после перекуса нужно корректировать.

Сходит от центра губ, оголяя слизистую, но за счёт оттенка это не очень заметно.

Подкрашивать губы можно поверх старого слоя, помада допускает наслаивание.

Без перекусов помада лежит на губах до демакияжа. Никуда не исчезает, почти не тускнеет, только становится более матовой.

Снимается просто, можно обычной салфеткой.

Губы не очень увлажняет, но и не сушит.

В целом неплохая помада, но я лично люблю более мягкие ухаживающие текстуры.

Цена 350 руб за 4 г.

Оценка 4

Faberlic Too Glam Lipgloss 40594

У бальзама очень удобный спонж, который сразу набирает необходимое и достаточное количество средства.

Оттенок называется гранатовый. Это красно-терракотовый. Добавлены блёстки, которые на губах не ощущаются, но удешевляют общий вид.

Блеск прозрачный, губам придает оттенок, не перебивает цвет губ.

Текстура не текучая, на свотчах видно, что не растекается по микрорельефу.

Ложится не очень плотным слоем, не тягучий и не вязкий.

Лежит на губах приятно, губы не слипаются.

Блеск неплохо держит пленку, в складки не затекает.

Носила его с карандашом.

Держится хорошо для блеска. Постепенно впитывается и тускнеет.

Подкрашивать можно на ходу.

Цвет на губах получается спокойный и универсальный, подходит к любому макияжу.

В общем, все хорошо, если бы не блёстки… Они тянут общий вид к 90-м...

Цена 300 руб.

Оценка 4

В целом не звёзды, но неплохо. Носить можно.

Но не знаю, когда ещё меня потянет купить что-то из декоративки марки. Больше шансов, что потянет на парфюм...

Девушки, а у вас как с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Red_Rossomaha 09.03.2020
Я в большом восторге от этой помады) плюс брала матовую) Вот это действительно стоящая новинка у Фаберлик вышла.
У вас какой оттенок?
Мне она все же суховата, хотелось бы помягче. Но ношу иногда.
Red_Rossomaha 09.03.2020
Матовую в 40462, 40469 и 40467)
С магнитной застежкой брала в 40618, 40619 и 40622) хотя эти оттенки очень похожи друг на друга на моих губах.
Vera0305 09.03.2020
А матовая как себя показала?
Red_Rossomaha 09.03.2020
Подсушивает губы, но держится стойко. Плюс не полосит и не плешивит)
Спасибо :) буду знать.
Olga Kharlamova 09.03.2020
Вера, понравились оба продукта на тебе, аж сама захотела помаду прикупить.У меня из ароматов есть SENSUELLE один блогер написала о нём, что пахнет косметичкой-в точку  !
Vera0305 09.03.2020
А что, хороший вариант :)))
llph 09.03.2020
А я у Фаберлик беру… краску для волос и пользуюсь ею уже несколько лет. Пыталась переходить на другие, но всегда возвращаюсь к ней. Завтра забираю заказ с краской, а также я закинула в корзину три миниатюры этой помады и один полноразмер. Ваш отзыв внушает оптимизм, что при получении заказа буду не очень разочарована.
Vera0305 09.03.2020
Помада не плохая, просто я люблю помягче.
Про краску для волос — внезапно, да )))
Skadi 09.03.2020
Брала на пробу несколько помад разных серий (не таких, как у Вас) — неплохие, но очень глянцевые и не насыщенные пигментом (в чёрном футляре с прозрачной крышкой), я предпочитаю более пигментированные и матовые. Ароматы у марки прозрачные и не стойкие, но интересные — мне понравились Рената, Ахмадулина и давний Донна Феличе. Был аромат лет 15 назад — Рамиата — очень нравился, стойкость прекрасная, сейчас его перевыпустили, но по отзывам, он хуже первоначальной версии.
Vera0305 09.03.2020
Спасибо за информацию о помадах 👍
Рената, кстати, ничего так по стойкости, в них ягодная база долго звучит.
Ещё ароматы от Юдашкина хороши.
Остальные, какие у меня есть миниатюры, нестойкие. Очень понравился Инкогнито, который Дюшофур делал, но тоже совсем нестойкий… Жаль.
Jacks 09.03.2020
Вера, спасибо за обзор!
Марку заказываю ещё реже чем в тысячу лет)) помада на вас понравилась цветом! Лежит суховато, но может на бальзам будет лучше
Vera0305 09.03.2020
Да, бальзам ее спасает. Но это уже танцы с бубнами :)
Frankie_Stein 09.03.2020
Вера, оттенки- приятные, но больше всего на свотче понравилась помада Мас.
Я к каталожной косметике плохо отношусь, считаю, что всегда покупаешь кота в мешке.
Vera0305 09.03.2020
И мне тоже из Фаберлик больше MAC нравится :))) всю зиму из нее не вылезала, очень удачная помада.
Elenina87 09.03.2020
Честно говоря не понравился ни один продукт на Вас, несмотря на то, что с юности питаю тёплые чувства к бренду.
Ещё давным давно, тогда когда дизайн был в красном цвете покупала у них тени однушка — живы до сих пор и качество у них обалденное. Помады тоже были неплохими.
Vera0305 09.03.2020
А я как-то мимо марки прошла. Из каталожных больше знакома с Эйвоном и краем с Орифлейм. А вот в Мэри Кей в конце 90-х даже была зарегистрированным консультантом. Себе и подругам брала косметику со скидкой. И тогда же освоила там системный уход за кожей. Хотя бы за это спасибо марке.
Oksana Khotina 10.03.2020
У меня есть матовая из этой серии. Номер тона не помню, но на сайте называется «Розово -лиловый». Это лучшая помада из всех матовых, которая у меня была. Не сушит, не плешивит, не комкуется на стыке. Вообщем, ведёт себя очень достойно. Жаль оттенков мало, а то бы ещё набрала.
Vera0305 10.03.2020
Чуть выше в комментариях матовую тоже хвалили. Здорово, значит, могут…
Ksu_is 10.03.2020
Помада прям очень красивая, по-моему самый ходовой оттенок нынешнего времени!
Vera0305 10.03.2020
Оттенок трендовый, это точно. И текстура тоже. )
aquagirl 10.03.2020
Мне как-то попалась тушь от фаберлик в коробочке с косметикой. Я очень удивилась, насколько стойкой она оказалась! Не отпечатывалась, не текла. Месяц пользовалась с удовольствием, потом она начала осыпаться.
Vera0305 10.03.2020
С тушью боюсь экспериментировать, глаза очень чувствительные. У меня в Инсте повесили большой комментарий, суть такая: помады, запеченые тени и краску для волос имеет смысл брать.
ellirael 10.03.2020
Оттенки на удивление приятные, блеск вам очень идёт. Но вот эти блёсточки-искорки… почему-то иногда они придают объём, как в модных сейчас глитерных помадах, а иногда случается вот такое — никакое.
Мне кажется, я ничего никогда не брала у Фаберлик, хотя к каталожной косметике в своё время относилась не плохо. Но тогда где-то рядом в основном кружили консультанты Avon и Oriflame, успешно отгоняя остальных. Наверное, и не буду уже.
Спасибо за пост, вы максимально красиво смогли показать даже средненькие продукты.
Vera0305 10.03.2020
Спасибо! ))) Думаю, все же помада не средненькая, вполне хорошая, сейчас такие в моде. Просто я люблю другое.
А с каталожной косметикой я тоже больше знакома через Avon. И ещё — Mary Kay. )
Mursilka 10.03.2020
Мне кажется, что каталожная косметика не появляется в косметичке целенаправленно, только если кто-то в окружении ею занимается  . На прошлой работе девчонки носили Эйвон, но у них был сложившийся кружок и вновь пришедших не приглашали :-)
Vera0305 10.03.2020
Ну вот у меня именно так. В соседнем доме пункт выдачи заказов, и там небольшая коллекция продуктов для пробы. Эпизодически я на это покупаюсь )))
Tellshell 10.03.2020
Чудесная парочка!
manuka_honey 10.03.2020
Помада очень красивая, понравилась и оттенком, и текстурой   Заказываю в Фаберлик редко, но всегда остаюсь довольна качеством. Помады нравятся больше всего, у меня, наверное, их штук 5 или 6.
Vera0305 10.03.2020
Даша, и какие помады там приличные? Какие серии?
manuka_honey 10.03.2020
Вера, к сожалению, точно не скажу. На помадах обозначений никаких, только номера. Из опознавательных знаков только футляры черно-золотистые, пузатые
RitaMix 10.03.2020
Оттенки очень приятные, ни к чему не обязывающие. Такие должны быть в любой косметичке. А у меня еще никогда не было косметики Фаберлик.
Vera0305 10.03.2020
Рита, ты не много потеряла 😊
А оттенки, да, нюдовые по сути
Надо же, как оттенки продуктов, особенно помада, поменяли градус на ваших губах — такая нейтральная правильная розовинка, а намёк на рыжину куда-то бесследно исчез. Чаще бывает наоборот, поэтому нюды практически никогда не покупаю вслепую. Понравилось, как эта парочка смотрится на вас, жаль, что они не без недостатков.
Vera0305 11.03.2020
Вот да, нюды очень капризные. Найти свой нюд — большая удача. Я этой зимой не вылезаю из МАС 404 (в обзоре есть свотч). И вот она близкая по оттенку, но на губах иначе выглядит…
Diana-Nathalie 12.03.2020
У меня никогда ничего не было этой марки. Тоник в школе разве что, и то я не уверена. Помада внешне довольно симпатичная, но подозреваю, что при длительной носке в ветреную погоду губы может и подсушить, хотя я прочитала, что она вроде как не сушит, но ветер — зло, могут быть неприятные сюрпризы. Подчеркнутый рельеф тоже не люблю — в моем случае это совсем некрасиво. Но на фото мне чисто внешне все нравится)
Vera0305 12.03.2020
Помаду можно поверх бальзама наносить, тогда она и выглядит и ощущается лучше. А ветер может подсушить, это точно.
Мне есть что сказать о Faberlic — я сильно увлеклась маркой, когда мне стала интересна косметика по каталогам. Очень крутые средства для дома, но запахи порошков и ополаскивателей мне категорически не понравились — на мой вкус не хватает свежести. Прежде чем делать заказ, посмотрела огромное количество роликов в сети. Декоративная косметика категорически не понравилась ни упаковкой, ни текстурами, ни как смотрится на коже. Даже новая серия Glam Team, несмотря на колоссальную пиар-компанию, выглядит жалко и убого: ни красивого дизайна упаковки, ни современных текстур. Даже супер-бюджетные Art Visage, Estrade и Vivienne Sabo сейчас делают косметику гораздо круче по качеству, чем Faberlic.

Я заказала только блеск для губ Too Glam Lipgloss в надежде, что испортить блеск для губ при современных мощностях и возможностях косметической промышленности просто невозможно, но ошиблась. Эти блестки слишком крупные и противно ощущаются на губах. Блеск нестойкий даже для такой категории продукта, как блеск для губ. Пигмент на губы наносится неоднородно, с «пятнами». Ощущается некомфортно. Пользовалась своим блеском один раз, и теперь он валяется без дела.

Очень много купила ухода. Понравилась серия Oxiology и Expert Glycolic — моей комбинированной, склонной к жирности, акне и обезвоживанию кожи вполне подошло. Тканевые маски Beauty LAB, сыворотки и крем-гель Vario тоже понравились. У ухода Faberlic, к моему искреннему изумлению, иногда встречаются достаточно хорошие составы. Упаковка и дизайн просто днище, но это я готова простить, так как косметика по каталогу (хотя тот же Avon, который я сейчас активно пробую, делает отличные, прочные и красивые упаковки). Текстуры простые, понятные и приятные, но без эффекта Wow! Часто проблемы с отдушками — они слишком химические или откровенно противные, вонючие и неприятные. Эффект от ухода — адекватный, но проходной. Я не увидела, чтобы моя кожа стала заметно лучше. Временно увлажнить, напитать, устранить обезвоживание и шелушение — да, пожалуйста. Сделать кожу роскошной? Увы, нет — нужно искать среди сегмента косметики подороже.

И самый адЪ и, не побоюсь этого слова, параша — это парфюмерия. Мало того, что все, что я купила (хорошо, что хватило ума заказать сначала пробники), пахнет совершенно одинаково, так еще и вызывает у меня першение в горле, слезы и течение из носа. Эти неприятные симптомы аллергии довольно долго не проходят и доставляют мне массу дискомфорта, а я, между прочим, вообще ни разу не аллергик. Парфюмерия Faberlic стойко ассоциируется у меня с китайской дешевой парфюмерией, которую часто продают в больших контейнерах на разлив. Такие же плоские, ужасные, приторные, вонючие, «умри все живое вокруг», убогие, пресные и унылые запахи. С Faberlic я закончила, сейчас переметнулась к Avon.
Vera0305 14.03.2020
О… Спасибо за такой информативный комментарий! Чувствуется — наболело.
У меня порошки не пошли, не простирывают белье. По сравнению с Мейтан (тоже сетевики) просто пустышка.
Химия для кухни лучше.
Уход я не рискнула пробовать, хотя исследовала все составы, они выложены на официальном сайте. Мне показалось, что слабоваты средства. По вашим словам — не показалось.
А парфюм в среднем — да, одинаковый и нестойкий. Но есть неплохие экземпляры. Та же красная Рената или парфюм от Юдашкина
Huta 13.03.2020
Мне понравился у Фаберлик антистатик на водной основе. Второй флакон уже купила. Без запаха, и эффект присутствует. Коллеги берут мыло для кухни и освежитель воздуха на водной основе. Им ещё помады нравятся.
Vera0305 14.03.2020
Мыло для кухни я тоже беру. А вот стиральные порошки не зашли…
Westerly 16.03.2020
Стик помады подозрительно напоминает Шарлотту