30.01.2020

Нежный контуринг и яркие губы от Absolute NY

Знакомство с новым брендом Absolute New York сегодня происходит через призму продуктов для лица и губ. Хотя у меня есть красивейшая их палетка теней, я еще буду некоторое время собирать макияжи для ее обзора.

И я не разу не пожалела, что выбрала эти 2 продукта для первого поста. Они (спойлер) просто прекрасны!

Но давайте поподробнее.

Absolute New York Pro Contour Palette

Иначе говоря — просто палетка для контурирования. То есть хайлайтер для выделения нужных частей лица/тела и пудра для затемнения и контурирования.

Итак, это довольно большая шайба с прозрачной крышкой. Продукт разделен на 2 части пополам. Размер продукта внушительный, футляр больше моей ладони — хватит надолго)

Текстура — восторг. Я, признаюсь, удивлена. Далеко не каждый люксовый продукт имеет такой же мельчайший помол и деликатную текстуру. Те же пудры Армани, что я у себя имею, не такие утонченные.

Оттенки неплохо сбалансированы. Хайлайтер — просто нежнейшее жемчужное сияние. Оттенок настолько легкий, а текстура воздушная, что этот сектор годится не только в качестве подсвечивания скул или кончика носа, но и в качестве закрепляющей пудры! Дальше на свотчах вы увидите пудру на всем лице и — усиленно — на скулах и спинке носа.

Контуринг — имеет неплохой баланс цвета. Скажу, что нейтральный. Подойдет, наверняка, многим девушкам с нейтральным тоном кожи. Мой сейчас — очень холодный, но и то, дискомфорта в плане неудачного оттенка я не испытала. Но на чуть тронутую солнцем кожу это будет вообще экстаз!

Оба варианта легкие, не имеют сумасшедшей пигментации и прекрасно тушуются.

Сливочное мороженое и крем-брюле — очень вкусное сочетание оттенков:

Свотчи на бледной руке: Здесь видно, что хайлайтер имеет деликатнейшее нежное, жемчужное свечение, а контуринг — практически матовый.

Хайлайтер и контуринг в деле. Деликатно и ненавязчиво:

Хайлайтер на спинке носа:

И в пару-тройку слоев и того и другого на скуле:

Absolute New York Perfect Pair 05 Old Hollywood

Помада и карандаш — 2 в 1. С эффектом градиент, в двух совершенно разных оттенках, которые у меня не вяжутся в одном макияже))

Вообще, в линейке есть несколько вариантов оттенков, я бы выбрала себе тройку других, но я понятия не имела как Old Hollywood мне в итоге на себе понравился!

Но обо всем по порядку. С одной стороны мы имеем более темный острый карандаш, с другой более светлую помаду-карандаш:

На первый взгляд странное сочетание оттенков — теплый и холодный. Ну как такое можно сочетать в общем образе?

И я не могла показать их по отдельности. Финиш у обоих продуктов матовый. Оба нанесены без какой бы то ни было подготовки губ. Ложится тонко, насыщенно. Губы не сушит и не стягивает. Разумеется, не ухаживает, но в носке комфортно. Я примерно пол дня проходила с миксом, не подправляла макияж и не было желания схватиться за бальзам для губ, хотя я без него никуда вообще то.

И вот оба оттенка в паре. Что ж, браво, выглядит в общем образе отлично. Мне понравилось! Из-за разности тонов оттенков подходит одновременно и к теплому и к холодному образу.

И все продукты из поста в макияже:

Elenina87 30 января 2020, 23:12
Очень дилликатное первое средство. Хорошо подойдёт тем кто делает первые шаги и боится перестараться. Да и в офис очень уместно.
Спасибо за знакомство!😸
OSen 31 января 2020, 09:49
Лена, именно! Для первых шагов самое то!
Westerly 31 января 2020, 09:45
Хайлайтер не блестит, контуринг рыженький   Понравилось как на Вас смотрится теплая сторона карандаша
OSen 31 января 2020, 09:48
Да и слава богу, что не блестит))
спасибо
Westerly 31 января 2020, 10:16
Он же должен хоть как-то сиять? Деликатно хотя бы
OSen 31 января 2020, 10:57
Так он и сияет))) Мне это более чем достаточно!
Я, видимо, поэтому и избегаю всевозможные сияторы, потому что их блеска мне слишком много
Jacks 31 января 2020, 10:04
У wet n wild такая же палетка конкурирующая есть)
И да, хайлайтер здесь, это не хайлайтер в классическом понимании, это подсвечивающая пудра. Я такие на все лицо наношу обычно для подсвечивания, но они подсушивают в своём большинстве  . Это как метеориты на минималках))
Помаду-карандаш отлично показали! Идёт Вашему типу внешности!
OSen 31 января 2020, 10:58
Этим сектором можно и как пудрой пользоваться, и как хайлайтером. Я рада, что он не такой блестящий, как большинство
спасибо!
best_i_ya 03 февраля 2020, 19:05