Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Кошкин Дом
21 января 2020, 15:46
Кошкин Дом

Моя коллекция универсальных палеток для макияжа. Travel, Duty Free, Limited Edition

21 января 2020, 15:46

Всем привет!

Я еще кое-что решила показать из своей коллекции. Это наборы и универсальные палетки для макияжа.

Для меня эта категория особая, ностальгическая. Большую часть героев поста я покупала в зарубежных путешествиях и командировках, что-то получала в подарок от близких. Поэтому с каждым экземпляром меня связывают приятные ассоциации.

Estee Lauder Travel Exclusive Ingenious Color Palette with Detachable Compacts.

Этот набор был куплен в Sky Shop где-то над Европой. Самый первый и один из самых любимых дорожных наборов.

Я думаю, можно заметить, насколько он потрепан жизнью и мной. Все потому, что наполнение крайне удачное. Прозрачная пудра, румяна, тени нейтральной коричневой гаммы и 4 оттенка помады разной температуры и насыщенности. Была еще миниатюра туши, но я давно ее использовала.

Помады, румяна, тени

Плюсом также является наличие большого удобного зеркала и инструментов, вполне подходящих для создания макияжа в полевых условиях.

Еще один набор от Estee Lauder, Bronze Goddess The Summer Look Palette выпуска 2018 года, я получила в подарок от сестры, которая знает о моем увлечении косметикой и поощряет его.

Набор состоит из 6 оттенков теней, хайлайтера и румян. Меня приятно поразила пигментация теней, их качество и легкость в использовании. Хайлайтер с румянами очень деликатные, на моей коже практически не видны. Поэтому их я тоже использую в макияже глаз, для растушевки.

Румяна, хайлайтер, тени

Далее еще один подарок от сестры, лимитка Bobbi Brown Paris Palette, вышедшая в рамках City Collection 2016 года.

Румяна, тени

Симпатичная компактная палетка включает в себя 4 оттенка теней и 1 оттенок румян. Милая, приятная вещица, которой приятно обладать.

Дорожный набор Dior Couture Palette Edition Voyage я покупала в Duty Free на отдыхе. Мне показался очень удачным по наполнению.

В набор входят 8 оттенков теней теплой и холодной гаммы, оттеночная пудра, румяна, помада, блеск и 2 оттенка максимайзера.

Пудра, средства для губ и тени из левой половины набора
Румяна, средства для губ и тени из правой половины набора

Была еще миниатюра туши, которую я с удовольствием использовала. В комплекте имеется бархатный чехол на резинке. Отличное решение, чтобы сохранить красоту футляра в поездках.

Каждый год у Pupa, одного из моих самых любимых брендов, выходят наборы для макияжа в форме шкатулок, животных, сердец и т.д. Я всегда была к ним равнодушна, но мимо милых кукол Pupa Pierrot не смогла пройти.

В набор входят 4 оттенка теней, 1 оттенок румян и 7 оттенков блеска для губ. Я покупала его исключительно для коллекции, но сама удивилась тому, что 1 блеск закончила полностью, а еще в парочке прокопала заметные ямки. Так что не совсем баловство!

Блески для губ, румяна, тени

Дорожный набор Givenchy Glamour On The Go 3-Step Makeup Palette вызывает у меня противоречивые чувства.

С одной стороны, мне очень нравится внешний вид и концепция. С другой стороны, не особо нравится содержание. Набор состоит из трех ярусов. На первом располагаются прозрачная пудра и такие же румяна.

На втором — рыхлые, сыпучие и не очень стойкие тени.

А третий отсек сейчас вообще пустует, поскольку я закончила блеск для губ, карандаш и тушь.

Вот так выглядел новый набор. Фото из интернета.

Вроде бы память, ассоциации и все такое, но не могу отделаться от ощущения, что шкатулка просто занимает место. Вряд ли я ею буду пользоваться.

Dior Summer Roses Clutch Makeup Palette в оттенке 001 Rosebuds – настоящий раритет моей коллекции.

Если я правильно помню, это выпуск 2013 года, но не знаю, продавался ли он в России. Я покупала свой экземпляр во время поездки в Азию.

Увесистый клатч оформлен очень привлекательно. Внутри 3 оттенка теней и 2 оттенка блеска для губ. Отличное решение отделить кремовые продукты от сухих текстур заглушкой.

Когда я была брюнеткой, очень любила такую гамму в макияже. Сейчас же просто любуюсь время от времени.

Набор Rainforest After Dark был моей первой покупкой от бренда Tarte.

Мне очень понравилась цветовая гамма набора, его универсальность, ну и оформление, конечно!

По качеству все средства мне нравятся. Пользуюсь хоть и редко, но каждый раз получаю от процесса удовольствие!

Ну и венцом моей коллекции является моя долгожданная Instant Look In A Palette Gorgeous, Glowing Beauty от Charlotte Tilbury.

Я «проворонила» прошлый выпуск и тщательно отслеживала старт продаж новинки. В итоге я очень рада, что эта красотка у меня появилась. В набор входят 3 оттенка теней, румяна и топпер для них, хайлайтер и бронзер.

Румяна, топпер, хайлайтер, бронзер, тени

По факту эти текстуры можно использовать, как угодно, комбинировать между собой в макияже. Что-то яркое с этой палеткой не сотворишь, но сдержанные дневные макияжи — легко! Качество безупречное, придраться абсолютно не к чему!

А вы любите такие сборные палетки/наборы? Или предпочитаете все по отдельности?

Дарья😊

Vera0305 21.01.2020
Как мне нравится лимитка EL! Очень жалею, что не купила… Хороша…
manuka_honey 21.01.2020
Очень удачная палетка   И красивая!
aquagirl 21.01.2020
Даша, очень интересно было посмотреть твои наборы!
Больше всего понравился большой набор Dior.
Я особо не увлекаюсь дорожными наборами, мне не нравится соседство сухих и кремовых текстур. Если вместо рефилов помад и блесков клали миниатюры — было бы гораздо лучше, как по мне.
Из дорожных наборов у меня есть только the balm on your hand — я им пользовалась очкнь часто. И была супер крутая металлическая палетка dior в виде звезды, купленная в duty free. 4 оттенка теней и блеск.
manuka_honey 21.01.2020
Меня тоже такое соседство смущает   Но, как показывает практика, при аккуратном использовании блески и помады не особо заляпываются.
Эх, the Balm очень хотела одно время, но решила, что у меня итак много всего
Очень понравилась ваша коллекция, люблю такие универсальные наборы.
Спасибо за внимание
Kellly 21.01.2020
Estee Lauder у меня есть — планирую в этом году полностью закончить в рамках проекта project pan — бесподобное и полностью востребованное наполнение! Есть диоровская первая, но почему-то не зацепила. А вот клатч диор меня поразил — какая красота! Я Ввм завидую)))
manuka_honey 21.01.2020
Ух ты, как здорово! Желаю вам удачи в проекте
AnelaSv 21.01.2020
Бобби браун понравилась больше всего) у меня всего парочка подобных палеток
manuka_honey 21.01.2020
Бобби зачастую выпускает интересные наборы
Annette9 21.01.2020
Очень нравятся такие палетки, есть пара бюджетных вариантов.
Рада, что вкусы совпадают
Mac_Cecht 21.01.2020
Estee Lauder, Bronze Goddess The Summer Look Palette прямо красота! Облизывалась на нее еще в 18 году, но не для меня))
manuka_honey 21.01.2020
Она крутая   Олицетворение лета и солнца, которых не хватает…
Anastasia_Bubovich 21.01.2020
Куколка Пьеро просто прелесть!
Мне очень-очень понравились оба набора от Диор. Первый, большой, очень функциональный по количеству оттенков, второй — услада для глаз, ей Богу. И что лично для меня важно, оттенки помад/блесков для губ универсальные и сдержанные.
Очень красивая и интересная коллекция у Вас получилась!
manuka_honey 21.01.2020
Спасибо большое! Меня тоже радует, что все оттенки носибельные. Можно использовать хоть каждый день
mares 21.01.2020
Классная категория продуктов! Я заценила функционал палетки от Charlotte Tilbury, когда взяла ее в отпуск на 2 недели. Хоть и брала парочку других хайлайтеров и одни румяна, пользовалась палеткой почти каждый день!
manuka_honey 21.01.2020
Вот! Я тоже именно ею собираюсь брать в поездку. Оторваться не могу от нее
Modagold 21.01.2020
Обожаю дорожные палетки, правда почти никогда ими не пользуюсь. Но есть несколько, которые трепетно храню, потому что привязаны к поездкам и воспоминаниям.
manuka_honey 21.01.2020
Здорово, когда косметика напоминает о приятном
Anestezia 21.01.2020
Я люблю такие палетки, но у меня пока нет ни одной   Хотя нет, есть одна — палетка Терракота Баядерка, или как-то так, не помню точное название. Пользуюсь очень редко, хотя бронзер в ней красивый, надо бы достать ее на видное место. Хотела взять какую-нибудь из трех новогодних диоровских, чтобы брать ее в поездки и не заморачиваться с косметичкой, но на днях попробовала все три и поняла, что ни одна мне не нравится. Спасибо вам за пост
manuka_honey 21.01.2020
Спасибо за комментарий! Может, в следующей поездке встретите что-то подходящее
Blake 21.01.2020
А ты писала про палетку от Charlotte Tilbury? Что-то я запамятовала)
manuka_honey 21.01.2020
Нет, не писала   Сразу стала ею пользоваться, для инста только отсняла.
Blake 22.01.2020
С удовольствием бы почитала твой пост
Постараюсь написать
Olso 21.01.2020
Потрясающая коллекция! Спасибо, что показали)) Почти все наборы очень понравились.
manuka_honey 21.01.2020
Спасибо! Я рада, что пост понравился
lina_rem 21.01.2020
Какие эксклюзивные палетки!)
Так получилось
MaryVlada 21.01.2020
У меня есть набор Estee Lauder, очень нравились румяна и тени, покупала давно, помады как-то не пошли и пудра без дела, но сам набор очень нравится и исполнение и внешний вид.
manuka_honey 21.01.2020
Да, набор очень удачный   Я, наоборот, из-за купероза не пользуюсь румянами. Так что они превратились в дополнительный оттенок теней
Elady 21.01.2020
Интересная коллекция. Давно у меня уже не было дорожных наборов. Предпочитаю каждый раз собирать косметичку исходя из сезона, нужных средств в каждой конкретной ситуации.
Тем не менее ваша коллекция весьма интересна. Больше всего понравился набор Dior.
Спасибо за знакомство с коллекцией 🌹
manuka_honey 21.01.2020
И вам спасибо за внимание и комментарий! Косметичка по ситуации — отличная идея
Irene_blago 21.01.2020
Даша, а мне больше всего понравилась шкатулка от Givenchy   и помимо внешнего вида, удобно, что продукты для губ заключены в футляры, нежели чем просто жили бы себе в рефилах :) на Charlotte планируешь обзор?
manuka_honey 21.01.2020
Да, форм-фактор у Givenchy очень удачный. Каждая категория на своем «этаже»   Но вот после использования 1/3 наполнения шкатулка не кажется мне полноценной   Короче, придираюсь!
Честно говоря, про обзор палетки от Шарлотты не думала. Я ее сразу в дело пустила, не фотографировала. Хотя она вполне заслуживает отдельного поста
Irina Andropova 21.01.2020
Спасибо за обзор:)! Очень люблю дорожные наборы и даже был такой от Dior (отдала сестре), редко попадаются такие, чтобывсе использовать -но бывает. И сама идея «всев одном»- какая-то очень удобная:)) спасибо:)!
manuka_honey 22.01.2020
И вам спасибо за внимание! Да, идея наборов отличная, главное, чтобы наполнение было подходящим
SoftShimmer 22.01.2020
Даша, у тебя чудесная коллекция — столько всего интересного!
Мне сборные палетки не нравятся лишь в том случае, если кремовые рефиллы соседствуют с сухими текстурами, в остальном я даже больше люблю такой формат: не надо тащить с собой кучу разных баночек — взял одну, но в ней всё.
Однако, насколько же продуманна палетка-клатч Диор!
А Тарте и вовсе хороша — просто совершенство по моим меркам   начиная пигментацией и заканчивая подборкой оттенков.
manuka_honey 22.01.2020
Да, такие наборы «все-в-одном» мне очень нравятся, часто на них заглядываюсь, хотя поездки сейчас не так часто бывают

А у Tarte, порой, очень симпатичные выпуски случаются
UltraS 22.01.2020
Интересная коллекция, Даша
Спасибо за классный пост
manuka_honey 22.01.2020
Ульяна, большое спасибо за внимание!
Yakutka 22.01.2020
Даш, очень милая, интересная коллекция! Dior раритетная понравилась)) С большим интересом читаю, флешмоб супер!
manuka_honey 22.01.2020
Наташа, спасибо большое   Точно, флешмоб супер, тоже с удовольствием просматриваю ленту
RitaMix 22.01.2020
Даша, что же ты со мной делаешь! Невозможно переварить столько красоты разом, тут у тебя что не палетка, то шедевр))) Как же я жалею, что упустила такую красавицу от ЭЛ.
manuka_honey 22.01.2020
Рита, большое спасибо за добрые слова! Рада, что моя коллекция пришлась по душе   Я пока собирала все и фотографировала, снова окунулась в приятные воспоминания
Mursilka 22.01.2020
Отличная коллекция. У меня с дорожными вариантами не складывается — всё время лишнего много. А наборчики Пупа — всегда очень милые.
manuka_honey 22.01.2020
Согласна, часто наполнение бывает спорным
oriVmode 23.01.2020
Обожаю разглядывать такие миниатюрные дорожные универсальные наборы, но покупать сама не покупаю, так как у меня они плохо используются, не нравится миниформат продуктов. Есть одна такая Живанши (миниатюрный комодик с ящиками), любуюсь и не пользуюсь )) Спасибо, что показала такие чудные вещицы!
manuka_honey 23.01.2020
Надя, вам большое спасибо за внимание
best_i_ya 24.01.2020
Неординарная подборка у вас, Даша
Очень понравилась Живанши, но зная качество теней, понятно почему вы ею не пользуетесь
Ваш пост вызвал такую ностальгию во мне. Помню у моей соседки в университете был дорожный набор в виде клатча Диор с тенями, блесками и мини-кисточками. Как же я хотела и себе такой! Эх, юность
manuka_honey 24.01.2020
Хорошо вас понимаю   Я засматривалась на подобные наборы старшей сестры. Мечтала, что вырасту и куплю себе тоже
А в наборе Givenchy, на самом деле, удачным был только нижний отдел с блеском, тушью и карандашом. Все остальное — не очень…
best_i_ya 24.01.2020
Мне кажется, что сестра теперь засматривается на ваши сокровища
manuka_honey 24.01.2020
Есть такое   Особенно, когда получается урвать лимитку какую-нибудь!
Frankie_Stein 25.01.2020
Даша, две последние палетки-  .
manuka_honey 01.02.2020
Спасибо   Люблю их
BeautyAudit 01.02.2020
Вот это сокровище! С детства люблю многофункциональные палетки, помню, что у мамы в конце 90-ых было несколько многоярусных «шкатулок» с выдвижными отсеками помад, блесков, апликаторов и кисточек…
Забираю в избранное, буду на досуге любоваться и еще рассматривать все нюансы)))
manuka_honey 01.02.2020
Аналогично! Насмотрелась в детстве, захотелось и себе такое заиметь
vikun_06 05.02.2020
ОМГ, сокровища из пещеры Алладина! У меня есть белый клатч Диор… И ещё чёрный. Пользуюсь обоими, правда, редко. С наборами как-то не складывается, покупала в дьюти-фри несколько раз и продавала дальше, как-то нефункциональны они мне, хотя оформлением заманивают!
manuka_honey 05.02.2020
Ох, эти наборы такие завлекательные   Порой, одергиваю себя, чтобы не купить очередную шкатулку или клатч
frozencox 25.03.2020
Класс. у меня был такой же EL помады быстро испачкались, ну икак-то не зашло. а вот пудра на ура пошла. тени как-то так… не помню, чтобы ими часто пользовалась.
Диор у меня похожая, без румян.
6 теней, 2 помады и 2 блеска. а, и пудра.
пудру вырвала и использую до сих пор   очень нравится как легкое покрытие. помады не зашли. не люблю я все-таки кисточками их использовать, видимо. с тенями история такая: коричневые шикарнейшие. а фиолетовые вообще ни о чем. как-будто руби роуз взяла, вот честно. достала их их палетки и наклеила в пустую пудреницу, чтобы просто добить, project pan как бэ…
но по сути только пудра и коричневые тени идут в ход.
а, тушь была миниатюрка. оставила кисточку потом, чтобы разделять реснички если другая тушь накосячит.
так что половина набора зашла

и все же я к таким палеткам отношусь как к подаркам хорошим. не более. спасибо за обзор)
manuka_honey 26.03.2020
Спасибо за комментарий   Да, для подарка это отличная идея. Можно попробовать сразу несколько средств от бренда, хотя бы какое-то мнение сложить. Ну и выглядят подобные наборы, зачастую, очень привлекательно.
А я, наоборот, пудрой из набора EL особо не пользовалась, а вот помады с тенями зашли на отлично