Кошкин Дом
15 декабря 2019, 22:24
Кошкин Дом

Макияж в красках зимы. Ночь перед Рождеством

Казалось бы, зима – самое серое и унылое время года. Но, если приглядеться внимательнее, можно найти огромное количество красивых цветовых сочетаний, подсказанных природой.

На создание сегодняшнего макияжа меня вдохновила звездная зимняя ночь. Снежная, красивая, сказочная. Именно такой я представляю ночь перед Рождеством.

Макияж в красках зимы. Ночь перед Рождеством

Мне понадобился вот такой набор косметики.

Макияж в красках зимы. Ночь перед Рождеством

Поскольку макияж глаз я планирую активный, с использованием темных оттенков, которые могут осыпаться, нанесение тона и консилера я оставлю на потом.

Для начала расчесываю брови щеточкой EcoTools и наношу базу под тени NARS.

Макияж в красках зимы. Ночь перед Рождеством

Далее кистью Base Shadow Brush от Real Techniques наношу под бровь оттенок Bear из палетки Carli Bybel и Anastasia Beverly Hills. Родной кистью из палетки (пушистой стороной) растушевываю оттенок Bybel в складке века. Тем самым закладываю форму будущего макияжа.

Черным каялом «Ресничка» (обзор тут) прорисовываю межресничку и растягиваю линию на подвижное веко при помощи кисти Zoeva 226 Smudger.

Пальцем наношу оттенок Оа на все подвижное веко. Вот оно, звездное небо😍!

Беру маленькую плоскую кисть от EcoTools и наношу оттенок Mandala во внутренний уголок глаза.

Ставлю макияж глаз на паузу, перехожу к макияжу лица. Наношу базу Ten!Sational от Catrice. Она немного подсвечивает, увлажняет кожу, увеличивает стойкость тонального крема, а также визуально сглаживает рельеф.

Влажным спонжем наношу тональный крем и консилер от Elian. Обзор на эту парочку я делала здесь.

Далее наношу хайлайтер High Beam от Benefit подушечкой пальца и румяна MAC Powder Blush в оттенке Harmony кистью 4К от Shik (обзор на кисти здесь).

Брови оформляю карандашом MAC Veluxe Brow Liner в оттенке Brunette и закрепляю гелем для бровей Lime Crime Bushy Brow в оттенке Smokey (обзор на гель тут).

Слева МАС, справа Lime Crime

Возвращаюсь к макияжу глаз. Карандашом-каялом Shiseido Kajal InkArtist в оттенке Plum Blossom 05 подвожу нижнюю слизистую глаза и немного увожу его в растушевку при помощи кисти 28К от Shik.

Этой же кистью набираю оттенок Boie и, едва касаясь кожи, затемняю внешний уголок глаза. Моя задача немного углубить рисунок теней и сделать его более выразительным.

Кистью Zoeva 238 Luxe Precise Shader наношу оттенок Boli во внутренний уголок глаза, немного заводя его на нижнее веко.

Черной тушью They’re Real от Benefit прокрашиваю ресницы.

Губы оформляю комбинацией карандаша «Ресничка» в оттенке 355 и блеска IsaDora Glossy Lip Treat в оттенке 56 Vintage Rose. Макияж готов!

Общий образ (прошу понять и простить, дневной свет практически отсутствует…).

Дарья😊

Если остались какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу в комментариях!

Источники фото:

Смотри также

aquagirl 15.12.2019
Палетка Карли
Даша, очень одобряю выбор косметики, а макияж как всегда безупречный.
Спасибо, Света   Ох, Карли — это любовь! Безупречная палетка
Yulia Chentsova 15.12.2019
Вот правда ночь перед Рождеством. Я даже фильм вспомнила.)
Большое спасибо! Тоже фильм вспоминала
TatianaSo 15.12.2019
Красивый макияж получился
redopium 15.12.2019
Волшебная ночь на глазах)) Спасибо за пост!
manuka_honey 15.12.2019
И вам спасибо за внимание
Mac_Cecht 15.12.2019
Оооочень красиво получилось!   И «Ночь перед Рождеством» — классное название!
manuka_honey 15.12.2019
Еще бы в реальности попасть в такую волшебную ночь   А то когда дождь за окном, остается только картинками вдохновляться
Yulia Chentsova 15.12.2019
Да, чтобы калядки, чтобы луну украли с неба и чтобы черевички как носит сама царица) Круто)
Mac_Cecht 16.12.2019
Ничего, будет ещё на твоём веку мороз под тридцать и сугробы по колено
PsychologoKrasote 15.12.2019
Как же красиво! Я на заглавное фото залюбовалась!)
Navsegda16 15.12.2019
Ура-ура! Очень красиво!   Как же мне нравится этот флешмоб! Нужно бооольше макияжей!
manuka_honey 16.12.2019
Надеюсь, неделя будет урожайной на красоту
Ksu_is 15.12.2019
Красивый получился мейк! Особенно впечетлила палетка и понравился тон как на вас лег.
manuka_honey 16.12.2019
Большое спасибо   Палетка замечательная, каждый раз радуюсь, когда крашусь ею
Irene_blago 15.12.2019
Даша, просто прелесть   сколько постов за пару дней и сколько идей и вдохновения девчонки подарили, Спасибо
Настоящая зимняя сказка на Косметисте! Я тоже рада вдохновению
khajiit 15.12.2019
Дарья, макияж прекрасный, не прибавить ни убавить) ну вот, теперь и я захотела палетку Карли Байбл)))
manuka_honey 16.12.2019
Аня, спасибо   Палетка потрясающая, не стыдно порекомендовать
julpuh 15.12.2019
Столько оттенков в макияже😍Люблю многогранность!
Красивое название)
manuka_honey 16.12.2019
Я рада, что все понравилось
cocorrector 16.12.2019
Дарья, макияж завораживающий   Звездное небо на веках! Красота!
Yakutka 16.12.2019
Даша, очень красиво и вдохновляюще! Миллион разноцветных искорок!
Спасибо, Наташа
Красивый макияж, завораживающий, как и само название поста, интересно будет самой повторить.
Рада, что макияж понравился
Elady 16.12.2019
Красиво получилось. Общий образ очень понравился! Спасибо
aljoury 16.12.2019
Очаровательно! 🌷
Blake 16.12.2019
Даша, очень красиво!   Действительно, макияж прямо как картинка заглавная
Спасибо, Аня   Старалась, чтобы было хоть чуть-чуть похоже
SoftShimmer 16.12.2019
Даша, какой у тебя звёздный макияж получился — этот оттенок ОА из палетки АБХ просто чудо   кажется, из-за него одного и хочу её
Только вроде палетку ты ещё не показывала, посему очень ждём обзор на неё
manuka_honey 16.12.2019
Наташ, палетка крутая! Если будет возможность, бери. Я давно так не кайфовала от подборки оттенков   Обзор постараюсь сделать
mrs_serejkina 16.12.2019
Даша, очень красивый макияж!
Спасибо большое
Olga Kharlamova 16.12.2019
Даша, с вашей коллекцией теней, умением и красотой нужно не только по сезонно, а еженедельно нас тут удивлять!
Красота во всём-в картинках ночного неба, в образе, который вам удалось воспроизвести)))
Пишу и конечно же понимаю, что на всю-эту красоту нужно время.
manuka_honey 16.12.2019
Большое спасибо, мне очень приятно   Да, к сожалению, времени на все не хватает, да и дневной свет совсем не балует…
doublecoffee 16.12.2019
Очень красивый макияж получился — просто загляденье! И вам очень идёт. Утащила в избранное, попробую повторить из похожих оттенков.
Спасибо большое, я рада
Mursilka 16.12.2019
Какие вдохновляющие картинки и отличный макияж  .
Dasha19732 16.12.2019
Как красиво! Действительно празднично!
Палетка очень понравилась, нереальные оттенки  . Надо все таки ее купить)
Спасибо, Даша   Палетку от души советую, она замечательная
Nat555s 16.12.2019
Пока Ваш макияж — лучший.
Спасибо, очень приятно
Vera0305 16.12.2019
Получилось драматично и празднично одновременно! Супер!
manuka_honey 16.12.2019
Спасибо большое! Все, как я люблю
AnelaSv 16.12.2019
мейк получился просто волшебным! сказка удалась)
RitaMix 16.12.2019
Ну до чего же хороши синие оттенки к карим глазам   Я еще не решила какие у меня будут тени на НГ, синие или фиолетовые.
manuka_honey 17.12.2019
Рита, наверное, ваш комментарий не мне адресован?   У меня голубые
А насчет Нового года я тоже еще не решила, надо с нарядом определиться
RitaMix 17.12.2019
Даша, конечно, это я напутала. Хотела написать карим и голубым, но почему-то на карих остановилась   )) Прости меня, дуДочку
Ничего страшного
Soffione 17.12.2019
Красивый изысканный макияж, Даша. Понравилась палетка Carli B., хотя я не фанат этого блогера. Правильно подобранные оттенки, которые подойдут многим.
manuka_honey 17.12.2019
Большое спасибо   Аналогично, Карли не смотрю, но мимо такой красивой, интересной палетки пройти не смогла
Cypre 17.12.2019
Вот смотрю на этот флешмоб и понимаю — мои мейки в жизни ок, а вот так макро сфоткать, чтоб без изъянов… не получится, так как не умею(( но любуюсь с огромным удовольствием и иногда даже делаю попытки повторить ваши варианты))
manuka_honey 17.12.2019
Прекрасно вас понимаю! На фотографиях видно то, о чем даже не подозреваешь в жизни   Мне в этот раз приходилось по 10 раз причесывать брови, потому что они разлетались как-то особенно рьяно. В зеркало смотрю: все хорошо. На фото: кошмар
Ggui0 20.12.2019
макияж вдохновляет на покупку палетки ))
manuka_honey 20.12.2019
Палетка крутая
n-t-li 22.12.2019
Беру на заметку, как использовав яркий цвет на нижнем веке можно превратить макияж в не просто красивый, а в эффектный! Уверена, что ранее видела такой приём, но почему-то явно ощутила вау-эффект именно в данном вашем макияже и захотелось повторить/попробовать, спасибо!
manuka_honey 22.12.2019
Большое спасибо   Да, идея классная. Я пару лет назад где-то в сети наткнулась на этот прием и теперь часто практикую. Особенно мне нравится делать яркий акцент карандашами, так как тени могут размазаться или потускнеть
Frankie_Stein 28.12.2019
Даша, таинственный и праздничный макияж!
manuka_honey 28.12.2019
Спасибо   Я рада, что макияж понравился!