15.12.2019

Макияж в красках зимы. Ночь перед Рождеством

Казалось бы, зима – самое серое и унылое время года. Но, если приглядеться внимательнее, можно найти огромное количество красивых цветовых сочетаний, подсказанных природой.

На создание сегодняшнего макияжа меня вдохновила звездная зимняя ночь. Снежная, красивая, сказочная. Именно такой я представляю ночь перед Рождеством.

Мне понадобился вот такой набор косметики.

Поскольку макияж глаз я планирую активный, с использованием темных оттенков, которые могут осыпаться, нанесение тона и консилера я оставлю на потом.

Для начала расчесываю брови щеточкой EcoTools и наношу базу под тени NARS.

Далее кистью Base Shadow Brush от Real Techniques наношу под бровь оттенок Bear из палетки Carli Bybel и Anastasia Beverly Hills. Родной кистью из палетки (пушистой стороной) растушевываю оттенок Bybel в складке века. Тем самым закладываю форму будущего макияжа.

Черным каялом «Ресничка» (обзор тут) прорисовываю межресничку и растягиваю линию на подвижное веко при помощи кисти Zoeva 226 Smudger.

Пальцем наношу оттенок Оа на все подвижное веко. Вот оно, звездное небо😍!

Беру маленькую плоскую кисть от EcoTools и наношу оттенок Mandala во внутренний уголок глаза.

Ставлю макияж глаз на паузу, перехожу к макияжу лица. Наношу базу Ten!Sational от Catrice. Она немного подсвечивает, увлажняет кожу, увеличивает стойкость тонального крема, а также визуально сглаживает рельеф.

Влажным спонжем наношу тональный крем и консилер от Elian. Обзор на эту парочку я делала здесь.

Далее наношу хайлайтер High Beam от Benefit подушечкой пальца и румяна MAC Powder Blush в оттенке Harmony кистью 4К от Shik (обзор на кисти здесь).

Брови оформляю карандашом MAC Veluxe Brow Liner в оттенке Brunette и закрепляю гелем для бровей Lime Crime Bushy Brow в оттенке Smokey (обзор на гель тут).

Слева МАС, справа Lime Crime

Возвращаюсь к макияжу глаз. Карандашом-каялом Shiseido Kajal InkArtist в оттенке Plum Blossom 05 подвожу нижнюю слизистую глаза и немного увожу его в растушевку при помощи кисти 28К от Shik.

Этой же кистью набираю оттенок Boie и, едва касаясь кожи, затемняю внешний уголок глаза. Моя задача немного углубить рисунок теней и сделать его более выразительным.

Кистью Zoeva 238 Luxe Precise Shader наношу оттенок Boli во внутренний уголок глаза, немного заводя его на нижнее веко.

Черной тушью They’re Real от Benefit прокрашиваю ресницы.

Губы оформляю комбинацией карандаша «Ресничка» в оттенке 355 и блеска IsaDora Glossy Lip Treat в оттенке 56 Vintage Rose. Макияж готов!

Общий образ (прошу понять и простить, дневной свет практически отсутствует…).

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Если остались какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу в комментариях!

Источники фото:

Shiseido Kajal InkArtist

Shiseido Kajal InkArtist

4 отзыва

aquagirl 15 декабря 2019, 22:28
Палетка Карли
Даша, очень одобряю выбор косметики, а макияж как всегда безупречный.
manuka_honey 15 декабря 2019, 22:31
Спасибо, Света   Ох, Карли — это любовь! Безупречная палетка
Tellshell 15 декабря 2019, 22:34
Красииииво
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 22:35
Вот правда ночь перед Рождеством. Я даже фильм вспомнила.)
Большое спасибо! Тоже фильм вспоминала
TatianaSo 15 декабря 2019, 22:37
Красивый макияж получился
redopium 15 декабря 2019, 22:38
Волшебная ночь на глазах)) Спасибо за пост!
manuka_honey 15 декабря 2019, 22:44
И вам спасибо за внимание
Mac_Cecht 15 декабря 2019, 22:42
Оооочень красиво получилось!   И «Ночь перед Рождеством» — классное название!
manuka_honey 15 декабря 2019, 22:45
Еще бы в реальности попасть в такую волшебную ночь   А то когда дождь за окном, остается только картинками вдохновляться
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 22:51
Да, чтобы калядки, чтобы луну украли с неба и чтобы черевички как носит сама царица) Круто)
manuka_honey 16 декабря 2019, 00:06
Точно
Mac_Cecht 16 декабря 2019, 04:13
Ничего, будет ещё на твоём веку мороз под тридцать и сугробы по колено
manuka_honey 16 декабря 2019, 08:00
Обнадёжила
PsychologoKrasote 15 декабря 2019, 22:50
Как же красиво! Я на заглавное фото залюбовалась!)
manuka_honey 16 декабря 2019, 00:07
Navsegda16 15 декабря 2019, 23:00
Ура-ура! Очень красиво!   Как же мне нравится этот флешмоб! Нужно бооольше макияжей!
manuka_honey 16 декабря 2019, 00:07
Надеюсь, неделя будет урожайной на красоту
Ksu_is 15 декабря 2019, 23:01
Красивый получился мейк! Особенно впечетлила палетка и понравился тон как на вас лег.
manuka_honey 16 декабря 2019, 00:08
Большое спасибо   Палетка замечательная, каждый раз радуюсь, когда крашусь ею
Irene_blago 15 декабря 2019, 23:08
Даша, просто прелесть   сколько постов за пару дней и сколько идей и вдохновения девчонки подарили, Спасибо
manuka_honey 16 декабря 2019, 00:08
Настоящая зимняя сказка на Косметисте! Я тоже рада вдохновению
khajiit 15 декабря 2019, 23:17
Дарья, макияж прекрасный, не прибавить ни убавить) ну вот, теперь и я захотела палетку Карли Байбл)))
manuka_honey 16 декабря 2019, 00:09
Аня, спасибо   Палетка потрясающая, не стыдно порекомендовать
julpuh 15 декабря 2019, 23:58
Столько оттенков в макияже😍Люблю многогранность!
Красивое название)
manuka_honey 16 декабря 2019, 00:09
Я рада, что все понравилось
cocorrector 16 декабря 2019, 00:32
Дарья, макияж завораживающий   Звездное небо на веках! Красота!
manuka_honey 16 декабря 2019, 08:02
Yakutka 16 декабря 2019, 04:36
Даша, очень красиво и вдохновляюще! Миллион разноцветных искорок!
manuka_honey 16 декабря 2019, 08:03
Спасибо, Наташа
Красивый макияж, завораживающий, как и само название поста, интересно будет самой повторить.
manuka_honey 16 декабря 2019, 08:04
aljoury 16 декабря 2019, 09:18
Очаровательно! 🌷
manuka_honey 16 декабря 2019, 11:00
Blake 16 декабря 2019, 09:29
Даша, очень красиво!   Действительно, макияж прямо как картинка заглавная
manuka_honey 16 декабря 2019, 11:00
Спасибо, Аня   Старалась, чтобы было хоть чуть-чуть похоже
SoftShimmer 16 декабря 2019, 10:26
Даша, какой у тебя звёздный макияж получился — этот оттенок ОА из палетки АБХ просто чудо   кажется, из-за него одного и хочу её
Только вроде палетку ты ещё не показывала, посему очень ждём обзор на неё
manuka_honey 16 декабря 2019, 11:02
Наташ, палетка крутая! Если будет возможность, бери. Я давно так не кайфовала от подборки оттенков   Обзор постараюсь сделать
mrs_serejkina 16 декабря 2019, 10:41
Даша, очень красивый макияж!
manuka_honey 16 декабря 2019, 11:32
Спасибо большое
Olga Kharlamova 16 декабря 2019, 10:46
Даша, с вашей коллекцией теней, умением и красотой нужно не только по сезонно, а еженедельно нас тут удивлять!
Красота во всём-в картинках ночного неба, в образе, который вам удалось воспроизвести)))
Пишу и конечно же понимаю, что на всю-эту красоту нужно время.
manuka_honey 16 декабря 2019, 11:34
Большое спасибо, мне очень приятно   Да, к сожалению, времени на все не хватает, да и дневной свет совсем не балует…
doublecoffee 16 декабря 2019, 12:33
Очень красивый макияж получился — просто загляденье! И вам очень идёт. Утащила в избранное, попробую повторить из похожих оттенков.
manuka_honey 16 декабря 2019, 16:15
Спасибо большое, я рада
Mursilka 16 декабря 2019, 12:42
Какие вдохновляющие картинки и отличный макияж  .
manuka_honey 16 декабря 2019, 16:15
Dasha19732 16 декабря 2019, 15:32
Как красиво! Действительно празднично!
Палетка очень понравилась, нереальные оттенки  . Надо все таки ее купить)
manuka_honey 16 декабря 2019, 16:16
Спасибо, Даша   Палетку от души советую, она замечательная
Nat555s 16 декабря 2019, 17:22
Пока Ваш макияж — лучший.
manuka_honey 16 декабря 2019, 17:36
Спасибо, очень приятно
Vera0305 16 декабря 2019, 17:35
Получилось драматично и празднично одновременно! Супер!
manuka_honey 16 декабря 2019, 17:36
Спасибо большое! Все, как я люблю
AnelaSv 16 декабря 2019, 19:00
мейк получился просто волшебным! сказка удалась)
manuka_honey 16 декабря 2019, 19:12
RitaMix 16 декабря 2019, 19:29
Ну до чего же хороши синие оттенки к карим глазам   Я еще не решила какие у меня будут тени на НГ, синие или фиолетовые.
manuka_honey 17 декабря 2019, 12:44
Рита, наверное, ваш комментарий не мне адресован?   У меня голубые
А насчет Нового года я тоже еще не решила, надо с нарядом определиться
RitaMix 17 декабря 2019, 13:17
Даша, конечно, это я напутала. Хотела написать карим и голубым, но почему-то на карих остановилась   )) Прости меня, дуДочку
manuka_honey 17 декабря 2019, 14:09
Ничего страшного
Soffione 17 декабря 2019, 10:40
Красивый изысканный макияж, Даша. Понравилась палетка Carli B., хотя я не фанат этого блогера. Правильно подобранные оттенки, которые подойдут многим.
manuka_honey 17 декабря 2019, 12:45
Большое спасибо   Аналогично, Карли не смотрю, но мимо такой красивой, интересной палетки пройти не смогла
Cypre 17 декабря 2019, 11:20
Вот смотрю на этот флешмоб и понимаю — мои мейки в жизни ок, а вот так макро сфоткать, чтоб без изъянов… не получится, так как не умею(( но любуюсь с огромным удовольствием и иногда даже делаю попытки повторить ваши варианты))
manuka_honey 17 декабря 2019, 12:46
Прекрасно вас понимаю! На фотографиях видно то, о чем даже не подозреваешь в жизни   Мне в этот раз приходилось по 10 раз причесывать брови, потому что они разлетались как-то особенно рьяно. В зеркало смотрю: все хорошо. На фото: кошмар
Ggui0 20 декабря 2019, 13:05
макияж вдохновляет на покупку палетки ))
manuka_honey 20 декабря 2019, 13:08
Палетка крутая
n-t-li 22 декабря 2019, 20:20
Беру на заметку, как использовав яркий цвет на нижнем веке можно превратить макияж в не просто красивый, а в эффектный! Уверена, что ранее видела такой приём, но почему-то явно ощутила вау-эффект именно в данном вашем макияже и захотелось повторить/попробовать, спасибо!
manuka_honey 22 декабря 2019, 20:34
Большое спасибо   Да, идея классная. Я пару лет назад где-то в сети наткнулась на этот прием и теперь часто практикую. Особенно мне нравится делать яркий акцент карандашами, так как тени могут размазаться или потускнеть
Frankie_Stein 28 декабря 2019, 22:16
Даша, таинственный и праздничный макияж!
manuka_honey 28 декабря 2019, 23:26
Спасибо   Я рада, что макияж понравился!