Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
BEAUTY explorer
17 октября 2019, 09:39
BEAUTY explorer

17 октября 2019, 09:39

Сегодня — об одном из любимых карандашей для губ)

SHIK Lip Pencil / Monza

Карандашей много не бывает))

Контур моих губ не особо четкий, им не помешает визуальный объем и небольшая коррекция верхней губы, поэтому для меня этот вид декоративной косметики особенно актуален.

Среди множества карандашей для губ, представленных сейчас на бьюти-рынке, я особенно выделяю продукты Shik, так как они полностью устраивают меня по качеству, оттенкам и адекватной цене. Одной из последних удачных покупок стал карандаш этой марки в оттенке Monza.

SHIK Lip Pencil / Monza

Деревянный карандаш дополнительно был упакован в картонную коробку с внутренней перегородкой, благодаря чему он не будет трястись и повреждаться при транспортировке.

Грифель карандаша защищен пластиковым колпачком, который плотно сидит и не слетает.

Сама поверхность карандаша матовая, тактильно приятная. Вес — 1,14 г.

Затачивается без проблем.

SHIK Lip Pencil / Monza

Monza — красивый, сложный оттенок бежево-коричневого, но с красноватой ноткой.

Подтон, скорее, нейтральный, не могу с точностью определить — на солнышке он дает едва заметную красноватую теплоту, в тени выглядит совсем холодным.

Оттенок схож с пигментом моих губ, а точнее, с цветом ближе к слизистой, поэтому даже когда карандаш сходит с губ, это совершенно незаметно!

Monza похож по оттенку на Bellagio, только последний чуть темнее и в нем еще больше выступает красная нота.

В разном освещении:

SHIK Lip Pencil / Monza

Карандаш имеет более мягкую полуматовую текстуру, благодаря чему не тянет кожу губ.

Наносится ровно, без комочков, хорошо держит контур. Стойкость продукта меня устраивает, с утра ношу его 4-5 часов, после обеда подправляю.

Я использую карандаш чаще всего именно для прорисовки более четкого контура губ, причем с этим карандашом контур получается не резкий, а словно бархатный, «плюшевый»)))

После такой прорисовки я наношу помаду, либо мягкими штрихами заполняю всю поверхность губ карандашом. В обоих вариантах использования карандаш ведет себя просто безупречно.

Вариант с бальзамом для губ Mirra:

Здесь на губах только карандаш: губы выглядят суше, чем на предыдущем фото, несмотря на то, что я предварительно их увлажняла. Поэтому вторым способом нанесения я пользуюсь реже. Однако надо отдать должное — покрытие в течение всего времени не трескается, не комкуется.

Карандаш на протяжении всего времени носки ведет себя достойно, кожу не сушит. На губах не ощущается, дискомфорта и стягивания нет. А достаточно универсальный оттенок подойдет к большинству образов!

Делитесь своими любимыми карандашами для губ)

Будьте красивы!

Смотри также

Lisenak 17.10.2019
приятный, довольно универсальный оттенок)
Yakutka 18.10.2019
Оттенок отличный! Спасибо, что читаете)
Mac_Cecht 17.10.2019
Не люблю карандаши и цвет совсем не мой, но как на тебе классно смотрится
Yakutka 18.10.2019
Илона, спасибо) А я без карандашей уже не могу, и постоянно пробую что-то новое!
Natalika_ 17.10.2019
Очень люблю карандаши для губ, Ваш просто красавчик,- великолепно смотрится на губах.
У меня достаточно большая коллекция из разных сегментов от масса до люкса, а самый любимый — копеечный, название стерлось( он просто суперский! держится весь день, не сушит, именно с ним я начала использовать карандаши вместо помад
Yakutka 18.10.2019
Хм) Жаль, что название стерлось! Возможно, нашелся бы еще один бюджетный любимчик. Мне из совсем бюджетных нравятся белорусские карандаши люкс визаж, тоже мягкие и цветовая палитра хорошая!
Natalika_ 18.10.2019
Мне тоже жаль… это была какая то французская очень недорогая марка, два бутика в Мск в Европейском и ТЦ на Щукинской, может кто вспомнит? Правда уже давно закрылись в Европейском
manuka_honey 17.10.2019
Наташ, оттенок просто супер! С бальзамом получилось отличное сочетание   Я карандашами для губ пользуюсь редко, но могу выделить Pupa и NYX. Из более дорогого сегмента — Charlotte Tilbury
Yakutka 18.10.2019
Спасибо, Даш) Оттенок хороший, практически под любой макияж. Возможно, для полноты картины не хватает фото общего образа, я как-то не сообразила…
Frankie_Stein 17.10.2019
Красивый и натуральный оттенок!
Yakutka 18.10.2019
Да, Shik делают отличные карандаши)
Ksu_is 18.10.2019
Не увидела цену на Карандаш?!
Nally-s 18.10.2019
Карандаш очень интересный и цвет реально для всех практически универсальный. Вам очень идет и на губах смотрится очень натурально.
ElenaLegenda 19.10.2019
Цвет очень нравится👍💖
Yakutka 22.10.2019
Да, оттенок хорош) Спасибо, что читаете!
EtisAtis 20.10.2019
Очень вкусный оттенок!
А попробуйте поверх нанести масло для губ или блеск — этот оттенок будет смотреться как живая карамель очень нежного оттенка, судя по фото.
Это я так, фантазия разыгралась — просто сама карандашики чаще всего таким способом ношу
У Вас очень красивые губы!
Yakutka 22.10.2019
Спасибо большое) Я тоже иногда использую блеск, и да, такой дуэт также смотрится хорошо!
Fluffyk 24.10.2019
Вот ЧТО я сейчас сделала? Прочитала пост. Подумала, что могла бы взять себе такой карандашик. И пусть я предпочитаю автоматические карандаши, оттенок то красивый. Но, у нас эта марка не представлена. Здесь можно было и успокоится.

И что? Таки нарыла один малюсенький имаг, где он оказался в наличии. Взяла его и еще кучку всякого от Шик. Оформить заказ. Готово!

Вот что вы делаете со мной, девочки?
Yakutka 06.11.2019
Так и бывает)   Спасибо за комментарий!
Fluffyk 06.11.2019
Кстати, отличный карандаш! Спасибо вам огромное. Сначала было расстроилась, попробовав на руке. Подумала темный. Ан нет, идеальное попадание в естественный цвет губ. Чудеса! Видимо Монца в маст-хэвы попадет.
Такой момент, у нас они продаются в белом оформлении. Не как ваш. Полагаю у вас обновленная версия, наверно. Не в курсе? Этот имаг, где я заказывала, сам закупается на официальном сайте автора косметики. Карандаш произведен в июле 2018.
Yakutka 07.11.2019
Я рада, что вам понравился оттенок)) Он действительно универсален, нейтрален, и подойдет большинству, на мой взгляд. У нас, кстати, летом эти карандаши были в белом дизайне, а сейчас продаются уже в обновленном, в цвет самого грифеля. Спасибо))