11.10.2019

Мой новый любимый карандаш для губ - Estrade 209

Фирма Estrade известна своими хайлайтерами, являющимися бюджетной альтернативой Мери-Лу от The Balm. И я думала, что это — единственный удачный продукт у бренда, пока случайно не узнала об этом карандаше для губ. Его оттенок для меня идеален 😍

Мои любимые карандаши для губ — цвета пепельной розы / пыльной розы / коричнево-серо-розового оттенка / mauve / dusty mauve… в общем, названий и подоттенков много, но суть, я думаю, все уловили. И мало того, что карандаш подобного оттенка трудно найти (на мне почти всё, что принято считать пепельно-розовым и пр. страшно рыжит из-за холодного розового подтона кожи, так еще и то, что с таким трудом удается найти, снимают с производства! Просто вопиющая несправедливость(( Такая участь постигла прекраснейший LaCordi 305, Essence 07 Plum Cake, с Pupa 04 непонятная история (я так и не поняла, сняли его или нет, но то, что его очень трудно найти в магазинах — факт) и многие другие, о которых я уже и не помню. Надеюсь, Estrade 209 не попадет в этот список павших 😅

Итак, о карандаше.

Упаковка — нормальная, красивая, особенно как для масс-маркета, ничего не стирается.

Материал карандаша (дерево) среднего качества. Точнее, в большинстве случаев проблем не возникает и претензий нет, но бывает, точишь, а дерево просто трескается (на фото карандаш после неудачной подточки). Но дерево мягкое, если красить губы подсточенным карандашом, оно не будет царапать губы.

Текстура карандаша (грифеля) идеальная. Он очень легко наносится, им удобно как прорисовывать контур, так и заштриховывать всю поверхность губ, он не оставляет полосок и точек. Он не слишком жирный и не слишком сухой.

Оттенок — конечно, самое интересное в этом карандаше. Остальные достоинства его просто дополняют 😂. Он еще лучше, чем мои самые любимые Pupa 004 и LaCordi 305. Он — нечто среднее между ними. Он не такой розовый, как LaCordi и не такой коричневый, как Pupa. Это — именно то, что я так долго искала.Estrade 209 — просто лучший из всех опробованных мною карандашей.

Стойкость — прекрасная. Отпечатывается с губ минимально. Держится очень долго, особенно контур, а даже если что-то поесть, то вид все равно будет приличный, даже если вы не сразу подкрасите губы.

Цена — 150-200 руб

Оценка — 5! (скупаю все карандаши, что вижу 😂 )

Estrade

Estrade

1 отзыв

LenaMur 11 октября 2019, 23:49
О! Возьму на заметку, спасибо! У нас с вами, похоже, одинаковые любимые оттенки. Грущу по старому карандашу эссенс-новая формула их карандаша фу   А пупа у меня ещё 2 шт.в заначке)
Immortelle09 12 октября 2019, 02:47
Красивый оттенок карандаша)Если будет возможность, то попробуйте у Estrade моно-тени.Пигментация бешеная и держатся без базы целый день! Единственный минус-не очень большая палитра.
ElenaLegenda 12 октября 2019, 08:29
Вау! Красивый образ в целом и Вы очаровательная 😍❤️ Запишу в хотелки👍
Blackfruit 12 октября 2019, 08:51
Спасибо! Цвет находка   Буду искать.
slastenka 12 октября 2019, 11:06
Тоже люблю этот карандаш, но он не стойкий от слова совсем. Но у них есть цвет, который мне ооочень нравится, поэтому покупаю уже в 10 раз наверное этот карандаш.
Smoky 12 октября 2019, 11:06
Спасибо, пригодится такой карандашик, цвет прекрасен!
komissarenko 13 октября 2019, 04:28
Есть у меня карандаш этой марки. Да, действительно им очень легко работать. Но меня смущает запах ( запах дешёвого) карандаша. Но все равно пользуюсь, отличный карандаш за такие деньги
Solnechnoe_Utro 13 октября 2019, 22:53
И у меня та же беда с карандашами. Мне еще идеально подходит Эйвон mystery mauve, у него и качество хорошее.
Эстраду беру на заметку! Спасибо!
Ваши губки этот карандаш украсил.
NadyaK28 17 октября 2019, 16:22
По-моему ваш карандаш похож на оттенок Mauv от Nyx, только тот стоит рублей 600, если не ошибаюсь.
Olga Chepeleva 21 октября 2019, 01:51
И мой карандаш как-то неприятно пахнет. Пока только попробовала, надеюсь, что этот запах не долго держится. Карандаши не упакованы в слюду, советую нацелившимся оценить отдушку до покупки. А цвет хорош, благородный.