05.08.2019

Ombré Leather (2018) Tom Ford — опять скрипит потёртое седло

Экип, от которого уже не отттирается пыль дорог:)

Опять скрипит потёртое седло (мой первый мотоцикл до меня сменил четырёх владельцев)

И ветер холодит былую рану (мотик — отличный антидепрессант)

Куда вас сударь к черту занесло (с байк-феста на байк-фест)

Неужто вам покой не по карману (отоспимся на том свете)

Аромат Ombré Leather (2018) Tom Ford пришелся бы вкусу всаднику любой эпохи.

Д `Артаньян и три мушкетёра, Джексон Теллер и сыны анархии, — неважно, кто, важно куда и зачем.

Ombré Leather - это аромат свободы, ветра, дороги, которая начинается в сердце и заканчивается там, где пилот впечатывается в отбойник (шучу).

Лейтмотив этой композиции — кожа (ожидаемо), развивается благодаря конфликту двух парфюмерных тем. С одной стороны мох, пачули и кардамон (западная история), с другой — фрукты, цветы и смолы (восточная история). Притягиваясь и отталкиваясь, они кружатся вокруг вокруг смыслового центра и создают ощущение (весьма приятное), что аромат живёт, дышит, движется.

Кожа, дополненная нотами жасмина, розы, мёда, абрикосов, пачули, амбры и мха, не превращается в монолит, хотя могла бы. В своем развитии, которое длится пару часов, она из грубой, жесткой, изломанной кирзы трансформируется в тонко выделанную бархатистую замшу. Было потёртое седло, стало — тюнингованное сиденье для харлея.

В отличие от своего предшественника — аромата Ombre Leather (2016) Tom Ford, вариация 2018 года кажется более теплой и гурманской. В ней почти не чувствуются зелень фиалкового листа, зато в избытке подвяленных фруктов, которые придают аромату гурманскую составляющую.

Из этих двух вариантов мне близок второй, однако в коллекции имею оба. Первый — для проживания зимней грусти, второй — для летнего счастья, когда мото-сезон наконец-то открыт, и можно с чистой совестью выдохнуть: «педаль в пол, нахер рок-н-ролл!».

Для справки:

Гендерная принадлежность: унисекс.

Ольфакторная принадлежность: цветочные, древесные, мускусные, пудровые, фруктовый.

Год запуска: 2018.

Концентрация: edp.

Парфюмер: не нашла (видимо умчался в закат).

Верхние ноты: кардамон.

Средние ноты: жасмин и кожа.

Базовые ноты: пачули, амбра, мох.

Также (субъективно) чувствуется медовая пыльца, красная роза и абрикосовое варенье.

Шлейфовость: 9 из 10.

Стойкость: 8 из 10.

Цена: около 13 тысяч рублей за 100 мл.

Tom Ford Ombre Leather EDP

Tom Ford Ombre Leather EDP

Mary_Wise 05 августа 2019, 18:41
Бомбезный пост! Представила себе современных мушкетёров верхом на железных конях))
Parfumistika 05 августа 2019, 20:18
или ночных волков в шляпах с перьями))
The_Interpreter 05 августа 2019, 18:46
С меня кожа улетает за час и остается какой то цветочный шлейф((( Вот такая печаль.
Может порекомендует кто аромат с запахом кожи и чтобы эта кожа была стойкой?) спасибо!
а какие кожи пробовали?
The_Interpreter 06 августа 2019, 12:44
Да вот кроме Форда нашего Тома ничего. Я не парфманьяк, поэтому ниши не имею почти и распивами не увлекаюсь) Поэтому в замешательстве.
Parfumistika 07 августа 2019, 16:02
еще отличная кожа у ланком в лимитированной коллекции, абрикосовое варенье размазанное по шпалам)
Isterika 05 августа 2019, 22:26
Cuir Le Galion
Cuir Curcuma Affinessence
Chambre Noire Olfactive Studio
The_Interpreter 06 августа 2019, 12:44
Спасибо огромное! Посмотрю на них)
Parfumistika 06 августа 2019, 12:54
да нзчт) отпишите потом что как)
nataly-love 07 августа 2019, 11:01
Меня тоже разочаровало, что на коже кожа, извиняюсь за тавтологию))улетает ровно за час… хоть время засекай… и не успеваю надышаться кожаной туфелькой… а потом сладкая груша дооолго доолго шлейфит.Шлейф красивый.Поразило, что стойкость на блоттере 3я неделя(вот пишу и дышу))и этот шлейф неизменный! Только с каждой неделей бумажку надо ближе к носу))А на джинсе неделю стабильно.Причем на джинсе прям кожа+груша.На бумаге чисто груша.Ну и справедливости ради, на мужчинах шлейфит крайне заманчиво, для меня, чем с меня… Хочется догнать и отобрать🤣
Но учитывая страсть к коже больше, чем к сладкому, я тяготею к Tuskan Leather.
И, так как я не могу определиться, решила брать и это и то:))
Parfumistika 07 августа 2019, 16:01
прям мой принцип)
Цыпленок Табака 07 августа 2019, 18:14
Герленовскую кожу не пробовали? Их «платье» в черном флаконе?
TolstoKiska 05 августа 2019, 18:58
Спасибо за настроение!
спасибо, что читаете)
Esteel 05 августа 2019, 19:01
Ох, как интересно описали! Надо послушать)
обязательно)
49_luna 05 августа 2019, 21:04
Спасибо за пост! Кожаные ароматы, к сожалению, не моя тема, но прочитала с интересом (особенно раскладку нот).
Parfumistika 05 августа 2019, 21:18
ну как смогла)
49_luna 05 августа 2019, 21:35
Пока редактировала комментарий, его часть потерялась: очень понравился в посте баланс метафор и сухих фактов с описанием нот. Спасибо!
Parfumistika 05 августа 2019, 21:49
будьте мои мужем редактором!:)
49_luna 05 августа 2019, 22:01
Мне бы со своими текстами справиться :))))))))))))))))))))
Lina_Bellsi 05 августа 2019, 21:13
Обязательно послушаю! А пост — суперский.
Parfumistika 05 августа 2019, 21:18
спасибо)
SoftShimmer 06 августа 2019, 11:11
Ух, как Вы классно его описали! Где бы теперь послушать))
У меня с кожей не очень отношения, т.к. во многих ароматах она отдаёт на моей коже (тавтология детектед) серными спичками, но я верю, что где-то на свете есть именно то сочетание нот, которое мне подойдёт.
Parfumistika 06 августа 2019, 12:00
приезжайте в гости)
SoftShimmer 07 августа 2019, 13:41
Спасибо за приглашение)) Если будет возможность оказаться в столице, я осторожно узнаю, можно ли к Вам наведаться.
Parfumistika 07 августа 2019, 16:02
считайте, что договорились)
Alina Homyachkova 06 августа 2019, 13:39
Аж мурашки по коже от Вашего описания аромата
Parfumistika 07 августа 2019, 16:01
вот у меня одинаковые мурашки от этого аромата и от покатушек на мотике)
Цыпленок Табака 07 августа 2019, 18:18
А я все хожу кругами вокруг белой замши. Прошлой осенью подруга привезла отливант-миобник из штатов и я влюбилась. Уже навострила лыжи на покупку и отвлеклась. Сейчас я его слушаю и понять не могу. То ли летом я его не слышу (может такое быть?..), то ли составы разные у нас и где то ещё ( как то слабо в это верится). В растерянности, короче
Parfumistika 08 августа 2019, 11:04
я довольно давно тестила эту замшу, помню, что он очень прозрачный, с едва заметной «физиологичной» нотой.
еще там в композиции много мускусов разных, у вас может быть частичная аносмия (с мускусами это частая история)