16.07.2014

Профессиональная палитра сухих румян для макияжа El Corazon Professional Compact Blush Delicious make-up

Доброго времени суток!

Сегодня мы с моей подругой Лисой расскажем о профессиональных румянах El Corazon и покажем пример их использования для легкого контурирования и создания эффекта естественного загара.

Итак, вашему вниманию представляется «Профессиональная палитра сухих румян для макияжа Delicious make-up от El Corazon».

Фотографии палетки:

Все 20 оттенков румян представлены в сборной палетке с открывающейся обложкой. Помимо румян в комплект входят 6 спонжей.
Так же каждый оттенок можно купить отдельно в индивидуальной упаковке.
В палетке представлены 20 оттенков румян (официальных названий у оттенков нет), только нумерация.

Несмотря на свою стоимость, это отличные румяна, особое отличие которых, я не нашла и от массмаркета NYX, и от проф Bobby Brown, которыми я пользуюсь. Качество и удобство применения варьируется от цвета к цвету, но всегда в разумных пределах, даже странный шиммерный цвет, изначально показавшийся мне аутсайдером показал себя неплохо, а уж нежные сатиновые оттенки светлой гаммы для белоснежек — пришлись очень по душе. У румян уверенно хорошая стойкость и отсутствие неприятных ощущений при носке. Румяна имеют нежную, шелковистую структуру, хорошо тушуются. Некоторые мне показались слабопигментированными, но с учетом того, что именно эти тона рассчитаны на людей со светлой кожей — можно посчитать это плюсом. Я рекомендую 05 оттенок для легкого нюд эффекта, а так же 15 как легкий бронзер. Мне, как человеку со средним тоном кожи понравился первый тон — естественный и холодный.

Палитра оттенков довольно большая, от темного, 19 (темно-коричневый, хорош для контурирования теплых и темных оттенков кожи)
… до светлого, еле заметного, 02 (легкий, освежающий, еле заметный румянец)

Так же есть различные текстуры, сатиновые — с небольшим приглушенным блеском, менее пигментированы(на фото — оттенок 01):
… матовые, более пигментированные и яркие (на фото — оттенок 06):
… и с шиммером, которого не видно на финише (если не накладывать на влажный тональный или влажную от крема кожу) (на фото — оттенок 13):

Тон кожи — холодный, поэтому многие тона по контрасту смотрятся более «рыжими».

01. Темный холодный сатиновый оттенок маув.
02. Сатиновый светлый персиковый
03. Кирпичный теплый матовый
04. Холодный темный серовато-розовый со средним шиммером, ложится полупрозрачным
05. Светлый холодный сатиновый телесный

18. Сатиновый нейтральный розовый
19. Матовый темно-коричневый
20. Матовый нейтральный темно-розовый, очень плотный

Применение:

Итак, приступим к макияжу!

Мы использовали стандартную кисть вместо спонжей, включенных в упаковку так, как они скорее подходят для макияжа глаз и коррекции мелких огрехов макияжа. У Лисы кожа, склонная к жирности и очень бледная, мы полупрозрачно наносим основу легким СС кремом от Etude House. Для контурирования в зоне висков нам подошел оттенок № 05 (на смуглой коже он смотрится как хайлайтер),

для создания эффекта легкого загара на скулах использован оттенок №15.

После нанесения румян на коже появилось нежное сияние, черты лица стали более четкими и выразительными. Несложный макияж глаз и вуаля…: -D

Первое фото: до нанесения макияжа с использованием румян El Corazon и после.

Второе фото: готовый макияж

Макияж оказался достаточно стойким, в жаркий день он не «поплыл» и оттенки не изменились от длительного взаимодействия с кожей.

Подводя итог скажу что данная палетка очень полезный инструмент для визажистов, так как содержит цвета, подходящие к любому цветотипу и тону кожи: одни хороши как бронзанты, другие как хайлайтеры, третьи придают здоровый румянец, а четвертые помогут контурировать лицо и придать ему желаемую форму; отдельные оттенки румян El Corazon наверняка найдут свое место в косметичке любой девушки.

Цена: 2500 р

Срок тестирования: несколько фотовечеринок/профессиональное применение

semen061108 16 июля 2014, 16:34
Тамми как же вовремя Вы написали пост! Как раз собралась прикупить парочку!
Tammy_Tanuka 16 июля 2014, 16:37
Удачной покупки: -)
Mrs_Khavanskikh 16 июля 2014, 16:54
оттенки хорошие. у меня были №6, цвет мне нравился, но на мне они тускнели (бледнели) спустя пару часов, хотя кожа на щеках нормальная, наносила на пудру (тоном не пользуюсь) — подарила знакомой :)
у Вас очень здорово макияж получился!
Tammy_Tanuka 16 июля 2014, 23:21
Спасибо вам!: -)
Kate_Kate 16 июля 2014, 17:00
Спасибо за пост, очень вовремя, как раз ищу хорошие румяна. Вот бы их кто-то сравнил их с NYX, моему бы счастью не было предела.
Tammy_Tanuka 16 июля 2014, 23:22
Не за что: -)
Nameless 16 июля 2014, 17:22
Мне кажется, ненужные спонжи (которые еще и не влазят в ячейку) портят впечатление об упаковке. Хотя сами румяна/хайлайтеры/бронзеры впоооолне себе симпатичны. А какого размера кругляши и палетка?
Tammy_Tanuka 16 июля 2014, 23:23
Да, я тоже спонжи не очень поняла) Диаметр ячеек довольно большой, сантиметров 5. Палетка примерно 23 на 30
tihonova_fm 16 июля 2014, 17:23
Спасибо за пост, я маньячу по румянам, до Эль Коразон еще не добралась!
Tammy_Tanuka 16 июля 2014, 23:24
На здоровье!: -)
SIRELIS 16 июля 2014, 18:23
Суперский пост! Своевременный!
Tammy_Tanuka 16 июля 2014, 23:24
Спасибо! ^___^
XeniaWeber 16 июля 2014, 18:26
Не совсем понятен диаметр каждой ячейки, судя по общему виду упаковки, кажется, что примерно как 5-рублевая монета?
Tammy_Tanuka 16 июля 2014, 23:25
Диаметр ячейки примерно 5 см… Палитра большая, 23 на 30 где-то.
MsDeg 16 июля 2014, 19:01
Очень удачне цвета
ТОлько непонятно — зачем к румянам аппликаторы?)
Tammy_Tanuka 16 июля 2014, 23:25
Для меня тоже загадка про аппликаторы)
kleoamor 17 июля 2014, 14:38
Классная палитра, но цена конечно для Эль коразон заоблачная)
SuperSaharochek 26 августа 2014, 05:46
Спасибо за пост,Tammy_Tanuka! Очень актуально для меня.Как раз хотела заказать парочку румян Эль Коразон на пробу.Честно говоря, удивлена отличию в цветопередачи на сайте ЭК от живых фото в вашей публикации.А поэтому прошу вас о помощи:-) Подскажите, пожалуйста, какие из румян являются чистым естественным матовым персиковым оттенком? Потому как хочу купить именно персиковые румяна)Буду вам очень благодарна за ответ.
Tammy_Tanuka 27 августа 2014, 20:47
Приветствую! Матового персикового тона нет в этой палитре.: -)
SuperSaharochek 29 августа 2014, 05:58
Спасибо за ответ!