16.02.2014

Дарсонваль Gezatone ВТ-201S, часть №1- рост волос с настойкой перцовой

И это мой пост о дарсонвализации, область применения-волосы и настойке перцовой.
Кому интересна данная процедура и моя алхимия-прошу

Многие помнят мои посты и мою мечту отрастить волосы до того момента, чтобы все срезать и сделать ровное удлиненное каре.
Поэтому я к ней двигаюсь, где медленнее, где быстрее, но уверенно
Начало курсу было положено 20 января 2014г.
Области применения дарсонваля ВТ-201S обширны  , от макушки до пят ))

Я делала по такому раскладу:

1. Волосы вымываем и сушим. На волосах не должно быть никаких заколок, резинок и прочего, тщательно расчесываем обычным гребнем и проводим электродом «Расческа» по контактной методике (без воздушного зазора) со средней интенсивностью, как бы расчесывая волос.

2. Общее время процедуры может составлять 10-15 минут, я делала 10 дней по 15 минут, остальные по 10 минут. т.к. включила на утро и лицо.

3. После окончания процедуры можно нанести на кожу головы любое средство, стимулирующее укрепление волосяных луковиц и рост волос, у меня это — моя настоечка))

4. Также необходимо проводить ежедневно для курса, а курс составляет 20 процедур можно повторять 3-4 раза в год.

В коробке есть инструкция, где все подробно описано и есть перечень противопоказаний, так что предварительно все же проконсультироваться с врачом!
Что же находится внутри? (Аппарат и 4 насадки, быстренько глянем на них и к теме поста   ) :
-Насадка-Расческа, для обработки кожи головы в программах выпадения волос и борьбы с перхотью
-Насадка-Капля, применяется при обработке точечных воспалений, одиночных прыщей.
-Насадка-Грибок применяется для работы по лицу и телу, при борьбе с проблемами кожи, целлюлитом
-Насадка-Лепесток идеально подходит для обработки труднодоступных поверхностей, а также в курсах борьбы с проблемной кожей
При работе насадка загорается либо красным, либо голубым светом, запах озона появляется, идет легкое покалывание при прикосновении к коже и мм 1 над ее поверхностью. Данный аппарат мне лично не вызвал на коже головы ни шелушений, ни сухости, ни появления перхоти, в течение всего курса я не заметила и сухости самих волос, не мудрено-старалась водить только по корням! При использовании- никаких болезненных и не приятных ощущений не вызвал…

Цена аппарата: 2900 р.

Теперь о настойке перцовой из моих мозговых закромов и фантазий:

Внимание-мой рецепт окрашивает, но можно без хны и коры дуба!
Нам понадобятся следующие ингредиенты:
-хна обычная-1 ст л. с горкой
-перец чили 3 шт.
-шишки хмеля-1ст.л.
-измельченный корень лопуха-1 ст.л.
-Листья березы и шалфея-по 1 ст.л.
-корень аира и дуба-по 1 ст.л.
-чеснок- 1 головка
-коньяк водка на крайний случай-500 гр
-яблочный уксус — 200 гр
-Эфирное масло Бей
Приготовление настойки для активизации роста волос:
Для приготовления настойки берем коньяк (у меня ХО) и смешиваем с яблочным уксусом, этим раствором заливаем смесь трав и овощей))
Необходимое количество травы Вы сможете выбрать самостоятельно, учитывая длину и густоту волос, а может брать и точно по моему рецепту.
Важно! Настойку готовим в стеклянной емкости – кладем траву, чеснок/перец (предварительно мелко нарезанный) и заливаем все раствором. Приготовленную смесь ставим в сухое темное место на 10-14 дней, при этом ежедневно помешиваем-взбалтываем. По истечению указанного времени настойку процеживаем через марлю в два, три, как удобно слоя, а полученный сок сливаем в стеклянную емкость, плотно закрываемую.
Применение:
-берем пару ст ложек, либо в чистом виде, либо разводим 1/2,3,4,5 с водой. Чтобы понять, до какого уровня вам надо или не надо разводить, можно смочить ватку и попробовать на коже рук, кожа рук у нас более чувствительная, поэтому она и покажет вам количество, и даже — если вдруг-аллергическую реакцию.
-при каждом использовании этой смеси я добавляла еще и эм Бей, 1 капельку и все время перемешивала перед каждым набором смеси)) надеюсь поняли-эм не растворяется в воде, но мне оно нравится…
При жирных волосах настойку можно оставить на ночь; при нормальных/смешанных желательно смыть через 1-1,5 часа. Процедуру повторяют 3-4 раза в неделю до 10-15 раз или курс активный-20-30 дней подряд. Неиспользованную за 1 раз настойку хранят в холодильнике в плотно закрытой стеклянной емкости.
Вот и она, имеет коричневый цвет из-за хны и коры дуба в составе
Поскольку она процежена через марлю, то могут плавать частички травы и перчика
Я ее мазала, сначала боялась и разводила 1/2 с водой, потом в конец обнаглела и мазала просто в чистом виде-мне немного в начале пекло, иногда вообще никаких ощущений.
Отмечу окраску волос — постоянно в последний год использую аюрведу в уходе, фото 1 в коллаже — подмывшаяся хна)

Помощниками в уходе за волосами у меня всегда примерно такие продукты (очень часто, у меня ближе к сухому типу волос, делаю маски из смеси масел, но на корни редко-боюсь забить поры):
Слева на право с ценами сразу:
1. Масло кокосовое для волос «Brahmi Hair Oil» (Брахми, Брами)-1350
2. Кондиционер Avalon Organics с манго- примерно 700 р в РГ
3. Кондиционер Avalon Organics с Биотином- примерно 700 р в РГ
4. Масло для волос «Bringraj Hair Oil»- 1300
5. Шампунь Avalon Organics с Биотином — примерно 700 р в РГ
Слева на право:
1. Масло с жиром кобры королевской Zait Hiva- 600 р.
2. Масло усьмы, стимулятор роста волос 100 мл — 700 р.
3.Шампунь AL-Hourra с арганой и глиной рассул — 600 р.
4. Шампунь «Амла и Брингарандж»- 500 р.
Цена Дарсонваля/аппарата — 2990 р.

Если кого то сильно заинтересует какое либо средство-готова сделать на него полноценный отзыв.

Забыла сразу добавить!
Может кому моя алхимия и покажется смешной, но недавно я отметила на голове вот такие пучки, это совершенно новые волосы, растут пучками по всей голове, я уже не беру линию роста у лба… так что я на верном пути!

Производитель не обещает бешеный рост волос в период дарсонвализации и сразу после, в первый месяц, а где то последующих месяца 3, поэтому я сейчас приведу пример на фото разницы за 27 дней, и каждый месяц в 20-х числах, в течение 3 месяцев буду добавлять по 1 коллажу с разницей… ну а там постригусь, надеюсь

Сегодня не получилось точно соблюсти расстояние, но по майке виден рост, ихууу, я приближаюсь к мечте!

Продолжение результата в фото-коллажах следует…

Всем спасибо, кто заглянул!

Lilith_the_first 16 февраля 2014, 18:15
Все, я заказываю! Очень наглядный, хороший пост, у меня аж руки зачесались)
Rinnyshka 16 февраля 2014, 18:17
Спасибо, заказывайте, я отметила часть1-волосы, еще часть2-кожа будет, точнее лечение прыщей, часть 3-бров, это отдельная тема)))
Многофункциональный такой зверь))
YuliaFeya 16 февраля 2014, 18:26
Ваш пост очень вовремя, как раз думала на тему дарсонваля. Наверное куплю))) скажите, Вы просто как бы прочесываете насадкой-расческой волосы, касаясь кожи головы? Или нельзя кожи касаться?
Rinnyshka 16 февраля 2014, 18:27
Именно по коже головы, конечно можно касаться!
Я как бы расчесываюсь этой расческой, стараюсь чередовать-то с одной стороны, то с другой…
чтобы вся кожа головы была обработана ею
Rinnyshka 16 февраля 2014, 18:29
дарсонвализация не касаясь кожи, с расстояния примерно 1 мм от кожи, очень полезна при лечении прыщей, насадкой-каплей)))
У вас будет книжка-инструкция, там все подробно))
MissAlex 16 февраля 2014, 19:05
Шампунь Авалон Органикс с биотином попортил волосы всему семейству, сначала мне, потом мужнина шевелюра сильно пострадала, а потом жертвой пала шикарная шерсть моей мальтезки (каюсь)! И это был единственный раз когда я использовала не специализированный шампунь, типа не пропадать «добру»(
Rinnyshka 16 февраля 2014, 19:11
Да, я много на него читала и положительных и отрицательных отзывов, мне органические марки многие подходят, теперь уже подходят…
Переход к органике был нудным, плачевным и страшным по внешнему признаку волос-но я перетерпела этот момент…
Не знаю, вернусь ли я к химии и дальше, но пока устраивает…
А шампуни/бальзамы я постоянно чередую, неделю одна марка, неделю-другая, неделю третья…
Марку Авалон оценю на 4, немного пушит волос. но перед каждым мытьем я делаю маски из масел на увлажнение, может они и смягчают эффект этой марки…
Спасибо, что заглянули
MissAlex 16 февраля 2014, 19:54
Я так и не смогла вытерпеть органику, что на лице, что на волосах, да и вообще стоит ли, если все устраивает? А теперь еще и собачью шевелюру надо лечить, точнее стричь под ноль, так как волосы превратились в паклю, а кое-где и плешивости образовались.
Rinnyshka 16 февраля 2014, 20:32
может мою настойку?
MissAlex 16 февраля 2014, 20:39
  может быть)
slavaotpusku 16 февраля 2014, 19:39
Очень показательный отзыв) у меня тоже Gezatone, модель попроще, без насадок. Я применяю его для борьбы с подкожниками. А для волос — каюсь, ленивая я) Хотя косу до пояса очень хочу) Вам успехов!
Rinnyshka 16 февраля 2014, 19:41
Спасибо. Стараюсь не лениться)
Yana_law 16 февраля 2014, 21:10
подскажите, как на подкожники влияет?
Rinnyshka 16 февраля 2014, 21:17
подсушивает и они проходят быстрее, у меня примерно в дня 2 исчезли… у меня всего пара штук-на бороде((
но я еще курс делаю — просто по лицу вожу, говорят-морщины убирает  , но вот на счет морщин пока ничего хорошего сказать не могу…
slavaotpusku 16 февраля 2014, 21:24
У меня не столько подсушивает, сколько вытягивает. Постараюсь объяснить подробнее: у меня подкожники начинают формироваться достаточно глубоко и иногда длительное время не имеют конкретной формы — просто болезненная выпуклость без четких границ. После нескольких применений Дарсонваля они как бы созревают, приобретают форму и вылазят ближе к поверхности, а со временем вызревают в гнойнички. Для меня это хоть и неприятный процесс, но намного более эффективный, так как раньше они просто болтались под кожей долгое время и не проходили ни от каких местных примочек. Извините за столь мерзкий рассказ, постаралась обстоятельно Вам ответить.
P.S. у меня шкура динозавра, но Дарсонваль прилично сушит
Rinnyshka 16 февраля 2014, 21:28
почти так же формируются, если надумают, только процес созревания немного быстрее, и одна область-подбородок-странно…

сушит кожу, угу-мажу, увлажняю сильно))
Yana_law 16 февраля 2014, 22:02
спасибо за ответ)) выходит дарсонваль своего рода «созреватель», хотелось бы, что бы убивал на корню)
Rinnyshka 16 февраля 2014, 22:21
Вот я и жду пока, курс сейчас заканчиваю, подожду недельки две после и посмотрю-созреют ли новые или нет…
У меня они раньше круглый год(((
slavaotpusku 16 февраля 2014, 22:57
Я пока 3 недели им пользуюсь, жду как дальше дело пойдет, будут ли новые выскакивать. У меня тоже одна область — скулы-виски, меня терзают смутные сомнения что там еще с прежних времен безбожного выдавливания что-то засело, надеюсь со временем все пройдет. А Вы как часто применяете его на лицо? И сколько продолжительность курса вцелом?
Rinnyshka 16 февраля 2014, 23:03
врач сказала так- дарсонваль в сутки не более 20 минут, на все про все)))
так можно делить-10 мин на волос, 10 на лицо, делила так в общем в основном по часам смотрела, чтобы не перевалило за шкалу, и через день лицо, т.к. подсушивает
сча жду — появятся снова или нет, камедончики…
slavaotpusku 16 февраля 2014, 23:10
У меня уходит примерно столько же только на лицо. Активнее воздействую там где гадов больше всего. Крем не спасает от шелушений и это при том, что до Дарсонваля я вообще обходилась без увлажняющих кремов всегда, даже после пилингов — никогда ничего не облазило и не шелушилось. А теперь такой ахтунг(( но я стоически терплю, держу кулачки в надежде что пубертат пройдет)
Rinnyshka 16 февраля 2014, 23:15
о, боже, у меня такого нет, чувствую некую стянутость кожи после и все! Никаких шелушек и облезания!
slavaotpusku 16 февраля 2014, 23:20
вот и я в шоке. и теперь стараюсь предупредить всех — штука неплохая, но с ней надо действовать осторожно)
Rinnyshka 16 февраля 2014, 23:27
естественно надо перед началом всего консультироваться с врачом!
pokerface 16 февраля 2014, 19:40
спасибо за отзыв! а для лица вы его используете?
Rinnyshka 16 февраля 2014, 19:42
И вам спасибо.
Дарсонваль и кожа будет подробно в часть №2))
Образно-подсушивает кожу, но лечит подкожники, использую насадку-каплю для этого на расстоянии мм 1 примерно)
xxx71x 16 февраля 2014, 19:56
ух тыыыыыы))))) а настоечку втираете просто так, или под шапку? и как часто? после или перед мытьем?
Rinnyshka 16 февраля 2014, 20:32
перед мытьем конечно, на ночь, часа полтора в шапке, потом просто в гульке)
xxx71x 16 февраля 2014, 20:09
а сколько хны (вы не пишите)? а что если туда добавить еще и басму? ваше мнение?
Rinnyshka 16 февраля 2014, 20:34
мне кажется басму можно, ведь перед окраской ее тоже добавляют для сглаживания рыжинки в цвете и затемнения, почему бы и нет))
делала на глаз-сыпала все по 1 ст ложке, каждой травы)
Latte 16 февраля 2014, 20:24
Чувствую себя уродом… витамины пила, чего только на голову не намазюкивала, дарсонвалем чесалась-эффекта ноль. Причем не пью, не курю, веду относительно здоровый образ жизни. За вас рада, безумно люблю, когда у кого-то что-то получается!
xxx71x 16 февраля 2014, 20:26
это генетика, у меня тоже самое(((
Rinnyshka 16 февраля 2014, 20:37
генетику никто не отменял…
у меня как и у всех-рост в месяц свой примерно 1см, тут чутка больше отросло, но я в любом случае писала бы этот пост, был бы результат от сегодняшнего фото или нет… для меня это эксперимент-дарсонваль никогда не пробовала
Latte 16 февраля 2014, 20:53
У мамы с папой шикарные волосы, у всех в семье, кроме меня! хорошо, что у моей матрешки папины волосы)
Rinnyshka 16 февраля 2014, 20:57
если в семье у всех все гуд с волосами, то нана бежать к трихологу, т.к. это может и гормональный сбой, и щитовидка, и гинекология, все может быть… еще хорошо сделать спектральный анализ волос на макро и микро элементы…
Latte 16 февраля 2014, 21:44
Спс) я сама врач, поэтому могу сказать, что абсолютно здорова.а последнее слишком муторно, я не на столько парюсь по этому поводу.Тем более, что с короткой стрижкой мне удобнее и комфортнее, чем с длинной шевелюрой)
Rinnyshka 16 февраля 2014, 21:47
везет, мне короткая не идет(((
Поэтому когда в позапрошлом году в салоне перепалили, не решилась отрезать-гулька и по паре см срезала… ходила как клоун, с одной прической или косичкой(((
Rinnyshka 16 февраля 2014, 20:36
вы знаете, я фотографировала волосы в декабре, январе, роста вообще не было((( Решила купить штуку эту и настойку делать…
Просто зима, зимой у многих не растут… и у меня((
xxx71x 16 февраля 2014, 20:38
я обязательно сделаю настоечку))))) спасибо))))
Rinnyshka 16 февраля 2014, 20:44
не за что) тут главное коньяк, чеснок и перец, ну и в конце эм бей, а травы можно не класть, можно свои разные)))
kkkkkkkkkkkkk 16 февраля 2014, 22:57
я вас уже по волосам узнаю))) жду ваших последующих постов, тоже давно хочу такую штуковину
Rinnyshka 16 февраля 2014, 23:05
Спасибо) Приятно слышать!
Волос пока не тот, далек от мотивации
А так я тоже некоторых узнаю по стилю написания, по стилю фото))
kkkkkkkkkkkkk 17 февраля 2014, 21:30
да нет, с волосом всё гуд)) главное идти к намеченной цели
Rinnyshka 17 февраля 2014, 21:54
ой, не идти, а бежать готова)) Еще раз спасибо!
ValiVali 17 февраля 2014, 00:27
Ого какой пост! Это же какой труд! Спасибо большое! Я буквально пару недель назад задавала вопрос по поводу Дарсонваля.В ближайшее время куплю, а Ваш пост еще больше укрепил мое желание))спасибо)))
Rinnyshka 17 февраля 2014, 00:29
Спасибо и Вам! Рада, что пригодился)
ksushicka 17 февраля 2014, 01:32
Марина, спасибо за обзор этой штуковины, которую купить все руки не доходят. Ты по проборам не разделяешь волос? Просто расчесываешь как есть на фото?
Рост конечно очень активный за такой маленький промежуток времени   Уверена что на стойка играет не последнюю роль.
Очень будет интересно почитать об уходе с индийскими средствами.
Rinnyshka 17 февраля 2014, 06:41
ответила ниже комментарием… видимо не выспалась)
Rinnyshka 17 февраля 2014, 06:40
Спасибо и Вам!
Нет, по проборам не делю, писала- просто расчесываюсь.
Но, когда провожу, я чувствую-достает ли гребешок до кожи, если нет, отворачиваю верхнюю часть волос, и чешу опять)))
Ок, постараюсь написать про масла, есть нюанс с Вадик Хербс, маслом кобры…
Шампуни имеют просто чистящие св-ва))
ksushicka 17 февраля 2014, 20:38
Спасибо, буду ждать пост о маслах. Почему на «Вы»?
Rinnyshka 17 февраля 2014, 20:51
забуваю
Olga869 17 февраля 2014, 10:02
Давно хотела узнать, что это за зверь такой — дарсонваль! Спасибо большое! Пост получился очень насыщенным и интересным! Буду ждать продолжения и про ньюансы с маслом кобры, для меня это вообще что-то из запредельного…
Rinnyshka 17 февраля 2014, 19:49
Спасибо, что заглянули)
Да, на масло сделаю отдельный пост)
Yana_law 17 февраля 2014, 10:30
Какой запах у масла с жиром кобры? у меня есть жир питона, так запах тот еще
Rinnyshka 17 февраля 2014, 19:53
Запах, пошла перенюхала   Когда бутыль сразу подносишь к осу-слегка мочой))))) ахаха, но! когда немного принюхаешься-мне почему то напоминает глинтвейн   терпкий и сладкий, цвет масла-как вино, красный
Yana_law 17 февраля 2014, 19:57
  контрастно однако пахнет) просто глянь основу
Rinnyshka 17 февраля 2014, 20:04
Печаль, на самой бутылочке есть фраза на английском, но там только описание… состав на коробке видимо есть, но арабским я не владею
перед написанием поста я запрошу состав у продавцов, где покупаю… иначе поста скорее не будет- я не люблю писать без составов
Yana_law 17 февраля 2014, 20:12
я думаю вышлют, оно популярно))
Rinnyshka 17 февраля 2014, 20:49
мне тоже так кажется…
canofwormsru 17 февраля 2014, 12:07
Марин, великолепный пост! Ты славно потрудилась! Про избранное молчу. Давно хочу этого зверя и с волосами тож такая тема. Ты меня убедила
Спасибо. Я старалась
LittleLady 17 февраля 2014, 13:25
Меня давно интересовал этот аппарат, буду ждать фото-продолжения
Rinnyshka 17 февраля 2014, 19:53
Да, я буду дополнять! Спасибо, что читаете.
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 13:39
А цена вопроса какая? Что-то не нашла. Хотя про аппарат и прочитала внимательно и потом еще раз проглядела глазами.
Rinnyshka 17 февраля 2014, 19:55
Цена 2900 Дополнила цену в пост
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:20
Ну это лучше цены Кларисоника))) Не к тому, что я их сравниваю (шутка ли), а к тому, что прицениваюсь))
Rinnyshka 18 февраля 2014, 20:36
не знаю, к кларисонику отношусь спокойно…
этот аппарат мне когда то и врач рекомендовал, но тогда я -а… махнула рукой, а терь приспичило быстрее новую стрижку)
Diana-Nathalie 19 февраля 2014, 10:35
Я против ничего не имею, не подумайте))) Я, наоборот, — я за подобные штуки. Просто у Кларисоника она, на мой взгляд, несколько завышена.
Если куплю — буду мужа расческой расчесывать. Ему он нравится (он ходил в санатории, когда его туда после болезни отправили — что-то лечил им).
Rinnyshka 19 февраля 2014, 16:10
ну да, надо сначала на мч опробовать)))
Я уже писала под постом о Кларисонике, мне косметолог его не рекомендовала, а сегодня довелось пообщаться еще и с дерматологом, она вообще против этих штук, и очень много го…
LiDiYA_SPb 17 февраля 2014, 14:25
Очень впечатляет. А состав настойки, я так поняла, создан методом проб и ошибок? Или же это все-таки строгий рецепт и его лучше соблюсти без отклонений? просто боюсь 1-2 ингредиента не найду и тогда что же, не делать такое чудо? И еще, как думаете, на такой сильный рост ( я про длину) масло бей съиграло или полный комплекс?
Rinnyshka 17 февраля 2014, 19:59
Такой рост конечно в купе со всем, не думаю, что был бы такой рост только от Дарсонваля или же одной настойки. В первом случае-Дарсонваль, сам же производитель не обещает рост в первый месяц, но рекомендует для усиления после процедуры втирать стимулирующие рост средства, будь то покупные или самодельные.
Что касается настойки, я ударяю на рост, а все травы в составе в коем образе по одиночке стимулируют рост волос, так что скорее, если вам не терпится отрастить, то лучше делать как я настойку
все ингредиенты в настойке пробовала в отдельности, пробовала на водке настаивать-рост не такой, но немного есть, пробовала просто с чесноком, есть рост, но мне он показался слабеньким… поэтому решила замесить все в одну баньку
LiDiYA_SPb 17 февраля 2014, 23:04
Очень вдохновляет ваш результат-буду работать в этом направлении. Спасибо за подробное изложение материала
Rinnyshka 17 февраля 2014, 23:09
Спасибо и вам, что читаете))
Rinnyshka 17 февраля 2014, 21:57
что касается ингредиентов- они все продаются в аптеках и чеснок/перец/коняк в продуктовом магазине)
Yunaika 23 марта 2014, 09:56
Добрый день! Хотелось бы увидеть продолжение поста и фото
Очень впечатляет ваш уход за волосами! Вы большая молодец.
Подскажите, а волосы только ускореннее растут или ещё и гуще становятся? Просто, к примеру, длина моя меня устраивает, а вот увидеть у себя «шевелюру побагаче», я бы не отказалась. Сейчас пользуюсь самодельными масками (кокос+эм бей) в перемешку с покупными, но без особого фанатизма. Волосы сами по себе тонюсенькие и все вокруг твердят, что с этим нужно смириться
Le_na22 07 апреля 2014, 03:13
Я обажаю твои посты по волосы! Всё к себе на заметку! Спасибо, что делишься с нами!