07.02.2016
20553

Макияж базовый. Антикризисный

Сегодня я покажу вам свой базовый(простой, быстрый и легкий) макияж, который в рамках антикризисной программы выполнен средствами стоимостью до 350 рублей)

Вот все, что понадобится мне сегодня:
Тон, жидкая помада и карандаш для губ Эссенс, тени Эйвон, подводка Вивьен Сабо, тушь Гурмандиз, карандаш для глаз Никс, карандаш для бровей Этюд Хаус

Для начала фото без макияжа)

Для начала попытаемся скрыть покраснения нанесем тон эссенс
Он очень легкий по текстуре
Скорее, флюид, а не крем.
Наносить буду кистью Реал Техникс
Нанесла, растушевала. Здесь стоит сказать, что тон по своим качествам просто отличный, но оттенок немного не мой(покупала в ИМ), поэтому куплю более светлый такой же) Основа дает тонкое матовое покрытие, неплохо маскирует. Стоимость — 350 руб.

Далее — глаза.
Наносим на веко белый карандаш Никс(350 руб)
Растушевываем и наносим в уголок глаза и под бровь
Снова растушевываем
Карандаш выступает в качестве базы под тени и «осветлителя».
Тени Эйвон в оттенке Мокка Латте(300 руб). нам понадобятся только 1 и 2 оттенок из палетки
Наносим их кистью(у меня сегодня только растушевочная в работе, мне так быстрее и удобнее)

на все веко — светлый оттенок. а темный — в форме перевернутой буквы С)) Этим мы подчеркнем уголок глаза и складку верхнего века

Растушевываем, добавляем немного по нижнему веку

Очередь бровей) Легкими штрихами заполняю бровь карандашом серо-коричневого оттенка(3 доллара)
Растушевываю щеточкой
Получаю естественную, подчеркнутую, но не «перекрашенную» бровь
Подводка(180 руб)
Тушь (180 руб)
Возвращаемся к палетке — 1 оттенок буду использовать как хайлайтер, 2 — как контурирующее ср-во.
вот этой кистью

На скуловую кость -1, под нее — 2
Приступаю к губам:
Наношу карандаш (160 руб) по контуру и внутри него растушевываю ватной палочкой
Помада (оттенок 06 Make A Statement) (240 руб)
Мне понравились эти средства простотой использования — мягкий пигментированный карандаш (вообще лучший в моей жизни!) и помада, которая легко ложится и смягчает губы.
А еще оттенок отличный! мне подходит) Наношу помаду и…
Готово, собственно)

По такой схеме я обычно крашусь, это занимает 5 минут) при желании можно добавить больше цвета на глаза, но основа — именно эта для меня)

Меня зовут Анна и я люблю открывать для себя хорошую и недорогую косметику))

Подскажите, что еще стоит попробовать у Эссенс?
уж очень меня впечатлило качество продуктов этой марки — я только недавно познакомилась с ней.

Void 07 февраля 2016, 17:26
Мне кажется тон вместе со скульптурированием сделали Ваше лицо темнее, чем оно должно быть.
Помада интересная.
Подводку как-то схватила не подумав, не понравилась.

От Эссенс были тени-четверки в круглой упаковке и консилер, второй не запомнился вообще, а четверки любила, хочу повторить, в них оказался идеальный матовый коричневый и светлый цвет с шиммером, который настолько хорош, что рефил я в итоге использовала как хайлайтер и лучшего пока не нашла из специальных продуктов или других теней, жаль объём продукта и размер рефила маловат.
Searchfeminity 07 февраля 2016, 17:29
Да, я отметила, что тон темноват) но другого бюджетного тонального средства у меня нет) чтобы не нарушать концепт, использовала это)
посмотрю на тени обязательно, спасибо!
Julinka 07 февраля 2016, 17:38
Губы очень понравились
У Эссенс могу посоветовать помады в черных тюбиках, румяна компактные, некоторые оттенки лаков. Все хвалят кремовый хайлайтер, но для меня там слишком выраженные блестки.
Еще прозрачная матирующая пудра.
Searchfeminity 07 февраля 2016, 21:31
  губы рады, спасибо))
кстати, о кремовых хайлайтерах. подскажите хороший? задумалась о покупке
Listochek 08 февраля 2016, 13:46
Ну, кстати, кремовый хайлайтер Essence мне понравился именно из-за мелких блесток) крупных там не нашла) попробуйте, стоит около 200 рублей, в двух оттенках представлен.
CuteDevil 07 февраля 2016, 17:53
Залюбовалась Вашими губами!
У Эссенс еще замечательные тени и помады в серии Nude (у меня оттенки 03 и 05) и тушь Princess. Еще очень люблю их румяна-градиент (были выпущены в 2 оттенках и не знаю, лимитка это или постоянная коллекция, но очень их люблю)
а и гелевая подводка была неплохая — ооочень стойкая и долго не засыхала. Но потом я попробовала в таком же формате от Мейбеллин и она затмила мне всех))
Searchfeminity 07 февраля 2016, 21:29
  спасибо)) а гелевая мэйбилин у меня уже в списке покупок)
Lannielle 07 февраля 2016, 18:03
Спасибо за пост, найти хорошие качественные продукты приятно, а если они еще и недороги — приятно вдвойне.
На мой взгляд, у Essence вполне есть где разгуляться. Лично для меня продуктами-находкой стали их тени из линейки I love nude: 03 Creme Bruleе и 05 My favorite tauping. Причем в ситуациях, когда нет времени/возможности (в поездках, к примеру) накладывать макияж по полной программе, они же заменяют мне хайлайтер и скульптор. Правда, такое их использование подойдет, наверное, только светлокожим девочкам.
Помады в черных тюбиках очень хороши.
neveselova 07 февраля 2016, 20:23
присоединяюсь! тоже есть эти 2 оттенка, отличные) тоже по большей части использую, как хайлайтер и скульптор) вообще серия теней I love nude меня очень привлекает, хочу ещё оттенки)
Searchfeminity 07 февраля 2016, 21:29
Спасибо вам!
AnnaJ 07 февраля 2016, 18:23
Губы шикарные! Из essence очень понравились лаки для ногтей color&go, имею несколько оттенков у себя в коллекции, нанесением и стойкостью очень радуют. Самый главный их конёк это карандаши контуры для губ, их уже все похвалили. Сама скупаю их по несколько штук как контур и как замена матовой помаде использую постоянно. Для глаз карандаш тоже хорош ( у меня кайял в 21 оттенке и ещё ) очень мягкий. А вот тушь Lash Princess и цветной гель для бровей make me brow совсем не понравились, но блондинкам он вполне может подойти.
Searchfeminity 07 февраля 2016, 21:28
спасибо!)
обязательно куплю карандаши для глаз во всех оттенках, буду надеяться, что они будут не хуже «губных»))
lioubov 08 февраля 2016, 08:10
извините если влезу, для глаз хорошие на которых надпись Gel.
Annyshka1985 07 февраля 2016, 18:29
Анютка, макияж чудесный. Все очень доступно и просто. Раньше я тоже тени использовала в качестве скульптора, нравилось очень) Жаль, что Эйвон изменили расположение теней, они были так похожи на шанель)))
Ты очень красивая девушка!
Searchfeminity 07 февраля 2016, 21:25
Аннушка, спасибо))
даа, раньше была упаковка симпатичнее у теней
Klavas 07 февраля 2016, 18:40
Анна, Вы Красавица.очень понравился урок по макияжу, все доступно, а результат отличный.
Searchfeminity 07 февраля 2016, 21:24
Спасибо, Вероника!
gam_ka 07 февраля 2016, 20:00
мне показалось, что макияж сделал Вас более взрослой. без косметики Вы такая юная девушка)
SpingAria 07 февраля 2016, 21:07
У Essenсe могу смело рекомендовать гель для бровей, лаки и помады в черной упаковке серии long lasting)
К слову, насколько мне известно, более светлого оттенка тона, чем ваш не существует о.о как и 98% марок, они к сожалению, не слишком заботятся о белокожих
Searchfeminity 07 февраля 2016, 21:23
Погуглила — и вправду(((
жалко, хороший тон. придется вложить средства в проф. марки — у них с оттенками для беленьких все супер))
Gemnisat 07 февраля 2016, 21:18
Была подводка Вивьен Сабо. Редкостная пакость, от которой жгло веки и которая норовила образовать микрозатекания. Если честно, у вас тоже не идеально ровная линия подводки получилась, и я склонна обвинять в этом не ваши руки, а саму подводку.
Searchfeminity 07 февраля 2016, 21:22
Да-да, подводка мне тоже не очень нравится) она вообще шла в подарок к туши кабаре, так бы я ее не купила.
bri1 08 февраля 2016, 10:48
какие мы все разные)для меня эта подводка-это чудо чудесное, для жирной кожи просто находка! никакие MAC-и и рядом не стояли, валяются теперь без дела, а Вивьен держится словно прибитая.
elen1012 07 февраля 2016, 21:30
Название поста — огонь!))) я улыбнулась)
Тема антикризисных средств сейчас очень актуальна — спасибо за Ваш пост! Очень интересная помада!)
Searchfeminity 07 февраля 2016, 21:34
О, спасибо)) огонь)))
просто я влюбилась в продукты для губ эссенс, с этой эмоцией и решила снять макияж, а антикризис подтянула как концепт)
akuna_mataata 07 февраля 2016, 22:05
Спасибо за пост! Лёгкий макияж с яркими губами — всегда выигрышный вариант! К сожалению, жидкая помада для губ мне категорически не понравилась! Течёт безбожно, даже с контуром((((
Katrinity 07 февраля 2016, 22:37
Люблю эти четверки у Эйвона, у меня уже 4 палетки, в том числе и как ваша, пользуюсь ими наравне с шанельными четверками. Качество отличное, я сама не верила, пока не попробовала)))
lalaleto 07 февраля 2016, 22:48
тут уже упоминали — матирующая пудра! она вообще невесомая, а эффект отличный! Лаки многие хорошие, тени для бровей (те, которые из двух оттенков с набором бесполезных лично для меня трафаретов). Еще у них есть тени, которые по сути хайлайтер, выглядит в шайбе очень сверкучим, но вполне деликатен на коже.
а тушь гурмандиз я обожаю, купила уже второй тюбик
Gauri 07 февраля 2016, 22:57
Из Essenсe есть две помады, обе понравились очень. И цвета подошли, и как лежат на губах, и само ощущение комфорта и ухода. Первая из серии Нюд (05 тон cool nude), посты тут на Косметисте были на несколько оттенков. Вторая с полупрозрачным малиновым колпачком, написано sheer & shine, оттенок 09 I feel pretty — эта полупрозрачная, акварельная, как помада-бальзам. Обе серии рекомендую смело )
AlexSandra 07 февраля 2016, 23:09
Очень понравился ваш пост. И без косметики, и с макияжем вы очень хорошо выглядите. У меня есть такие тени и в старом, и в новом дизайне, использую их и как скульптор тоже. Поищу такие карандаши для губ и помаду. Замечательно они на вас смотрятся.
Kalamadea 07 февраля 2016, 23:26
Без макияжа вы очень юна и свежа! Тон немного темноват и слегка добавляет года, надо обязательно посветлее. Очень понравился карандаш для бровей, идеальное попадание в тон ваших.
Domremi 08 февраля 2016, 08:21
Люблю такие заметки, где по продуктам коротко, да главно скажут, да и еще покажут их в действии) спасибо! Есть палетка эта мокко латте довольна, очень. Из есенс у меня помада, есть, качество хорошее, но цвет меня выбеливает)
GoldDaisy 08 февраля 2016, 09:54
Когда я только начинала пользоваться косметикой у меня был этот тональный, скажу, что он совсем не плох за свою стоимость. Сейчас я к нему возвращаться не стану…
Подводка не нравится… этот бестолковый жесткий фетровый кончик, не дает красиво и ровно нарисовать стрелки
Спасибо за пост, все наглядно и понятно)
Ambero4ek 08 февраля 2016, 10:54
Спасибо большое за доступное описание и понятные фото.
Мне нравится помада Essence On the catwalk 04, — малиновая.
aquagirl 08 февраля 2016, 11:03
Essence это и моя находка последнего времени. Оказывается, эта чудесная марка есть в ближайшем к моему дому магазинчике бытовой химии ) Я попробовала только карандаши для губ, помаду из поста в другом оттенке, и две помады в стике — всем очень довольна!
Спасибо за пост, красивый макияж!
Huskovanadiia 08 февраля 2016, 11:34
Не хочу Вас разочаровывать, но 10 — это самый светлый оттенок в линейке. Эссенс очень грешат отсутствием светлого тона. Макияж отличный, Вы-умница. А про тон я тоже хотела написать отзыв с легкой ноткой грусти об отсутствии светлого оттенка))))
en0tka 08 февраля 2016, 19:06
Тушь гурмандиз вообще классная. Мне очень нравится