Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Anna_Budanova Лакоманьяк
18.08.2014
2434

Nubar Nail Lacquer G185 Violet Sparkle + стемпинг Konad

Nubar Nail Lacquer G185 Violet Sparkle + стемпинг Konad
Nubar профессиональные лаки

Губная помада Bobbi Brown Creamy Lip Color

более года

Увлажнение, цвет.

Оставляет следы.

Пользуюсь уже третьей по счету помадой Creamy Lip Color и очень довольна!
Хотелось цвет, который можно было носить каждый день, в офис, консультант коронера Bobby Brown подобрала "Blue rasberry", очень ей благодарна - муж ее обожает;)
У помады легкая кремовая текстура, хорошо увлажняет губы - за счет 7 масел, которые входят в ее состав (по словам консультанта). Можно даже забыть о бальзаме для губ (во-всяком случае на летний период).
Использую ее без карандаша - за пределы не растекается, не скатывается. Сходит равномерно.
Тюбик удобный, черный глянцевый.
Единственный минус - оставляет следы (на чашке), ее нельзя назвать стойкой.
skarlet02 Лакоманьяк
18.08.2014
985

Классический синий от Nubar - для ценителей безопасных лаков

Классический синий от Nubar - для ценителей безопасных лаков
Nubar профессиональные лаки

Увлажняющий крем Sisley Creme Hydratante Moisturizer With Cucumber

более месяца

Хорошее увлажнение.

Плотная текстура, забивает поры.

Продукцию марки Sisley люблю и уважаю, но этот крем не стал фаворитом.
Упаковка на высоте - все лаконично, красиво и удобно. К баночке прилагается пластиковая лопатка для гигиеничного извлечения продукта. Отдушка насыщенная, но весьма приятная.
Для одного нанесения достаточно горошины крема, он легко распределяется, несмотря на густую консистенцию, подтаивает при воздействии тепла кожи. Впитывается долго - минут 10, всё это время присутствует ощущение "тяжести", коже будто не хватает воздуха. Спустя 10-15 минут дискомфорт проходит, макияж наносится хорошо, стойкость нормальная, но жирный блеск появляется уже спустя час-полтора. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, но обычно матирующие салфетки мне нужны не раньше, чем через 4-5 часов после нанесения макияжа, а тут - разочарование. При вечернем использовании на утро жирность присутствовала тоже, но это меня не пугало. Что касается увлажняющих свойств, то здесь крем с огурцом на высоте - ни стянутости, ни сухости, ни каких-либо других проявлений обезвоженности нет, кожа мягкая, нежная, с ровным тоном.
Всё шло спокойно, я даже смирилась с плотностью текстуры (результат-то шикарный), как спустя 7 дней использования крема заметила повышение жирности кожи в T-зоне, появление чёрных точек и мелких бугорков на лбу и щеках (ненавистные закрытые комедоны). Естественно, средством пользоваться прекратила, постепенно привела кожу в изначальное состояние и решила дать крему с огурцом второй шанс (а вдруг он не виноват), но даже при нанесении 3-4 раза в неделю я замечала, что моей коже он вредит - она быстрее жирнится, поры не выглядят чистыми, появляются мелкие воспаления. Увлажнять-то увлажняет, но какой ценой! В общем, забросила я эти эксперименты и домазала остатки на тело (вот где моей коже он понравился)!
Возможно, это индивидуальная реакция моей кожи, а обладательницам сухой кожи он станет другом и помощником. Но я с тех пор стала ещё осторожнее в выборе уходовой косметики Sisley.
Natalia_k Декоративная косметика
18.08.2014
5823

Dior Diorshow Mono Transat Edition Wet & Dry Backstage Eyeshadow #261 Cabine

Dior Diorshow Mono Transat Edition Wet & Dry Backstage Eyeshadow #261 Cabine
Dior косметика люкс

Интенсивные средства для проблемно кожи Givenchy Skin Targetters Serum

более месяца

Помогает немного сгладить рельеф кожи.

Может сушить кожу.

Детокс-сыворотку приобрела после восторга от использования маски из серии Skin Targetters. Wow-эффекта не ждала, но надеялась на уменьшение размера пор и придание лицу однородного тона. Тип кожи у меня комбинированный, с тенденцией к жирности.
Сыворотка по консистенции гелевая, по лицу распределяется легко, впитываясь за полминуты. Если на коже есть микротравмы/воспаления - ощутимо щиплет, но не долго, лишь пока впитается (всё те же 30 секунд). При этом ощущается прохлада, свежесть, дополненные нежным, но насыщенным ароматом. Но также уловим запах спирта (он есть в составе). Сразу после нанесения кожа полностью матовая, бархатистая, можно было бы сразу переходить к макияжу, НО, после детокс-сыворотки обязателен увлажняющий уход (крем/гель/флюид - по желанию и потребностям кожи), иначе даже мою не сухую кожу она подсушит (я проверяла, при таком использовании есть некая стянутость, которая запросто может обратиться обезвоженностью при игнорировании процесса увлажнения). В тандеме же с хорошим увлажнением (сюда я отношу и увлажняющие маски 1-2 раза в неделю) от детокс-сыворотки вреда коже, склонной к жирности, нет, а польза всё-таки имеется - за те 2 месяца ежедневного двухразового применения (утром и вечером), на которые хватило упаковки, общий вид кожи улучшился. Сгладились поры (они не стали невидимыми, нет, но слегка подтянулись), тон лица стал свежее, матовость держалась дольше, чем 3 часа.
Упакован продукт удобно, пластиковая помпа-дозатор выдаёт сыворотку маленькими порциями, позволяя не нанести на лицо лишнего.
В целом средство неплохое, но повторно не куплю, так как оно не стало моим идеалом для минимизирования пор, да и желание пробовать что-то новое победить трудно (и не к чему с ним бороться, считаю)!
IaAngel Лакоманьяк
18.08.2014
1736

Арт-стикеры Design FX # Dfx039 - Coming Up Roses от Dashing Divа

Арт-стикеры Design FX # Dfx039 - Coming Up Roses от Dashing Divа
дизайн ногтей наклейки на ногти

Легкое тональное средство Lumene CC Color Correcting Cream With Arctic Lingonberry 6 in 1 SPF 20

более месяца

Легкий, но неплохо маскирует несовершенства, естественно выглядит, не подчеркивает поры.

Недостаточно матирует.

Купила этот крем в оттенке 01 light полгода назад после прочтения положительных отзывов на сайте и не пожалела. Упаковка гигиеничная , легко дозировать количество крема. Консистенция легкая, но не водянистая, капля на руке не растекается. Нанести на кожу и распределить очень легко. Подстраивается под цвет кожи буквально через 2-3 минуты. Заметных шелушений у меня нет, так что не могу сказать, подчеркивает их или нет. Понравилось, что можно наслаивать для маскировки следов от прыщиков. В морщинки собирается умеренно и только через 4-5 часов после нанесения, эти небольшие скопления крема можно легко удалить пальцем. Поры не подчеркивает и, как мне кажется, немного маскирует. Наношу на легкий дневной крем или эмульсию, фиксирую тонким слоем прозрачной пудры. Т-зону особо не матирует, зато лицо выглядит естественно. Кожа на ощупь не липкая, не ощущается на лице как инородный слой. Прекрасный продукт по смешной (по сравнению с люксом и профом) цене. Очень экономный, но уже купила второй тюбик про запас.
Vidija_17 Уходовая косметика
18.08.2014
2117

Цветочное счастье для души и тела от Loccitane

Цветочное счастье для души и тела от Loccitane
L'Occitane уход за телом

Блеск для губ Yves Rocher Les Plaisirs Nature Fruity Jelly Lip Gloss

менее месяца

Достаточно хорошо увлажняет, красивый зеркальный эффект на губах.

Запах, вкус, не экономичен.

Купила этот блеск ради интереса и чтобы успокоить мою бальзамоманию хоть ненадолго, благо стоил недорого.
Первую неделю пользования радовалась: красивый тюбик, хорошее увлажнение губ. Но после мне стал ужасно наноедать его запах, чувствовался не абрикос, а какая-то пластмасса, в придачу и вкус такой же химический. С трудом пыталась израсходовать его на себя еще недельку, но все-таки он полетел у меня в корзину.
Теперь точно знаю, что подобные фруктовые блески в Yves Rocher больше не куплю.
AnyaMalina Декоративная косметика
18.08.2014
5362

Дождь, солнце, дождь и снова солнце. Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow №90 Fauve

Дождь, солнце, дождь и снова солнце. Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow №90 Fauve
Chanel косметика люкс

Кремовые тени Maybelline New York Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow

более месяца

Красивый цвет, очень стойкие, комфортные.

Нет.

У меня оттенок № 35 "On and on Bronze", очень нравится. Отлично отдают цвет, насыщенные, кремовые, с красивым шиммером, ложатся равномерно. На базе (я все тени ношу на базе т.к. кожа век жирная) 100% держатся весь день пока не смою. Смываю пенкой для умывания, сходят без остатка с первого раза. Глаза не раздражают, не утяжеляют, очень комфортные. Уже купила еще 2 оттенка, качество так же на высоте. Буду ждать осеннюю коллекцию этих теней, уже присмотрела на оф. сайте несколько оттенков.
davinchi_nat Декоративная косметика
18.08.2014
16678

Chanel Etats Poetiques Fall 2014. Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme Glossimer # 191,Songe

Chanel Etats Poetiques Fall 2014. Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme Glossimer # 191,Songe
Chanel блеск для губ

Салфетки для проблемной кожи Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper

более года

Матирование, удобная упаковка.

Цена.

Эти салфетки для меня маст-хэв. Какой бы маленькой не была моя сумочка, эти салфетки всегда со мной. Пользуюсь ими уже на протяжении нескольких лет. Салфетки отлично справляются со своей основной функцией - убирают излишки кожного сала, не оказывая негативного воздействия на макияж. Каждая салфетка пропитана абсорбирующей пудрой, поэтому после ее использования я практически никогда дополнительно не припудриваюсь. Одной салфетки хватает, чтобы промокнуть все лицо. После использования салфетки, лицо матовое без намека на жирный блеск.
В упаковке 100 штук и расход достаточно экономичный. Обычно я наношу макияж утром, в обед пользуюсь матирующей салфеткой и до конца рабочего дня макияж уже не трогаю. Правда, этим летом мое лицо очень жирное, поэтому расход салфеток увеличился до 3 штук в день (по приходу на работу лицо уже блестит - 1 салфетка, 2 салфетка в обед и 3 ближе к концу рабочего дня). У салфеток удобная упаковка: когда достаешь одну салфетку, на ее место вылазит кусочек следующей салфетки, за который будешь доставать ее в следующий раз. Но при этом салфетки не цепляются друг за друга и не достаются по несколько штук за раз (такое у меня было с другими салфетками).
Основной минус салфеток - это цена. В среднестатистическом сетевом магазине косметики без скидки стоит почти 1 000 рублей. Но за их незаменимость, я готова им это простить.
themassinsanity Лакоманьяк
18.08.2014
11064

Нежность и женственность с лаками Anny

Нежность и женственность с лаками Anny
ANNY профессиональные лаки

Кремовые тени Chanel Illusion d'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow

более месяца

Отличная стойкость, легкость в использовании, интересные оттенки.

Нет.

С оттенка #96 utopia началось мое знакомство со всеми кремовыми текстурами для глаз и, надо сказать, я не разочаровалась. Такие тени очень удобны в использовании, с их помощью легко и быстро создается полноценный образ. Утопия покорила текстурой, цветом да и любопытство сыграло свою роль.
Оттенок у теней потрясающий нежный фиолетово-лиловый, смотрится одинаково красиво как на бледной, так и на загорелой коже. Интенсивность покрытия варьируется от полупрозрачного оттенка с большим количеством шиммера, до насыщенного цвета. Я сочетаю его как со стрелкой черного или фиолетового оттенка, так и соло с тушью для ресниц. Универсальный оттенок: подойдет как для дневного макияжа, так и для вечернего. Хочу попробовать другие оттенки.
bangbang Декоративная косметика
18.08.2014
5076

Угольки от Mac Matte2 Eye Shadow в оттенке Typographic

Угольки от Mac Matte2 Eye Shadow в оттенке Typographic
MAC тени для век

Губная помада Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine

более года

Цвет.

Неравномерно ложится, затекает в складки.

У меня оттенок 249, купила эту помаду на волне всеобщего восхищения. Но у меня с ней любви, к сожалению, не сложилось.
Плюсы: нежный персиковый оттенок, легкое покрытие. Стойкость у нее небольшая, пару часов, но большего я от нее и не жду, т.к. по текстуре помада легкая и полупрозрачная.
Минусы: ужасно неравномерно ложится на губы, образуя комочки и выявляя несуществующие шелушинки. Также помада затекает в складки губ и образует белую полоску на стыке губ. Слегка подсушивает губы.
Baramba Декоративная косметика
18.08.2014
7938

Не идеал. Полупрозрачная матирующая пудра Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10 в оттенке B20

Не идеал. Полупрозрачная матирующая пудра Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10 в оттенке B20
Shiseido пудра

Тушь для ресниц Clarins Mascara Wonder Perfect

более месяца

Хорошо прокрашивает, создает объем и удлиняет реснички.

Значительных - не нашла.

У меня тушь 01. Отличная тушь! У меня реснички средние и по густоте, и по длине. Раньше отдавала предпочтение резиновым кисточкам, пока не попробовала эту тушь. Никаких комочков, реснички длинные, разделенные, пушистые, я в восторге! Хороший состав, не раздражает глазки. Она не осыпается, единственный маленький минус, в конце дня может немного поплыть, совсем чуть-чуть. Этот факт не портит впечатление о туши в целом.