Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

EkaOva
21 апреля 2016
использование: более месяца

Отлично очищает, равномерно наносится.

Запах на любителя.

Замечательное средство на основе черной глины как нельзя лучше подходит для жирной и проблемной кожи.
Баночка большая с отвинчивающейся крышкой, средство удобно брать из него синтетической кистью и наносить на очищенное личико, круто, если перед этим вы немного распаритесь в ванне, тогда эффект будет еще лучше!
Я делаю маску перед сном, 1 раз в неделю, сижу с ней около 15 минут, если держать дольше, то она начинает подсыхать и стягивать кожу. Смываю прохладным душем и если где-то присохло средство, то немного тру его силиконовым спонжем с пупырышками. Поскольку кожа у меня очень чувствительная, то мой фэйс после процедуры, как у рака красный, но это быстро проходит, и в результате из зеркала на меня смотрит девочка с чистой кожей, покраснения от прыщиков становятся меньше, черных точек нет и в помине!
Хоть в составе маски есть масла, я все же предпочитаю наносить после неё увлажняющее средство.
Читать отзыв
AnnaAgniya
21 апреля 2016
использование: более месяца

Стойкая, богатая палитра оттенков, эстетичное оформление флакона.

Сушит губы, некоторые оттенки имеют свойство скатываться, со временем использования теряет стойкость, цена.

Стойкая помада Nouba millebaci, пожалуй, одна из первых достойных стойких жидких матовых помад, появившихся на рынке косметики в России. Долгое время многие (в том числе и я) обходили ее стороной. Высокая цена, сомнительный эффект стойкости непонятно за счет чего, информация о сложности демакияжа этой помады и её свойствах сушить губы так же не радовали большую часть потребителей. Да и мода ранее была больше на увлажняющие помады с глянцевым эффектом. Ныне воззрения и веяния моды изменились, и рейтинг матовых помад (особенно жидких) взлетел до небес.
Я поначалу жадничала, и несмотря на то, что матовый эффект от помады на губах мне крайне нравился, покупать ее не решалась ввиду высокой стоимости. Но, к счастью, удалось приобрести ее по акции с приличной скидкой. И вот, я счастливый обладатель двух диаметрально противоположных оттенков: 41 и нашумевшего 7. Итак, начнем по порядку.

УПАКОВКА: лаконичная пластиковая туба, с черной ручкой, приятно держать в руке, смотрится элегантно, НО закрывается упаковка не плотно, нет блокировки попадания воздуха (а для этой помады это важно, так как в не содержатся летучие вещества и за счет этого она может менять консистенцию), широкий ограничитель, продукта набирается слишком много, так же помада растекается на резьбу, может пачкать все вокруг при неаккуратном использовании.

АППЛИКАТОР: классический скошенный, довольно мягкий, удобен для нанесения.

КОНСИСТЕНЦИЯ: сразу после покупки консистенция у этой помады как правило жидкая, что позволяет нанести ее ровным слоем, без комков, при такой консистенции ее можно наносить в несколько слоев. Но вот незадача, оба оттенка мной пользуются примерно в течение года, при этом куплены они в одно время, но нюдово-персиковый оттенок 41 буквально после нескольких применений загустел, в текстуре его появились комки, которые несомненно наносились и на губы, 7 же оттенок (классический красный) по консистенции не изменился и по сей день наносится отлично даже без контура и в несколько слоев. 41 же я нынче наношу очень тонким слоем, предварительно снимая излишки помады с аппликатора. В противном случае он уже через час начнет сходить с губ кусками и скатываться.

ЗАПАХ: довольно приятный, ванильно-конфетный.

МАТОВОСТЬ: абсолютно 100% матовая, без намека на глянец, так же подчеркивает рельеф губ и имеющиеся шелушения.

СТОЙКОСТЬ: вот относительно стойкости готова поспорить. Безусловно контур останется с Вами в течение всего дня, но чем ближе к слизистой оболочке губы, тем стойкость ниже. Особенно если вы попьете или плотно пообедаете. Кстати, вино данная помада (да и прочие алкогольные напитки) не выдерживает, начинает растекаться, может вовсе уплыть с губ. Следов не оставляет, после нанесения засыхает в течение 1-2 минут.

ДЕМАКИЯЖ: светлые оттенки, в принципе, поддаются мицеллярной воде, но более темные снимаются как правило двухфазными средствами на масляной основе.

Так же после снятия этой помады может быть ощущение сильной сухости на губах, поэтому стоит воспользоваться бальзамом для губ.
Читать отзыв
Viola777
21 апреля 2016
использование: более месяца

Полупрозрачный цвет, можно наносить без растушевки, большой объем.

Может лечь неравномерно.

Мне кажется, он идет в одном цвете - красном.
В отличие от имеющихся у меня корейских тинтов, этот можно наносить прямо спонжем на губы без растушевки пальцем - он даст умеренно яркий цвет. Мне нравится его эффект - вроде и довольно ярко, но не броско. Можно регулировать нанесение. Губы не сушит. Из плюсов - большой объем круглой бутылочки.
Из минусов - во-первых, губы должны быть очень ухожены, желательно отскрабированы, иначе более старые и сухие участки кожи он окрасит ярче, пятнами.
Во-вторых, после нескольких часов носки опять же могут появиться эти более красные на общем фоне пятна. Как оказывается, это появляются частички кожи, которые надо исхитриться убрать. Делаю так - мажу губы щедро бальзамом, стираю его вместе с тинтом и этими шелушинками-неровностями цвета сухой салфеткой. И можно нанести тинт заново. Полоску кожи ближе к слизистой также может окрасить сильнее.
В целом, это все не критично - просто я подробно все описываю, все зависит от состояния губ - чем лучше, тем легче он носится.
От еды и перекуса постепенно стирается, но не особо заметно. Он не супер-стоек, но и не слезает от еды и воды сразу же.
За неравномерность нанесения снижаю балл, но все же он мне нравится. Очень освежает лицо, и нравится полупрозрачная консистенция по сравнению с корейцами.
Второй раз не куплю за капризность в носке, и потому что других красных тинтов на рынке много.
Читать отзыв
Viola777
21 апреля 2016
использование: менее месяца

Эффект.

Нет.

Бальзам не зря хвалят.
Эта разновидность его в пластиковой баночке с металлической крышкой, закручивается плотно. Со стороны донца баночка сильно вогнута, что создает иллюзию бОльшего объема средства, чем в ней поместится на самом деле. Однако, расход маленький, даже если пользоваться часто, потому что консистенция бальзама довольно твердая. Другие бальзамы в баночках довольно мягкие, а этот "зачерпнуть" невозможно, с ним не получается переборщить, потому что на пальце не остается вещества как такового, сам палец оказывается просто смазан средством, излишков вещества на нем нет. Однако, для губ такого слоя хватает.
При нанесении чувствуется холодок от камфоры. Запах характерный для камфоры и ментола тоже присутствует, но не сшибает с ног, вероятно, он смягчен в этой вишневой версии. Классический не пробовала. Вкуса не чувствую.
Губы он преображает. Как палочка-выручалочка при любых шелушениях - на ночь или в течение дня. Все проходит. На него можно наносить любую помаду, и даже капризная сухая матовая носилась гораздо комфортнее, и при этом дольше! Бальзам даже не промокала и не ждала впитывания (хотя как я уже сказала, наносится он очень тонким слоем).
Средство однозначно стоит покупки.
Читать отзыв
enchantingpaintress
21 апреля 2016
использование: более месяца

Красивые оттенки.

Чрезвычайно сильно сушит губы, неудобный спонж, некрасиво сходит с губ.

Мое знакомство с помадами линейки Matte Me началось с оттенка №435 Petal. До покупки я не читала отзывы на эти помады, поэтому не знала о столь противоречивых мнениях на их счет. Petal я выбрала в офлайн магазине без предварительного тестирования, поэтому, прибыв домой, была неприятно удивлена. Да я даже не смогла нормально нанести ее на губы. Цвет мне не подошел, нанести помаду родным спонжем оказалось невозможно, помада сильно стянула и высушила губы. Через какое-то время я решила дать этой помаде второй шанс и попробовала нанести ее на губы, увлажненные бальзамом и в хорошем состоянии кистью для губ. Получилось неплохо, но выйти с ней на улицу я так и не решилась, поэтому Petal для меня стала лишь "помадой для фотографий".

Знакомиться дальше с матовыми помадами от Sleek я не планировала, но так вышло, что я выиграла помаду в оттенке №433 Rioja Red. Каково же было мое удивление, когда помада оказалась совершенно иной по качеству, нежели ее сестра №435! Rioja Red красиво ложилась на губы, было даже реально нанести ее родным спонжем, но для равномерности слоя все-таки посоветовала бы воспользоваться кистью. Цвет просто бомба, никогда не встречала настолько яркого красного цвета.

После положительного опыта с №433 я решила отправиться на поиски самого красивого и редкого оттенка №436 Birthday Suit. На этот раз я начиталась отзывов и не могла понять, как этот оттенок будет смотреться именно на мне, будет он более бежевым или все-таки с розовинкой. С момента, как эта помада попала ко мне в руки, она, несомненно, является для меня фаворитом среди всех моих матовых помад. Наносится помада превосходно, цвет на мне оказался все-таки пыльно-розовый, стойкость безупречная. Минус, который я бы хотела отметить: первые несколько часов после нанесения помада выглядит сногсшибательно, но где-то после 4 часов носки она совсем высыхает и оттенок темнеет. Губы становятся невероятно сухими. Поэтому несмотря на высокую стойкость (разумеется, без учета обедов и ужинов), я бы не советовала носить ее целый день и тем более каждый день.
Читать отзыв
Kristina-Ki
21 апреля 2016
использование: более месяца

Аромат, приятная текстура.

Не ощутила особенного увлажнения.

Тип кожи: чувствительная, нежная, склонная к сухости в местах сгибов (колени, локти). Нуждается в экстра увлажнении.

Являясь большим поклонником масел, хороших составов и всяких "вкусных" (часто бесполезных) средств, я люблю и часто покупаю продукцию этого бренда. С этим брендом я знакома давно, однако именно этот продукт, несмотря на то, что ему много хвалебных од, я не была знакома т.к масла я предпочитаю "в чистом виде" миксовать и добавлять к готовым средствам, либо чаще пользуюсь уходом ручной работы т.к сделанные под меня. Однако сейчас не о том.
L'occitane известны хорошими составами и чаще (почти всегда) держат обещания.
Так вот наше знакомство состоялось благодаря подарку, где среди прочих средств было и это масло.
Первый раз я очень основательно подготовилась к тесту и решила закончить свой домашний спа этим средством, т.к обещано было увлажнение, и мне, как не любителю эффекта маски после вечернего душа, хотелось выйти с душа с уже "готовой" нежной, увлажненной кожей.
В итоге: кожа была нежной, мягкой... но суховатой, поэтому пришлось-таки наносить масло после душа. Это меня удивило, т.к в составе миндальное масло. Хотя и не на первом месте, но все же я ожидала большего.
При нанесении на уже подготовленную влажную кожу, средство наносится легко и приятно. Аромат немного навязчивый, но для любителей сильных запахов - самое то! Ванная комната наполняется запахом и чувствуешь себя в настоящем мини-спа. Расслабляет.
Нужно добавить, что масло довольно неэкономное, и кому-то это может стать минусом, т.к цена средства немаленькая. Однако для себя любимой же не жалко!
Моет средство средненько и по моему мнению для каждодневного ухода это не совсем правильное средство, точнее можно найти что-то более удобное - увлажняющий душ-гель или молочко (?) и при надобности завершать процесс маслом или кремом для тела, а это оставить как средство для расслабления-домашнего спа. Особенно не представляю это средство как утренний уход, т.к хочется чего-то более свежего.

Оставила это средство в арсенале домашнего "релакса", но с условием, что нужно дополнительное увлажнение после.
Куплю обязательно еще раз, когда закончится.
Читать отзыв
pi4y4y
21 апреля 2016
использование: более месяца

Отличное увлажнение и питание кожи век. Впитывается за считанные секунды. Без запаха. Никаких отеков, раздражений глаз и опухших век. Хватает надолго.

Дорогой! Есть более дешевые аналоги. Не справляется с морщинками и темными кругами под глазами. Может сделать кожу век жирной.

Отзыв составлен после использования пробника, 3 мл мне хватило на 5 недель ежедневного применения. Состояние кожи вокруг глаз: нормальная, тонкая, видны сосудики и капилляры, темные круги под глазами от недосыпа и длительного сидения за компьютером, веки склонны опухать, по утрам могут быть отеки (собираются в опухшие синячки над скулами). Есть сеточка мимических морщин в зачаточном состоянии. Зимой кожа может сохнуть, шелушиться и краснеть, поэтому требует дополнительного увлажнения.

Ожидания от крема: увлажнить кожу век без перепитывания, убрать отеки, опухшие веки и темные круги под глазами и по возможности разгладить сеточку морщин. Не люблю запахи, люблю легкую консистенцию.

На деле:

Крем белый, немного перламутровый и на вид довольно плотный (сравниваю с KenzoKi Angel's Eyes, которым пользовалась долгое время до 30 лет и он меня полностью устраивал, за исключением того, что не справился с образованием морщинок. Clarins Eye Revive Beauty Flash раза в три легче по консистенции), но при нанесении очень легкий, хотя кожа век ощущает питание сразу же. Впитывается буквально за 2 секунды, распределяясь по коже очень комфортно. Не утяжеляет кожу, не ложится пленкой, не ощущается вообще на коже, не скатывается.

Запах нейтральный, но если очень принюхиваться, то можно уловить слабый кремово-цветочный запах, но он не улавливается при пользовании.

Производитель предлагает наносить крем утром и вечером, я первые 2 недели так и делала, потом перешла только на утреннее применение. Также можно наносить на контур губ, я пару раз попробовала, но не впечатлилась и забросила, использовала только на коже вокруг глаз, нанося не только вокруг глаз по орбитальной косточке, но и на саму кожу век.

Крем отлично увлажняет и даже питает кожу, думаю, зимой будет отличным помощником в защите кожи век от морозов. Но: при длительном применении этот крем сделал кожу век жирноватой, чрезмерно ее напитав. Крем не конфликтует с базами под макияж, тени для век ложатся без проблем, но стали быстрее скатываться в складочках.

Крем содержит светоотражающие частички, которые едва заметно мерцают на коже. Думаю, за счет этого достигается эффект маскировки темных кругов под глазами. За время применения темные круги не посветлели значительно, но и не стали выглядеть хуже, с учетом видимых венок под глазами, которые ни один крем не уберет.

Производитель обещает эффект утренней чашки кофе, пробуждая кожу вокруг глаз. Кожа ничего не почувствовала, я тоже :)

При использовании крема исчезли отеки под глазами, веки перестали опухать, раздражаться и краснеть (например, после недосыпа), крем хорошо успокаивает кожу век.

К сожалению, эффекта лифтинга не замечено. Сеточка морщинок стала менее заметна, но осталась со мной. Но главное, т.к. веки перестали опухать, кожа стала более дряблой, кожа на неподвижной части века стала больше нависать (теперь вот думаю как исправить ситуацию).

В целом, я бы с удовольствием продолжила пользоваться этим кремом, но ЦЕНА! 178$ за баночку 15 мл - на эту сумму можно купить 2 баночки La Prairie с похожим эффектом.

Думаю, подойдет обладательницам сухой и нормальной кожи век (но никак не жирной), для возрастной кожи не будет хватать эффекта лифтинга, для молодой кожи может показаться слишком питательным и плотным.
Читать отзыв
genazvale
21 апреля 2016
использование: более месяца

Приятная, нежная консистенция, быстро и равномерно впитывается, не оставляя блеска, не конфликтует с тональным кремом, натуральные ингредиенты в составе.

Не решил полностью (но и не усугубил) проблемы кожи.

Когда кожа из разряда "смешанная, склонная к сухости" , перешла в "сухую и чувствительную", начались поиски подходящего дневного крема. Являясь поклонницей натуральной косметики, заинтересовалась этим кремом. После теста в магазине ушла из него с мыслью, что никогда этот крем не куплю: неприятно поразил запах (затхлый) и жирная неоднородная консистенция. Однако позже, когда попался пробник этого крема, дала ему второй шанс и с тех пор покупаю именно его (второй тюбик). Никогда не говори никогда! Крем прекрасно распределяется по коже и очень быстро впитывается, не оставляя ни лишнего блеска, ни чувства "плёнки" на лице. Комфортен, после его применения кожа нежная и мягкая, а с течением времени немного улучшилось качество кожи: меньше раздраженных, шелушащихся участков. Запах у крема лёгкий, пахнет маслом и чувствуется лишь при нанесении крема на кожу. Понравилась и упаковка: металлическая туба из которой легко выдавливать крем.
К сожалению, идеальным кремом он для меня не стал, но продолжаю им пользоваться, т.к. уверена в нем и знаю, что ожидать от продукта, тем более, что есть позитивные изменения.
Читать отзыв
Kristina-Ki
21 апреля 2016
использование: более месяца

Приятный аромат, приемлемый состав, экономность при регулярном использовании. Хорошая цена.

Не заметила особого эффекта из обещанных.

При очень вредной коже как уменя: сухой в T-зоне, склонной к куперозу на крыльях носа, чувствительной (мега чувствительной) и обезвоженной, подобрать какие-либо средства, особенно маски, которые угодят во всем - довольно сложно. Но я пытаюсь. Экспериментирую, т.к при сносном составе, максимум, что мне может грозить - это лишние траты, ну или мелкие высыпания, которые редки или исчезают сразу же.
Увидев маску от любимой Natura Siberica, захотелось попробовать. Опережая конец, скажу: ожидала большего. Заявленных: Питание, Увлажнение, Восстановление... я не заметила. Точнее они были, но как-то в таких мини версиях.
Приятная текстура, ненавязчивый аромат, легко наносится. На этом все прелести и закончились т.к продержав 15-25 минут и смыв средство, я в принципе ничего и не почувствовала. Ни эффекта "ваау" с мягкой и сияющей или хотя бы освеженной кожей, ни хотя бы визуально заметной мягкости и очищенности. Эффекта восстановления я не заметила также.
Как будто умылась обычной пенкой. То есть очистила кожу, но не супер отчистила и не подпитала.
После немного стянуло кожу в подверженной сухости T-зоне. В борьбе с порами средство скорее выступило более активно, чем в насыщении и освежении. На некоторое время на носу (где и есть те самые черные точки) появились более расширенные поры, но спустя пару дней все нормализовалось.
Тестировала маску в течение 6 месяцев, из них 4 были в холодное время года (ветер и холодный воздух на улице и жара в офисе). Так как эффекта не замечала, то делала иногда ради "а почему бы и нет", либо в роли очень щадящей маски после еженедельной более эффективной маски т.е дополнительно раз в две недели.
Специально охотиться и покупать еще раз скорее не буду, может, если только просто так купить чтобы было, на всякий случай, если окажусь в месте, где можно будет купить эту марку.
Читать отзыв
enchantingpaintress
21 апреля 2016
использование: более года

Стойкость, высокая пигментация.

Непригодный спонж, проблемы с нанесением шиммерных оттенков.

Моей первой палеткой i-Divine от Sleek стала лимитка Showstoppers. Я выбирала ее только по картинке в интернете без предварительного тестирования. Палетка меня не разочаровала, но и особого восторга не вызвала.

Недавно я стала счастливой обладательницей i-Divine Vintage Romance, которую я по цветовой гамме себе никогда бы не выбрала (получила ее за победу в конкурсе).
Тени меня порадовали, больше всего я использую верхние оттенки в золотых тонах, периодически сочетая их с яркими синими, сиреневыми или фиолетовыми оттенками из нижнего ряда.

Матовые оттенки без проблем наносятся кистью и прекрасно растушевываются, что касается шиммерных теней, тут уже все не так просто. Я наношу их исключительно пальцами, не стоит забывать, что тени Sleek это скорее спрессованный пигмент. Вследствие чего обычной кистью нанести их плотным слоем практически невозможно (по крайней мере для меня).

Подводя итог, хочется отметить, что тени от Sleek полностью оправдывают свою цену, которая сейчас ввиду высокого курса доллара все же оставляет желать лучшего.

Палетки i-Divine поражают своим разнообразием, сочетаемостью подобранных цветов и, конечно же, неоспоримо высоким качеством теней.
Читать отзыв