Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

MunecaBrava
21 апреля 2016
использование: более года

Эффект, цвет.

Требует сноровки.

Купила эту тушь из-за кисточки, т.к. испытываю слабость к силиконовым кисточкам )) Сначала я немного разочаровалась в этой туши, т.к. ее очень много набиралось на кисточку и соответственно реснички превращались в одну сплошную склеенную ресницу (( НО! Стоило ей дать немного подсохнуть, и эта тушь стала творить просто чудеса с моими ресничками )) Объем мне не требуется (но и с этим она отлично справляется), а вот удлинение мне просто необходимо. И эта тушь делала мне просто кукольные реснички, угольно-черного цвета, и я совершенно не согласна с теми, кто пишет что эта тушь еле заметна на глазках и она скорее подходит на каждый день. Ничего подобного! Я конечно понимаю, что у всех все разное и организм, и кожа, и волосы, все индивидуально. Но эта тушь действительно делает очень яркие, выраженные, сексуальное реснички, проверенно не только мной, но и моими подругами. Так что могу смело порекомендовать эту тушь для любителей кукольных ресничек и силиконовых щеточек )) Дайте ей немного подсохнуть и она вас не разочарует. Из класса Luxe тушь Chanel Le Volume De Chanel, на мой взгляд, одна из достойнейших.
Читать отзыв
Nemmezida
21 апреля 2016
использование: более месяца

Хорошее базовое плотное покрытие.

Стали ломаться ногти.

Всем привет! У меня от природы гибкие ногти, сломать их невозможно, они гнутся! Однако, после использования этого средства в течение пары месяцев уголки начали ломаться от малейшего удара (этот процесс я увидела первый раз в своей жизни). Мне нравилась эта база: плотная, глянцевая, все лаки отлично ложились, но, видимо, она иссушила мне ногти (другого объяснения придумать не могу). Выбросила.

Кстати, неоднократно уже сталкивалась с подобным эффектом недорогих укрепляющих баз. Сейчас перешла на проф, подобных проблем нет.
Читать отзыв
Nemmezida
21 апреля 2016
использование: менее месяца

Лёгкий, не вызывает жирности.

Вызвал высыпания, не увлажняет.

Всем привет! Мне 32 года, комбинированная кожа, склонная к высыпаниям.

Хотелось недорого простой дневной крем, выбрала этот. Консистенция лёгкая, впитывается хорошо. Запах типичный для Чистой линии, у неё всё так пахнет. Выветривается долго. Использовала несколько раз (как дневной и ночной), в итоге у меня пошли высыпания, пришлось срочно отменить. Сейчас мажу на шею и зону декольте, но маловато увлажнения на эти зоны (в этих местах высыпаний не вызвал). В общем, мне крем не подошёл. Наверное, летом буду использовать для шеи.
Читать отзыв
suralmasha
21 апреля 2016
использование: более года

Промасливает, делает волосы гладкими на кончиках.

Не заметила.

Я обладательница темных пористых, слегка вьющихся волос. Длина до лопаток. На кончиках (5-7 см) остатки "былой роскоши": обесцвечивания, рыжей краски и ежедневной плойки. Более того, однажды я волосы помыла содой...
Понимание того, что моим кончикам волос необходимы силиконы помимо ножниц, пришло не скоро. Был период увлечения органикой.
При использовании на мокрых волосах раз в 3-4 дня заметила следующее: кончики стали более гладкими на ощупь, меньше пушатся и лежат более дисцпилинировано.
По консистенции обычное силиконовое масло или сыворотка. Скользит в руках.
Аромат: неприятный, сладкий, удушающий, чем-то напоминает бабушкины духи (не верю, что аргана может так слышаться). Но он быстро улетучивается.
Насыщенный глубокий золотистый цвет.
То, чего я хочу добиться: гладкие кончики волос без фена. Думаю, мне удастся.
Не уверена, что результат на 100% в масле, поскольку помимо него я использую другой силиконистый несмываемый уход (крем phyto 7), и серию shcwartzkopf bc repair rescue. Также питаю волосы до мытья органическими маслами, концы касторовым маслом.
Читать отзыв
zarinch
21 апреля 2016
использование: более месяца

Питание, аромат, можно не наносить после душа крем для тела.

Нет.

Любимейшее средство для душа.
Я не очень люблю ежедневно наносить всякие увлажняющие крема на все тело, именно поэтому влюбилась в это масло. При ежедневном использовании, ну или даже через день, кожа становится мягкой и бархатистой, и уже совершенно не хочется наносить крем. По крайней мере, в ежедневном нанесении какого-нибудь увлажняющего, питательного крема необходимость отпала. Хотя, признаюсь, кожа у меня сухая и требовательная, особенно в холодное время года.
При нанесении, если масло сначала растереть в ладонях, появляется некое тепло, как будто согревающий эффект. Не знаю, замечали ли это остальные, но по моим ощущениям это точно чувствуется. Кожу обволакивает и гель и масло одновременно, и выходя из душа сохраняется на сутки и ощущение "напитанности" и мягкости, и приятный, но ненавязчивый аромат миндаля, или даже миндального десертного крема.
Также люблю использовать его после скраба для тела, тогда эффект удваивается. Но это скорее 1-2 раза в неделю, нежели каждый день.
Для кого-то, определенно,это просто гель для душа, для меня же - ежевечернее маленькое удовольствие, помощь сухой коже и уход. Я однозначно исключу из покупок лишние средства, но еще не раз куплю это масло для душа. После первой же упаковки, решила, что лучше иметь одно шикарное средство, один скраб и пару любимых кремов, чем целую армию ненужных и уже не таких любимых баночек и бутылочек.
Читать отзыв
enchantingpaintress
21 апреля 2016
использование: более года

Цена, экономичный расход, хорошая фиксация.

Минусов не обнаружено!

Пользуюсь этим гелем для бровей уже больше года. Даже сбилась со счета, какой же у меня сейчас тюбик. Хочу сразу сказать, что брови я не крашу, так как они у меня густые от природы, да и цвет меня вполне устраивает. Но вот без фиксации бровей я просто не представляю себе удачный макияж.

Я не стану лукавить и говорить, что я перепробовала все прозрачные гели для бровей на свете. Но все же, кое-что мне удалось попробовать, так что есть с чем сравнивать.

Гель прозрачный, поэтому по поводу цвета никаких комментариев и быть не может. Щеточка удобная, хорошо расчесывает брови и ею удобно придавать им нужную форму. Как я уже упоминала ранее, пользуюсь этим гелем уже около/больше года, никаких вредных последствий после применения не замечено.
Читать отзыв
mono_noke
21 апреля 2016
использование: более месяца

Легкий, быстро впитывается.

Запах, липкость, отсутствие эффекта, упаковка.

Вымазала весь тюбик, эффекта никакого совершенно нет. Больше похоже на обычный крем для ухода, чем на антивозрастной уход. Никакого влияния на зарождающиеся морщины на лбу и вокруг губ. Запах, хоть и довольно приятный, но слишком сильный для несмываемого средства для лица. После того, как крем впитается, он оставляет за собой ощущение липкости. И мне ужасно не нравятся их металлические тюбики - когда крема остается мало, то выдавливать его очень сложно из такой упаковки. Ставлю две звездочки только за то, что никакого негативного влияния крем тоже не оказал - не сушит, не жирнит, поры не забивает. Но, в целом, я разочарована. Больше не куплю.
Читать отзыв
xavier
21 апреля 2016
использование: более месяца

Неплохо увлажняет, не забивает поры, приятно пахнет, легко распределяется.

Создаёт плёнку на лице, скатывается.

У меня комбинированная обезвоженная кожа, нужен был крем на зиму для того, чтобы использовать поверх увлажняющей сыворотки. Он действительно неплохо увлажняет, убирает ощущение сухости и стянутости, на него хорошо ложится макияж. Но при нанесении он создаёт неприятное ощущение непроницаемой плёнки. Почти на всех сыворотках, которыми я пользуюсь, он скатывается. Этого не происходит с сывороткой из той же серии, что логично, но существует много кремов, которые не скатываются вообще.
Дополнительно, комбинированная кожа начинает блестеть быстрее, чем обычно.
Читать отзыв
elenaina
21 апреля 2016
использование: более месяца

Натуральный ворс.

Ворс лезет, кисть линяет.

Купила эту кисть, поддавшись на уговоры консультанта в Элизе. И очень пожалела. Да, действительно, натуральный ворс кисти мягкий, хорошо набирает румяна, но на этом плюсы заканчиваются. Ворсинки в процессе набора румян и нанесения их на лицо обламываются и остаются в румянах (шариковые метеориты) и на лице. Давала ей шансы на жизнь в моей косметической жизни на протяжении двух месяцев, но она продолжала терять ворс все эти два месяца. При мытье кисть тоже лезет и в дополнение ещё линяет. В общем, пришлось заменить ее. Одна радость, что покупка была по акции -50% и выброшенных на неё денег ушло ровно на 50% меньше, чем могло бы. Не советую.
Читать отзыв
EkaOva
21 апреля 2016
использование: более года

Приятно охлаждает.

Запах очень терпкий, неудобная упаковка.

Приобрела данное средство в фирменном магазине, как обычно, привлек натуральный состав. Тысячу раз обещала себе не покупать бальзамы в баночках (потому что считаю, что это не совсем гигиенично и можно пользоваться такой баночкой только дома), но не удержалась.
Наносила средство после скрабирования кисточкой для макияжа губ, не знаю почему, но очень не люблю залезать в такие баночки пальцами.
Никакого сверхъестественного эффекта я не заметила, увлажнение есть, но оно длится, пока средство находится на губах, присутствует охлаждающий эффект, т.к. в составе есть эфирное масло мяты. Пыталась пользоваться этим средством более года, но никак душа в нему не лежит. Точно не куплю его еще раз и не буду рекомендовать его подругам.
В дальнейшем скорей всего буду смазывать этим бальзамом кутикулу.
Читать отзыв