Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

UrbanFashionista
10 мая 2016
использование: более месяца

Хорошо промывает волосы, натуральный состав.

Трудно расчесать волосы после мытья.

У меня нормальные у корней и сухие на кончиках волосы, пористые, склонны к спутыванию. От шампуня я обычно не жду никаких дополнительных свойств, кроме очищения, и с этой функцией Caudalie Gentle Conditioning Shampoo справляется на отлично. Да, пенится он не слишком хорошо, но это беда всех безсульфатных средств, и лично я спокойно мирюсь с этим, главное, что волосам так более комфортно.
Единственным замечанием можно считать тот факт, что без маски или кондиционера дополнительно волосы после мытья расчесать просто невозможно. Так что если кому-то ближе средства типа 2-в-1, это явно не ваш вариант.
В остальном же продуктом я довольна и периодически его покупаю.
Читать отзыв
CallMeMoonChild
10 мая 2016
использование: менее месяца

Не сушит губы, легко наносится, насыщенный оттенок, приятная отдушка.

Отпечатывается на посуде, недостаточно стойкая.

Мой оттенок - Viva glam III. Это моя первая "маковская" помада: давно желанная и частично оправдавшая надежды. Несмотря на уйму отзывов о том, что помады данной фирмы сушат губы, на своих "измученных устах" такого не заметила. К сожалению, в плане стойкости MAC разочаровали - помада отпечатывается на посуде, быстро "съедается". За такую сумму можно найти продукт с лучшим качеством.
Срок использования: почти месяц.
Читать отзыв
magrittycho
10 мая 2016
использование: более месяца

Легкая текстура, выравнивает тон лица, подходит бледнокожим, приятный аромат, удобная упаковка, увлажняет, защищает от УФ лучей.

Не обнаружено.

Природа наградила меня поразительно бледной кожей, однако сей дар заставляет меня здорово понервничать, когда приходит время искать тональные средства для лица. Almea CC Cream стал приятнейшим открытием для меня и теперь обитает в моей косметичке на перманентной основе в оттенке Light Shade.
Стоит также заметить, что кожа у меня жирная, и что CC крем от жирности меня не спасает. Но нужно помнить, что спасать от жирности в целом не является прерогативой декоративной косметики. Необходимо лечить кожу. А вот все функции, заявленные производителем, CC крем выполняет.
Он дает очень легкий тонирующий эффект, что не позволит полностью перекрыть всевозможные недостатки, но позволит коже дышать свободно и выглядеть естественно. Увлажняющий эффект у него просто ошеломительный - иногда я даже не пользуюсь своим кремом из базового ухода, а просто наношу CC на кожу сразу после сыворотки.
Оттенок - отдельная песня. За него производителям можно руки расцеловать, правда. Найти настолько светлый оттенок днем с огнем не получится. Также, очень важным фактором является защита от солнечных лучей, которую производит CC крем.
Читать отзыв
magrittycho
10 мая 2016
использование: более месяца

Увлажняет, снимает отечность, уменьшает синяки, охлаждает, удобный формат.

Не совсем полноценное средство для ухода за кожей вокруг глаз.

На моей коже сыворотка отлично проявляет себя, выполняя все функции, обещанные производителем - снимает отечность на коже вокруг глаз, уменьшает синяки, тонизирует, увлажняет. Очень приятная текстура, совсем не липкая. Также очень удобна упаковка - флакончик очень тонкий, компактный. Формат ролика позволяет производить полноценный массаж кожи во время нанесения - способ справиться с особо запущенной отечностью.
Единственный минус для меня - не абсолютная полноценность сыворотки как уходового средства. Объясняю. Кожа век у меня сухая, чувствительная, легко повреждается от механического воздействия. Поэтому, чтобы ухаживать за ней, мне необходимо использовать дополнительно питательный крем. Впрочем, устроилась я отлично - утром тонизирую кожу для свежего взгляда, вечером - питаю и успокаиваю.
Читать отзыв
CaptainKaktus
09 мая 2016
использование: более года

Легко ложится на губы, приятный запах, хорошо увлажняет.

Небольшой срок хранения.

Купила больше года назад, и это мой самый любимый бальзам. Нет ощущения липкости на губах, но расходуется довольно быстро. Губы хорошо увлажнены. Запах белого шоколада я не почувствовала, только запах меда и ванили.
Текстура - небольшие комочки, на вид довольно плотный, но наносится на губы легко.
Из минусов - если наносить пальцами, то приготовьте влажные салфетки - бальзам прилипает к кончикам пальцев, сухие полотенца/платочки не помогут.
Бальзам очень хорошо помог зимой. В холодную и ветреную погоду защищает и не дает губам потрескаться. Тем, у кого капризные губки, требующие увлажнения - советую!
Читать отзыв
magrittycho
09 мая 2016
использование: более месяца

Увлажняет, обеспечивает комфорт, стягивает поры, выравнивает кожу, приятный аромат.

Не обнаружено.

Потрясающий продукт! Кожа у меня проблемная и жирная, но даже такую нужно обязательно увлажнять.
Сыворотка восполняет недостаток влаги, слегка стягивает поры, придает невероятный комфорт и, судя по эффекту на моем лице, регулирует работу сальных желез. Также, судя по моим ощущениям, сыворотка значительно усиливает эффект от кремов - все локальные воспаления стали излечиваться в разы быстрее. Кожа выглядит более ровной и здоровой.
Я использую сыворотку после умывания и тонизирования, перед нанесением эмульсии или крема. Для одного использования мне необходимо произвести три нажатия на помпу (которая, кстати, очень качественно сделана и позволяет регулировать количество выходящего продукта) - по инструкции столько не требуется, но это уже мои причуды. Ну и, не могу не заметить, флакон, в которой сама сыворотка находится, выглядит очень эстетично.
Мой мастхэв!
Читать отзыв
magrittycho
09 мая 2016
использование: более месяца

Не утяжеляет волосы, придает объем, придает волосам блеск, приятный аромат, удобная упаковка.

Не обнаружено.

Спрей выполняет все обещанные производителем функции - придает объем и блеск, не утяжеляя их. Эффект увеличения объема у меня сохраняется часов на 5, красивое сияние длится сутки.
Стоимость у спрея достаточно демократичная. Вдобавок ко всему, флакон (бутылочка, если желаете) наделен хорошим фиксатором и комфортным объемом - со спреем можно спокойно путешествовать, не ожидая сюрпризов. Нанесение тоже весьма и весьма незатруднительное.
Читать отзыв
magrittycho
09 мая 2016
использование: более месяца

Не утяжеляет волосы, отлично фиксирует, очень красивый эффект, приятный аромат.

Не обнаружено.

Мой любимчик. Текстура моих волос достаточно странная - частично они вьются, частично просто лежат мертвыми прямыми прядями. Приятного для меня в этом мало. Сей спрей же помогает закрепить все локоны, и получаются очень красивые завитки. Держится полный эффект до первого использования расчески, после этого завитки распадаются, и волосы принимают форму, скажем так, пышной тучки - мне очень нравится такой эффект, волос будто в два раза больше становится. Я довольна продуктом.
Читать отзыв
magrittycho
09 мая 2016
использование: более месяца

Замечательный лечебный эффект, приятный аромат, приятная текстура.

Не обнаружено.

У меня кожа жирная, однако губы очень сильно сохнут и трескаются, а веки начинают болеть от малейшего механического воздействия. Эта маска - мое спасение!
Хороша для сухой и чувствительной кожи, для раздраженной и поврежденной - и вовсе идеальна. Использую на губах, коже вокруг губ и на коже век, особенно после того, как пришлось упорно избавлять глаза от интенсивного макияжа. Питает, заживляет, успокаивает.
Первый тюбик уже израсходовала, в ход пошел второй! Настоятельно рекомендую.
Читать отзыв
Volobyeva_Svetlana
09 мая 2016
использование: более года

Питает кожу, приятный запах, хорошая впитываемость.

Расход.

Отличное масло для летнего периода, очень быстро впитывается, не пачкает одежду. Если вспотела, нет ощущения жирности. На мою сухую кожу требуется 16-20 нажатий, пшикаю в ладонь, растираю и наношу на кожу всего тела, кроме ступней. При ежедневном использовании флакон уходит за полтора месяца. Запах очень приятный, в течение дня он остаётся, но очень лёгкий. Несмотря на высокую цену и быстрый расход, покупаю его уже третье лето подряд, аналога ему пока не нашла. С ним коже очень комфортно, но зимой питания недостаточно, и я перехожу на молочко "Инжир-гибискус" этой же марки.
Читать отзыв