Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

khe1ga
25 мая 2016
использование: более месяца

Удобная щёточка.

Не фиксирует.

Воск, от которого у всех блаженный экстаз. Кроме меня. Это не воск, а обыкновенный цветной гель для бровей. У меня светлые брови, но данный гель умудрялся делать их ещё светлее. Никакой фиксации не происходит, он просто делает мокрые брови. Из-за такого эффекта получается, что вместо густых бровей у вас три волосинки и те будто подарил кто. Причём приходится очень долго ждать, когда гель высохнет. Единственное достоинство - маленькая щёточка, которой удобно прокрашивать брови.
Читать отзыв
Cat-Shee
25 мая 2016
использование: более года

Дешевый, хорошо полирует кожу, делает кожу мягкой и гладкой, не сушит, не вызывает раздражения.

Нет.

О себе: жирная, немного капризная и временами проблемная кожа лица.
Данный скраб использую нечасто, но эффект всегда нравится: кожа выравнивается, становится очень мягкой, гладкой, выглядит обновленной.
Очищение пор, скорее, поверхностное, хотя от скраба большего ждать и не стоит.
Консистенция очень удобная для использования.
Скраб немного "жестковат", поэтому для чувствительной или раздраженной кожи не подойдет, зато тем, кому он не подошел для лица, он отлично подойдет для тела, так я его тоже использую.
Итог: хороший бюджетный скраб, отлично подойдет для обладателей жирной и не очень чувствительной кожи.

Покупать ещё буду вряд ли, потому что хочется пробовать новое, но всё же я им довольна!
Читать отзыв
Cat-Shee
25 мая 2016
использование: более месяца

Натуральный состав, сужение пор, выравнивание рельефа, экономичность.

Может вызывать воспаление, не всем подойдёт.

Одно из самых интересных средств из тех, что я пользовалась!
Порошочек из солей и трав, который нужно смочить водой и нанести на лицо. Обещают невиданное: выравнивание рельефа кожи, очищение пор, улучшение цвета лица и почти что вечную молодость)))
Естественно, оно мне было надо!
Для моей кожи (жирная, пористая, немного капризная и проблемная) - самое оно, как решила я.

Впервые я это средство попробовала лет 7 назад.
Сначала я была в восторге (первую неделю) и только переживала, что не узнала об этом средстве раньше. Очищались мелкие поры, цвет лица выравнивался, и очень здорово сужались поры. Потом у меня появились прыщики... Но я считала, что кожа "чистится" ( и, возможно, так оно и было). К сожалению, тогда у меня не хватило терпения дождаться процесса очищения, и я сменила Биочистку на более привычные умывалки.

Но я всё ещё надеялась на лучшее, и пробовала её (в разных вариантах, кстати) ещё не один и не два раза.
Результат был примерно одинаковый, но последние два-три раза Биочистка вызывала у меня небольшое раздражение и поры почти совсем не очищала.
В общем, впечатление от неё у меня достаточно противоречивое, но мне упорно хочется найти к ней подход, и добиться всех тех обещаний, что пишет производитель на упаковке)
Поэтому еще раз или два её попробую, а вдруг....?
Читать отзыв
Cat-Shee
25 мая 2016
использование: более года

Выравнивает рельеф, выравнивает цвет лица, очищает, экономичный.

Щиплет на месте ранок, может вызвать покраснение и небольшое раздражение.

О себе: тип кожи - жирная, немного чувствительная, умеренно капризная, временами проблемная)

Этот скраб мне кажется одним из лучших, он дает идеальную гладкость коже, очень хорошо сглаживает рельеф, цвет лица становится более однородным, хорошо очищает кожу.

Но он может вызвать и небольшое раздражение, и обязательно будет щипать, если есть ранки на лице. Кожу им особенно не тру, он действует и как пилинг при нанесении на кожу, не только при механическом скрабировании.
Очень хорошо сочетается с гелем для умывания из той же линейки.
Очень экономичен, хватает надолго.
Жидковатая консистенция, но на лицо наносится хорошо.
У меня второй тюбик, и буду повторять покупку.
Читать отзыв
Hoksa
25 мая 2016
использование: более месяца

Легко наносится, неплохая стойкость.

Не выявила.

Пользуюсь помадой несколько месяцев. Никогда не была поклонницей марки Диор, но эта помада изменила мое мнение.
Оттенок 169, такой спокойный бежевый нюд. Впечатления только положительные.
Легко наносится, увлажняет губы, в полоску не скатывается. Мне кажется, весьма универсальный оттенок.
Стойкость средняя, перекус не выдержит. Но мне, собственно говоря, это и не нужно, поскольку я не люблю есть или пить, когда на губах помада.
Думаю, куплю еще какой-нибудь оттенок из этой серии.
Читать отзыв
Verba76
25 мая 2016
использование: более месяца

Объем, структура, стойкость, оттенки.

Их просто нет.

Почему-то очень долго, без особых на то причин и, как выяснилось, совершенно незаслуженно обходила стороной тени clarins. И вот около полугода назад две совершенно случайные гостьи на моем косметическом столике в оттеках 01 и 08 после первого же знакомства стали любимейшими для повседневного и вечернего макияжа. Моно-тени упакованы в миленькие прозрачные баночки с золотистыми крышечками (очень порадовало, что они практически не собирают на себя отпечатки пальчиков, несмотря на золотисто-зеркальную поверхность). Тени могут стать приятным украшением туалетного столика, в целях экономии места или в силу вашего воображения (а так же количества чудесных баночек) легко выстраиваются в симпатичные устойчивые башенки и пирамидки)). Объем для теней просто нескончаемый - 7 грамм - позволяет использовать тени максимально щедро и фантазийно! Структура теней потрясающая - это и не крем и не пудра, а нечто среднее, впитавшее в себя все достоинства указанных текстур и чудесным образом избежавшее их недостатков. Тени легко и мягко наносятся, великолепно тушуются, не боятся наслаивания и смешивания оттенков, визуально и тактильно сглаживают, не забиваются в складочки, не текут, не осыпаются, к этому необходимо добавить прекрасную цветоотдачу и стойкость - и вуаля, тени мечты в самом идеальном воплощении готовы! Моё маленькое удачное открытие - оттенок 01 - самый нюдовый беж, великолепно маскирующий покраснения, выравнивающий, осветляющий уставшую кожу век, самая идеальная база-основа для последующего нанесения подводки или теней. Невероятно бархатистые, нежные и при этом стойкие тени великолепно подойдут для дневного макияжа, помогут распахнуть взгляд и сотрут все следы усталости. Мне очень понравилось то, как наглухо и надежно по стойкости этот оттенок перекрывает покраснения, с которыми мой многочисленный арсенал различных корректоров, надо признаться, справлялся с переменным успехом. Крем-пудра в названии с подвигли меня поэкспериментировать и нанести этот оттенок поверх купероза на крыльях носа. Даже максимально тонкий слой отлично скрыл все несовершенства, не забился в поры, не подчеркнул шелушения и идеально подстроился под естественный цвет лица (я не самая белоснежка, но оттенки тонального и корректора подходят т светло-бежевые, чаще единички, без розового подтона). Так что, если нужно быстро скрыть небольшие покраснения и под рукой нет ничего другого, этот оттенок теней прекрасно справится! Еще один потрясающий оттенок - 08 - чуть припыленный, пастельно-лиловый, тот удивительный нежный оттенок лавандового поля, который позволяет делать потрясающий дымчатый макияж от самого насыщенного до практически прозрачного и естественного. Оба оттенка совершенно матовые. Абсолютно довольна этой замечательной находкой от clarins и обязательно в ближайшем будущем приобрету новые оттенки.
Читать отзыв
Hoksa
25 мая 2016
использование: более года

Продлевает стойкость макияжа.

Усиливает жирность кожи, невозможно использовать до конца из-за дозатора.

Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне.
Консультант убедила меня в покупке этой базы, обещая, что с моим лицом произойдет чудо.
Увы, чуда не произошло. Единственный плюс (для меня) - продлевает стойкость макияжа. Не заметила "эффекта свечения кожи". Кроме того, если наносить ее под тональный крем, то жутко усиливает жирность кожи. Я выбрала для себя другой способ: разбавляла капельку базы с капелькой тонального крема и растушевывала на лице. В этом случае, результат был более-менее приличный.
И еще один минус: когда на дне бутылочки осталось где-то миллиметров 7-8, дозатор перестал выдавать средство, а стал плеваться "холостыми". Поэтому, промучившись несколько дней, выкинула остатки базы в мусорку.
Читать отзыв
Cat-Shee
25 мая 2016
использование: более месяца

Не сушит кожу, хорошо очищает, улучшает цвет лица, снимает воспаление.

У меня быстро расходуется.

О себе: кожа склонна к жирности, немного капризная, часто проблемная.
Данное средство покупала уже два раза, и это единственное ср-во у Vichy, что мне нравится, из мною испробованных)
Оно отлично очищает кожу, при регулярном использовании в качестве маски мне неплохо чистило поры, также в качестве маски отлично снимает воспаление, выравнивает тон лица и рельеф кожи.
В качестве умывалки - неплохо, но в качестве маски - куда лучше!
Единственное что, у меня оно быстро расходуется, наверное, потому, что я часто делала из него маски, довольно толстым слоем.
Обычно использую более бюджетный аналог "3 в 1" от "Гарнье", но у "Виши 3 в 1" куда более приятная консистенция, а результат, ну, возможно, у "Виши" немного лучше.

Скорее всего, буду покупать её ещё, но пользоваться буду не постоянно, и преимущественно, в качестве маски.
Читать отзыв
Hoksa
25 мая 2016
использование: более года

Шикарная упаковка, отличное качество, богатая палитра оттенков.

Цена.

Я давний поклонник бренда "Шанель". Много у меня чего есть из декоративки, но помады занимают в моем списке особое место.
Из серии "Длительное увлажнение" сейчас у меня три помадки - № 402, № 434, № 444.
Все они заслуживают самой лучшей оценки!
Во-первых, красивый, шикарный футляр - черный с золотом.
Во-вторых, помада легко наносится, увлажняет губы.
И в-третьих, очень красивые оттенки.
Пользуюсь помадой из этой серии около двух лет и, безусловно, буду покупать еще не раз!
Читать отзыв
Hoksa
25 мая 2016
использование: более месяца

Не отпечатывается на веках, не склеивает ресницы.

У нас в Казахстане эта фирма не представлена.

Эта тушь моя любимица! Она у меня в черном оттенке. Купила ее случайно, когда в магазине не оказалось той, что я искала. Но не зря!
Эта тушь единственная, которая не отпечатывается на моих веках. Уж не знаю, что с моими глазами не так, но какой бы тушью я не пользовалась, всегда приходится потом изощряться, что удалить на веках следы от туши.
Какой у нее изумительный флакон! Золотой с черным кружевом. Просто загляденье!
Мне кажется, тушь подойдет практически всем. Пользуюсь ею около трех месяцев. Она дает неплохой объем и удлинение. Не осыпается в течение всего дня. В общем, твердая пятерка!
Читать отзыв