Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

kremmania
22 мая 2019
использование: более месяца

Дешево, высокая степень защиты, водостойкость.

Белый, скатывается, блестит.

Тип кожи: жирная кожа

У меня жирная кожа, временами обезвоженная, с расширенными порами, которые забиваются "от воздуха".
Плюсы санскрина: содержит фильтры нового поколения, высокая защита от как от UVA так и от UVB. Доступно, сравнительно дешево. Устойчив к себуму и воде.

Минусы: санскрин не комфортен в носке, это его главный минус. Я ношу санскрин каждый день, не только в отпуске поэтому для меня он должен быть приятным и легким. Это не про этот крем. Он оставляет заметные белые разводы, если начать его больше втирать, то он начинает скатываться буквально под пальцами. Заявленной матовости, к сожалению, хватает минут на 30 летом. Это очень плохой показатель для моей жирной кожи. Даже пудра помогает ненадолго. И он заметен на лице как толстый слой чего-то неприятного.

Я считаю такое поведение санскрина неприемлемым и больше не куплю.
Читать отзыв
ShkenevaNastya
18 мая 2019
использование: более месяца

Легкое базовое увлажнение, не забивает поры, экономичный.

Подойдет только весенне/летний период.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная, склонная к забиванию пор

Легкий увлажняющий крем для молодой кожи, отлично подойдет и для комбинированной в жару, не плывет и не жирнит кожу, поры не забивает! Для сухой будет все же слабоват. Быстро впитывается, не липкий, отличная база под макияж. Расход экономичный, хватило на полгода.
Читать отзыв
ShkenevaNastya
18 мая 2019
использование: более месяца

Подсушивает воспаления.

Безбожно сушит кожу, пахнет спиртом, бесполезный.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная, склонная к забиванию пор

Этот лосьон отлично подойдет для экстренных мер раз в неделю/две, либо точечно. Очень сушит кожу, даже несмотря на увлажнение после. Приобрела его на лето, когда кожа начала больше жирниться. Особого эффекта не заметила, воспаления так бы подсушил и обычный спирт. Даже для проблемной и жирной кожи это перебор.
Читать отзыв
ShkenevaNastya
18 мая 2019
использование: более года

Не сушит, хорошо очищает, экономичный.

Для себя не нашла.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная, склонная к забиванию пор

Хороший, то самое определение для этого геля. Вы не увидите wow-эффект после умывания, но и минусов я найти не смогла. Кожу не стягивает, пенится отлично, очищает тоже неплохо! Но все равно чего-то не хватает. Сухую кожу он будет стягивать, для жирной и проблемной слабоват. Этот гель для умывания отлично подойдет молодой коже, без особых проблем, собственно для чего он и заявлен.
Читать отзыв
GoldSevilla
18 мая 2019
использование: более месяца

Отлично увлажняет, делает губы эластичными, цена.

Крупные блестки.

Тип кожи: Сухая

Я влюбилась в эту маску, она прекрасно увлажняет и напитывает сухие губы всего за 20 мин использования. В процессе может немного пощипывать и охлаждать, но это не является проблемой, а лишь наоборот создает эффект того, что маска работает. Однако эти блестки... Ощущение, что создатели Mixit пытаются привлечь 13-летних девочек, иначе как это можно объяснить? На губах эти инородные предметы только мешают, и смывать маску из-за них намного сложнее! За это снимаю балл.
Читать отзыв
shico83
18 мая 2019
использование: более месяца

Легкая текстура, хорошее увлажнение, защита от солнца.

Не нашла.

Тип кожи: комбинированная

Всем привет. Бесконечно гуляя с коляской по парку, я стала замечать, что после дневных майских прогулок мое лицо так и просится в холодильник. И только тогда я поняла, что обязательно надо пользоваться солнцезащитным кремом. Будучи молодой мамой, нет времени на долгие уходы за собой, поэтому искала продукт из серии "намазала - и поухаживала, и защитила". Выбрала для себя этот крем.
Понравился состав: много натуральных продуктов и солнцезащитные фильтры.
Текстура легкая, быстро впитывается. После нанесения остается приятное чувство увлажненности. Кожа не перегружена. И что мне очень понравилось, что после двухчасовой прогулки под солнцем лицо чувствует себя хорошо! Кожу не стягивает, лицо не горит, а это значит, что фильтры хорошо поработали. Пользовалась этим кремом все лето. Осталась довольна. Конечно, это не просто санскрин, это уходовое средство. И именно как уходу я ставлю ему 5! И я его хранила в холодильнике))
Читать отзыв
Genius_Mary
16 мая 2019
использование: более года

Цена, деликатность.

Не всегда справляется со стойким макияжем.

Тип кожи: чувствительная

Это пенкой начала пользоваться еще моя мама, и я, когда стала на путь косметики, последовала за ней) Отличная пенка, которая смывает макияж и бережно относится к коже. Конечно, она не всегда удаляется все прямо идеально, но с большей частью справится. Не сушит. Покупаю без конца уже который тюбик.
Читать отзыв
Chertovshina
16 мая 2019
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, бюджетный, доступен почти в каждой аптеке.

Может оставлять пленку.

Тип кожи: Жирная, обезвоженная

В конце зимы я решила подобрать себе крем, который будет просто увлажнять.
Выбор пал на Cerave. Первые две недели крем не понимала совсем. Наносила небольшое количество и ждала хоть каплю увлажнения, но его не было. Не замечая никаких изменений, крем я забросила и вспомнила про него еще через две недели. Тогда я решила попробовать его в качестве ночной маски, нанесла на ладони много крема (приблизительно 5 мл), погрела его между ладонями и начала прикладывать их к лицу и шее. И вот в этот момент я почувствовала увлажнение, да еще какое! Казалось, что лицо все мокрое, но оно было сухим и матовым! Спустя пару часов крем так и не впитался полностью (оно и понятно), на лице чувствовалась пленка, но лицо под кремом не потело. К утру кожа съела все остатки крема, цвет лица стал ровным, не было никакого жирного блеска.
Уже два месяца я использую крем в качестве маски 2 раза в неделю, чувствуется накопительный эффект, кожа стала менее жирной, поры он мне не забил, высыпаний не вызвал.
Крем отличный, главное найти свой подход.
Читать отзыв
MMartha
16 мая 2019
использование: более месяца

Выгодная цена, оптимальный расход, приятный аромат, не оставляет пленки.

Не смывает полностью тушь.

Тип кожи: Комбинированная

Пользуюсь этим гидрофильным маслом уже четыре месяца и в целом довольна, но имеется существенный недостаток. Сначала о плюсах: у масла приятный аромат лимонада, жидкая консистенция, оно хорошо распределяется. Я делаю три нажатия помпы. Масло прекрасно удаляет ВВ-крем, любые тени, матовые помады, средства для бровей. Кожу не сушит, пленки не оставляет ни на лице, ни в глазах. Далее умываюсь пенкой. А теперь обратимся к жирному минусу - это масло с трудом смывает тушь Maybelline Lash Sensational. Она не тает при соприкосновении с маслом, приходится веко тереть. На ощупь ресницы в масле, но все ещё жёсткие и зафиксированные. При добавлении воды ситуация улучшается, тушь сдается. Но часто остатки туши остаются размазаны по нижнему веку и процедуру приходится проводить заново. Возможно оно так ведёт себя именно с этой тушью, не знаю. С маслом от Biore у меня такого не было, поэтому мне сложно простить такую оплошность маслу от Holika. За четыре месяца осталось чуть более трети бутылочки. Закончу и больше не куплю.
Читать отзыв
ksenia21
16 мая 2019
использование: более месяца

Экономичность, запах.

Плохое очищение, сильно стягивает и сушит кожу, цена.

Тип кожи: Чувствительная, проблемная, склонная к сухости

Совершенно не понравилось средство, ни как умывание, ни как маска. Слабовато пенится. Если использовать соло, не смоет макияж совсем. Использовала исключительно как второй этап очищения после масла. Если масло плохо смоет тушь или подводку, то полагаться на пенку я бы не стала. Она даже остатки не смоет. После умывания сильно стягивает кожу, и ощущение, будто на лице осталась пленка, как после грубого мыла. Пару раз пробовала использовать как маску. Разницы никакой не заметила.
На мой взгляд, качество не соответствует цене.
Читать отзыв