Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ladea
03 июня 2016
использование: более месяца

Легкая текстура.

Стойкость, сухой финиш, упаковка.

Мой оттенок 02 - Слоновая кость, достаточно светлый тон с явным желтым подтоном. Крем находится в мягкой тубе, дозатора нет, крем просто выливается из отверстия (иногда даже не надо нажимать на тубу - сам выльется). Консистенция очень жидкая и легкая, кроющая способность средняя. Стойкость низкая: 2-3 часа, потом крем начинает плыть. Финиш реально очень сухой, матовый, на моей коже выглядит некрасиво. Крем тяжело наносится пальцами и кистями, нормально можно нанести только с помощью блендера. В общем, не рекомендую.
Читать отзыв
ladea
03 июня 2016
использование: более месяца

Очень светлый цвет, легкая тестура, дающая достаточно плотное покрытие, стойкость, наличие SPF и PA +++.

Не выявлено.

У меня данный тональный крем в оттенке 13, и, скажу я вам, это просто находка для девушек с очень светлой кожей. Мне в этом креме понравилось все: текстура, стойкость, нанесение и цвет, конечно же. Тон ложится на кожу очень тонко, но при этом моментально скрывает мелкие несовершенства. Растушевывается пальцами без проблем. Имеет влажный финиш, который можно превратить в сатиновый одним касанием кисти с финишной пудрой. Держится на моей нормальной коже около 9 часов. Легко удаляется гидрофильным маслом. Кстати, часто в отзывах на этот тон встречаю жалобы на то, что крем подчеркивает шелушения и забивает поры. Вообще корейские bb-кремы необходимо смывать с кожи минимум в два этапа: гидрофильное масло + гель/пенка/мусс для умывания, то есть просто пройтись диском с мицеллярной водой недостаточно. Ну, а чтобы не было шелушений, кожу нужно питать и увлажнять. Могу сказать только одно: за кожей нужно ухаживать, чтобы потом не жаловаться на тональные кремы, т.к. без должного ухода подчеркнуть шелушения и забить поры сможет абсолютно любой тональный.
Читать отзыв
nattalya
03 июня 2016
использование: более года

Большой объем, вид дорогой вещи, великолепное качество.

Сложно найти во многих городах.

Эту пудру посоветовала подруга, уговаривая меня сделать заказ с иностранного сайта. На мой вопрос: "что за фирма? Почему ее редко кто знает?" я прослушала целую лекцию на тему "лучшая пудра в мире")) в общем, получив оттенок амбра, я не смогла остановиться и теперь являюсь счастливой обладательницей амбры, инвисибл, натюрель и транспарант. Плюсами является объем целых 30 грамм, роскошная металлическая коробочка в винтажном стиле, любимый мной аромат розы и великолепные характеристики самой пудры. Она наимельчайшего помола, открыв баночку я боюсь дышать, даже ибо при глубоком вздохе меня окружит ароматное невесомое облачко)) амбра с выраженным желтым подтоном, инвисибл более нейтральная, обе из классической серии. Матируют, выравнивают кожу, имеют хорошую кроющую способность. Транспарант и натюрель более легкие, со светоотражающими частичками относятся к серии транспарантных оттенков. Натюрель бежевая, транспарант светлая нейтральная. Очень красиво натюрель подсвечивает кожу и делает ее более холеной. У меня жирная обезвоженная кожа, но и та и другая серия подошли мне отлично, считаю, что деление очень условно на серии. Много оттенков имеет пудра карон, можно подобрать индивидуально подходящий именно вам, но минус, что подобрать вживую можно только наверное в Москве, в моем городе эта марка не представлена и просто огромный плюс, что пудры карон между собой можно смело смешивать, так я подобрала себе свой идеальный оттенок)))
Читать отзыв
nattalya
03 июня 2016
использование: более года

Приятная гелевая консистенция, хорошо разглаживает волосы, не создает липкости и эффекта грязных волос, очень экономичен.

Нет.

У меня шелковая в объеме 59 мл, но даже такой малышки мне хватило на год. Имеет сильную парфюмерную отдушку, которая остается на волосах до следующего мытья волос. Мне запах нравится, напоминает дорогой мужской парфюм. Внешне это прозрачный гель, который быстро впитывается в волосы, не оставляя ощущения слипшихся грязных волос. У меня волосы длиной до лопаток, обесцвеченные. На концах очень сухие, пушатся. Я наношу на ладошку капельку средства, растираю в ладонях и наношу приглаживающими движениями примерно на нижнюю треть длины. В итоге я имею гладкие мягкие блестящие волосы. Какого-то лечебного эффекта нет, но я понимаю, что поврежденные посеченные волосы ни одно средство не вернет к первоначальному состоянию, но внешний эффект мне очень нравится. Очень хочется повторить это средство снова.
Читать отзыв
nattalya
01 июня 2016
использование: более года

Дорогой роскошный аромат.

Летом способен вывести из строя весь рабочий коллектив в силу своей концентрации.

Вначале заинтересовалась этим парфюмом в связи с его возрастом, вы только представьте - 1934 год. У меня это время ассоциируется с винтажными автомобилями, дорогими мехами, идеальными укладками и роскошными женщинами с длинными мундштуками, словно сошедшими с экрана черно-белых фильмов. Потом посмотрела пирамидку: роза, ладан, апельсиновый цвет. Пирамидка выглядела очень привлекательно. Рука сама потянулась к кнопке сделать заказ)) и вот он у меня. Оригинальный флакончик без трубочки, который стоит на крышечке. Изгибы флакона напоминают о изгибах фигур роскошных женщин того времени. Аромат тягучий, тяжелый, теплый, я получила его зимой, зима - это его время. Роза в нем царица, густой винтажный розовый аромат свел меня с ума, вначале есть небольшой намек на цитрусы, раскрывается розово-сандаловым великолепием. Стойкость убойная, держится целый день, на мехе искрится и переливается неделями. Этот аромат обязывает, я не могу носить его с повседневной одеждой, для меня это вечернее платье и ощущение праздника. Очень рада иметь его в коллекции, от него так и веет винтажностью.
Читать отзыв
nattalya
01 июня 2016
использование: более года

Очень стойкая, экономная в использовании.

Не обнаружила.

Моя подводка служит мне верой и правдой уже 2 года. Цвет коричневый, я считаю, универсальный, подходит к любому оттенку глаз. Спустя 1,5 года стала чуть суховата по консистенции, но накладывается без проблем. До этой подводки основная проблема моя была - сильно нависшее верхнее веко, так как кожа век жирная, спустя 2-3 часа любые карандаши и обычные лайнерные подводки очень сильно отпечатывались на веке, тени лишь усугубляли ситуацию, так как если на тенях отпечаталась подводка, то убрать ее было сложно, не потревожив сами тени. И тут у меня появилась эта прелесть)) наношу ее родной кистью, которая шла в наборе с этой подводкой. Наносится легко, застывает намертво, матовый финиш, убираю ее, приложив ватный диск, пропитанный биодермой на несколько секунд. После этого не остается и следа. Была ситуация, когда легла спать с макияжем глаз (знаю, что неправильно так делать)) утром подводка была на месте, хотя тушь с тенями имели неприглядный вид. Сейчас уже дошла до донышка, причем использую по 3-4 раза в неделю все 2 года. Очень довольна этим продуктом, уже не представляю свою жизнь без него. Хочу теперь еще какой нибудь оттенок попробовать обязательно.
Читать отзыв
nattalya
01 июня 2016
использование: более месяца

Невероятная пигментированность, очень симпатичная упаковка.

Рыжие.

Картонный футлярчик приятно брать в руки, защелка магнитная, зекальце есть, но сказать что удобное, я не могу. Вес 7,08 грамм. Структура плотная, но при этом легко набираются на кисть, не пылят, парфюмерной отдушки нет, очень пигментированы, я со своей светлой кожей очень легко могу переборщить с ними, тушуются очень хорошо, использую как бронзатор, расход небольшой. На моей жирной коже держатся до победного конца. В общем, люблю эту милую книжечку, брать в руки и пользоваться одно удовольствие!
Читать отзыв
nattalya
01 июня 2016
использование: более года

Можно собрать в палетку только те оттенки, которые нужны, отличное качество теней.

Нет.

Я собрала порядка 18 оттенков, у меня 2 палетки, одна на 15 рефиллов, другая на 4. Палитра оттенков теней Мак чрезвычайно велика, там присутствуют матовые, сатиновые и шиммерные оттенки. Из матовых у меня есть haux, которым я люблю затемнять складку верхнего века, все остальные сатиновые и шиммерные, особенно люблю club и vex, два дуохрома, первый зеленовато-бронзовый, второй серебристо-розовый. Все оттенки очень пигментированные, на базе на моих жирных веках держатся до демакияжа, без базы спустя 4-5 часов тускнеют. Не скатываются, тушуются в ноль, в общем, я продолжу собирать свою коллекцию, качеством теней довольна на все 100%.
Читать отзыв
nattalya
01 июня 2016
использование: более года

Высокое качество, разнообразные небанальные оттенки.

Очень рыхлые, пылят, засчет этого не экономны.

Вес всего 3,6 грамм, защелка тугая, не совсем удобно открывать, мой оттенок rose petal - это нежные припыленно-розового цвета румяна, без всякой отдушки, текстура шелковистая, матовая, после первого же прикосновения к поверхности румян на ней образовались точки и ямочки, а вся поверхность футляра была в мелких пылинках румян. Из за этого их расход очень велик. В остальном, это продукт высшего качества, на моей жирной коже тушуются великолепно, держатся до конца дня спокойно. По рыхлости могу сравнить их с Мак румянами, но в Мак 6 грамм, а здесь в 2 раза меньше.
Читать отзыв
nattalya
01 июня 2016
использование: более месяца

Магнитная защелка, невероятная пигментация, стойкость.

Сложно найти, во многих городах марка не представлена.

Заказывала в интернет-магазине, к сожалению, в Воронеже найти и посмотреть оттенки нет возможности, в очередной раз спасибо Косметисте, по отзывам девочек выбрала оттенок 06. И не прогадала. Тени невероятные, шелковистые, послушные, глубокие шикарные цвета, которые легко всю свою красоту переносят на веки. Кожа век у меня жирная, но могу носить без базы, 6-8 часов я могу быть спокойна за свой макияж. Отдельно спасибо производителю за магнитную защелку, открывается легко, но одновременно защелка очень надежная. Да и брать в руки такую красоту одно удовольствие! В общем, горю желанием попробовать и другие оттенки!
Читать отзыв