Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Juliapril7
13 июля 2016
использование: более месяца

Стойкость, оформление, приятный аромат.

Кому-то может показаться "бабушкиным".

Данный аромат приобрела прямо перед 8-ым марта.
Первый вдох - аромат сладкой газировки (Дюшес?). Готова была визжать от восторга:) Такая вкуснотень! Запах сладковатый, пудровый и безумно приятный. Я чувствую персик (он солирует от начала и до конца), сливу и ваниль. Больше мой нос не уловил ничего. К базе проявляется та самая пудра, которую некоторые воспринимают как "бабушкину". Не понимаю такого сравнения, я лично ничего "старого" не уловила. Хороший аромат на холодное время года, согревает. Плюс к флакону, очень уж нравится - ничего лишнего. Стойкость хорошая, да и шлейф присутствует.
Читать отзыв
Aliona811
13 июля 2016
использование: более месяца

Аромат, оформление, эстетическое удовольствие.

Нет нет и нет!

Аххх, чудо моё чудное и диво дивное)) Как я раньше без них жила? Узнала о них тут (Спасибо, девочки!), приобрела классическую версию в оттенке 03, средний. Кожа у меня светлая, тон в самый раз. Наношу поверх пудры на выступающие части лица (нос, скулы, подбородок, центр лба). Блеска не вижу, вижу сияние и... кожа по волшебству становится ухоженной, холёной. А то удовольствие, которое испытываю в процессе нанесения непосредственно на лицо, а также в процессе держания в руках, открывания, вдыхания аромата волшебных шариков, оно сродни спа процедуре))) Продукт восхитительный!! Всем коллекционерам неистово респектую, тем, кто ещё не знаком с Метеориточками, от души желаю познакомиться. Сама примыкаю к рядам почитателей и коллекционеров этого волшебства!
Читать отзыв
jane-doe
13 июля 2016
использование: более года

Идеальный увлажняющий лосьон.

Нет.

Этот лосьон я купила, так как мне очень нравится косметика Holy Land в принципе. В целом, у меня нормальная, но склонная к сухости кожа. Лосьон подошёл идеально. Очищает, увлажняет, медленно расходуется, что ещё нужно для счастья? Использую его уже около пяти лет, пробовала и другие продукты, но всегда возвращаюсь. Думаю, такое хорошее средство должно быть в постоянном уходе. Хочу отменить, что лосьон также подходит и для возрастной кожи (подарила такой маме - она довольна). К покупке рекомендую.
Читать отзыв
jane-doe
13 июля 2016
использование: более месяца

Хорошая питательная маска.

Без накопительного эффекта.

Маска была куплена в пару к шампуню той же серии. Продукт действительно хороший, обещания выполняет. У меня толстые сухие вьющиеся волосы, для них маска подошла хорошо. Действительно придаёт блеск и эластичность волосам. Отмечу, что её нужно тщательно распределять, так как если взять немного больше, то на выходе можно получить повисшие сосульками волосы. Расходуется очень экономично. Эффект держится примерно неделю, потом постепенно сходит на нет. Маска отлично подходит для использования в отпуске на море как экспресс-средство для питания волос.
Читать отзыв
misalinausagi
12 июля 2016
использование: более года

Эффективность.

Цена, аллергичность.

Небольшая "ложка дегтя" от меня про эти чудесные патчи от "Shiseido". Я до последнего верила в них.
Патчи с ретинолом из серии "Benefiance" мне достались в мини-наборе, купленном, чтоб оценить эту марку.
Экспресс маска для глаз с чистым ретинолом от синяков. Казалось бы, все идеально.
Но нет, только не у меня.
Патчи хорошо увлажняют кожу под глазами и даже синяки мои чуточку посветлели, но.. эти 15 минут, пока патчи были под глазами, у меня жутко все чесалось и пощипывало.
Ну ощущение холодка можно списать на их действие, а все остальное - явная аллергия.
Патчи позиционируются как антивозрастные - сильного эффекта от них я не заметила, то ли не все так плохо, то ли они не работают.
Еще ретинол не дружит с солнцем, совсем. А у нас в Питере чаще всего дождик, нам не страшно.
Эффект длится 24 часа, после чего рекомендуется применять их повторно. Лучше курсом.
В общем, если вы не аллергик и вам не жалко денег, то стоит попробовать эти патчи.
Читать отзыв
jane-doe
12 июля 2016
использование: более месяца

Красивая баночка.

Бесполезный продукт.

Когда я выбирала серию, с которой хотела начать знакомство с маркой Kerastase, серия Cristalliste показалась мне идеально подходящей под мои нужды, но вот с маской вышел громадный провал. Если о шампуне и молочке я могу сказать несколько добрых слов, то маска - это действительно провал. Никакого эффекта, не говоря уже об обещанном, она не оказывает. Я сначала подумала, что волосы после шампуня и молочка уже напитанные, поэтому попробовала использовать её вместо молочка для "усиленного" питания, но чуда не произошло.
На всякий случай замечу, что мои волосы от природы сухие и толстые. Может быть на тонких волосах было бы лучше, но утверждать не берусь.
Читать отзыв
jane-doe
12 июля 2016
использование: более месяца

Придаёт блеск, хорошо промывает.

Кратковременный эффект.

С этой серии началось знакомство с Kerastase. Серия в целом очень неплохая, блеск волосам действительно придаёт, но эффект держится недолго. Честно говоря, у меня не держался даже от помывки до помывки. Возможно, лучше подойдёт тем, кто моет голову каждый день или через день.
Расход обычный для шампуня. Для сухих толстых волос подходит. Накопительного эффекта нет, как только прекращаешь пользоваться пропадает и блеск.
Читать отзыв
jane-doe
12 июля 2016
использование: более месяца

Волосы разглаживает, придаёт блеск.

Кратковременный эффект, большой расход.

Это была первая серия, с которой я начала знакомство с маркой Kerastase (кроме молочка купила ещё шампунь и сыворотку). На момент использования она мне понравилась, и я решила продолжить знакомство.
Что могу сказать, молочко действительно помогает немного увлажнить сухие волосы, придаёт им блеск. У меня волосы немного вьются от природы, но я не очень это люблю, этот шампунь может их немного разгладить, но эффект длится ровно 1 день. При нынешнем курсе к покупке не рекомендую. У Kerastase есть серии намного лучше.
Читать отзыв
jane-doe
12 июля 2016
использование: более месяца

Волосы промывает.

Общанного эффекта нет.

Надо сказать, что марку Kerastase я очень люблю, но этот шампунь моё самое большое разочарование. На момент использования у меня были длинные волосы. В своём обычном состоянии волосы у меня сухие и голову я мою 1-2 раза в неделю. Конечно же, я рассчитывала на улучшение, ну или хотя бы не ухудшение состояния волос. Эффект смены шампуня я заменила практически сразу. Жаль, что он не был положительным. После месяца использования (совместно с маской этой же серии) состояние волос заметно ухудшилось, они потеряли эластичность. Выкинула без сожалений.
Читать отзыв
misalinausagi
12 июля 2016
использование: более года

Приятная текстура, заметное матирование, хороший накопительный эффект, уходовые свойства, снятие раздражений.

Быстро расходуется.

Буду первой, и похвалю этот чудесный праймер от "Markell".
Праймер матирующий от марки "Markell" из серии "bio helix" с муцином улитки (читайте: с улиточной слизью).
Как только я его увидела, сразу взяло любопытство, в чем же отличие белорусских и корейских улиток, и купила я этот праймер.
Праймер находится в малюсенькой стеклянной бутылочке с пипеткой. Внутри он прозрачно-белый с мелким золотым шиммером. Отсюда возник вопрос - а как он матировать-то будет?
Праймер немного скользкий, распределяется легко, впитывается достаточно быстро. Для одного применения нужно совсем немного, пару капель. И да, он матирует. Это видно сразу, как он впитается. Причем матирует так, что можно даже пудру не применять.
Держится весь день, никуда не сползает. Пудра на нем лежит как прибитая, впрочем, не только пудра, но и вообще весь макияж.
В носке очень комфортен, легкий и неощутимый, поры не забил.
Насчет того, что он типа еще и уходовыми свойствами обладает, могу сказать следующее - дискомфорта от него нет, кожу не сушит, особого уходового эффекта я не вижу, не считая снижения аллергических покраснений. Аллергии на него нет, это уже отлично.
В общем, белорусские улитки ничуть не хуже корейских.
Рекомендую попробовать.
Читать отзыв