Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

first_Lady
13 июля 2016
использование: более месяца

Перекрывает недостатки в виде светлых веснушек, постакне, сосудистых звёздочек, может использоватся как самостоятельный продукт без подложки в виде тональных основ, добротный футляр с удобным функциональным спонжем и большим зеркалом, пудра без отдушки, надолго матирует кожу.

Пудра видна на лице, припудриваясь в течение дня создаёт эффект "слоёного пирога", лицо как в маске; пудра наглухо матирует кожу, придавая лицу плоский и безжизненный вид, пудра подчеркивает шелушения, подсушивает кожу, создаёт эффект ворсистого пушка персика на коже, окисляется, то есть темнеет на коже в течение дня.

Мне эта пудра не понравилась! У меня в оттенке № 1 Light и мне она темновата! Я обладательница светлой сухой кожи, которая склонна к жирности в Т-зоне. Пудру купила с целью подправлять макияж в течение дня на работе, и просто носить с собой в сумочке. По техническим характеристикам: пудра среднего помола, суховата. Оттенок № 1 Light - сливочно-бежевый, без розовинки. Матирования хватает на часов шесть для моей кожи, но припудривать лицо повторно, для чего я её собственно и покупала, не стоит, так как получается эффект слоёного пирога! И её ну очень видно на лице, что кистью наносить, что спонжем! Очень заметна! Неприятный момент ещё в том, что пудра окисляется: темнеет на пару тонов в течение дня. Лицо тогда приобретает болезненно-желтый тон, вид уставшего человека с кучей проблем и систематическим недосыпом! Использовать её не смогла даже наполовину. Больше однозначно не куплю!
Читать отзыв
first_Lady
13 июля 2016
использование: менее месяца

Придаёт глазам красивый распахнутый взгляд, можно наслаивать от лёгкого дневного макияжа с незаметными ресничками до мега драматических тяжелых ресниц с эффектом накладных, придаёт объём, удлиняет ресницы, подкручивает и приподнимает ресницы от корней.

Быстро засыхает, высокая цена, может склеивать ресницы, осыпаться и отпечатываться под глазами.

Такую тушь я покупала себе весной. Первые две недели результат был вау! Ранее ни одна тушь мне так не украшала ресницы! Тушь давала очень крутой объём, неплохо удлиняла ресницы, делала эффект драмы, хорошо ресницы подкручивала, приподнимала их от самых корней, классно открывая взгляд. Но это длилось недели три, так как она быстро пришла в негодность! На третей неделе использования я уже разбавляла её каплями для глаз, потому что пользоваться ею было просто невозможно из-за её сухости! Потом она начала безбожно осыпаться и отпечатываться под глазами. С трудом красила-мазала, но тушь уже не украшала мои глаза, а делала ресницы какими-то кривыми палочками, ложилась комками и инородными кусочками. Если учитывать то, что ресницы я крашу максимум четыре дня в неделю, когда хожу на работу, а порой и реже, то есть тушью пользовалась крайне нерегулярно, то мне обиднее вдвойне, что она мне так недолго прослужила! Для сравнения туши HR и YSL мне служат по полгода минимум! Я крайне огорчена качеством Lancome! За такие деньги это просто возмутительно!
Читать отзыв
first_Lady
13 июля 2016
использование: более месяца

Придаёт лицу отдохнувший вид, холёность, свежесть; имеет красивый лаконичный футляр, удобную и функциональную пуховку, хорошо фиксирует макияж, не окисляется, не темнеет в течение дня, пудру можно наслаивать в течение дня - она не даст эффекта маски либо вида слоёного пирога, с ней невозможно переборщить.

Для себя не нашла!.

Очень и очень достойная пудра! У меня она уже 9 месяцев и ещё чуть меньше половины осталость - это я к тому, что пудра экономично расходуется! Пудра нежного розового оттенка мельчайшего помола со сверкающими микрочастичками создают эффект отфотошопленного лица! В этом плане мне эта пудра гораздо больше нравится, нежели шарики Guerlain Meteorites Perles Blossom. Наношу я пудру поверх тонального, чтобы закрепить макияж. Как самостоятельный продукт она бесполезна, потому что не скроет постакне, сосудики, веснушки, то есть она не тонирующая, а прозрачная, пудра-вуаль. Лицо не выбеливает. Моей очень светлой коже идеально подошла! Не желтит, не розовит, придаёт лицу ухоженность и свежесть! Поры, шелушения, морщинки не подчёркивает! У меня сухая чувствительная кожа, и мне эта пудра хорошо подошла и потому, что не сушит кожу, а когда нужно особое матирование в Т-зоне в летнюю жару - пудра мне это даёт! Но сильного матирования не стоит ждать, потому девушкам с жирным типом кожи эта пудра не понравится.
Читать отзыв
first_Lady
13 июля 2016
использование: более месяца

Придаёт лицу холёность, ухоженность, живость, особую свежесть; имеет приятную отдушку, красивый лаконичный футляр, отлично фиксирует макияж.

Не обнаружено.

Я очень люблю эту пудру и сильно жалею, что не прикупила ещё хотя бы одну прозапас, ведь сейчас их уже не найти в свободной продаже! У меня в оттенке посветлее - Mariniere №01, и она идеально мне подошла. Я очень светлокожая и мне часто слишком тёмные или желтые пудры самого светлого оттенка в линейке, например, у Dior! Эта же пудра идеальна и по оттенкам и по текстуре! У меня сухая чувствительная кожа, Т-зона летом склонна к жирности, и эта пудра мне прекрасно матирует нос,лоб, и при этом не сушит всё остальное! В общем пудра - замечательного качества с превосходным ароматом!
Читать отзыв
Juliapril7
13 июля 2016
использование: более месяца

Очень красивый аромат, шлейф, стойкость, экономичность, оформление флакона.

Нет.

Для меня это аромат соблазна. Чарующий, притягательный, местами дерзкий. Мадемуазель зацепила не сразу, но в итоге прочно засела в моем сердце.
Сначала я чувствую горечь бергамота, к базе же начинают солировать сладковатые пачули. В этом аромате чувствуешь себя на все сто. Он сливается с вами, растворяясь. Носила пока что только летом - не задушил. Хотя парфюм очень концентрированный - одно нажатие (такими темпами хватит надолго) на пульверизатор, и вы уже окружены волшебной дымкой, которая не покинет вас в ближайшие 24 часа. При этом после вас будет оставаться чудесный шлейф.
А какой флакон! Самое любимое оформление ароматов Шанель :)
Читать отзыв
Juliapril7
13 июля 2016
использование: более месяца

Женственный, легкий, свежий, стойкий, шлейфовый.

Нет.

Этот аромат - еще одна моя любовь от Chanel!
Его так давно выпускают, столько ругают за популярность и попсовость, а я познакомилась с ним только этой весной, но влюбилась с первого вдоха. Что может быть лучше на весну для молодой девушки?
Первоначально чувствуются яблоки, такие сочные и свежие. Нет, это не моно-аромат, просто мелькает этот фрукт. Честно, выделить хоть одну нотку, заявленную в пирамиде, я не могу :) Парфюм ооочень свежий, прохладный, сладковат, но самую капельку, не кислит, что важно для меня. Это цветочно-фруктовый коктейль. Сидит с раннего утра и до позднего вечера. А шлейф... Подруга ловит на работе постоянно и восторгается. Говорит - ты ушла, а аромат висит в воздухе.
Заметила, что ярче всего раскрывается в прохладную погоду, а в жару как-будто прячется. Люблю и буду брать еще :)
Читать отзыв
Rhona
13 июля 2016
использование: более года

Лучший жасмин для меня.

Для меня нет.

Жасмин в парфюмерии бывает разный: химозно-мыльный, чайный, чуть слышный, душный, чистый, звеняще-холодный и согревающий... Для меня в Alien самый красивый и правильно обрамленный жасмин. Самый благородный.
Этот аромат ассоциируется у меня со взрослой, но не старой, серьезной, но доброй женщиной. Возможно поэтому я назвала его благородным. Аромат очень теплый и уютный.
Пришелец... Может быть, но он не из космоса, а сошедший с книжных страниц. Встречала отзывы, в которых его называли "бабушкин аромат". Скорее сладковатое теплое дерево навевает воспоминания о бабушкином сундуке. Но у меня перед глазами другой образ.
Вечер, сад, теплая деревянная скамейка перед кустом жасмина, вы в мягком свитере читаете старую книгу. Представьте аромат, который вас окружает. Так на мне раскрывается Alien. Первые ноты - вы подошли к скамейке и кусту жасмина. Вдыхаете аромат теплого дерева и цветов. В сердце - вы сидите на скамейке и читаете старую книгу. Чуть больше дерева и сладковатый запах старых страниц. База - ваш свитер впитал аромат цветов и дерева.
Его можно носить каждый день, весь день, в любое время года. Это аромат, который подчеркивает вашу индивидуальность. Он либо подходит вам и находит отклик в сердце, либо нет. Загадочный, благородный, манящий.
Читать отзыв
Juliapril7
13 июля 2016
использование: более месяца

Стойкость, красивая база, оформление флакона.

Нет шлейфа, начальные ноты.

Брызнув Бланш на запястье, вы сразу же услышите химический запах стирального порошка. Но не стоит пугаться. Спустя пару часов все это трансформируется в волшебный, непередаваемый и безумно женственный аромат. Это запах чистоты, непорочности и белого цвета.
Стойкость у Бланша хорошая, но вот шлейфа нет совсем.
Отдельно хотелось бы отметить оформление флаконов Byredo - все просто и стильно, удобная крышечка на магните.
Читать отзыв
Juliapril7
13 июля 2016
использование: более месяца

Волшебный аромат.

Хотелось бы больше альдегидов в базе.

Шанель №5 - шедевр! Воплощение женственности в одном флаконе. Первоначально это взрыв альдегидов - да, мыло, но оно дорогое и роскошное. Больше всего в аромате мне нравится именно эта стадия. К базе все успокаивается и появляется дорогая, винтажная пудра с ванильным привкусом.
Пробовала носить в жару (26-30 градусов) - не душит, НО соблюдайте дозировку :) Стойкость хорошая, а вот шлейф есть только первые пару часов.
Обожаю наносить пятерку вечером после душа. Путем проб выяснила, что парфюм лично для меня скорее домашний, он уютный и очень интимный.
Читать отзыв
Juliapril7
13 июля 2016
использование: более месяца

Аромат, стойкость, шлейф, экономичность использования.

Возможно, популярность.

Я обожаю этот аромат! Хотя первоначально не зацепил. Приобрела к Новому году, почему-то именно Шанс показался праздничным. Явно ощущала перчик, пачули, цитрусы и ваниль в базе. Но парфюм оказался слишком колким для холода, отстраненным - я отдельно, аромат отдельно. К тому же отдавал мужским одеколоном. Расстроилась, убрала в шкаф и даже подумывала продать.
Наступило лето, на улице 26 градусов. Чудом я открыла флакон шанса и вдохнула - вау! Да вот же самый настоящий ананас! Сладкий, летний и очень сочный! Восторг! Ношу с радостью летом. Только с ним не стоит перебарщивать - пара распылений (лучше под волосы и на сгиб локтя), иначе задохнетесь :) Стойкость у аромата более 12-ти часов, а шлейф - чудесен.
Да, возможно шанс очень популярен, но я встречала его от силы один раз на ком-либо. Берите, если нравится, не пожалеете :)
Читать отзыв